Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Лялечка777

Я пока ложу на нашу кровать она у нас очень большая , там же шезлонг, там же мастер для сна, короче целый день там тусуется , по краям валики конечно.

 

Такая же проблема с ручками, причём когда хочет спать-кричит, только на одну руку пелёнку накинула - сразу успокаивается ))) поэтому купила пелёнку на летучках - не понравилась, подарили трикотажный хб пледик, а скорее он двойная Пеленка - супер! Заматываю ручки, ножки свободны и не раскручивается за всю ночь .

Хочу пеленочку на молнии как у Carrie, искала у нас в городе нет, прийдется заказывать, но боюсь по росту не подойдут. На липучках короткие, хотя до 68 см(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы в автокресле прекрасно ездим. В машине очень быстро засыпает. А если капризит, соску пару раз настойчиво предлагаю и успокаивается. С малым вообще проблем в дороге не было. Со старшим гораздо труднее, тк его укачивает и скучно становится быстро. Последние 2 часа, вот когда к родителям ехали, я ему пакет держала, тк укачало и рвало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пеленочку на молнии как у Carrie, искала у нас в городе нет, прийдется заказывать, но боюсь по росту не подойдут. На липучках короткие, хотя до 68 см(((

 

в детском мире есть у вас в городе, если ты в волгограде.

адреса: г. Волгоград, пр-т Ленина, д. 54Б, ТРК «Европа Сити Молл», 2 этаж

г. Волгоград, ул. Землячки, д. 110 Б, ТРК «КомсоМолл», 1 этаж

г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 9Б, ТЦ «Ворошиловский», 3 этаж

Называется "конверт для пеленания". Посмотри у них на сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, с прибавочкой:)

Я смотрю фотки в вк- у всех такие пухляши! А у нас стройняшка. Взвесила эту стройняшку сегодня, похоже, что 4400 в ней уже есть:)

 

Alderamina, у нас засыпает в автолюльке, даже если голодная!!! Но мы далеко ещё не ездили никуда. Вот увидим, как она 130 км выдержит.

 

Муж все заглядывается на краснодарские курорты..букинг все просматривает. Но боязно пока) теперь на Питер переключился. Но туда тоже 10-12 часов ехать, тут и с остановками надо будет на покорм. Нам тяжело сидеть на месте.

 

Арёлька, неужели у вас такие дешёвые эти банки??) у нас в аптеках от20 рублей!! Знаю единственное место там 12 вроде. Я читала, что непищевой пластик может выделять что-то, поэтому отказалась от такой идеи.

 

В пятницу еле-еле записалась к неврологу и офтальмологу. На август. Да-да, это то, что в месяц должно быть пройдено. Нам больше 2 уже будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в магните покупала 200мл контейнеры с крышечкой. Специально для пищевых продуктов. Рублей по 30 штука. Вот в них наморозила немного молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, в окее и тп магазах есть контейнеры мелкие с крышкой или бутылочки типа курносики или мир детства недорогие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На банках написано нон-токсик) аптекарь мне их посоветовала сама, когда я для приличия про пакеты спросила. Она так же морозила. Ну и на сыне я их испробовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно раньше запасали?) вообще не парились, наверное))

У меня пока авентовские пакеты, по акции покупала. Жаль, что долго всё равно молочко не хранится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но муж за ней следит и шумоизоляцию сделал и половину деталей новые едет тихо и плавно. Любит он её ))) после бмв легковой купил)))

моему нива от папы досталась по наследству и ему она не нравится.. потому и ничего не делает в ней.. а вот шумоизоляцию и все остальное в любимом галанте делает..

 

И опять истерика в 7.00 как по расписанию.. блин.. действительно колики?? или что?? лежала себе спокойно на стульчике смотрела на игрухи и прям как "включили"

 

Надо тоже что ли коврик достать.Только как-то боязно прям на пол его класть,у нас все окна открыты.Вы как делаете,девочки?

