Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

девочки, это ппц...я от гини... сказала бегом в стационар... съездили туда, сказали что сегодня никого нет и приезжать завтра с вещами. капец и всем плевать что у меня ребенок грудной, которому каждые 2 часа нужно кушать, а дневного у них нету. что делать блин. а ребенка с кем оставить? с мужем одним?! всех на уши подняла чтоб искали варианты, а завтра поеду к своей гине, которая беременность вела, что она скажет

 

написала в направлении "послеродовое аномальное кровотечение"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Сегодня пришла наконец посылочка с моим слингом. Примерили, вроде понравилось, даже получилось обмотаться :))

Классно! )

 

девочки, это ппц...я от гини... сказала бегом в стационар... съездили туда, сказали что сегодня никого нет и приезжать завтра с вещами. капец и всем плевать что у меня ребенок грудной, которому каждые 2 часа нужно кушать, а дневного у них нету. что делать блин. а ребенка с кем оставить? с мужем одним?! всех на уши подняла чтоб искали варианты, а завтра поеду к своей гине, которая беременность вела, что она скажет

 

написала в направлении "послеродовое аномальное кровотечение"

Да уж, но да, всегда и предлагают ложиться в больницу, а там не совместимое с ГВ лечение и без ребенка ( Надеюсь найдете вариант!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  свекровь не поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, как билирубин ваш???

 

Арёлька, эх и ё.. на бабушку и сына есть возможность оставить? дневной стационар??

 

Ох, что-то я так расстроилась с этим то ли вывихом то ли переломом.. и все невралгические нюансы у нас от этого получается.. и развитие позднее тоже.. пример соседки моей конечно обнадеживает (тоже подвывих и тоже КС делали у нас), но получается из-за одного чего-то неловкого движения у нас теперь первый год жизни не радостные открытия и достижения а плач то ли от боли то ли от чего-то еще и лечение-лечение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, свекровь не поможет?

так она уехала на 20 дней...

Арёлька, эх и ё.. на бабушку и сына есть возможность оставить? дневной стационар??

дневного там нет, только полная госпитализация. это и есть пипец. проревела полдня. оставлять малыша на одного мужа я боюсь. больше помочь то и не сможет никто, свекровь в горах...

 

сейчас ищем альтернативу. дневной стационар возможно найдем в платной клинике, на неделю отречься от сына я никак не готова

 

ребенок еще и орет от прививки, бедняжик мой :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, круто. Я сегодня тоже заказала. Главное, дешево, сердито и у меня под домом))) не надо искать по сайтам.

 

Галь, да не расстраивайся ты так. Будете вы тоже развиваться, улыбаться и радоваться! Относись к этому по-другому. Все дети плачут. Вылечитесь быстренько и забудете. Я думаю, что мой сын тоже пострадал из-за 26 часов безводного периода. Потом еле вылез сине-фиолетовый. Но про неврологию даже не задумывалась, хотя мне все про шею его бедную твердили. Плакал он, не спал ночами, но я считала, что все дети так себя в5дут, а некоторые еще хуже, и не связывала с его нервами) вот только после 3 лет что-то вылезло(гиперкинетический синдром), и то я не считаю это трагедией. Нормалтный парень. Ну шило в одном месте,и ладно))

 

Аня, да, печаль. Надеюсь, у вас получится решить этот вопрос без разлучения с ребенком. Удачи!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ох и напасти у вас. Держись! А узи делали? Что кровит, матка?

 

то ли вывихом то ли переломом.

А еще есть специалисты более квалифицированные? Может в другой город съездить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ох и напасти у вас. Держись! А узи делали? Что кровит, матка?

матка, думала что месячные, но нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, что будут такого делать в стационаре, чего нельзя делать дома? Антибиотики можешь и дома колоть. Только почистить могут, но это тоже можно на дневном сделать. Разговаривай с врачами, есть антибиотики, совместимые с ГВ. Поправляйся скорее давай, все будет хорошо!

 

Mama_Marishka, один раз попробывала.. всё-всё больше не буду.. но эффект хороший.. я так поняла за счет щелочи, а не глицерина.. Надо налаживать питание, а не попу раздражать всякими средствами...

 

 

у моей тоже так когда голодная.. зубы уже??? да ну!!!

А как наладить питание? Вот мы полностью на ГВ, я сама питаюсь умеренно, немного фрукты овощи ем. А дочь в результате не какает двое суток. Сходила со свечкой, сначала вышла колбаса твердая, простите за подробности, а потом такая пулемётная очередь, что отмываться пошли все : и я, и мимо проходящий кот, и полкомнаты. После этого она так кричала, жесть! Я думала, меня кондратий хватит, уже реально про скорую думала.

Но понимаю, что все эти помощи типа мыла и свечей - это же не дело, желудок разучится самостоятельно работать (((. А гастроэнтеролог не выписывает ничего, говорит, что норма, что так долго не какает. А какая это норма, если ребенка это беспокоит? Она эти двое суток спать нормально не могла совсем : ляжет, вроде уснет, потом то заплачет, то возиться начинает и тужиться, в результате, срыгивает всё. В общем, что то я подзадолбалась уже с этим делом

 

На счёт соски даже не парься! Если ей комфортно с ней, пусть сосёт,не отнимай. У нас у сына были проблемы с неврологией, так он эту соску долбил до трех лет. При этом, она никак не повлияла ни на прикус, ни на развитие речи. Говорить начали с года и к двум годам полноценно ребенок разговаривал на разные темы. Но сосу сосал, правда, когда стал старше, только на ночь или после того, как поплачет. Дочь сейчас соску сосёт, когда её что то беспокоит. А если нет, то такую мосю состряпает недовольную, когда ей её толкаешь. Ребенок успокаивается ж с нею, а у твоей стресс как раз с этим воротником и прочим лечением в больничке

 

Арёлька, прививки-это да скоро акдс предстоит. Так я ее боюсь.

