Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, мне окулист посоветовал одну схему для слезного канала. Дома буду-распишу. Объяснила всё очень грамотно. Правда я не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галь, я все хотела спросить, ну просто некогда вверх читать, тебе удалось от докармливания отказаться?

Нет. Оль.. плюс укол бы сделать а его с кормлением нельзя.. протяну еще месяц для успокоения грудью.. а то с еним подвывихом она канючит постоянно и либо фитбол, либо грудь жамкать..

 

Про подвывих поговорила с врачом которая кесарево делала - теории две - либо во время тонуса матки могло голову сжать (теоретически да) либо из-за того что лежала она не в позе эмбриона, а с головой не прижатой к груди (страшно представить что было бы если б в роды пустили с таким положением).. Так что возможно что и врожденный.. еще и с неонатологом поговорили который принимал - типа как же прошляпили если врожденный - сказал что она была не беспокойная, а иначе они ей 9/9 и не поставили бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, а с чего взяла что грудь пустая? молоко вырабатываетя когда ребенок сосать начинает

 

Когда было молочко груди была наполненная, а сейчас тряпочка висит, и реб сосет как пустышку, не глотает.

Сейчас не берет нивкакую, сцеживаю раз 5 в день грамм по 30-40.

 

Всем привет!

Сегодня пришла наконец посылочка с моим слингом. Примерили, вроде понравилось, даже получилось обмотаться :))

Ссылки скрыты.

 

Чот моя линеечка врет...

Какие холосенькие)))

А я боюсь не смогу такие обмотки совершать, хочу рюкзачек, но не знаю какой можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, у меня эргорюкзак Pognae с вкладышем для новорожденного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне окулист посоветовал одну схему для слезного канала.

О!!!1 нам очень актуально!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне окулист посоветовал одну схему для слезного канала. Дома буду-распишу. Объяснила всё очень грамотно. Правда я не пробовала

Ждём-ждём, у нас так один глаз и закисает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема:

1 раз всего лишь! - закапать в нос Називин детский 0,01% - для расширения сосудов. Потом Аквамарис - от соплеотсосом отсосать - так типа отсосется пленка, которая закупоривает канал. Аквамарис каждый день капать и отсасывать. Делать массаж глаза, промывать фурацилином, В глаза капать Витабакт 1капля - 3 р в день - 6 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная схема. У меня нет отсоса. Нам окулист сказал пока наблюдать. Сейчас нет, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, внешний вид груди не говорит о наличии или отсутствии молока. Молоко приходит во время кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  интересная схема. Стоит попробовать, хуже ведь не будет)

А то я уже устала промывать и капать глазки, да и ребенок не шибко рад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот схема:

1 раз всего лишь! - закапать в нос Називин детский 0,01% - для расширения сосудов. Потом Аквамарис - от соплеотсосом отсосать - так типа отсосется пленка, которая закупоривает канал. Аквамарис каждый день капать и отсасывать. Делать массаж глаза, промывать фурацилином, В глаза капать Витабакт 1капля - 3 р в день - 6 дней.

Попробую, но сомнительно. У Маши с 3 недель была вирусня и месяц сопли, я три раза в день капала аквамарис и отсасывала сопли, глаз всё ещё закисает.

 

Делаю еще дома массаж слезного канала, не помогает.

 

Називин тоже три дня капала перед аквамарис, больше врач сказала, нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, что будут такого делать в стационаре, чего нельзя делать дома? Антибиотики можешь и дома колоть. Только почистить могут, но это тоже можно на дневном сделать. Разговаривай с врачами, есть антибиотики, совместимые с ГВ. Поправляйся скорее давай, все будет хорошо!

только капельницы! сказали строго стационар и полный день ппц.

Мда уж... Ань, а чем чревато такое кровотечение?

да фиг знает(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, возможно в том случае пленка прилегает неплотно..

 

Camelina, я капаю во время кормления - так особо не возмущается...

 

да.. если бы так всё было просто наверное понятия "бужирование слезного канала " не было бы..

у моей после тобрекса слеза в глазу одном не стоит, но при сильном надавливании около носа гной всё-таки выдавился... на другом слеза стоит..

Витабакт попробовать можно - может действительно золотистый стафилокок подхватили в РД мы...

