Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala

Купила млекоин, спасибо за совет, очень надеюсь что поможет. А у тебя больше молочка стало?

А что один укол так токсичен? Или почему нельзя? Может пару дней посцеживать молочко, а потом продолжить? Что врачи говорят?

 

я МаМа-Марина

Да , природа и погода там класс! И мошка закончилась)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala,  тоже хотела спросить почему укол не делаешь? Как это на гв отразится может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина

А я как большой собственник- сына ни на шаг !

Везде со мной с пелёнок .

А сейчас отдаляется по немногу, стал самостоятельный, ни во что не вмешиваюсь, ни в уборку, ни во внешний вид, ни в учебу, всегда Чистый, опрятный, хорошо учится, у него уже девушка есть.

 

 

 

Mama_Marishka

Красивая семья!!!

Ты- суперррр!

Так держать)))

 

Моя больная тема Гв : я считаю или дано или нет, и хоть запейся ( только чая с молоком выпиваю по 1,5 - 2 литра, + вода ( много пью), компоты ,супы и тд, питаюсь хорошо. Пила апилак, сую сиси по любому поводу и толку никакого (((. Это как ногти или волосы : или они есть или нет, и хоть делай маски, процедуры, пей витамины - принципиально ничего не изменится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, у нас такое же пятнышко на нижней десне, у дочи нет, тити мои тоже чистые....надеюсь, что не молочница по этому, а то нацепляли бы! я вообще думала, что зуб)))))))

 

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, такие вы замечательные!! ттт..

 

MargoM, я покупала.. Звездочки убери.. Супер стул.. Моей нравится - за завтраком там ее укачиваю, вечером за ужином.. Теперь может с нами сидеть когда папа приходит вечером..

http://www.ozon.***ru/context/detail/id/135212042/

 

Вчера был треш.. По-другому и не скажешь.. Дочь кричала дуром.. Возможно живот и колики - выгибалась в обратную аж сторону.. С трех часов до девяти не могла успокоить.. засыпала на полчаса и по новой.. Боюсь уже сегодняшнего дня.. Сегодня начинаю новую смесь.. Бедная моя девочка.. Папа наш совсем не молодец.. После моего проникновенного разговора как мне не сладко одной целый день он вчера решил побыть дома и даже погулять.. но в его планы входила прогулка когда ему вздумается и куда ему хочется, а не мимо магазина например чтобы я обувь себе посмотрела.. Вобщем по приходу домой он несмотря на крики пошел к дружбанам пить пиво.. А я осталась одна с ребенком извивающимся.. Не просто обидно - чувствую себя матерью-одиночкой.. И что-то ничего уже не радует..

 

А что один укол так токсичен? Или почему нельзя? Может пару дней посцеживать молочко, а потом продолжить? Что врачи говорят?

Врачи у нас бестолковые.. Смысл укола что он долго сидит в организме.. На полгода примерно.. Его вообще-то два раза в год делать надо.. Не хочу вводить химию ребенку.. Через месяц сделаю - ничего страшного.. Главное - не психовать - а вот с этим уже сложнее.. Вчера прям уговаривала себя не расстраиваться и не обращать внимание.. Типа до него когда-нибудь "дойдет".. Сомнительные уговоры, конечно, но пока ничего другого не придумала.. Разговоры помогают мало - он считает что делает все правильно и насколько может "выкраивает" время для семьи - просто "машину же тоже должен кто-то делать" (на кой фиг она нужна я не знаю и кому кроме как ему тоже - но он фанатик наверное).. А я так - убраться, приготовить, постирать, погладить, заработать, купить.. охренеть..

 

Пила апилак, сую сиси по любому поводу и толку никакого (((.

Аналогично.. С млекоином пока эффекту особого не почувствовала (2 дня пила), но хотя бы не уходит молоко насовсем.. Надо бы еще грудь ту что поменьше сцеживать почаще молокотсосом - дочь ее брать вообще отказывается - может хоть по размерам выровняется.. хотя особой надежи на это нет..

 

Alina34, ну что, сколько вчера насчитала съеденного??? дочь перевзвешивала?? а может весы "зависли"?? ну бывает же такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок второй день ест мало - за 1 раз - не более 70-90 г (полностью на ИВ, поэтому все точно знаю) и плохо засыпает и коротко спит (час-полтора, хотя обычно после еды 3-4 часа). С наполняемостью памперсов - все отлично.

