Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, у вас кривошея? Мы сегодня были у невролога, нам поставили этот диагноз, я сама замечала что сын предпочитает на правый бок голову поворачивать. У нас есть подушка, но на ней он спокойно крутит головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня первый тоже вообще не спал, только на груди и на улице, но через пару месяцев, когда он начал тратить энергию на перевороты, ползанье и прочие детские заботы, то и спать стал по больше. Второй думали спокойный, но оказалось как я и говорила, что ребенок просто ослаблен после болезни. Сейчас даже на улице не хочет спать, только когда катаешь. На руках на сисе уснет, стоит переложить просыпается. На руках или рядом будет спать несколько часов. Это возрастное, и в принципе это не минус, потом уже не ужержишь на коленях. Конечно когда двое детей трудно уделить все внимание обоим, уж молчу про бытовые дела

 

 

Dreamliner, пасиб, Юль.. а что еще остается..

 

Мама двойного счастья!, ну воротник да - по типу корсета тока мягкий.. не знаю на сколько меня хватит... врачи конечно не сознаются ни в жизнь - предположили что из-за того что у меня живот был маленький и ей места не хватило.. или из-за того что было тазовое (!! с чего бы) а потом неудачно перевернулась.. да ну их.. что уж сейчас придумывать хрень всякую - статистика намного показательнее..

я читала что при тазовом бывает кривошея. Мне сказали что ребенок просто так лежал в животе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, чет смущает меня давно этот Симилак, а других смесей без пальм.масла не знала, а Нестожен тоже оказывается без него! ещё Эмма его пьет(Симилак плевала), какнула сама чуток сегодня....фзфз...посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, пишешь про дочку прямо как про моего старшего сына. Просто один в один!

 

Ulianka, у среднего была кривошея. Помог массаж (но только хорошего спеца) за 3 сеанса все встало на место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ты не ищи причины почему дочка так делает, почему плохо сегодня спала; а измени отношение к этому: бывают такие детки и нам нужно им соответствовать!!!

Да, Юль, спасибо за пожелания.. с воротником думаю привыкнет - надо потерпеть пару дней.. То ли от детского плача, то ли млекоин то ли финики подействовали - молока стало больше - и снова доча тите улыбается как раньше.. Потерпим.. скоро и мне будет улыбаться.. а сейчас ей больше потолок интересен..

 

у вас кривошея? Мы сегодня были у невролога, нам поставили этот диагноз, я сама замечала что сын предпочитает на правый бок голову поворачивать.

у нас подвывих.. на одну сторону тоже раньше больше клала голову (мама заметила в коляске все время на левой стороне лежала) - после больнички с электрофорезом стала класть сама и на обе стороны.. Электрофорез за счет тока увеличивает кровообращение как я поняла.. Ставили пластину на шею с минусом кажется и две пластинки с плюсом на глаза..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня было совместное купание втроём)))) старший сын был счастлив!помыла двоих одним махом ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый тоже вообще не спал, только на груди и на улице, но через пару месяцев, когда он начал тратить энергию на перевороты, ползанье и прочие детские заботы, то и спать стал по больше

Я тоже думаю (эх, наивная я) что про капризы можно будет говорить месяцев с шести возможно.. А пока их что-то не устраивает - вот и возмущаются.. понять бы что конкретно.. А у спокойных деток (ттт) ничего не беспокоит - вот потому они не тратят время на вопли и развиваются быстрее и познают спокойно мир.. вот такая теория...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, пусть скорей эта штуковина поможет, и вы ее снимите. Я с ужасом думаю о стременах, если не дай бог дисплазия разовьется. Моя спит так же. Перекладывать не получается. По-моему, первые 2 недели она просто досыпала, как будто родилась в 38 недель. Смазки много было, вес небольшой. А теперь проявдляет себя)) сегодня дед с ней остался, пока я на работу моталась со справками. Намучился. Орет и все! А ведь я уходила, она сытая покакавшая заснула на сиське. Через 5 минут проснулась, и бедный дед)))

 

Аня, май надо перекрещивать на спине, попе ребенка или под попой? Я столько вариантов видела, не понимаю, что для нас подходит. Пишут, чтш спина должна быть буквой с, но если на спине перекрещивать, то она выпрямляется. Короче, трындец с этими слингами...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ох уж эти намотки. Я поэтому слинги и не пробую. Лениться буду. Зато у меня ест эргорюкзак, оказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да вот и я боюсь, что будет лежать без дела. Подождать и купить фаст слинг уже? С 4 мес можно. Там уже застежки, слава богу)) но вроде как надо прям сейчас. Раньше начатт ноги разводить. Да и малая на руках - не сделать ничего. В общем я вся в раздумья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, чет смущает меня давно этот Симилак, а других смесей без пальм.масла не знала, а Нестожен тоже оказывается без него! ещё Эмма его пьет(Симилак плевала), какнула сама чуток сегодня....фзфз...посмотрим

 

Посмотрите Нутрилак Премиум 1, творчество Истра (Подмосковье) - там тоже нет пальмового масла (хотя мне никогда не понять этого страха пальмового масла). Мелкий мой с Семилака, простите, не срал, от слова совсем, а Нестожен и НАН срыгивал фонтаном, Кабриту вообще жрать не стал. Кто-то из подруг посоветовал Нутрилак - подошло отлично. Но, правда, 2 раза в день даем Нутрилак кисломолочный - без него газы начинают мучать, но возможно это особенность моего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, в нестожене есть рапсовое, но пальмовое масло тоже разное бывает... недавно поговорила с одной девицей - так же были с симилака вонючие какахи и запоры.. моя ест неплохо, но почему-то после еды начинает пищать.. это напрягает.. пахнет вкуснее нестожен..