Кладу на диван, а дугу втыкаю в щель от боковинки или руками держу если с ней играю.. Ей не очень интересно, хоть и на дуге игрухи низко висят.. Тини лав понравилась - креплю на стульчик.. собственно для того и покупала..

 

А у нас стройняшка.

Моя тоже не пухляш.. пузик после еды - да.. и с воротником когда щечки лежат на нем.. Весит где-то 5300 думаю или поменьше, в длину к 60 см ближе..

 

Нафоткала ее вчера и сегодня.. И даже улыбашку поймала - выложу попозже.. Ну такая красотка.. Мне кажется на мою сестру маленькую похожа.. :think1::Crazy:

 

В пятницу еле-еле записалась к неврологу и офтальмологу. На август. Да-да, это то, что в месяц должно быть пройдено. Нам больше 2 уже будет.

У нас нормально так.. Нам уже 2 почти и узи даже никто и не предлагает.. Буду делать платно на следующей неделе.. И узи шеи заодно записалась.. В 3 месяца хочу сходить к платному неврологу и наблюдаться дальше у нее.. посмотрим что скажет.. Очень надеюсь что голову жу держать будем.. Стараемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читала отзывы по массажистам на местном сайте мамском, хочу поделиться:

 

РАССКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ ВСЕМ СВОИМ ЗНАКОМЫМ

 

МАССАЖИСТ СКАЗАЛА, ЧТО ПЛАКАТЬ ВО ВРЕМЯ МАССАЖА ЭТО НОРМАЛЬНО....

 

ЧТО ДЕЛАТЬ МАМЕ, КОГДА РЕБЁНОК ПЛАЧЕТ ВО ВРЕМЯ МАССАЖА? Хватать ребёнка на руки и прощаться с массажистом !!!

 

Милые женщины, МАССАЖ НУЖЕН ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И УДОВОЛЬСТВИЯ !!!

 

Ну никак для насилия и глубокого стресса в первые месяцы жизни человека...

 

Представьте себя. Вам 2-3 месяца, Вам так приятно с мамой, тепло, уютно, она всё время улыбается , гулит с Вами, кормит вкусным сладким молочком. Приходит незнакомая женщина, мама всё ещё продолжает Вам улыбаться, раздевает Вас и начинается массаж.....Вам больно и неприятно, Вы даёте знать об этом маме, но она, к сожалению, не забирает Вас на руки, потому что она, к сожалению, не знает, как должно быть., должны Вы плакать в этот момент, или нет....

 

Это как с Вами, так и с мамой впервые...

 

Вы плачете ещё громче, потому что становится ещё больней и Вы сжимаетесь в комочек, насколько это возможно....

 

А незнакомая женщина, всё разминает и разминает, пытается крутить Вашими ножками и ручками....

 

А потом Вы просто от бессилия, или от того, что она ушла наконец - то .... замолкаете...

 

МАССАЖ НУЖЕН ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И УДОВОЛЬСТВИЯ !!!

 

Интенсивность массажа нарастает к середине курса, то есть к пятому сеансу, а затем уменьшается к последнему. В первый день массажист знакомится с ребёнком, а ребёнок- с руками массажиста. Массажист делает лёгкие поглаживающие движения, возможно и всё, на этом массаж в первый день может и закончиться.

 

Дорогие МАССАЖИСТЫ, прошу Вас не "мните " детей в первый день массажа и не стоит в первый день сразу интенсивно делать им гимнастику. Вы сможете показать родителям все свои "профессиональные навыки и приёмы " ближе к середине курса массажа. Не травмируйте, пожалуйста, психику малышей и их родителей.

 

Мамам я рекомендую в день, когда Вы только знакомитесь с массажистом, договариваетесь о массаже, спросить его:"Плачут ли дети во время массажа?".

