Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Измерила я рост сына сегодня -61 см. Как и старший в 2 месяца. По весу 6800, старший был 6500

 

За месяц на 5 см вытянулся. И прибавка 1090 грамм

Все-таки неправильно нам в РД рост измерили. Либо голова нехило вытянулась, а потом втянулась.

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, Галя, спасибо! нравится вам стульчик значит... вот и я такой хочу! ты его за 10 успела купить? уже 12 он стоит..Но всеравно его хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забирала в 13 лет...в школу тут ходили... Под года выдержали ((((

Не смог он,худеть начал,хотя и так дрыщ... Ни с кем не подружился,боялся на улицу выходить...психолог сказал боязнь большого города и рекомендовал назад отправить к бабушке (((

Вот так и начал он житб на 3 семьи...бабушка в волгограде,мама в москве,пара в питере...бедный ребенок (((((

 

а сейчас у вас хорошие отношения с ним? И с отцом он ладит родным?

 

Блин,девочки,у меня снова мало молока...и видимо уже дня 3 точно ((((

Малой капризничает целыми днями и сегодня думаю,а вдруг голодный! Достала из морозилки заиороженое,сгорела....выпил примерно гр. 60-70 за раз и стал спокойный как мамонт....

Вот что делать? Заново литры чая и стейки мяса? Побороться за ГВ?

Или если так часто кризисы это уже ничего не сделаешь?

 

Кто на чистом гв? Часто молочные кризисы случаются?

 

а мясо способствует выработке молока?

 

У меня бывает высосет все молоко, и потом психует и теребит грудь, пока новая доза не прибудет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, пятнышки очень похожи на стоматит. Но ребенок при этом должен капризничать во время еды. Если стоматит, то сам без лечения не пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мы в 2 месяца 58 см. Тоже как и доча растет, по 4 см первые месяцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, пятнышки очень похожи на стоматит. Но ребенок при этом должен капризничать во время еды. Если стоматит, то сам без лечения не пройдет

Сложно сказать, капризничает ли. То да, то нет.

Сегодня еще одна точка появилась.

Начала по интернетовской рекомендации содой обрабатывать.

 

Еще там медом рекомендуют, но только при отсутствии аллергии. Ее, конечно, наверняка у нас нет, но пока рисковать не буду.

 

А какие еще методы есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  только не мёдом. Его вообще до года точно нельзя и не из-за аллергии, а из-за бактерий которые могут в нем быть, это же сырой продукт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, если это стоматит, то содой его не вылечишь. Да и молочницу тоже. Почитай в инете, чем лечат одно и другое, и фотки глянь, чем они отличаются друг от друга. Лечение разное потому что причина их разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а сейчас у вас хорошие отношения с ним? И с отцом он ладит родным?

 

 

 

а мясо способствует выработке молока?

 

У меня бывает высосет все молоко, и потом психует и теребит грудь, пока новая доза не прибудет.

 

С папой у него прекрасные отношения. Тоже к нему ездит.

 

Мясо,как и любой белок по идее способствует лактации. Я уже 2 раза как чувствовала молочка не хватает,сразу активно стейки,финики и чай увеличивала количество кружек. Я и так чай пью целыми днями,а когда ещё больше пила прям ходила и булькала,как аквариум ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да, Диан, одна надёжа что мозг то у них всё-таки есть и заработает в нужном направлении - разумном..

 

У меня сегодня одно только радостное событие - как ни странно это звучит - какахи.. сама и много.. это я про дочь имею ввиду..

 

Из не очень - ходила к ортопеду.. Ну про то какой странный мужик - разговор типа "что пришли в негрудничковый день.. я вас на рентген не направлял.. с чего вы взяли что подвывих.. ".. Глянул рентген и заявил "ну какой же тут подвывих - тут небольшой переломчик".. капец.. одели шину - теперь к обычным капризам добавился крик от воротника.. надеюсь привыкнет.. иначе я на фитболе буду спать.. к компу его придвинула вместо кресла - вроде ничего.. а вот кушать не удобно - вилка трясется.. Кроме шины назначений никаких.. Да.. самое интересное - типа что голову не держит и подвывих никак не связаны.. Еще покажу снимок нижегородскому специалисту..

 

сказал честно, что один без помощи, даже с одним ребенком, вряд ли бы справился.

ну мужчины то вообще слабые создания.. :D

 

Правда дома бывает мало, работает на себя, сколько потопаешь столько полопаешь))) но когда дома - делает все , что связано с лялькой и не считает это помощью мне.

