Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala

А я ввожу новую смесь постепенно , вчера начала: сначала один раз нестожен дала, посмотрела не высыпало ли, сегодня дам 2-3 раза. Пока никакой реакции.

 

 

 

В детском мире и на молнии и на липучках. А короткие - так размеры то разные. S уже короткая, М - еще нормально. Но не знаю, что в ваших магазах по факту.

Да, нет, я лично ездила в два магаза, я говорю : в интернете есть, а они : а у нас нет))) позвонили в другой магазин: там только липучки, молний вообще в городе нет, я поехала и посмотрела эти липучки - дали мне самый большой, но он короткие.

Мы уже приловчились пеленаться трикотажным пледеком)))

Попробую на молнии сама сшить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марин, у нас косолапие и дисплазия немного и шея слабовата.

Мы хоть и на ГВ, но пускаем тоже бывает с плачем. Галь, мне кажется, что вы уже все смеси перепробовали. У нас бывают и какахи зеленые, но грудь же не поменять. Дай дочке возможность адаптироваться хоть к какой то смеси. Я бы побоялась так часто менять, это ведь нагрузка для жкт.

У меня дочка по ходу скоротала живот начнёт сама вертеться, умеет со спины на бок, а сегодня с боку на живот перевернулась. Ей так спать больше всего нравится.

А есть такие которые к гинекологу после родов не ходили? Я никак не дойду, у нас в городе дороги ремонтируют и к больничке не подъедешь, а идти далеко.(((с дочкой ж ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я не ходила. А надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не ходила, ничего не беспокоит, думаю не обязательно .

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, да.. ты права.. прыщички прошли на следующий день.. а вот с животом что.. надеюсь сегодня будет лучше..В прошлый раз нутрилак так и вводила - по несколько раз в день и увеличивала.. алергии не было, но и какх тоже.. и уж очень он пенится сильно.. Вобщем посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina

С умелками вас))), а мы совсем не ветимся((( если на животе лежит, то конечно перевернётся , а со спины нет. И как это у вас летки на животе спят? Не представляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, мне кажется, что вы уже все смеси перепробовали.

Нее.. только три попробовали.. все давать не собираюсь.. Если не пойдет нестожен буду снова давать симилак.. Остальные с пальмовым маслом.. Сомнительный вред, конечно, но уже перебор так экспериментировать.. Симилак был неплох, но вонючие пластилиновые какахи и плач после еды.. причем даю еще - думаю может не наелась - нет, не ест и хнычет.. Жду налаживания жкт.. Ты права..

 

А есть такие которые к гинекологу после родов не ходили?

Я.. не была.. собираюсь на узи.. Врач которая КС делала мне звала прийти в РД к ней проверить шов... хотела после детской больнички дойти (здания рядом), но не дошла - то да сё....

 

Марин, у нас косолапие и дисплазия немного и шея слабовата.

Узи шеи делали? Я собираюсь в выходные сделать узи всего и ее в том числе.. Позвонила в ПК - талонов на узи нет и когда будут фиг знает.. И вобщем ждать надоело, да и специалист там хреновый.. Косолапие в чем выражается? У меня мадам ножку одну подворачивает как-будто.. Никто ничего пока не говорит - типа в 6 месяцев одете ортопедическую обувь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нас на все сыпет чуток!

 

Alina34, вообще на сайте выбираешь город и там пишут наличие в магазе конкретном и можно отложить на сутки! ты посмотри и попробуй, может на складе есть, а они не хотят искать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы совсем не ветимся((( если на животе лежит, то конечно перевернётся , а со спины нет.

Моя только игрухи начала разглядывать пару дней как.. А уж о таком и не мечтаю пока.. Кладу на живот и на фитболе туда-сюда верчу.. Но один врач сказал "вы что - никаких животов - щадящий режим для шеи", второй говорит "воротник - фигня с ним мышцы слабеют и надо обязательно".. к третьему как ты говоришь иду в конце июля..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, да.. ты права.. прыщички прошли на следующий день.. а вот с животом что.. надеюсь сегодня будет лучше..В прошлый раз нутрилак так и вводила - по несколько раз в день и увеличивала.. алергии не было, но и какх тоже.. и уж очень он пенится сильно.. Вобщем посмотрим..

Да, мы тоже пробовали нутрилак и правда сильно пенится и не какала((( больше не покупаю.

А сейчас пробую нестожен, до сих пор кушаем нан, но на щечках немножко прыщики, не похоже на аллергию, но всеже пробую другую смесь, посмотрю может пройдут .

Как у вас в Гв?

Мы только в полусонном состоянии сосем, а в трезвом уме на бодряке - нивкакую(((

Хоть так.

 

gala_gala, нас на все сыпет чуток!

 

Alina34, вообще на сайте выбираешь город и там пишут наличие в магазе конкретном и можно отложить на сутки! ты посмотри и попробуй, может на складе есть, а они не хотят искать!

А у вас пелюшки из дм?

Спс, ща, так и сделаю или закажу из интернет магазина, просто я хотела их в натуре посмотреть, а оо боюсь что короткие будут. Мы ведь высокие девчушки ))) модели)))

 

 

Моя только игрухи начала разглядывать пару дней как.. А уж о таком и не мечтаю пока.. Кладу на живот и на фитболе туда-сюда верчу.. Но один врач сказал "вы что - никаких животов - щадящий режим для шеи", второй говорит "воротник - фигня с ним мышцы слабеют и надо обязательно".. к третьему как ты говоришь иду в конце июля..