 

Если он отвечает: "Да, конечно, ему же надо привыкнуть", или сочиняет что-то ещё, прощайтесь в этот же момент с этим человеком.

 

Задумайтесь, дорогие мои "МАССАЖИСТ СКАЗАЛА, ЧТО ПЛАКАТЬ ВО ВРЕМЯ МАССАЖА ЭТО НОРМАЛЬНО...."...

 

Представьте себя в своём сегодняшнем возрасте, Вам делают массаж - а Вы плачете от боли 40 минут....

 

Какая польза от этой процедуры? Маленький ребёнок- это такой же как и мы с Вами человек, только ростом меньше.....

Стоит задуматься о воздействии: будет ли больше пользы от такого массажа, или больше вреда от глубокой психологической травмы....

 

Если всё же сделан массаж, при котором ребёнок отчаянно плакал, я рекомендую маме и папе по очереди взять на руки своего малыша, прижать к себе лицом и проговорить следующие слова:

 

"Маленький мой, прости меня, пожалуйста. Отдай мне свою боль и свой страх. Ты под защитой. Я Тебя очень люблю и никому больше не позволю пугать Тебя и причинять боль. С Тобой всё в порядке. Мама и папа всегда с Тобой".

 

Ребёнок, может слов не поймёт, но это совсем не важно, он почувствует, что всё в порядке, что с ним всё в порядке, что он под защитой мамы(папы) и она(он) его очень любит....

 

МАССАЖ НУЖЕН ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ И УДОВОЛЬСТВИЯ !!!

 

Берегите себя и своих детей!

 

P.S.: Милые женщины, прошу Вас , поделитесь пожалуйста, со всеми своими знакомыми этой информацией

 

Вместе мы сделаем мир детей лучше.

 

Готова к тому, что многие массажисты станут мне возражать,

но мне всё равно, что Вы мне напишите, потому что мной многолетний опыт позволяет говорить о том, что можно делать интенсивно массаж малышу без слёз и криков.

В этом вопросе моё мнение полностью совпадает с мнением моих учителей и мнением Красиковой - лучшего детского массажиста России.

 

Дорогие массажисты, те , которые в ответ на моё сообщения захотят поспорить со мной предлагаю Вам вместо этого, просто попробовать хотя бы один курс массажа начать с плавных движений и знакомства с малышом, чтобы ребёнок привык к Вашем рукам и адаптировался к Вам лично, как к человеку.

 

 

С любвью к детям и родителям, Татьяна Тонких,

педиатр, детский массажист, детский психолог.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />следующие<br />
<br /></p>

статья может и правильная, но все-таки аппелировать на счёт страшно, больно, чужая тётя, а с мамой тепло - это ерунда. Прививка тоже больно(но надо), а как то читала про пеленания статью; типа мысли реьенка....жутко становится-как из фильма ужасов. Зная свою дочь, она орет даже когда я её глажу, если ей не хочется, чтобы в этот момент я её гладила. И знаю, что массаж у нас будет с ором, это точно-но нам он нужен.по поводу кресла, вроде бы удобно(сын не жаловался)))) таскать его домой нет возможности, тк это не люлька, а такое большое кресло, просто идёт оно с нуля. Я уже поняла, что это характер такой, ей не нравится лежать и не видеть маму-вопрос когда она перестанет так орать(((? Это жутко напрягает в дороге, отказаться от транспорта не охота, тк и в коляске такая же ерунда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  а зачем вам массаж? У вас что проблемы какие-то?

 

У нас здесь вообще никаких массажей "обязательных" не делают... Я сама Эрику делала, так для разминочки, он очень любил это дело...

Но если бы он заплакал при этом, я бы прекратила сразу же...

