Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Shtymmi, мы с месяца плаваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_,  объясни ещё раз методику про наклейки и денежку, в каких случаях ты его поощеряешь? Меня смущает один момент, что вроде как за обычное дело, правильно ли это? Это ведь обычные дела, обязанности, которые он просто должен делать, меня эта система вызывает сомнения только по этому.

Круг написано можно с нуля. Мы с 1 месяца используем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, это я типо трус видимо... то есть не важно держит или нет головку деть?

 

Круг написано можно с нуля. Мы с 1 месяца используем.

ничего себе, с нуля....

пошла ка я за кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, да всё и шоколадки, и клубнику и прочее....ну жирное сильно и молоко-нет.....хотя сало ела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да, обычные дела. Это как дрессировка, как бы странно не звучало) Чтобы научить собаку сидеть, мы ей сначала за это даем сладость. А потом она садится по команде, потому что это вошло в привычку. Так и тут. Ребенок просто привыкает вести себя правильно. Если что, мне психолог это посоветовала. Я сама думала о наклейках, но пока она меня не "пнула", я так и не собралась с мыслями)) За что давать, это у каждой семьи свои правила) Я даю за то, что оделся-разделся без баловства, за то, что игрухи убрал, даже покакал, т.к. у нас регресс был, и он прятался от меня и боялся какать, в штаны валил. За то, что утром сухой проснулся. За мокрое не ругаю, но сухой - это для него какое-то достижение. Мне в школе, например, папа платил за каждую пятерку по рублю) Учиться - это ведь тоже обязанность. Тем более, что училась я и так на отлично. Но был приятный бонус) Ничего плохого из этого, по-моему, не вышло) Ребенок начинает ценить деньги, ведь он сам их зарабатывает. И учится тому, что чтобы иметь что-то, надо сначала постараться. Ну это мнение мое и моей семьи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, мы бак-сет пропили 10 дней...фигня....надо было лактобактерии пропить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, лактобактерии в чистом виде пили живые а вечером бифидобактерии - аналогично что от этих препаратов 1-го поколения что от этого 4-го = у нас запор, ребенок постоянно у меня ревет и снова вернулись колики, побаиваюсь дать дюфолак из-за метеоризма, НО завтра все же дам. А лактобактерии сами по себе крепят!

 

Мы начали пить и бак сет потому что какашули стали зеленые у нас и с пуками простите, какашули были,это считается диареей... и при кормлении изгибается и кричит-не ест. Я испугалась что это стаф-кк или дизбак. И у нас замкнутый круг какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В автокресле сын только ближе к 2-м годам стал спокойно ездить, старшая дочка же с соской ездила и не плакала, а младшая просто спокойно ездит, подгадываем под сон, но может и минут 20-30 спокойно полежать, потом надо уже останавливаться поесть, переодеться.

 

Надо тоже что ли коврик достать.Только как-то боязно прям на пол его класть,у нас все окна открыты.Вы как делаете,девочки?

 

Клала на диван, он у нас у стенки стоит с бортами, не упасть, потом на мягкий пол клала (который плитками продается).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и действительно можно исправить некоторые недочеты, не очень серьезные... Проблемы с тонусом например..

Но если честно, тут и заморок таких нет, держит голову или нет, агукает, переворачивается уже в 2 месяца...

Да.. у нас то тоже есть временные рамки - невролог смотрит в 1 месяц, 3, 6, 9 на соответствие рефлексам и "умелкам" по возрасту (держать голову например в 3 месяца и т.д).. Ортопед в 3 месяца - это по поводу косолапости.. Дисплазию - по узи и осмотру хирурга в 1 месяц.. А вообще у нас тут у всех либо гипотонус либо гипертонус.. У моей мамзели гипотонус и ног и рук был в месяц.. И голову фигово к себе подтягивает если поднимать на ручках.. Вероятнее всего от шеи.. И думаю многие эти неврологические моменты у нее от того что сидела она в животе очень низко и как сказала врач "по виду как-будто к выходу собралась, но голова запрокинута была" - отчего так было фиг знает (может от того что плацента низко прикрепилась) - вобщем теперь неврологию надо массажировать и "гимнастить" да - в частном порядке..

 

Это к году?