 

сказали строго стационар и полный день ппц

ну правильно - не хотят за тебя ответственность нести..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики. сходила таки я к своей врачихе, ни слова о стационаре! понаблюдать пока и возможно это у меня такое становление цикла аномальное.

буду теперь по-нормальному таблетки пить и крапиву заваривать. а еще сказала поаккуратнее с ПА и поменьше нагрузок :malicious: уря

 

кстати сказала, что однозначно не рубец кровит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ура! Обойдешься без стационара, им просто проще тебя туда упечь и всё

 

 

Аня, двойняхи такие клёвые, ттт .

 

Мы сегодня покакали сами, полный памперс до ушей. Вот дожила, радуюсь какашкам сижу)))

 

Девочки, дочь кричит, как заведенная, строго вечером, с семи до девяти. Что это может быть? Это и есть колики? Ничем не успокоить ни соску, ни титьку не берет. И так каждый день

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, колики(( скоро должно стать легче! Держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи заложило нос, девчонки, кто то писал писал чем можно откачать сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда было молочко груди была наполненная, а сейчас тряпочка висит, и реб сосет как пустышку, не глотает.

Сейчас не берет нивкакую, сцеживаю раз 5 в день грамм по 30-40.

 

 

Какие холосенькие)))

А я боюсь не смогу такие обмотки совершать, хочу рюкзачек, но не знаю какой можно?

Я тоже страх как боялась, что не сумею обмотаться и что ребёнку будет некомфортно. На деле оказалось, что все очень просто, главное подобрать подходящий и удобный шарф. Сегодня так ездили в мфц за детской картой, нам понравилось - деть всю прогулку спал на груди, и у меня ни руки, ни спину не ломит.

Рюкзачки вроде с 4-х месяцев, хотя вроде некоторые можно и раньше. Посмотри "Алое", слышала что хорошие. Шарф вроде как более равномерно распределяет нагрузку на спину, чем лямки рюкзака.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька

Как хорошо, что обойдётся без стационара и самое главное, что это не рубец! Поправляйся скорее!

 

 

Я тоже страх как боялась, что не сумею обмотаться и что ребёнку будет некомфортно. На деле оказалось, что все очень просто, главное подобрать подходящий и удобный шарф. Сегодня так ездили в мфц за детской картой, нам понравилось - деть всю прогулку спал на груди, и у меня ни руки, ни спину не ломит.

Рюкзачки вроде с 4-х месяцев, хотя вроде некоторые можно и раньше. Посмотри "Алое", слышала что хорошие. Шарф вроде как более равномерно распределяет нагрузку на спину, чем лямки рюкзака.

Пасибо, посмотрю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я своим просто промываю аквалор беби

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, внешний вид груди не говорит о наличии или отсутствии молока. Молоко приходит во время кормления

Блииин, но она не глотает((( и потом съедает всю порцию смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, да там мотать не сложно, карман сделала, дальше и май слинг по тому же принципу мотается!

Тут наткнулась на трикотажный слинг-шарф, сразу мотается без ре и потом в него сажают уже, тоже просто....ну или мне так кажется))))

 

Alina34, а надавить если грудь? у меня из тряпочной тити бьет струя! может не сосет или не правильно сосет или не получается у нее что?

 

Эмма спит как сусел третий час, Стешик играет в игрухи.....вообще я радуюсь, что они играют в них, Миха не играл!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дожила, радуюсь какашкам сижу)))

Аналогично!! Вчера перед купанием.. Как два дурачка с мужем радовались.. С нестожена - сразу..

 

кстати сказала, что однозначно не рубец кровит

Хорошо что без больнички!! И поаккуратнее!!!

 

Блииин, но она не глотает((( и потом съедает всю порцию смеси.

Ленится значит.. из бутылки то проще...

 

Стешик играет в игрухи.....вообще я радуюсь, что они играют в них, Миха не играл!

Моя только до разглядывания созрела... играть не интересно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Тоже хочу на море))) а вы когда собираетесь и куда?

 

Сarrie

Это ж надо , какие чудные лапули)))

Тьфу тьфу тьфу растите большими и здоровенькими)))

Мамулька, ты умничка, справляешься )))

Да если грудь полная отсосом качаю, пару струек тока

А если надавить только капельки выступают, струйки нет.

С если пустая, то и отсосом - капает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, та мы живем на море)) 5 мин на машине) а лето мимо проходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...