Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Блин. Дети -эьо одна нервотрепка. Мне тут старший ныл 3дня подряд, что мы мало гуляем, и он не ъочет домой. Сегодня вышли раньше с возможностью погулять 3 часа!!!! И он умудрился дома перед выходом упасть с фитбола головой об пол!!! И на площадке куда-то залез и ударился головой. Капееец! Всю прогулку ныл что голова болит. Пошли купили нурофен. Лежит на лавочке. Зашибись прогулка у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Короче боюсь сдавать анализ)) Что-то я сходу не соображу, что у вас там за вывих нарисовался.

Не дрейфь!! Снижается а это уже хорошо!! Розоветь с конечностей должен - сравни цвет.. если они розовее, то процесс пошел.. :girl_bye:

 

Про подвывих или хрен знает "переломчик".. сходила к приезжему ортопеду.. :think1:

Впечатление разное - глянув на рентген и ребенка он сказал что подвывиха тут нет а уж про перелом и тем более - это уже в реанимации должен лежать ребенок.. порадовало.. насторожило то что он шею не мял и не щупал, а посмотрел снимки, кривошеесть (как признак подвывиха) и больше его ноги интересовали.. Либо снимки не здорово сделаны - не идеально прямо ребенок лежал либо дядечка не совсем по этому делу спец.. Про воротник сказал что они его вообще не рекомендуют - потому что мышцы с ним не напрягаются и он только хуже делает.. Но если уж вам назначили - ну поносите пару часов в день..

Вобщем проконсультировали, немного приободрили меня..

 

Есть еще один в конце месяца приедет из областной детской больницы.. И остеопат - вот мне как-то он уже ближе - надо узнать про него.. А вообще как я поняла наш врач теперь невролог на весь этот год.. :girl_bye:

 

Ну наконец-то я тоже могу сказать про дочкины "умелки" - только вчера ей было пофиг все чтобы я ни делала и чем бы не трясла - сегодня зыркает по полчаса на мобиль (он у нас очень блеклый) и на дугу наконец-то обратила внимание который я к стульчику прикрепила.. и уже улыбается чаще.. ох.. ну хоть что-то.. агукать видно что пытается, но не получается пока.. хотя мы с мужем активно помогаем - выглядит крайне глупо.. :Crazy:

 

Кто-нибудь давал деткам Пантогам? Нам для успокоения прописали....но вот читала, что может наоборот возбуждать, вот еще на него грешу Стешкину несплюшку...

Нам давали в больничке и еще на месяц выписали - не даю..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, да почитаешь в интернете, большинство мам пишет, что это плохо, надо будить и тп. Вот и накручиваешь себя... Грудь бурлит))) если встать попозже, то вся мокрая буду. Но благодаря этому я заморозила 3 пакетика по 120:)

Normyshka,  мы радуемся не то слово, за молочко переживаю.

Сarrie, я думаю, если у педи спрошу, то скажет будить...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, кто на ИВ, СВ и не какает, советую таки Нестожен! Доча навалила сама сегодня, хотя я ей совсем по малу даю! Я прям счастлива!!!

Ага.. я тоже начала нестожен.. какает сама раз в день.. но в первый день прыщики от него были.. прошли..ттт.. Еще пукает чаще чем с симилака и не так сильно пахнет, хоть и не розами.. цвет желтый и не совсем как пластилин..

 

Normyshka, и у меня кошмары что возьму не так и шею ей сломаю.. вот мысли то материальны..

 

Я вообще секса не хочу - устаю с ребёнком, да он днём мало спит, а после 23-00 вообще уже ничего не хочется кроме как упасть без сил и уснуть. Но муж пристает, ему надо.

Я вчера своему сказала что это обязанность мужчины резинки покупать (я раньше таблетки ела) - сходил сегодня в аптеку за боооольшой пачкой.. радостный такой.. и да.. хочется не вот прям до судорог.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, спроси, проверишь на адекват сразу)))) всех врачей мнения спрашиваю чисто по приколу даже)))) сравнить и послушать))))

 

gala_gala, я доче оставила, спокойней стала вроде, а может переросла, почитала, что если обратного нет эффекта, то норм или вообще нет эфекта)))) от уколы я бы точно не стала и всякие физио!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пантогам сыну уже после 3 лет думала давать или нет. Но что-то надо было. Это самое слабое зло. Ему помогло, но ненадолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,уколы делала целебрализин кажется.. про физио ты зря - мне показалось очень хороший эффект - голову держит лучше и вертеть ею стала интенсивнее и в разные стороны. Скорее всего это от физио потому что на массаже ну просто гладили и шею не трогали и на ЛФК тоже - больше на мышцы спины упражнялки.

 

А пантогам в больничке всем давали. Не знаю была ли спокойнее - там она спала в свободное время, а вечером по всякому было..

