Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Арёлька, ура! Обойдешься без стационара, им просто проще тебя туда упечь и всё

 

Девочки, дочь кричит, как заведенная, строго вечером, с семи до девяти. Что это может быть? Это и есть колики? Ничем не успокоить ни соску, ни титьку не берет. И так каждый день

упечь хотела та, которая супер опытная и в платной клинике сидит. в общем бабуля. а сегодня ходила к своей, она молодая, я ей про бабулю не сказала.

мой тоже кричит с 9 до 15 и с вечера до 3 утра... это ужс, только руки и ходи с ним

Alina34, спасибо!)

 

gala_gala, спасибо, буду стараться!)

Сarrie, какие лапулики, ттт! :)

 

кстати мелочь вчера на прививку весь вечер плакал и всю ночь... пришлось даже свечку вставлять, которая через 30 сек плавала в полном памперсе, потом вторую запихивать ему, пока она почти полностью не растаяла он ее обратно выплевывал. как им вообще их запихивать не понимаю, плюется и воет ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Арёлька, Я сыну не могла свечи ставить вообще, сразу обратно её выдавал. Поэтому давала нурофен детский всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь тоже "тряпочками" стала, а набрали 900гр! Так что, об успешности ГВ нужно судить исключительно по прибавке! Хотя я сначала тоже испугалась, когда и подтекать меньше молоко стало и грудь не наливается, но решила месяц все таки посмотреть по прибавке.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блииин, но она не глотает((( и потом съедает всю порцию смеси.

ты смесь из бутылки даешь? Если хочешь сохранить гв, то докармливай с ложки, прям бутылочки есть где ложка вместо соски, а если грудь совсем перестала брать, то докармливай через катетер -сисю в рот и в уголок трубочку, будет как бы грудь сосать, стимулировать. Я так сохранила гв, ребенок после антибиотиков вообще ничего не высасывал
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь кричит, как заведенная, строго вечером, с семи до девяти. Что это может быть? Это и есть колики? Ничем не успокоить ни соску, ни титьку не берет. И так каждый день

У моей второй день такая же фигня.. Наверное колики - потому что дергается а когда пукает успокаивается но ненадолго.. Вот сейчас билась - титю плюет и снова берет, укачивание помогает на время.. в кроватку кладу и через 5 минут так же.. даю бейбикалм и качаю на фитболе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, чудные детки! И уже игрушками играют...

Мой тоже пока только созерцает, на звук реагирует, но руками не торопится потрогать.

Про трикотажные слинги слышала, что хороши только для маленьких деток, так как трикотаж тянется. Когда ребь станет тяжелее, намотка трикотажная поползёт. Поэтому лучше брать тканый слинг, для младенчиков выбирать состав ткани типа шелк или бамбук.

 

Мы твёрдо спим с 23-00 до 04-00. Несколько дней уже деть просыпается в 05-00, я радуюсь. Может, так и всю ночь скоро будем спать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, та мы живем на море)) 5 мин на машине) а лето мимо проходит))

Блииин! Точно)))) как я мечтаю тоже жить на море)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  пока пьём лекарства, завтра ещё раз сдам билирубин. Надеюсь, что он уже в норме, все таки солнечные выходные торчали в деревне, загорали, да и лекарства... Короче боюсь сдавать анализ))

Что-то я сходу не соображу, что у вас там за вывих нарисовался. Пошла перечитывать ....

Изменено пользователем Julyonkka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, нашла я способ успокоения ребёнка у сиськи: гладить голову подушечками пальцев. И бровки. Уже срабатывало не раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, опять застой начинается. Та же грудь, в другом месте. Сцеживаться не пересиавала еще. Цежу немного, максимум 100 г с двух за день. Когда чую, что полноваты становятся. Состояние начинает ухудшаться. Вот что за хрень???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  у меня уже хватает игрушки и тянется к ним!

 

Julyonkka, на солнце были-должен уменьшиться. А ребёнок то порозовел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброй ночи! С праздником Всех, тепла и уюта в Ваши дома

post-23400-0-57443800-1468003217_thumb.jpg

 

Julyonkka, я не читала выше, у вас тоже сильная желтушка? что пьете? мы урсофальк закончили...у нас в РД показатель аж 490 был... вчера третий раз сдали кровь на билирубин,

а после урсофалька с 210 упало за 5 дней до 102 показатель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты смесь из бутылки даешь? Если хочешь сохранить гв, то докармливай с ложки, прям бутылочки есть где ложка вместо соски, а если грудь совсем перестала брать, то докармливай через катетер -сисю в рот и в уголок трубочку, будет как бы грудь сосать, стимулировать. Я так сохранила гв, ребенок после антибиотиков вообще ничего не высасывал

Спасибо за советы))) обязательно попробую. А катетер из чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а пробовала белок в своем рационе снизить? и менять положение кормления? может вы получается нужную долю освободить? у меня был, победила капустой и сменила позу ребенка

 

даю бейбикалм и качаю на фитболе..