да.. у нас тоже с бесплатными массажами весело (если в ПК) - сначала надо сходить к физиотерапевту (запись за пару месяцев), потом чтобы получить талон на массаж надо прийти в четверг с утра часиков в 5 (ПК открывается в 8), а позже уже будет поздно потому что дают по 3-4 талона в неделю.. делают бесплатно только 6 сеансов.. если хочешь больше - плати.. И к сожалению бесплатно многие делают не так хорошо как за деньги.. например массаж с элементами лфк и занятием на фитболе в течение часа у нас стоит 600р.. вполне разумно.. хочу через 2 месяца вызвонить такую тетю для Вероники.. а еще через 2 только инструктора лфк (очень девушка мне понравилось как занималась с ней в больничке) - лфк и массаж похожи в начале, но потом нагрузка интенсивнее - для мышц шеи и спины (надеюсь на свои силы, но по неопытности помощь будет не лишней)

 

ну и нафиг он не нужен, самой можно сделать.

Массаж - да.. а вот занятие лфк где они гнут во все стороны я ни в жизнь так не сделаю..

 

а голову держите хорошо? у нас как сосиска и я даже не покупала круг и в большую ваннную его не "отправляла" в плаванье, )))

моя держит голову плохо.. плаваем неделю - ей нравится.. круг для того и сделан - по типу воротника - даже ортопед сказал плавать в круге..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, голову не очень хорошо еще держит.Но там прям подставка для подбородка есть,так что не бойся,тем более вы уже вон какие большие!

 

Купила LB-комплекс,вроде как и от коликов помогает,попробую,а то уже сил нет смотреть,как дочка мучается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, я хоть и на СВ, и мало молока, но "диету" соблюдаю.. у меня всегда сложности с туалетом были - для этого раньше я ела с утра сметаны ложку и завтракала черным хлебом с колбасой - вот такой наборчик срабатывал.. после родов понятно что колбасу можно не сразу.. сейчас я ем с утра кашу из овсянки и бутер с маслом - процесс наладился.. и еще ем хлеб 8 злаков он у нас называется (серый с семечками).. и вечером яблоко с йогуртом.. может и тебе что из этого поможет? жидкости стараюсь пить больше, но много не лезет..

 

Мне в школе, например, папа платил за каждую пятерку по рублю)

мне тоже.. за тройки и двойки я должна была ему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, у меня Степа на животе плоховато голову поднимает, а за ручки вполне нормально, еще и по сторонам вертит головой и лыбится)))))

Вообще посмотрела, что нам тонус написали...нуну, ручки-ножки всегда раскрыты, сжимают только в плаче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а я читала другое мнение, что нельзя поощрять деньгами детей, т.к. у них на всё возникнут ассоциации материальные. И я боюсь, что с деньгами получится что-то из серии 'а зачем я буду тебе читать книжку, если ты мне мультик не покажешь'. В общем, сложный у меня сын в плане воспитания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Гале писала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы обнаружели что есть рот, суём туда пальцы и шурудим, может что завалялось? Чмакаем и сосем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, вот сегодня рассуждали с мамой на эту тему. Маме идея не понравилась, а я вот думаю, у меня не наклейка, а мультик (например поел хорошо), а с деньгами мне тема нравится, учиться зарабатывать с молоду. Думаю по-тихоньку надо вводить методику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Степа на животе плоховато голову поднимает, а за ручки вполне нормально, еще и по сторонам вертит головой и лыбится)))))

Моя теперь улыбается только когда воротник снимаем.. а так - фиг вам, изверги..

За ручки когда тянешь она голову вообще поднимать не хочет - висит.. это можно как-то тренировать?? даже не знаю.. Стараюсь чаще держать вертикально и на фитболе катаю туда-сюда.. Вертикально на ручках уже лучше.. надеюсь что к 3-м месяцам будем держать голову более уверенно - а то опять диагнозов невролог накатает.. В ручках/ножках написала в месяц пониженный тонус - ну это и мне заметно.. вяленькая если не считать вечерние концерты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ир, вот видимо тебе идея изначально не очень понравилась, поэтому с легкостью от нее отказалась в первый же промах. Хотя, для меня это не промах)) Я бы отреагировала спокойно) Но я не навязываю, я просто делюсь тем, что помогает мне. Мой сын тоже был очень трудным в воспитании. Разбалованный. У него на все свое мнение, он очень упертый. Еще и кризис 3 лет был. Плюс неврология. Это кошмар просто! Но именно поэтому я начала читать и пошла к психологу. Не бывает трудных детей, бывают сложные отношения, имхо. Тебе кажется, что проще смириться, плюнуть и говорить:"ну вот такой он у меня". Но нет, проще будет потом с послушным и довольным сыном, правда сначала придется потерпеть. Но ты ведь и сейчас терпишь, только его выходки. Я где-то слышала, что деньгами поощрять нельзя. Но у меня другое мнение. Меня поощряли, и ничего, нормальная выросла, благодарная своим родителям за все. Старалась их не просить ничего мне купить. Сами предлагали. Сын у меня в этой методе 4 месяца. Хуже не стало) Как ты про мультик писала)

