Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Арёлька, бывает, что дети с зубами рождаются)) у сына в 4.5 первый был. Малая тозе начала кулаки в рот совать. Но слюни пока не текут. Рано нам еще и зубы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И всё-таки девчонки болтушки от природы

не все.. моя партизанка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , у меня вся семья заболела, я, сын, сестра, а первый муж от него все заразились, хотя почти не контактировали. Дома я с малышкой, боюсь заразить, разложила везде чеснок, можно ещё что нибудь сделать? И скажите вирус с поломок передаётся ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, плюсуюсь про короткую уздечку,из-за нее могут быть проблемы с прикладыванием.

 

А у меня доча наконец-то признала качельки!Может маленькая слишком до этого была?Минут 10-15 в них просидеть может!Прям радость,хоть поесть нормально могу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , у меня вся семья заболела, я, сын, сестра, а первый муж от него все заразились, хотя почти не контактировали. Дома я с малышкой, боюсь заразить, разложила везде чеснок, можно ещё что нибудь сделать? И скажите вирус с поломок передаётся ?

Если у вас один вирус у всех, то ты ребенку с молоком антитела свои передашь. Ещё один повод побороться за ГВ. А так маски носите все, руки мойте чаще и, может, носик ляльке увлажнять физраствором, во влажную среду бактерии меньше попадают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Аня-Кэрри выкладывала ссылку на марсупи из Екатеринбурга,может там тебе заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не все.. моя партизанка...

Вот и у моей слова на вес золота)))

 

 

 

Alina34, Dreamliner, я попробовала старый дедовский способ с мылом - на ура.. эффект в течение 5 минут - она сама тужится и мыло тоже выходит.. Клизмы что-то я не умею и потом к ним привыкает.. Дюфалак не помог никак.. ни 2 мл, ни 5.. свечи с глицерином не пробовала.. надеюсь что щелочь из мыла попку не повредит.. я далеко не вставляла - у выхода.. мыло детское..

А как это с мылом? Просто кусочек мыла в попу?

 

Мы со здорового приёма. Набрали 750 гр за месяц и выросли на два сантиметра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  мы тоже с недельку уже и качельки и мобильных освоили,я довольная!!!! Мой и спит ч качелькпх прекрасно,прям на час-два иногда укладывается,очень хорошая помощью для меня в освобождении времени! Хоть работать начала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, там нет доставки в Севастополь. Я решилась на май. У нас в городе есть. Там хоть на талии застежка))) все меньше вязать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  в мыле тот же глицерин, но плюс еще куча всего и может хорошо так слизистую разъесть, може малешу очень щипать и в попе и писе... Не надо дедовских способов когда есть специальное щедящее средство для малышей в правильной дозировке. Глицериновые свечи для кого придумали????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, плюсуюсь про мыло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  прекращай с мылом эксперементировать, твоей доче сейчас и так не сладко, ей еще раздражения попы не хватало. Ты просто представь что врачи не рекомендуют с мылом малышей мыть, потому что нежная кожа, и теперь подумай на сколько кожа толще и защищенней слизистой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, а с чего взяла что грудь пустая? молоко вырабатываетя когда ребенок сосать начинает

 

Арёлька, на фоне всех диагнозов ты т попу решила приплести, все в какахах норма, если нет крови. у них же не зрелый еще кишечник, каких то бактерий больше, каких то меньше, ферментов вообще ноль. Может молока очень много и он заднее плохо высасывает? У нас иногда бывает с зеленым, оливкового цвета. Это еще и из-за коликов может быть, если газов много то и стул зеленый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,

У нас тоже уздечка короткая, спросила об этом хирурга при медосмотре в месяц, а он сказал , что это не по его части! И нам надо обратиться к стоматологу! А вам где и когда будут подрезать? Я вот хочу записаться на приём к хирургу в детскую стоматологию.

мы решили подождать с уздечкой. хирург сказал в стомотологию ехать, но логопед сказал ждать пока не начнет бормотать-там будет ясно нужно резать или нет. а так сосёт как пылесос, все сиськи мои плоские оттянул)

Арёлька, а ты разве не ходила к гинекологу? Вроде ж собиралась давно

я ходила, отписывалась. та меня на узи сгоняла и так и не поняла что это такое, назначала окс и кровоостанавливающие и толку не было от этого. теперь вот иду к платной опытной гине, страшно же

Арёлька, у вас прям зуб режется?

У нас начались симптомы зубов-кулаки, слюни до пола. Но и с сыном так было. К 6 месяцам вылезут первые

стал капризничать, жует кулаки и слюни текут-раньше не было, еще запах изо рта кисловатый (читала что тоже симптом зубов) на счет десен ничего не могу сказать тк не понимаю и не помню какие они были

 

 

Арёлька, на фоне всех диагнозов ты т попу решила приплести, все в какахах норма, если нет крови. у них же не зрелый еще кишечник, каких то бактерий больше, каких то меньше, ферментов вообще ноль. Может молока очень много и он заднее плохо высасывает? У нас иногда бывает с зеленым, оливкового цвета. Это еще и из-за коликов может быть, если газов много то и стул зеленый

я грешу на черешню, у нас оливковый цвет чуть ли не в каждом подгузе встречается, а тут прям ядерно-зеленый вылез

 

:Hello: мы от педиатра. 53.5 см и 5800. итого за месяц +2.5 см и 1500 :) выписали мне беллакт мама, дали направление на кровь-мочу. сделали 2 прививки и потом втроем плакали( даже с папой. положили ребенка на столик, раздели, разулыбали и как впороли ему в обе ножки :girl_cray: как он плакал, мы с мужем тоже всплакнули немного. он его сразу обнимать стал, так трогательно блин :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, прививки-это да скоро акдс предстоит. Так я ее боюсь.

А про зубы не парься. Они теперь долго слюнявые будут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, один раз попробывала.. всё-всё больше не буду.. но эффект хороший.. я так поняла за счет щелочи, а не глицерина.. Надо налаживать питание, а не попу раздражать всякими средствами...

 

стал капризничать, жует кулаки и слюни текут-раньше не было

у моей тоже так когда голодная.. зубы уже??? да ну!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а это что за зверь и почему боишься?

 

ну не знаю, тоже думаю что рано, но все симптомы) поглядим. я наверно в обморок грохнусь если зуб у него увижу :D

 

может начали уже пробиваться, а сколько они там пробиваться будут фиг знает, может еще пару месяцев у нас есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, прививка такая.. акдс - побочки от нее могут быть.. температура уж точно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын все прививки переносил без проблем, ттт. Так что не факт, что стоит бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у старшего была температура. И на 3й раз нога болела. Ходить не мог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, соска это не очень здорово если постоянно? Заметила сегодня что постоянно дочь с соской.. вытаскиваю - не нравится.. Это мы так с воротником наверное переборщили.. чтоб не кричала соску давали... за два дня присосалась напрочь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя плюёт соски...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, нормально. Сын тоже с соской дружил. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Пентаксим (типо АКДС) очень плохо переносил, старшая же дочка на отлично, как в этот раз будет не знаю, не угадать

 

Девочки, соска это не очень здорово если постоянно? Заметила сегодня что постоянно дочь с соской.. вытаскиваю - не нравится..

Для такого возраста это нормально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня пришла наконец посылочка с моим слингом. Примерили, вроде понравилось, даже получилось обмотаться :))

Ссылки скрыты.

 

Чот моя линеечка врет...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...