Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

У нас наконец дали горячую волу и мы опробовали круг на шею, прикольно, малышка как поплавок))) но ей больше нравится на животе плавать, а здесь, я так понимаю, круг не спасает(((

 

Про чистку носа: ч пользуюсь самодельными турундочками, скручиваю их во влажном состоянии, а использую сухие, на них очень хорошо цепляются козочки, а врач говорила смазывать их маслом или кремом, ч так делала вначале, но очень плохо на них цеплялись козявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

в нашем местном интернет-магазине нашла.. Анатомическая подушка-вкладыш длядетских автокресел.. такой..

Ссылки скрыты.

Спасибо за подсказку, тоже нашла в нашем интернет магазине ))) а ещё оказывается там есть пеленки на молнии и липучках)))

 

Наверное мы хуже всех спим((( смотрю никого ни перед сном ни после))), правда сейчас просыпались на покушать и засыпаем обратно)))

Девчонки, представляете, я сейчас дочу взвесила, а У нас прибавка за 3 нед 100 гр!!! Неделю назад весила 5200 (+ 300), а сейчас 4900! Я в шоке! Чтож это такое? Я поняла уже давно, что молочка не хватает, и стала прикармливать, а последние пару недель 2-3 кормления грудь остальное смесь, но съедает 60-90 гр, оч редко 120.

Сейчас начала записывать сколько мы скушали и посчитаю сколько получается за сутки.

А сколько Ваши малыши едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  мне кажется я вас не поздравляла с 2 месяцамииии. Растите крепкими и здоровыми

 

Мама двойного счастья!,  и вас с двумя месяцамиии. Крепкого здоровья. И с умелками вас!!!

 

Девочки а я видимо какая то не правильная. Не с одним ребенком не заморачивалась что они умеют и тд. Как то ваще не думала про это. Растут. Мне главное чтоб вес набирали кушали и не плакали

 

Alina34,  мы ложимся в 23. Первый раз просыпаемся в 1 ночи. Потом каждый час. В 3 часа меняю подгуз малыш бодр и весел. К 4 укладыаается и просыпается в 5 и потом в 6 уже тадам мы выспались. Вот так мы спим

 

А взвешиваешь как? На детских весах?

 

Мне кажется похудеть вы точно не могли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки а я видимо какая то не правильная. Не с одним ребенком не заморачивалась что они умеют и тд. Как то ваще не думала про это. Растут. Мне главное чтоб вес набирали кушали и не плакали

А я не могу не сравнивать со старшим сыном. Он в месяц уже и голову хорошо держал, и гулил, и улыбашка такой был, всем был рад. Поэтому постоянно их сравниваю и не в пользу дочки по развитию.

Кстати, вчера ему было 12 лет))) а доче сегодня ровно два месяца. Линейку поставить никак не могу с телефона, сколько их перепробовала, ни одна не сохраняется

 

Alina34, наверное, погрешности в весах, ты же на напольных взвешиваешь? Не мог же ребенок похудеть настолько!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы, мы тусуемся на даче и принимаем солнечный витамин д. Писать особо не чего. Пока нахожусь в депресухе. Дочка-тыковка радует. Голову держим, практически. Но бывает шея закидывается назад. Но у нас там что-то с шеей. Ждем массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаем сейчас, в основном, каждые три часа, по одной груди за кормление. Мы полностью на ГВ. Иногда чаще, если живот крутит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  а как вы попку мыли без горячей воды?

Купаться то ладно,нагреем польем,а вот попку,я что то в раздумьях...

У нас вчера выключили воду,сегодня впервые придется решать эту задачку ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  с 2 месяцеми вас. Здоровьяяяя

 

я МаМа-Марина,  а водонагреватель ставить не будете проточный?

 

Dreamliner,  ой а я своих что то сравниваю только по характеру. И еще с мужем смеемся так как все трое мальчишек очень похожи пока по фоткам. И я говорю в старости будем фотки смотреть и путать кто есть кто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  мы же снимаем жильё...хозяева не оплачивают,надо как то самим дуиать как попку мыть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  смотри мы тоже раньше снимали. Есть проточные обогреватели. Они компактные. И временно вешаются. Подключить три сек. Стоят копейки. Мы когда переехжали с квартиры на квартиру с собой его возили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  ой,спасибо,щас посмотрю в инете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Малышей с 2 месяцами!