он когда дома тоже сидит с ней и разговаривает.. и улыбается она ему чаще и смотрит даже мне кажется (на меня только когда кормлю).. другой вопрос что дома он проводит час-два.. ну в выходные побольше - поспать жеж надо.. я бы счастливо молчала в тряпочку если б он все время что не дома зарабатывал, а не занимался своим хобби которое ему нравится (думаю уже меньше).. а то получается и дома его нет и денег не приносит а наоборот - ты ж понимаешь что ремонт машины денег стоит.. он конечно старается все делать сам, но запчасти с инструментами тоже на дороге бесплатно не валяются.. ВОТ отчего мой психоз.. уж поймите меня правильно.. знала за кого шла, но не ожидала вот такого.. хотя предполагала что пока свой прожект не доделает не успокоится.. но не так же..

 

ночью с 22-7 утра полное ГВ на двоих), но я чаевница, кружек 7-10 в день))))

какая ты, Анют, молодчинка!! Пойду чаю дербану пожалуй!!

 

муж в гараж, а ты одеваешь мелкую и туда же))) не фиг ему там отдыхать от домашних забот)))

Дааааа.. вот он мне сказал типа - ты ж в субботу отдыхала - ездила к подруге на дачу.. я говорю чтоб оценить такой отдых и ты бы взял дочь с собой в воскресенье когда пошел пива попить с друзьями - отдых жеж.. :malicious: А то заявил мне в понедельник - я так устал.. Пришлось ответить - нафига ты вчера в гараж ходил и с друзьями - сидел бы дома с нами - отдыхал!! :Crazy:

 

От полутора до трех часов перерыв получается - он просыпается и не спит, и не ест. И не орет.

Ну так если не орет то значит не голоден!!! Успокойся!!! Я так ориентируюсь иногда про голод (хотя моя всегда готова пожевать - только дай) - переворачиваю на живот - если слюнякает пальцы - голодная..как правило дальше уже голодный вопль следует..

 

вникнуть что там за бесконечный ремонт?

Представь - товарищ-делетант "распотрошил" машину ну для начала чтоб сделать шумо и звукоизоляцию (не смейся - на это у него ушло месяца 4 пока раскроил пока приладил - в мастерской неделя и 30 тысяч цена, но "сделают халтурно же" ага.. прям так хотелось дать денег, но "я всё сам").. потом электрика - всё вынул и собирает обратно.. ну и что-то там приварить и достучать потому что машине 18 лет и так "глубоко" ее не догадывались вскрывать до него...

 

За месяц на 5 см вытянулся. И прибавка 1090 грамм

Отличная прибавка!! Я вот тут смотрю график.. По весу мы пока не догоняем, но по росту похоже..

 

Ссылки скрыты.

 

ты его за 10 успела купить? уже 12 он стоит.

у них есть такая возможность - найди цену в тырнете где подешевле (на акушерстве например) и отправь им ссылку (в обратной связи) - они сообщат если скинут.. ну или есть возможность найди в другом магазине - озон не самый дешевый.. просто к нам в город мало кто ездит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, вот я чай пью, наверное минимум кружку в час. Муж вообще в шоке. Говорит, что я только что пила, а я уже следующую завариваю. Пить охота постоянно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ж тоже перестала какать по целому дню. А сейчас 5овая мода. Весь день терпеть и посреди ночи навалить)) из-за тормошений не спит 1,5 часа. Фиговенько.

 

И из-за лактостаза, когда приходилось целый день у сиськи. У нее режим сбился, теперь непонятнр, когда дневной сон, и он очень чуткий, постоянно нужна сися. А у меня приливы бесконечно)) стоит попить, взять в рот еду, или вообще подумать о чем-нибудь приятном)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. спокойствие с воротником теперь только на ручках у мамы и чтоб мамина попа на фитболе скакала.. перекладываю в кроватку - рев.. Может на ортопедической подухе ей с ним удобнее спать будет? Пока я себе плохо такое существование свое представляю...

 

мы вчера перешли на Нестожен и вечером нан кисломолочный пьем

а почему от симилака отошли? из-за запоров??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.. спокойствие с воротником теперь только на ручках у мамы и чтоб мамина попа на фитболе скакала.. перекладываю в кроватку - рев.. Может на ортопедической подухе ей с ним удобнее спать будет? Пока я себе плохо такое существование свое представляю..

Вот тут точно папу тогда надо подключать. Ведь, ясен пень, не нравится ей воротник. И не ты виновата, что его одели. Вместо лежания на диване, можно спокойно поскакать на фитболе и фильм оттуда посмотреть, ничем не хуже. Даже лучше слышно будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, попробую надавить на жалость - ведь никто лучше чем он не пожалеет.. :Crazy: и за подухой надо съездить.. на руке спит нормально.. кладу в кроватку - вопля.. :think1:

 

Читаю признаки подвывиха.. много чего из "нашего"..