Думаю завтра к педиатру нестись или я паникерша?

Настроение вроде у ребенка норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Какой стульчик замечательный , он ещё и раскладывается? И как полулёжа ? А я даже не думала над такой идеей, кушаем поочереди или ложем ляльку в шезлонг и на сиденье ставим, но это таскать и тесно(((

 

Про папу: но ведь подействовал проникновенный разговор ! Значит ты на правильном пути! Надо лишь отшлифовать навыки приобщения папы к уходу за малышкой)))

 

А когда кричит, не пробовала пеленать шум включать, у нас, только начинаю заворачивать сразу успокаивается. Сегодня поеду за пеленками на липучке и молнии)))

 

Купила вчера млекоин, сейчас рассасываю, посмотрим, но буду искренне верить, тк думаю больше эффект плацебо и моё спокойствие должно помочь.

 

А с весами вообще ничего не пойму. За целый день насчитала съедено смеси 600 и груди не знаю сколько, но все же. Так что думаю - мой кипишь - очередная паранойя ((( надо нервишки лечить))) но все же постараюсь быстрее попасть к врачу.

 

Ребенок второй день ест мало - за 1 раз - не более 70-90 г (полностью на ИВ, поэтому все точно знаю) и плохо засыпает и коротко спит (час-полтора, хотя обычно после еды 3-4 часа). С наполняемостью памперсов - все отлично.

Думаю завтра к педиатру нестись или я паникерша?

Настроение вроде у ребенка норм.

Точно такая же как я))) думаю лишняя паника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  про мужа. У меня пусть и не с друзьями пиво пить уходит а то по делам то даже дома. Но он не помогает мне с малышней. И не оттого что ему лень или не хочет. Он просто не может с ними. Он обажает их. Но справится с плачущим малышом никогда не сможет. У меня старший сын лучше успокоит. А с коляской он не разу не с одним ребенком не то что не гулял мне кажется даже рядом не стоял.

Ты воспринимай что это просто вот такая защита твоег мужа от ситуации. Они теряются очень сильно от плача. Да, есть мужчины помошники и наседки. Я всегда шок рована когда муж чей то готовит и тд. Мой не разу когда мы стали жить не готовил. Хотя очень умный трудолюбивый и тд.

Отпусти ситуацию так как мужа ты не изменишь а нервы только себе мотаешь. Вот такая у нас женская доляяяя.

Старайся быть счастливой самааа, с дочкой. Ты всегда так хорошо пишешь все четко по полочкам. Ты молодец.

Ну вот такие мужики. Плюс еще мы живем сейчас как однообразное дежавю.

У меня у самой порой психоз. Потому как время например вечер. Я спать не хочу но понимаю что надо так как ночь впереди почти без сна. А ложиться не хочу так как завтра все то же самое и так каждый день.

А я так жду летааа. А оно проходит скучно ужасноо.

Да я каждый день с малышом выезжаю на машине. Но это не то.

Давайте держаться вместе :))).

 

 

Surf,  бывают такие дни. И сон нормальный. Они растут и будут меньше спать. У меня днем спит максимум по 30 минут. А чаще по 15 :))))). Но у меня все такие. Я всегда удивлялась другим детям которые спят дольше одного часа. Я в это не верила никогда.

А подруги говорят что и по 3 часа спят. Я наверное была бы в шоке от этого с непривычкии :))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Alina34,  спасибо, девочки.

 

Галь, про мужа... Мужчины многие так себя вeдут, у них есть дела поважнее. Мой например, в основном занимается сыном, все разговоры только о нем, а Верочкой, только иногда интересуется как у нее дела... На руки не берет, или тчень редко когда я попрошу подержать или прсмотреть минутку. Я думаю, потому что с сыном он видит отдачу, неподдельную любовь к себе, да и интереснее с сыном чем с малышней... Надеюсь позже и к дочери больший интерес проснется.