 

Destiny_, ага.. картинку со стременами видела - фиговая штука тоже.. хотя ко всему конечно привыкают, но чем раньше исправить тем лучше.. Я уже боюсь к врачу очередному идти - опять что-то найдут.. узи надо сделать - страшно до ужаса.. Только голову посмотрела тетя-узист в больничке и то повезло - к другим специалистам бесплатным лучше вообще не ходить - дядя-узист просто ткнул датчиком и сказал норма - даже не мерил.. кошмар.. мне так же в РД делали.. Две секунды и следующий.. А еще и шумы в сердце... эхххх...

 

Посмотрите Нутрилак Премиум 1

Я уже попробовала.. Пахнет вкусно, но много пузырей.. кушает отлично (как и всё остальное в принципе) но какать перестала вовсе, хотя пукала усердно и не так зловонно как после симилака.. По составу и в симилаке примиум и в нутрилаке есть прОбиотики - возможно именно они мешают моей дочери какать.. фиг знает.. с обычного симилака какает один раз в день но 4 раза сразу (так что можно подгуз и не одевать а подождать последнего четвертого выхлопа).. Но мне не нравится что она после еды хныкает прямо сразу.. Считаю что детки должны быть как минимум довольны если сытые... Начала Нестожен - посмотрю как пойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя неполноценной((( похоже Молоко пропало . Больше я не испытаю счастья кормить свою кроху грудью((( мне даже стыдно предлагать ляльке последние дни свою пустую сисю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну я так понимаю, что со смесями кому что - как сказала наш педиатр - "главное найти свою смесь". Когда пробовали Нутрилак - не сразу стул наладился, но без лекарств обошлись - плантекс до еды грамм 20 - и все потихоньку нормализовалось. Теперь какает во сне, не просыпаясь, как по будильнику - в районе 6 утра.

А с пузырями - мы в бутылку для профилактики добавляем 5 капель эспумизана беби и не пузырится ничего =)

 

Чувствую себя неполноценной((( похоже Молоко пропало . Больше я не испытаю счастья кормить свою кроху грудью(((

 

Зато можно испытать счастье слинять из дома на 4 часа поболтать с подружкой за чашкой чая (или бокалом вина). А мужа оставить дома с крохой и бутылкой смеси. :D

У меня мелкий с 2-х недель полностью на ИВ - не могу сказать, что я сильно не счастлива. Особенно в те ночи, когда папа ночует в комнате мелкого ;)

Изменено пользователем Surf
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя неполноценной((( похоже Молоко пропало . Больше я не испытаю счастья кормить свою кроху грудью((( мне даже стыдно предлагать ляльке последние дни свою пустую сисю(((

Может, еще не пропало, а кризис очередной? Не сдавайся, пусть чмякает пустые хоть немного, молоко должно вернуться. Мне с первым ребенком помогал чай хипп для лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы, Я ВАС ДОЧИТАЛА!!! ух, пипец))) я рада!)

 

мы были у хирурга, диагнозы: "дистопия левого яичка"(не опустилось до сих пор), "грыжа внушительных размеров" и "короткая уздечка" итого: к эндокринологу, бандаж на пупок и подрезать уздечку...

какать стал странно, вонюче и каки с примесью зеленых, причем ядерно, как гуаш зеленая. стремаюсь... завтра к педиатру топаем, обсужу. а еще боюсь у нас зубы пробиваются, по крайней мере все симптомы, но рано же! хотя читаю что отклонение на 6 мес в обе стороны- норма! получается с рождения норма чтоль?!

а еще у меня опять кровотечение подобно месячным. заметила тенденцию- кровит по 2 дня и через неделю, уже третий раз повторяется, записалась на завтра к опытной гине, естессно платно

 

Галя, вот что блин это за врачи так малышей калечить!? поправляйтесь скорее! бедная Вероничка, в этом ободке теперь сидеть так долго :(

Изменено пользователем Арёлька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька

У нас тоже уздечка короткая, спросила об этом хирурга при медосмотре в месяц, а он сказал , что это не по его части! И нам надо обратиться к стоматологу! А вам где и когда будут подрезать? Я вот хочу записаться на приём к хирургу в детскую стоматологию.

 

Dreamliner

Как говорится : Надежда умирает последней, попробую конечно .