А нам уже 1,5 и мы никак не попадём к педиатру на 1 приём. Я фигею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, klepa1406 деток с датками! )

 

Вчера особо не читала, ездили с детьми по мои работам, днем приехали домой и как залегла моя младшая в 15 часов дня, так до 7 утра и спала :m0591: Конечно, меняла подгуз, подмывала и кормила, но на пробуждение это не повлияло ))

Так что вчера я не поднимая головы сидела работала за ноутом до ночи, но многое успела и сегодня хотя бы занялась привычной уборкой, собой и своими занятиями, поработаю попозже )

 

Еще у нас после 30-35 градусов жары всего +13 и не переставая ураганный ветер и дождь, может тоже повлияло на сон, хорошо повлияло )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Малышей с 2 месяцами!

А нам уже 1,5 и мы никак не попадём к педиатру на 1 приём. Я фигею.

 

Во-во,у нас такая же хрень....

А м.сестра такая:"не переживайте,у нас все не попадают в месяц!"

Как будто есть чем тут гордиться!!!!

 

Кто там спрашивал почему к нам чамто-часто м.сестры и педиатры мнсяц ходили???

Вот потому и ходили,что знают,что до 2 мес.хрен нас в больнице увидят ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alina34,  мы ложимся в 23. Первый раз просыпаемся в 1 ночи. Потом каждый час. В 3 часа меняю подгуз малыш бодр и весел. К 4 укладыаается и просыпается в 5 и потом в 6 уже тадам мы выспались. Вот так мы спим

 

А взвешиваешь как? На детских весах?

 

Мне кажется похудеть вы точно не могли

Мы вчера почему то проснулись бодрствовали в полночь, а вообще ложимся в 20 и в 8 встаём , посыпаемся первый раз с 1 до 3, потом ещё пару раз.

Взвешиваю на напольных электронных весах сама потом с реб без подгуз, раньше так же взвешивала и ошиблись всего на 100 гр от взвешивания в пк. ( а в месяц набрали 1500), я по ней вижу что стал животик проваливаться и ребрышки вылазиют(((

 

Alina34, наверное, погрешности в весах, ты же на напольных взвешиваешь? Не мог же ребенок похудеть настолько!

Боюсь что похудела(((, вообще они точные, взвешивала и с собой и с мужем. Я все пыталась наладить Гв , пихала ей свои полупустые тити(((.

 

Alina34,  а как вы попку мыли без горячей воды?

Купаться то ладно,нагреем польем,а вот попку,я что то в раздумьях...

У нас вчера выключили воду,сегодня впервые придется решать эту задачку ((((

У меня на плите стояла большая кастрюляка с водой, которую была постоянно горячая, развожу в ванной в ведре тёпленькую и поливаю или в ведро засовываю))) ей очень нравилось))) вытащить не могли - крик поднимала)))

 

А я наверное не буду дожидаться двух Мес и схожу сегодня или завтра.

 

В пк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  мы в коммуналке живём ((( проще обогреватель купить ;) соседи у нас готовят по нескольку раз в день...и постоянно на кухне топчатся 2 дамы каждая более 100 кило веса )))) мне там не протолкнуться и кастрюля долго на плите не простоит ((((

буду тогда чайник постоянно греть,а тазик есть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, если по 100- то понятно))) у них безъостановочное производство еды))) чувствуешь себя стройняшкой?!!!

Марин, а у тебя есть старшие детки? Если да, как приняли малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  сынок у меня старший,но он давно не живёт со мной,сейчас ему уже 21 и он кочует по разным городам ))) то к бабушке,то к папе,то к маме )))) мелкого еще не видел,но вроде рад,хотя сказал,лучшеб девку родили )))) у его папы во втором браке тоже пацан,сейчас лет 5 ему ))))

Вот в августе хотим поехать в волгоград и со старшим повидаемся!

 

Кстати,точно не надо снилс старшего для оформленич материнского? Только св.о рождении???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчули, пришлось мне свою йориху подстричь ( некогда её куратор и чесать), теперь бегает по квартире удивленная мышь )))

post-253071-0-58896300-1467711567_thumb.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  да я просто в шоке от соседей,они вся семья такие,постоянно говорят о диетах и похудении и лопают безостановочно ))))

Да я вообще тростиночка по сравнению с ними ))))

Уже -13,5 после родов.

 

 

А мне надо мейн куна подстрич по той же причине )))) по полу уже клоки шерсти нахожу,жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина

Ооо! Заезжайте в гости!!!