мой образ жизни...мячь-руки-кровать в которой не спим-снова мяч и руки (

 

Девочки у кого нить было чтоб стул зеленый был и ребенок во время еды криком исходил выгиался, есть не может, а кушать хочет :girl_cray:

 

Делаю еще дома массаж слезного канала, не помогает.

расскажи как надо го делать?

что значит закисает?

у нас нет слезок, очень нервничаю ((( но коньюктевита нет, вечно только куча волосков в глазки попадает

 

Девочки, мне окулист посоветовал одну схему для слезного канала.

 

чтоб пробить его?

 

Интересная схема. У меня нет отсоса. Нам окулист сказал пока наблюдать. Сейчас нет, ттт.

 

я отличный и дешевый купила на али)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да фиг знает... Мне он и не казался жёлтым. Вроде розовый...

Блин, мой только зырит на погремухи, а потом на меня. Не интересны ему пока игрухи. Не знаю, как ещё увлекать ими. Руки свои тоже не разглядывает пока, наверно не понимает ещё, что ими можно хватать что-то кроме мамкиных волос))

 

Shtymmi, не, у нас немного полегче: я не знаю, какой был билирубин в рд, там попросту не делали этот анализ. Месяца в полтора врачи сказали, что деть желтоват для своего возраста, мол, желтушка затянулась. Сдали мы сами кровь и оказалось, что билирубин 100. Через неделю 90. Медленно уменьшается и педик выписал фламин и ещё какую-то фигню пропить. Вот пьём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, стараемся, растем))) колики хоть не мучают, но подозрение, что у Сте зубы к трем месяцам вылезут...

 

Кто-нибудь давал деткам Пантогам? Нам для успокоения прописали....но вот читала, что может наоборот возбуждать, вот еще на него грешу Стешкину несплюшку...

 

Alina34, жалко конечно, попробуй как Ulianka советует, ребь по идее должен разработать титю....Удачи@@@

 

Арёлька, свечку вставляешь и булочки зажимаешь, чтоб не выплюнул))))) ну и ессно, если с каканьем совпадет.....ну или пуканьем....постарше будет проще

 

У нас такие игрухи с колечками(ну тира ноши у коровы, там погремуха, прорезыватели, зеркало или у льва на лапе два кольца), вот Степа ими играет или на шезлонге игрухи) Его сытого можно на полчасика спокойно с игрухами оставить, только отодвигать к ним периодически, тк уползает))) Эмма только в шезлонге играет, сегодня в коляске пыталась жирафиком поиграть)

 

*ноги у коровы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелочь только пока пялится на игрухи, мне кажется, что она пока не знает, что её руки принадлежат именно ей.

 

Девочки, как вы деткам даете витамин Д? Написано давать с водой. Моя всё выплёвывает, не нравится ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на али соплесос купила за копейки совсем. но не пользовалась еще, слава Богу не пригодился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником всех!!!

post-253071-0-03047400-1468007293_thumb.jpeg

post-253071-0-20416600-1468008595_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  а где написано, что с водой надо? Мне говорили давать летом по 1 капле, весной/зимой/осенью по 2 (Питер мрачный, солнце нечасто). Я капаю эту каплю на соску и даю обсосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, в инструкции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська смотрит на свои руки и ноги удивлёнными глазами , вертит ими , что бы поподробнее разглядеть)))

А в шезлонге до игрух дотягивается ногами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в чем молоко можно морозить? че-то отдавать 600р за 20 пакетиков как-то жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, у меня был больше красноватый и говорили что желтушка. А сейчас кожа побледнела.

Я чтоб играл, сажаю в автолюльку и вешаю игрузи такие, которые до ручек достают. Вот и научился

 

Alina34, ахаха, у меня Кирюша несколько раз свой кулак увидел и так посмотрел на него, аж глаза скосились. Смешно)))) а сейчас научился потихоньку тянуться и трогать, иногда хватать получается. И вот схватит что-то и начинает ладошкой жамкать: сжимать и разжимать. Пальчики разрабатывает. Вот по типу как давление измеряют такой помпочкой)))))

 

А еще в зеркало себя увидел, и начал улыбаться, а то раньше орал)))) зову его крошка енот))

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне приснился кошмар, касающийся моего ребёнка. Проснулась вся в слезах. Успокойте меня. Не могу прийти в себя. Как от себя тёмные мысли отогнать?????

 

Как обычно, удивил муж. Проснулась, рыдаю, разбудила его, чтоб успокоил. А он мне: "ну всё, ложись поспи". И дальше захрапел. Правильно. Кого е*ёт чужое горе? Пипец. Выдались 2 нормальных часика поспать, и мне снится кошмар((((((

Хоть вам выскажусь.

 

Через 5 минут муж отвернулся на другой бочок. Я ему сказала спасибо за поддержку, а он: "А что случилось?"

Вот сижу теперь и одна тухну со своими жуткими мыслишками(((((( как от них избавиться то теперь?

 

Картинка так и засела в голове.

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...