 

А твой еще что-то делает с малышкой. Может тебе немного отпустить ситуацию? Вот он пошел с ней гулять, а ты в это время по своим делам, или он без тебя не пойдет? Вот она плачет, он пытается ее успокоить, а ты беруши в уши и в другую комнату прилегла, дела поделала или еще что, но не вмешивайся в процесс с ребенком... Я просто все думаю, 3 мес не за горами, ты собираешься выходить на полный рабочий, как он вообще без тебя будет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, я к году планирую завершить совсем. Может и раньше. С сыном до 8 мес. Меня вполне устроило. Отучился в момент. Никаких истерик, еще ничего не понимал. И молоко постепенно уходило само. В общем для обоих безболезненно.

 

Галя, сочувствую и очень тебя понимаю. Мой в этом отпуске был просто свинтусом! Разговоры не очень помогли. Он уезжал, а мы в ссоре были. Потом я ему написала. Сказал, что знает, что непавильно себя вел. Изменится ли что-то, когда приедет, не знаю. Мы из-за такого безобразия после рождения сына чуть не развелись. Правда он тогда даже не жил с нами. А потом он понял, что теряет, и стал совсем другим человеком. Надеюсь, в этот раз не придется доводить до крайностей.

 

Тома, там муж потом в декрете сидеть будет. Так что привыкать ему надо уже сейчас. Галя у нас бизнес вумен))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  ну ты даешь!!! Как у тебя на все и на всех сил хватает?

Если б мои не спали, я бы, наверное, рехнулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди

А я не считаю нашу жизнь однообразной : я стараюсьменьше себя ограничивать тем, что реб маленький и нам позволительно только сидеть дома и гулять с Коляской , ч уже приловчилась с ней на машине, причём ей нравится , бывают капризы, но думаю справимся, ездием в тц, к родне, на дачу . Каждый день доставляет массу эмоций : малышка улыбается( за эту улыбку можно пол жизни отдать) , что то новенькое демонстрирует. Денёчки летят очень быстро, скоро они вырастут и мы будем смотреть фото и думать какие же мы были счастливые, эти моменты не повторятся, давайте наслаждаться ими))) а деткаме по 2 месяца!!! Ещё немного и по 4...6...10 и они уже не будут такими лысенькими крохами пахнущими молочком)))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б мои не спали, я бы, наверное, рехнулась...

Всё дело привычки ) Я по жизни не сплю больше 6 часов, так что с появлением детей 4-5 часов нормально. Бывает и по 3 часа сплю, а что делать, не на всё можно сразу повлиять )

Да и дети быстро вырастут, работу тоже потерять не хочется, надо справляться, главное не лениться и не тратить время на пустяки, ругань и т.п. ))

 

А вот про мужей я не представляю как без помощи: мой сам с тремя сидит, гуляет, кормит, с мытьем детей и готовкой лучше меня справляется ) Я спокойна, что если что со мной случиться, он точно справиться, да и больше ведь некому, бабушки у нас есть "формально" и плюс возраст у них, с тремя мелкими не управятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  ну это да, детей не выбирают, у каждого свои маленькие трудности...

И маме приходится иногда просто потерпеть и переждать или действительно привыкнуть...

Муж у тебя молодец! С таким конечно можно на троих подряд решится.

Мой старается мне помогать после работы или на выходных, но больше конечно с сыном времени проводит. Хотя в четверг он опять улетает на неделю, потом вернется не на долго и опять на 2 недели в командировку... Вот тебе и помощь...

Тут сказал мне, что не представляет как тяжело матерям одиночкам бывает, и работа и дети и дом, сказал честно, что один без помощи, даже с одним ребенком, вряд ли бы справился.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, ты счастливая женщина! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок второй день ест мало - за 1 раз - не более 70-90 г

как часто кормишь? у меня пару дней ела так же но каждые 2 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ну это да, детей не выбирают, у каждого свои маленькие трудности...

И маме приходится иногда просто потерпеть и переждать или действительно привыкнуть...

Муж у тебя молодец! С таким конечно можно на троих подряд решится.

Мой старается мне помогать после работы или на выходных, но больше конечно с сыном времени проводит. Хотя в четверг он опять улетает на неделю, потом вернется не на долго и опять на 2 недели в командировку... Вот тебе и помощь...

Тут сказал мне, что не представляет как тяжело матерям одиночкам бывает, и работа и дети и дом, сказал честно, что один без помощи, даже с одним ребенком, вряд ли бы справился.