  • Плаксивость. Чрезмерная капризность.Беспричинная раздражительность.Замедленный набор веса у младенца.
  • Я так понимаю теперь невролог наш самый лучший друг.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда кричит, не пробовала пеленать шум включать, у нас, только начинаю заворачивать сразу успокаивается. Сегодня поеду за пеленками на липучке и молнии)))

 

 

Удачи! У нас есть и на молнии, и на липучках. Все равно в них орет - причем не понимаю, что ему не так. В мешках на молнии - ну ладно, там еще ручки двигаются. На липучке - на мой взгляд как в обычной пеленке - руки нормально запакованы, но ему все равно, что-то не нравится. Только хардкор, только классические пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, сочувствую тебе. Бедная твоя доча((( долго ходить с воротником?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я упустила, как дочка подвывих получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долго ходить с воротником?

3 недели.. дрыхнет только на руках.. буду орангутангом...

 

как дочка подвывих получила?

фиг знает.. но в больнице со мной лежали несколько мамаш после КС в нашеи РД - все с подвывихами.. ну а нас "переломчик".. подвывих хоть вправить можно.. а тут что?? записалась в специалисту нижегородскому которого к нам привозят в город аж на 31 июля.. и еще к другому на послезавтра, но уже не такому хорошему..

 

Доча руками активно снимает воротник..

 

Даже есть не просит.. вот ведь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели.. дрыхнет только на руках.. буду орангутангом...

Пусть скорее всё станет в норме!

А тебе сил, конечно, не удобно с воротником (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, пасиб.. надеюсь привыкнет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, держитесь там с дочкой, я себя в неприятные моменты утешаю, что и это пройдёт . Повторяю как мантру. И правда, проходит)))

 

Марина, такие красивые вы на фотографии, чудесная семья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ужас какой. При КС и все с подвывихами! Что за косорукие врачи у вас в РД? Бедная малышка. У меня Дочке в 3 месяца корсет прописывали. Как она орала, психовала. Не мтали носить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, пасиб, Юль.. а что еще остается..

 

Мама двойного счастья!, ну воротник да - по типу корсета тока мягкий.. не знаю на сколько меня хватит... врачи конечно не сознаются ни в жизнь - предположили что из-за того что у меня живот был маленький и ей места не хватило.. или из-за того что было тазовое (!! с чего бы) а потом неудачно перевернулась.. да ну их.. что уж сейчас придумывать хрень всякую - статистика намного показательнее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на приёме были, оказались там старше 1 мес :-) выросла Алёнушка на 5 см., сейчас 55 см., набрала с рождения 1750, теперь 4950.Плюшечка моя такая взрослая, раздела её и она давай во все глаза разглядывать врача и начала ей рассказывать (аку, ау,а), в общем жаловалась наверное что мама мало кормит и мало на ручках носит :-)

gala_gala,  ты молодчина что во всём разбираешься сама и находишь с кем проконсультироваться. Терпения вам пережить период с воротником :-( держись. Надеюсь, что вы найдетё невролога с которым будете понимать друг-друга и ты сможешь с ним "сверять свои ощущения". Детки вырастут и все трудности забудем. Но ты мне кажется зря связываешь этот момент с шеей с поведением дочки! Бывают детки с повышенными потребностями ещё можно сказать рожденные с характером. Я это проходила со старшей:40 мин качаю, она 20 мин спит и всё; ночами на груди постоянно висела, на мяче мы с мужем всё себе "прокачали" пока она подрасла :-)

Я конечно проверила всё что можно: мрт сделали и ночной мониторинг сна делали; смотрели активность мозга во сне... Консультировались с неврологами(оч.благодарна им), нам сказали что она просто такой ребёнок и это наши проблемы что мы устаём с её неуёмным темпераментом и желанием познавать мир и врачи ей даже не ставят гиперактивность. А про сон, нам сказали что могут только её вырубить лекарствами; если мы на это пойдём. Конечно мы отказались. Она и сейчас эмоциональная (без истерик) , жизнерадостная, детки к ней тянутся, она такой живчик и организатор уже сейчас видно! И часто вечером говорит что жалко время на сон тратить :-) Нам конечно тяжело, но муж много с ней время проводит, у нас всегда активные выходные, иначе ей скучно! Нас в тонусе держит! Поэтому ты не ищи причины почему дочка так делает, почему плохо сегодня спала; а измени отношение к этому: бывают такие детки и нам нужно им соответствовать!!!

Сорри за длинный текст, давно хотела написать! У тебя прекрасная дочка, ищи моменты для наслаждения!

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...