 

Alderamina, после еды у нас 2 конфетки) берет сам именно две. Как-то взял три, в следующий раз получил одну) Психанул, швырнул ее. Я забрала, он заистерил. Но зато больше не пытается утащить лишнюю) Еще мороженое по утрам после еды. Сначала каждое утро были какие-то сюрпризы - мелкие игрушки, киндеры, пазлы. Это все вводилось в момент перехода из дедовой постели в свою личную. Трудный период) И вот если спокойно пошел спать и утром встал, то находил на столе сюрприз. Летом заменила на морожко. Постепенно можно будет от этого уходить в сторону нематериального. Погулять в выходные в парке, например, если все делал правильно.

Или разрешить поиграть с тем, с чем редко играет. Пластилин или еще что. У каждого свое. Короче, родители сами должны крутить-вертеть и ставить условия. Ребенок подстроится, когда они станут для него авторитетом. У нас авторитет был временно потерян)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик) девочки у меня по памперсам думки. мы на либеро нью борн были, все устраивало, но у них только 2 размера, из которых мы уже выросли... взяла муни до 8 кг, но меня не устраивает, что у них фиговая впитываемость, прям видно что каки недовпитывает и он лежит в луже и орет((( ссульки текут поверху, иногда и по ножке. да еще и жопка мокрая просто всегда в них (одежда) прям неприятно. я так поняла что все япошки такие, не понимаю чем они всем нравятся. хотелось бы подобрать что-то похожее на либеро нью борн чтоб и впитывали и сидели хорошо. читала что другии либеро не такие вовсе.

 

мне показалось что мой кисапоп сегодня заржал во время улыбах, когда я его гладила) может глюкануло? ведь рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик) девочки у меня по памперсам думки. мы на либеро нью борн были, все устраивало, но у них только 2 размера, из которых мы уже выросли... взяла муни до 8 кг, но меня не устраивает, что у них фиговая впитываемость, прям видно что каки недовпитывает и он лежит в луже и орет((( ссульки текут поверху, иногда и по ножке. да еще и жопка мокрая просто всегда в них (одежда) прям неприятно. я так поняла что все япошки такие, не понимаю чем они всем нравятся. хотелось бы подобрать что-то похожее на либеро нью борн чтоб и впитывали и сидели хорошо. читала что другии либеро не такие вовсе.

Ух, ты , ничего себе, т е следущий размер уже не такие ? Мы тоже ими пользуемся и все устраивает, даже не задумывалась. Мы стройняхи поэтому пока нормально. А вот памперс 5 звёзд двойка мы утонули.

Давайте, девчата, посоветуйте что дальше покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, а как возвращали авторитет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас днем держу малую в хаггисах элит софт. Они меньше впитывает, чем памперсы, но быстро, и внутри не влажно. По размеру тоже немного меньше. У некоторых они протекают. У нас один раз было, не так плотно резиночка по ногам прилегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, памперс эктив бэйби. Зелёные. Будем после меррисов юзать, когда вылезем из размера S. У нас япошки не текут. Но у меня бутуз.

 

<p>

<br />Ребенок просто привыкает вести себя правильно.<br />
<br /></p>

У меня еще привыкнет, что за правильное поведение ему заплатят. Ну не знаю. Я пока не очень довольна результатом. Лучше поищу для себя другие поощрения. В другой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, твердостью и неприклонностью в установленных правилах)) у нас это в основном коснулось сна. Там мне пришлось нелегко. Однажды была жутчайшая истерика, когда он уже вроде бы приучился. Я еле сдержалась, но не зря. На следующий день все было нормально. Просто раньше у него и правил толком не было. Ему трудно держать себя в рамках, очень эмоциональный и импульсивный парень, отсюда и навязчивые движения. Дед почти все позволял, а потом причитал, что разбаловали. Я вначале пыталась быть строгой мамой, потом стало лень спорить с дедом, пустила все на самотек. Ну и как следствие, расхлебываю до сих пор))) ничего, прорвемся)

 

Ир, тебе бы отдохнуть по-человечески. Можно как-то это устроить? А то у тебя просто моральных сил нет бороться. Да и физических тоже. Нифига не спать по ночам. И пустырника попить. В себя немного прийти перед тем, как начать что-то менять. Перемены даются нелегко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, сколько он у тебя сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...