 

Что-то меня напрягает что после еды из бутылки она хнычет.. думала дело в смеси, но что-то другое.. Еще надо сделать узи шеи и уже окончательно ясен будет диагноз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

банки для анализов-это же гениально! вот спасибки за совет, сгоняю в аптеку и накуплю! :)

и мы ПА давно уже, по моему даже самые первые из группы, но мы намного раньше положенного начали, может из-за этого и кровлю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, мне после родов труднр было поверить в свое счастье, и все казалось, чтоне может быть так хорошо, что-то должно случиться. Вот такой послеродовой маразм.

Это прям мои мысли.

 

 

gala_gala

Ну что делать с этими врачами!!!???

Безобразие, ладно когда они нам ставят надуманные диагнозы, но детишкам! Это уже слишком!!!

Все же я права, когда считаю , что надо сходить к трём врачам чтобы подтвердить диагноз . Получается может и зря детку мучаете этим воротником?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я и про масаж пока не уверена, бассейн уж лучше.....я крики не перенесу!!!

 

Я вообще сильно не пойму, почему нам прописали, хотела жалобой нервозность дочи написать, я отказалась, тк считаю вполне нормальным для мелких плач такой, в рд и поистеричней были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я и про масаж пока не уверена, бассейн уж лучше.....я крики не перенесу!!!

 

Я вообще сильно не пойму, почему нам прописали, хотела жалобой нервозность дочи написать, я отказалась, тк считаю вполне нормальным для мелких плач такой, в рд и поистеричней были!

Наверное я пропустила, вам что массаж назначили?

А вместо него бассейн поможет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, массаж назначили...сыну назначали тоже, но он так орал, что я плюнула и мы в бассик пошли, там и зарядка в воде и на шее тоже и потом массаж в 6-7 мес сделали полегче который и сын не орал уже....

я вообще считаю, что малы мы для массажей ещё

 

с любимым жирафом спит под "Катюшу"

qWdfzzzlsTA.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мамочки, как ваши детки ездят в машине? Моя в основном орет. Недавно попала в пробку с ней, думала чокнусь.

Когда приезжаю до места и беру её, она вся мокрая, в том числе и от слез, с сыном такого не было, в основном засыпал. Ну не помню я таких диких криков. Вот жду, когда уж она привыкнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя орёт. Поэтому не езжу пока, даже аккумулятор в машине сел(((

 

Старшая в машине орала лет до двух с половиной, её там ещё и рвало от слёз и соплей постоянно. Брррр.

 

А мне надо было её каждое утро и вечер возить к родителям и от них минут 40 в одну сторону, т.к.садик не давали, а на работу я вышла. Вспоминаю как кошмар. В итоге, я добилась, чтобы родители переехали жить ближе к нам и появилась возможность отводить пешком.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

Это вы в шезлонге? Лапуля))) какие же они чудные и красивущие)))

Я такого же мнения о массаже, опять повторюсь- недоверяю из профессионализму, боюсь в нашей пк из нет(((

А вот басик очень хочу, старшего водила с 2 лет. Мы с мужем ходим зимой, а летом на даче есть, вот и задают вопросом как такие малыши? Можно или нет? Что с ними там делают? Итак вообще проходит? Поделись пож!

 

Всем привет! Мамочки, как ваши детки ездят в машине? Моя в основном орет. Недавно попала в пробку с ней, думала чокнусь.

Когда приезжаю до места и беру её, она вся мокрая, в том числе и от слез, с сыном такого не было, в основном засыпал. Ну не помню я таких диких криков. Вот жду, когда уж она привыкнет

Может ей неудобно? Бедный ребь! Лишь бы отвращение к поездкам не сформировалось , а дома в этом кресле не плачет? А игрухи там есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, с сыном ходили с трех месяцев в бассик! их там плавают тс, делают зарядку, нужно только тренера найти с хорошим комплексом, ныряют, вообще прикольно)))

 

Ссылки скрыты.

 

не знаю, откроется ли) на последних соревнования грудничков, мы у тети в платочке)))

 

я потом со своего профиля кину вк в группу, сейчас с мужа сижу

 

Alina34, ага, сидим в шезлонге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и про масаж пока не уверена, бассейн уж лучше.....я крики не перенесу!!!

Не сказала бы что они кричат на массаже.. В конце заканчивали сворачивали калачиком и катали туда-сюда пару раз.. типа растяжка - вот тут конечно кричала.. А так - ну под настроение.. Пару раз было что и с воплем целый сеанс (наверное голодная была кормить было не всегда удобно когда процедуры по часам а она спит в свободное время)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

Видео к сожалению не получилось посмотреть(((

 

Девочки, как мне добавиться в вк? У меня есть страничка, правда не пользуюсь ей.