 

 

Я пропускаю как Верочка растёт... Очень расстраиваюсь из-за этого... Столько всего за день происходит, сыну приходится уделять много внимания. У нас сейчас жара, так что мы то на пляж, то дома в бассейне, за сыном надо следить, а Верунчик сама по себе, лежит балдеет. Все мои манипуляции с ней, это только переодеть, покормить, памперс поменять... На руках держу ровно 2 минуту, когда жду чтобы воздух после кормления вышел... Все... Ни на агушки, ни на улыбашки времени не хватает... Ребёнок сам с собой приятный, лежит, играет... А я под конец дня смотрю на неё, и понимаю что это первый раз за сегодня не на бегу, что могу рассмотреть её, что реснички у неё такие длинные стали, и глазки начали светлеть, теперь уже не такие темно-синие... А она так смотрит на меня, так понимающе, "ничего мама, у меня все в порядке, я потерплю и подожду когда у тебя на меня время найдётся"... От этого мне ещё хуже...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в детском мире есть у вас в городе, если ты в волгограде.

адреса: г. Волгоград, пр-т Ленина, д. 54Б, ТРК «Европа Сити Молл», 2 этаж

г. Волгоград, ул. Землячки, д. 110 Б, ТРК «КомсоМолл», 1 этаж

г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 9Б, ТЦ «Ворошиловский», 3 этаж

Называется "конверт для пеленания". Посмотри у них на сайте.

Была у них, это не верная инфа, есть на липучках, но нам они короткие и хочу на молнии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот, я сегодня об этом думала. Если бы можно было заниматься только одним этим ребенком, то и чудесно весь день с ней проводить. Пусть на руках. Она спокойна на руках в большинстве своем. Но все на лету, ты права. Вот у меня 2 дня было до вечера без старшего. Из дел только уборка вчера. И 2 дня мы с ней, и спокойно болтаем, друг друга разглядываем. Круто! Если бы не моя больная сиська, из-за которой все время хотелось спать и болела голова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы целыми днями вдвоём , конечно иногда приходит мама или сын или муж, но все же мы почти всегда одни. И то когда Аннушка отвлекается на игрухи, мне кажется что я упускаю момент близости с ней. Хотя понимаю, что она увлеклась и отвлекать не стоит.

Обожаю её )))

А вечером приходит муж и она всецело его))) чему оба рады)))

А сегодня - обалдела ( малышка придавливает и сопливит ) , муж пришёл и она плакала ( впрочем как и днём , кода сильно заложит носик ) так муж сообщил , что ему очень тяжело слушать крик и лучше будет позже приходить, чтобы не слышать капризы!!! Я в шоке! Надеюсь это очередная тупая шутка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И опять истерика в 7.00 как по расписанию.. блин.. действительно колики?? или что?? лежала себе спокойно на стульчике смотрела на игрухи и прям как "включили"

 

У нас каждый день так, с семи до девяти вечера. В девять ровно ребенка выключают, и она резко становится нормальной и довольной жизнью. Меня это высаживает просто, такие непонятные истерики.

 

Mama_Marishka, тяжело вам, конечно, с такой маленькой разницей, но я думаю, что ты немного преувеличила на счёт Верочки! Ты ей тоже успеваешь уделять внимание! Но вот на счёт того, что время быстро летит я согласна. Сама в шоке.

 

Моя ездит пока в автокресле спокойно, ттт. Не знаю, как будет дальше, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ор стабильно в 5 утра начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера пошли семьёй погулять, была редкая погода как на курорте. Прошли км.10, не меньше. В итоге почти весь путь Машуля ехала на мамке, отказалась от коляски. Я качоооок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у нас всем поголовно массаж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как то читала про пеленания статью; типа мысли реьенка....жутко становится-как из фильма ужасов.

согласна.. муж когда увидел процесс пеленания сказал - смирительная рубашка..

 

можно делать интенсивно массаж малышу без слёз и криков.