Да, с докторами печалька(((

Мне посоветовали частную клинику, причём из разных источников только положительные отзывы, наверное попробуем .

А лялька начинает агукать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, глянула в ДМ по вашему городу только S-ки!

 

у нас сейчас пеленки эти 53 длинна, уже впритык!

 

мне бу отдали, девочка из январят 14 шьет, она с Миасса! можно у нее заказать с шапочкой 600р вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас в Гв? Мы только в полусонном состоянии сосем, а в трезвом уме на бодряке - нивкакую(((

Ну как.. даю перед едой - жамкает с удовольствием но недолго.. еды там маловато.. Ночью даю - она сосет периодически и не просыпается.. Так и спим с 3-х до 6-ти примерн.. а уж там потом едим..

 

А лялька начинает агукать?

Видно что хочет начать, но пока нет.. Сегодня спит полдня...

 

Alina34, Алин, если шить умеешь - сшей сама.. если есть кому за материалом сгончить и за молнией.. думаю не сложно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

Спс)))

 

 

gala_gala

Да, не густо вы спите ночью(((

Постоянный недосып маме.

А после смеси лучше спит?

Мамино молочко хоть сколько пусть будет.

Я по твоему совету купила млекоин и мне кажется, что лучше стало)))

Теперь, я вижу что когда детка сосет есть молочко, она глотает и спокойно сосет, не теребит, не нервничает))) спс)))

Моя тоже прям "агу " не говорит, но звуки издаёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, ну как не густо.. массажируем и купаем и укладываем примерно в 23-24.. спит до 2-3-х.. потом главное чтоб спящую переложить и грудь кушает с удовольствием.. потом подъем в 5-6.. ну примерно.. если проснется и будет уже хныкать то кормить по полной программе - груди ей маловато кажется.. Она много спит днем.. И перед купанием в основном.. Вот наверное надо не спать ей после кормежки в 8-9 часов.. а еще лучше и после 7-6 тоже не спать.. и тогда будет дрыхнуть как сегодня с утра - с перерывом на еду.. Блин, как с ней сейчас до ПК дойти в коляске - вряд ли спать уже будет после обеда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  это у вас уже косолапие в таком возрасте диагнестируют ?

А массаж ножек делать будут или общий? И вроде при диспалазии тоже массаж не назначают...

Не, я вообще не против массажа, это дело хорошее, мышцы укрепляет, физически развивает, и действительно можно исправить некоторые недочеты, не очень серьезные...

Проблемы с тонусом например..

Здесь лечебный массаж только в специальных случаях, дцп, эпилепсия и все такое...

Остальное все только по желанию, за деньги, в часном порядке, типа поглаживания для улучшения сна например, или против колик... Но уж точно жамкать и мять малыша не будут, тем более если плачет...

И ничего, как-то дети растут без массажей ))))

Но если честно, тут и заморок таких нет, держит голову или нет, агукает, переворачивается уже в 2 месяца... Всему свое время и есть определенные временные рамки и этапы развития...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я питаюсь весь день сливами, сама хожу хорошо, а дочка тренируется. День-два не какает))

 

Ир, ну моего некому так дурить, поэтому деньги лежат в его доступности. А вам, наверное, надо было где-то у себя в шкафу копилку оставить. И если хочет проверить, сколько там, то вместе с тобой. Мой такой важный, деньги в кошелек кладет, с ним потом в руках тащится в магаз, сам расплачивается) Главное, на любое его "вот бы ты мне купила такое...", я ему отвечаю, что он сам может теперь накопить и купить. И все, вопрос исчерпан)) Только на днюху что-то просит.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у нас массажи за деньги! бесплатного очередь подходит к 1-1,5)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к гинекологу обязательно нужно сходить и сделать узи матки. Все ли чисто, однородно и хорошо ои сократилось... Это не шутки. Девчонки, вы малышей уже по всем врачам затаскали, миллион узи сделали, а на себя времени нет...

Я послезавтра уже цепочку медную устанавливать иду. Надеюсь она мне подойдет.

 

Mama_Marishka, у нас массажи за деньги! бесплатного очередь подходит к 1-1,5)))))))))))

Это к году?

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я на узи и к гинекологу на следующую неделю записалась.

 

Вчера у нас прям день больного животика был(Никак успокаиваться не хотела.Зато в ванной с кругом впервые 10 минут проплавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  ты давай начинай нормально питаться, чтобы и овощи и фрукты в рационе были и жидкости много, нельзя себя так мучать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, дада или позже)))) платный от 700р один сеанс, курс 7тр и это если сразу массажист попадется хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  ну и нафиг он не нужен, самой можно сделать. Видео в инете придостаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня)

 

Лялечка777, а когда круг можно уже надевать?

 

кто нить деткам дюфолак дает? или бак-сет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, ну вот мы чуть позже месяца надели.Как воду горячую дали))Первые раза 3 минуты по 2 плавала,а вчера вон как долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, а голову держите хорошо?

у нас как сосиска и я даже не покупала круг и в большую ваннную его не "отправляла" в плаванье, )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...