А про зубы не парься. Они теперь долго слюнявые будут)))

Тоже с ужасом думаю о прививке. С сыном была высокая температура двое суток, но другой побочки не было, ттт. Но мы ставили тогда ещё обычную русскую акдс. А сейчас столько жути нагнали с этим ажиотажем вокруг акдс, что я даже не знаю, что ставить. В нашей пк ставят русскую, платно можно поставить иностранную, мозги набекрень уже

 

Julyonkka, классно вы замотались с первого то раза! И сын, смотрю, доволен! Моя матрешка даже не дала завернуть себя до половины, орала как бешеная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж... Ань, а чем чревато такое кровотечение?

 

Мы месяц ждали очереди на медосмотр к окулисту! И вот. Наконец-то . День, на который я смогла записаться. Повтряю, месяц ждали. И чтоже? Ливень стеной за окном! Вот ведь! А до этого 2 недели жара я духота была главное))

 

Все равно пойдем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Относись к этому по-другому. Все дети плачут.

Стараюсь только так и думать, Диан.. Но вчера расплакалась когда муж пришел.. С другой стороны ему полезно меня пожалеть - распереживался сразу...

 

А еще есть специалисты более квалифицированные?

Да.. иду завтра.. еще один приедет в конце месяца.. ну и если подвывих все-таки а не перелом есть остеопат очень хваленый - к нему тоже схожу.. надо узнать когда он к нам приезжает..

 

думала что месячные, но нет...

Придется мужу взять на себя заботы.. тебе еще рожать - надо бы аккуратнее.. может со швом что не так??

 

Правильно Юля пишет - ходи на капельницы и остальное дома делай.. тем более в платной клинике.. Главное не переживай - справится твой муж!!

 

сначала вышла колбаса твердая, простите за подробности, а потом такая пулемётная очередь, что отмываться пошли все

Надо разобраться почему кал затвердел - потому что долго не могла потужиться? У моей было как обычно, но только через день.. то есть жидкий.. Для твердого микролакс применить.. но часто этого же не будешь делать.. Моя подруга 10 лет назад ничего не делала - только клизмы и так 1,5 месяца пока не ввела прикорм из кабачков на 4-м месяце.. не уверена что правильно ребятенку делать каждый день клизмы так долго..

 

Мы месяц ждали очереди на медосмотр к окулисту!

Ни фига себе!!! давно б сама сходила в день грудничка.. я посмотрела у наших окулистов всегда запись есть и пошла прям так - типа мне срочно.. вот только бабушка-врач забыла закапать глаза чтобы глазное дно посмотреть.. ндя.. а еще вчера я к ней пошла спросить что дальше - тобрекс помог с одним глазом, но теперь слеза во втором стоит.. а его капать долго нельзя.. и что же сказала мне это чудо-бабуля "протирайте чаем и запишитесь к платному врачу по поводу бужирования слезного канала"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  по поводу слезящихся глаз мы отдельно ходили. А вот именно глазное дно смотреть только по записи.

 

И теперь азидроп назначили. 3-4 раза в день капать. До этого тобрекс и флоксал не помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вы поправились все ? Доехали до места отдыха?

 

gala_gala,  самое интересное, что я ничего такого не ела эти дни, всё тот же набор продуктов. Я грешу на лактазар, который я даю от лактазной недостаточности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, да, мы уже несколько дней у моих родителей. Папочка наш уехал на работу. Сынок выздоровел, а у меня голос пропал совсем. Что-то горло и уши не проходят. Но мы лечимся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Чет меня новый статус мамки так закрутил,что не до форумов :) С праздником всех! С днем Семьи, любви и верности! Святые благоверные князья Петр и Феврония, молите Бога о нас!

 

gala_gala, Галь, я все хотела спросить, ну просто некогда вверх читать, тебе удалось от докармливания отказаться? У нас бывают дни когда почти весь день молока хватает, но к вечеру бывает промежуток, что 6 часов его нет и все - голодный ор, потом смесь опять..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, выздоравливай и уже начинай наслаждаться отдыхом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. На два дня пропала. Не успеваю ничего. Малыш днем не спит почти максимум 15 минут. На руки не к кому не идет только у меня и чтоб ходили и носили столбиком. А надо и кушать готовить и в спду и в тепличке работа. Вот я набегами то готовка то в саду помидорку подвязать и тд. Ничего не успеваю совсем. И понимаю что дальше еще сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И теперь азидроп назначили. 3-4 раза в день капать.

Пожалуй тоже его попробую.. флоксал вообще мимо кассы.. От тобрекса один глаз сухой стал, но на второй его не хватило.. не надо было капать сразу в два наверное... эх.. попробую и через 2 недели пойду сдаваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте хорошую коляску-трость с лежащей спинкой, может, кто брал? Моя микада оказалась незаменима на даче))) облазились с ней речки и леса по гравийке. Ну и для длительных выгулов конечно супер. А вот прошвырнуться по магазам и залезть в тамвай с ней никак. Купила первую попавшуюся дешманскую тарантайку с лежачей спинкой в рич фэмили, идея очень понравилась, везде с ней можно пролезть, но тяжеловата и хочу хорошую.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, вот тебе поплакать тоже не мешает) Выплеснуть эмоции, снять стресс, что за день накопился. Это нормально. Это просто моральная усталость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тампоны еще нельзя? Я уже так хочу на море... А выделения то есть, то нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...