тоже согласна, что вначале надо познакомится и чтобы ребенок не кричал - но тут еще и от его настроения зависит - хочет ли он есть, болит ли животик.. а массажист у вас назначен на 12.00 и потом ему к другим пациентам идти.. так что статья хорошая, но с нюансами.. и еще про крики - надо разделять массажи для удовольствия (типа того что мы мамы делаем ребенку - это даже больше поглаживания) и массажи/гимнасики для исправления какой-то ситуации неврологической..

 

Ребёнок сам с собой приятный, лежит, играет.

счастливый ребенок и счастливая мама!!!

 

Блин, у меня вчера был треш.. вот не знаю на что и думать...Сarrie, Ань, как твои малыши на смесь новую реагируют? даю 4 дня нестожен из них три вечера кричит с 7 до 9 примерно (по-разному) - думаю на животик - либо адаптация к смеси либо колики (чего по идее от смеси вообще быть не должно).. потужится, пукнет и кричит.. грею ей животик, но это ж не нормально.. даже вечером вчера почти не ела - заснула после 30 мл.. смеси даю обычно 90 мл.. срыгивает с нее но не сильно и не часто.. решила еще сегодня понаблюдать. покакала вчера аж два раза - один из них в ванную при купании.. а в воде себя очень хорошо чувствовала.. плавала минут 10...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня на смену никак не реагировали, доедаем пачку нестожена, у нас колики могут разок побеспокоить в день максимум, срыгивают по чутку....

Мне вот что смешно....я ем все на гв и у дочи кожа супер! А сын на смеси и немного посыпан! Бред получается с этой диетой на гв....еще и какает доча лучше(ттт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще с этой диетой замаялась уже. Сама какать нормально не могу, уже геморрой вылез, и дочка опять не какает двое суток.

 

Сarrie, что ты кушаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый день так, с семи до девяти вечера. В девять ровно ребенка выключают, и она резко становится нормальной и довольной жизнью. Меня это высаживает просто, такие непонятные истерики.

Юль, как спасаешься? Я грудь давала - но когда там заканчивается тот мизер что есть она начинает около нее биться.. бебикалм даю - чуток помогает.. но действительно "включили" и "выключили".. Хотя после еды покрикивала - не сразу, а через некоторео время.. Или может на погоду реагирует.. Или фиг знает что..

 

А сын на смеси и немного посыпан!

Да.. моя на ГВ и какала лучше и прыщей не было.. Когда начала давать нестожен - прыщи появились и прошли за день.. думаю "звоночек" что смесь не то что надо.. Посмотрю сегодня как будет.. До вчерашнего дня тоже - вечером разочек.. возможно с какахами связаны были.. И вчера наверное тоже.. часиков в семь закричала (до этого лежала на игрухи пялилась), потом покакала, потом снова крики, потом плавание и какахи, потом есть не стала возможно потому что устала и до этого не спала с 6-ти часов.. С утра она начинает дрыгаться когда в груди молоко кончается и жамкать уже нечего..

 

И еще, девочки, вопрос, у кого-нибудь ребенок выгибается назад??? Так все делают?? Или это неврологическая хрень?? Педиатру в больничке сказала, но той пофиг было - сказала пеленку под голову подкладывать.. Вообще наша больничка то есть детское отделение оставили жуткое впечатление (кроме одного действительно "детского доктора") нам заведующая досталась - отношение такое - 10 дней позанимала койку и до свидания - я у нее что-то спрашиваю а она разворачивается и уходит типа не слышит - капец врач, блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у них, это не верная инфа, есть на липучках, но нам они короткие и хочу на молнии.

 

В детском мире и на молнии и на липучках. А короткие - так размеры то разные. S уже короткая, М - еще нормально. Но не знаю, что в ваших магазах по факту.

Изменено пользователем Surf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, фишка с улыбками не прокатила. Сын пока считать не научился, никаких денег не получит. Накопил рублей 300 и вчера с племяшкой 'поменялся'. Она ему монетки, а он ей все бумажки отдал. Получиои оба выговор. Он за игры с деньгами. Она за обман.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...