А моему 17, тоже нормально принял, грит, что думал, что малыши только орут как резанные, а они такие классные на самом деле, грит , что она очень красивая, какие правильные черты лица)))

Нет, только свидетельство.

 

я МаМа-Марина

Вот это да! Хорошо сбросила))) молодец! Сами ушли?

 

Знаешь какая красота, ходит голенькая, только глазки иногда умою и все)))

 

А я и забыла сколько была до родов(((

 

Дименция)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, с датой вас!! Ну их нафиг эти сравнения.. Моя сегодня с утра тааак улыбалась..папе, блин.. опять.. я с ней целый час носилась и кормила и качала, а он проснулся - и нате.. ё-моё.. Главное чтоб здоровенькие были.. ну и что ж раз лентяйки.. :Crazy:

 

я по ней вижу что стал животик проваливаться и ребрышки вылазиют(((

Ну-ну.. уж не придумывай.. Ребенок не может быть с проваленным животиком.. У моей тоже ребра видны когда пуз надует.. Про полупустую груди - млекоин пробовала? Я решила посмотреть как оно на меня подействует чтоб до 3-х месяцев протянуть на СВ - ночью очень удобно.. Купаемся мы теперь в 22,30-23 примерно (перед купанием мну её минут 15).. поздно, но зато она просыпается окончательно в 5-6 часов утра, часа в 3 перекладываю ее сонную к себе в кровать и даю грудь пока не проснулась..

Девчонки, представляете, я сейчас дочу взвесила, а У нас прибавка за 3 нед 100 гр!!! Неделю назад весила 5200 (+ 300), а сейчас 4900! Я в шоке! Чтож это такое? Я поняла уже давно, что молочка не хватает, и стала прикармливать, а последние пару недель 2-3 кормления грудь остальное смесь, но съедает 60-90 гр, оч редко 120. Сейчас начала записывать сколько мы скушали и посчитаю сколько получается за сутки. А сколько Ваши малыши едят?

На ночь смеси даю побольше 120.. днем 90 мл.. грудь больше отвлекающий маневр перед кормлением чтоб не очень от голода кричала.. Стараюсь выдержать 2,5-3 часа между кормлениями.. по-всякому получается.. иногда и 2 часа, не чаще.. второй день даю обычный Симилак - посмотрю на какахи и возможно перейду на что-то другое.. наверное не наш продукт.. не вижу смысла давать кисломолочный вариант симилака - это временная мера будет..

 

За сутки должно быть 1/6 веса малыша или 850 грамм или 100-120 мл за 6-7 раз..

 

Ой, девчули, пришлось мне свою йориху подстричь

классная какая!!!! :D

 

Муж настаивает чтоб я прекратила "баловство" с грудью и сделала уже укол в глаз.. А то как бандит щурюсь хожу.. Надеюсь за месяц радикально хуже не будет - протяну еще чуток СВ.. Вот почему-то он думает что это основная статья моих нервов.. Вчера пыталась до него "донести" что проводить в гараже 3-4 часа каждый день (в выходные больше) это ненормально.. Я не против его хобби, но это уже беспредел какой-то.. опять начал свою песню про то что там много надо делать и я ничего в машинах не понимаю.. А нафиг мне в них понимать - мне надо чтоб она ездила, а не стояла "полировалась".. Посмотрим насколько его хватит..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, клёвая собачатинка)))

 

уже 21 и он кочует по разным городам ))

и как оно, когда у тебя такой взрослый ребенок и не живет с тобой?

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  а вы в каком районе живете? Мы будем ехать со стороны волжского в центральный,на Рокоссовского.

 

Normyshka,  когда я уехала в Москву ему было 12, остался с бабушкой....хреново было несколько лет,скучала ужасно,на все каникулылы забирала,а сейчас уже и привыкла как то...общаемся в основном в контакте )))))

 

Кстати,я написала в группу и тишина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Ой, ты меня немного успокоила)

У меня днём съедает по 50-80 гр, но часто, сегодня все кормления записываю вот и подсчитаю.

Заснула в 10-45 и до сих пор спит, впервые такое .

Семилак простой пробовали, у нас зеленые какахи были.

подруга кормит - все хорошо.

С грудью завязывать не стоит, хоть сколько пусть кушает, ведь то что там ничем не заменить)

А что с тобой? Зачем укол?

Спс за комплимент) передам)))

Ща скину какая до стрижки была .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...