 

А что, детки без мамочек в бассейне?

Мы с мужем насмотрелись видео и хотели сами начать её плавать сначала в большой ванне, а потом в брссейне на даче.

А теперь решила, буду искать в нашем городе инструктора)))

А сейчас старшенький так и занимается

Клевый шезлонг! Он как в гамаке , а у нас типа сидит полулёжа и постоянно скатывается, подсовываю валик под ножки. Хотела другой купить, но посмотрела какой стул для кормления купила Галя и думаю это в самый раз , заменит сразу несколько гаджетов)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я зайду, разблокирую видео попозже! нам второй шезлонг подарили, вот он как стул больше, на старший возраст, качельки тоже фишер прайс и тоже гамачком

 

gala_gala, сын в два месяца блажил ужас как! Полгода более менее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я уже писала, что раз на раз не приходится. Стараюсь выезжать так, чтобы сон выпадал. Один раз повезло. Спал всю дорогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное я пропустила, вам что массаж назначили?

в больничке на дневном стационаре всем делают массаж, лфк и физио.. в зависимости от того кому что.. так как дневной стационар с тонусами в основном ППЦНС диганоз написали - перинатальный.. массаж больше на поглаживания похож.. лфк - типа него же только пободрее.. физио делали электрофорез на шею сзади и на глаза (плюс и минус как бы) и на пупок инфра-красную лампу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкий всю неделю ел мало, рвало от еды. Думала все, хана, смесь менять будем. В пятницу в одно кормление дала НАН - 4 часа мучались от колик. Но съел всю дозу и не рвало. Вечером дала наш обычный Нутрилак - тоже не рвало, но съел всего 60г. В итоге сейчас ест по 50-70г, от смеси не рвет. Хотя до начала недели ел по 90-110.

 

Взываю к коллективному разуму - реакция на погоду (атмосферное давление скачет) или какая-то реакция на смесь?

У кого мальчишки метеозависимы? Что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но посмотрела какой стул для кормления купила Галя и думаю это в самый раз , заменит сразу несколько гаджетов)))

стул отличный хоть и не 180 градусов, но гораздо ровнее чем в автокресле со всеми эти "подтыкушками".. она с нами теперь ужинает и засыпает на ночь тоже - не очень здорово, но муж приходит поздно и ест после ее купания - сидит и умиляется на нее глядя.. укачивается на ура.. и боковинки есть что не страшно за перевороты.. на край ремнями пристегнуть можно..

 

Мамочки, как ваши детки ездят в машине?

моя ездит не часто - раз или два в неделю - укачивается там на ура.. сейчас на ниве со сломанным глушителем ездим - ей всё нравится - и как трясет и как рычит.. мне проще на коляске до магазина но обратно не допрешь продуктов (если на неделю).. не люблю ниву эту - грязная и воняет бензином...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в больничке на дневном стационаре всем делают массаж, лфк и физио.. в зависимости от того кому что.. так как дневной стационар с тонусами в основном ППЦНС диганоз написали - перинатальный.. массаж больше на поглаживания похож.. лфк - типа него же только пободрее.. физио делали электрофорез на шею сзади и на глаза (плюс и минус как бы) и на пупок инфра-красную лампу..

Как в санатории процедуры))) быстрее бы у вас уже с диагнозами определились и тебе спокойней будет и малышке лишние неудобства закончатся.

Я вот уже стала бояться идти в пк, а то начнут тоже.

Буду искать хорошего педиатра, чтобы не раз в месяц ходить . А по необходимости.

 

Деточка вся сопливит((( жалко((( капаем каждые пол часа физ раствор и аспиратор маример, ничего вроде бы.

 

Лежит разговаривает с игрухами на коврике )))

 

gala_gala

А у нас Нива - спасительница! Забрала меня из рд когда лансер утонул)))

Но муж за ней следит и шумоизоляцию сделал и половину деталей новые едет тихо и плавно. Любит он её ))) после бмв легковой купил)))

Теперь мне советует ниву с автоматом)))

У нас в Волг совсем дорог нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы два дня за городом были,так хорошо малышка спала!По 3 часа!И ночью даже не пискнула)И прибавила за эти 2 дня 100г)

 

А сегодня животик мучает(Пукает часто,спала один раз 30 минут и вот сейчас на прогулке еле-еле час досыпает,постоянно просыпается(

 

Надо тоже что ли коврик достать.Только как-то боязно прям на пол его класть,у нас все окна открыты.Вы как делаете,девочки?

 

В автокресле мы с переменным успехом ездим.Бывает,что хорошо,а если расстояние побольше,то прорывается периодически.

 

И вообще я поняла,что дочь руками себя будит и не дает спать.Пеленаю,а она все равно ручки достает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...