У моего сейчас мало командировок, но была с 1 ребенком и беременная когда последний раз уезжал на пару недель, реально было тяжело без помощи и отдыха. Уверена если бы так и продолжилось, то остановились бы на 2 детях ) Но все меняется и теперь он дома часто, так что да, третий был также по плану и справились )

Кто без мужей справляется вообще сильнейшие девушки, хорошо если есть поддержка родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда кричит, не пробовала пеленать шум включать, у нас, только начинаю заворачивать сразу успокаивается

да.. шум спасает.. но не всегда.. вчера наверное всё что можно перепробовала - фитбол+шум, пеленка+грудь и уснули мы обе от того что устали наверное.. :Crazy:

 

Отпусти ситуацию так как мужа ты не изменишь а нервы только себе мотаешь.

да.. больше ничего не остается.. если бы он уходил из дома по делам а то чинит свою рухлядь железную и считает это великим делом.. что-то накопилось наверное.. да и дома конечно он не вот прям "убаюкиватель" но хотя бы то что дома.. не знаю.. получается и дома его нет и пользы для семьи никакой (по моему конечно мнению - он то считает что великое дело починить старую машину - 18 лет то назад из настоящего железа делали - не то что раньше)..

 

Какой стульчик замечательный , он ещё и раскладывается?

стульчик суперский.. раскладывается написано в 170 градусов и плюс там вкладыш для маленьких из хлопка - получается градусов 160 наверное.. удобно голову поворачивать в нужную сторону (моей больше нравится налево - исправляю)

 

А твой еще что-то делает с малышкой.

он любит ее купать.. вот только и остается что отпустить ситуацию потому что исправить я ее не могу, а психи мне сейчас не в тему..

 

3 мес не за горами, ты собираешься выходить на полный рабочий, как он вообще без тебя будет?

не представляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей: мой отличный папочка, тьфу! Тьфу! Тьфу! Правда дома бывает мало, работает на себя, сколько потопаешь столько полопаешь))) но когда дома - делает все , что связано с лялькой и не считает это помощью мне., а это такая же его обязанность как и моя . Два дня болел и спал отдельно от нас, так вообще малышню мне не давал вечерами))) ждет выходной, чтобы с ней поспать, понянькаться. Но зато по дому вообще не помогает, раз в лень может помыть полы, но с передвижение шкафов, мытьем плинтусов, дверей и тд))) но кухне - 0, только рыбу готовит, которую сам ловит ( хобби поводная охота, на него тоже и время и деньги уходят). Воть, все идиальные не бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мы вчера перешли на Нестожен и вечером нан кисломолочный пьем, посмотрим.....колик нет, как и каках)

Destiny_, у меня такой май, совсем не сложно паковать малыша))))завязываешь на поясе и сразу лямки по плечам, садишь ре и сперва одной рукой перекрещиваешь, потом другой и вперед тянешь до упора)))) там ребь уже прижат к тебе, перекрещиваешь лямки и под ножки, завязала и поправила)))) НО! с чем сейчас столкнулась(с сыном не было) , расслаблялся узел, могла мелкого выронить(ттт), рюкзак проще тут)

 

я МаМа-Марина, у меня достаточно молока на Эмму и Стё подъедает(ночью с 22-7 утра полное ГВ на двоих), но я чаевница, кружек 7-10 в день))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ань, ты умничка! Почти полностью при двух ветках! Это здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

работает на себя, сколько потопаешь столько полопаешь)

у меня тоже так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, надо сделать "ход конем"- муж в гараж, а ты одеваешь мелкую и туда же))) не фиг ему там отдыхать от домашних забот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как часто кормишь? у меня пару дней ела так же но каждые 2 часа..

 

От полутора до трех часов перерыв получается - он просыпается и не спит, и не ест. И не орет.

 

Ну погоди, спасибо, успокоила. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, надо сделать "ход конем"- муж в гараж, а ты одеваешь мелкую и туда же))) не фиг ему там отдыхать от домашних забот)))

Вот вот! Честно признаться ,мне кажутся странными эти постоянные походы в гараж, может правда отправиться туда вместе, погулять с колясочкой, вникнуть что там за бесконечный ремонт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...