 

Второе утро просыпаемся под гимн по первому каналу, чтобы покакать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а ты разве не ходила к гинекологу? Вроде ж собиралась давно

 

Alina34, а мы второй день не какаем вообще, плантекс не помогает. Только пукает и всё. Но дочку пока это не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказала что нормально от 12 раз в день до одного раза в три дня может какать. Мы раз в день по утрам. Сейчас покакали намного гуще чем обычно и оранжевым цветом, наверное вчера уже не было молока и кал сформировался полностью из смеси.

 

Наши "грязные" делишки сделали, ложимся теперь спать с чувством исполненного долга)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пробовали Нутрилак - не сразу стул наладился, но без лекарств обошлись - плантекс до еды грамм 20 - и все потихоньку нормализовалось. Теперь какает во сне, не просыпаясь, как по будильнику - в районе 6 утра. А с пузырями - мы в бутылку для профилактики добавляем 5 капель эспумизана беби и не пузырится ничего =)

Ааааа.. вон как... учту.. если нестожен не подойдет - нутрилак по запаху тоже понравился.. Для меня еще показатель чтоб не пищала она после еды..

 

Арёлька, нда.. тоже до фига вам "нарисовали".. Моей в больничке делали инфра-красную лампу на пупок - грыжи нет, но слабое пупочное кольцо.. попроси физио у педиатра..

 

Доча спала на подухе ортопедической как звезда - раскинув ручки.. ей сейчас все непривычно - она на затылке так долго не лежала раньше.. Ночью все так же укладываю ее к себе на бочок без подухи.. Еще хрюкает очень громко на мой взгляд - надо во вторник к лору сходить внаглую.. не дождешься талонов..

 

У нас тоже уздечка короткая, спросила об этом хирурга при медосмотре в месяц

Из-за этого она плохо сосет. подрежь и лень ее пройдет! Пей млекоин, жуй финики и литры чая закусывай мясом и наладится лактация!! Не вешай нос и прикладывай почаще особенно ночью и под утро...

 

Alina34, Dreamliner, я попробовала старый дедовский способ с мылом - на ура.. эффект в течение 5 минут - она сама тужится и мыло тоже выходит.. Клизмы что-то я не умею и потом к ним привыкает.. Дюфалак не помог никак.. ни 2 мл, ни 5.. свечи с глицерином не пробовала.. надеюсь что щелочь из мыла попку не повредит.. я далеко не вставляла - у выхода.. мыло детское..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлькаgala_gala, бедные ваши малявочки. Пусть скорее поправляются!

 

 

Я тоже думаю (эх, наивная я) что про капризы можно будет говорить месяцев с шести возможно.. А пока их что-то не устраивает - вот и возмущаются.. понять бы что конкретно.. А у спокойных деток (ттт) ничего не беспокоит - вот потому они не тратят время на вопли и развиваются быстрее и познают спокойно мир.. вот такая теория...

У меня тоже такие мысли проскакивали. Дитё плачет, если его что-то беспокоит, рановато для капризов.

 

Зато можно испытать счастье слинять из дома на 4 часа поболтать с подружкой за чашкой чая (или бокалом вина). А мужа оставить дома с крохой и бутылкой смеси. :D

У меня мелкий с 2-х недель полностью на ИВ - не могу сказать, что я сильно не счастлива. Особенно в те ночи, когда папа ночует в комнате мелкого ;)

Поддержу! Вот чего мучиться с ГВ, если это проблема? На смеси куча здоровых деток выросло. Главное ведь здоровые и счастливые мама и малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, что за симптомы зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюни пузырями , что то жуёт , чмокает, я тоже подумала, что зубы, Десны потрогали, смеётся во всю - понравилось, ничего, рано ещё, и все же пойму что это такое.

 

 

 

Может, еще не пропало, а кризис очередной? Не сдавайся, пусть чмякает пустые хоть немного, молоко должно вернуться. Мне с первым ребенком помогал чай хипп для лактации

Вся беда в том, что она не охотно берет почмакать, ловлю её сонную или иногда соизволит таки пососать ( тяжело ей наверное, вот девочки про уздечку подсказали, она у нас короткая)

Вчера с обеда до вечера сцедила 30 мл, сегодня за ночь и утро 50. Вот почитала, если не берет груди , сцеживаться 8 раз за день . Вот думаю продолжать мне эту борьбу ? Кстати со вчерашнего дня очень болит грудь при сцеживание и когда сосет , как в самом начале.

Мама, глядя на меня, она была очень молочная, грит что пора закруглиться и не мучаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я сегодня поняла, что точность моих весов +-1 кг.(((

 

Хорошо, что купила детские для измерения дитя. А то бы навыдумывала всякого.

 

Alina34,  мама права.

 

И всё-таки девчонки болтушки от природы, мелочи двух месяцев нет, а всё стремится что-то кому-то рассказать: то мне, то Соне, то игрушке, то титьке. За мужем повторяет букву ааааааа.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у вас прям зуб режется?

У нас начались симптомы зубов-кулаки, слюни до пола. Но и с сыном так было. К 6 месяцам вылезут первые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...