Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, у меня создалось впечатление что я одна "загналась" по поводу врачей и то что они сказали на медосмотре в месяц.. Вы все такие спокойные, ё-моё.. а я вот думаю - как же гипотонус - плохо шею держит а у всех то вон как... капец просто.. пора уж перестать сравнивать.. А еще боюсь что-то упустить на нужном этапе.. делема... :think1:

 

 

не одна =) Я такая же, просто не пишу всё. Ибо сейчас бесполезно переживать. Мне вот на УЗИ сегодня ребенку поставили гипоксию цнс, какой степени и т.п. - ничего не написали. Я жуть как гипоксии боюсь. А чем грозит ребенку в дальнейшем - тоже не знаю. И пропустить что-то серьезное боюсь.

Всю неделю мелкий фонтаном срыгивал - всех врачей на уши подняла. В итоге заметила - что перед дождем и во время дождя если кормить - срыгивает фонтаном - как-то влияет погода, возможно (скорее всего) атмосферное давление. Но не поверишь - я уже жаловаться хотела, что всем врачам пофигу состояние моего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_,  и что тебе сказали в итоге? Врачи рекомендуют в таких случаях сцеживать до состояния пустых кармашков после каждого кормления. Но так молока ещё больше будет. Магнезия помогала боль снять, но компресс после того как под тёплым душем сцеживала всё что можно...

Держись, надеюсь всё в норму придёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пьёт зерновой кофе, детки обычно себя ведут??? Я пока только цикорий пью :-(

Пью и заварной и растворимый, 1-2 кружки в день, уже месяц так, никак не влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все про круг для купания-вы все берете кто какой или одной фирмы?

мне кажется они одинаковые) думаешь стоит заморачиваться? Не факт ещё, что плавать захочет в нём)) Наша в ванночке вообще дрыгается редко - балдеет... её "состыкуем" в ложбинку и она лежит себе...

 

Диан, с жидкостью, мне кажется, аналогично отёкам: кто-то рекомендует сокращать жидкость, кто-то - наоборот. Можешь посмотреть сайт АКЕВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, там пишут не ограничивать и пить Лецитин. Я так и делаю...

 

Мечтающая о малыше, во-во, сцеживать после сказали. Я так не буду делать. Цежу только до или вместо кормления, если одной наелась и уснула. А вторая набухла. Я вот не могу сцедить все, там ведь не заканчивается молоко) Как перестает течь, и по капле выделяется, я бросаю. И занимает это дофига времени, не меньше часа. А цежу не больше 100 г. Не умею я походу продуктивно это делать. Отсосом цежу. Может еще из-за груди. Она большая очень, длинная)) Ее тяжело в кучу собрать, чтоб лилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подзапустила свою красоту ((((

Полноценный душ так же принять некогда,но я моюсь частями и мелкими перебежками ))) сейчас вообще в холодной воде-горячей нет....

А когда есть уложу погулять его- зубы сбегаю почищу,еще притих,побегу сиськи-письки помою,уснет,сгоняю побрею где надо ))))) так день и проходит.

Валяюсь в ванной только в выходные,когда мелкий с папой может потусить.

 

Совершенно запустила педикюр,это да ((( он у меня много времени занимает и сейчас ну никак ((( но хоть стригу периодически и то радует ))))

 

Кормящих одежек тоже нет у меня,повытаскивала все блузочки-рубашечки с застежками спереди и только их и гоняю со штанишками.

Ни одни джинцы еще не налазят(((покупать не хочу,может еще схудну и влезу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила я таки хаггис элит софт, по пробникам больше остальных понравились, короче они максимально похожи на либеро ньюборн, а вот либеро комфорт совсем другие. еще про памперсы премиум думала, но мне принципиальна резинка на поясе.

 

и странное дело, я купила пачку номера 2 маленькую, 3 маленькой не было. а размеры с либеро совпадают. так я купила за 290 в дс, а 3-ка на сайте их же 500р!!! там еще и на 6 штук меньше! как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я не загоняюсь по диагнозам, тк Михе больше ставили просто так, единственно жду НСГ, спрошу завтра бесплатные талоны!

Стешик плохо держит голову, но мы начали заниматься+я массажик делаю и собираюсь в бассик, завтра тоже и справку попрошу, Степика повожу, он водичку любит))) пусть там тренируется! буду возить в бассик к одной тете с которой Миха занимался, нравится мне, а Эмчик все делает хорошо, пусть дома кайфует)))) Массаж пока не буду делать....морально не потяну я!

Кстати, сегодня ладошки массировала и вообще легко раскрываются, у Эм так вообще раскрыты!!! Тонус елки, ага!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,  у нас масленный витамин д всем поголовно до 3 лет по 1 капле в день не зависимо от сезона.

 

Мist_, у нас тоже на шее и на грудке было, все прошло.

 

Лялечка777, какой анализ сдавали? И на что аллергия?

 

Destiny_,  выздоравливай поскорее.

 

Мечтающая о малыше,  я пью кофе один раз в день, никак не влияет, моя спокойная как танк ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, а я чай крепкий пью, часто, ну и в Б пила, если вы про кофеин....все норм!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо, стараюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Я вас в основном читаю.. Не успеваю написать)))

Сегодня мы были у педиатра весим мы 5700гр, рост 58см))) из умелок улыбаемся, смеемся, агукаем, уже осознаный взгляд голову держим на 70%... Сказали к 3месяцам пройти невролога, ортопеда и сдать мочу и кровь. Сегодня беспокойный день поспали мы до 9.30 со встованием на кормление и все на этом)) не плачет на руках... Как свекровь говорит что ручной мальчик у нас))) в ванной плаваем в круге очень ему нравится)) с памперсами остановились на либеро комфорт)))

У меня пришли месячные, да такие обильные что до беременности таких не было. В августе пойду к Г схожу). У нас тоже пузыри и кулаки во рту находятся) начался изменятся цвет волос у нас с блондина в светло руссый))) сегодня первый раз поцарапал себя ногтями(не успела постричь ему) реву было жуть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, общий анализ крови сдавали,эозонофилы повышены,если я правильно название написала.Не знаю,на что,но на всякий случай ягоды исключила.

 

Галь,проблем у многих,думаю,хватает.У нас вот с весом петрушка была,слава Богу я ГВ не забросила.Дисплазию легкую поставили,с пеленкой ходим сейчас.И мочеточник у нас по узи расширен,сдали анализы,сходили сегодня к нефрологу,будем пока наблюдать,контрольное узи в 6 месяцев.Да,я тоже переживаю,но что делать.Так что не одна ты тут такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вечером какахи зеленого цвета, почти как трава. То то у нее животик крутит. Вот и думаю, что я съела, и когда это попадает в молоко. Вчера вот абрикосы кушала, ну штук 5. А еще картошку с сердечками. И еще корейскую спаржу....может на нее?. Чет я дура, не подумала. Расслабилась. Бедная, пукает и плачет(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жуть как гипоксии боюсь. А чем грозит ребенку в дальнейшем - тоже не знаю. И пропустить что-то серьезное боюсь.

Это на НСГ вам так написали? У нас просто померили мозжечок и что-то там еще (и это типа круто посмотрели, потому что остальным ничего не мерили - ткнули датчиком и написали "норма" - и две секунды делов)..

Гипоксия это обычно тонус.. Мы когда в детском лежали там педиатры всем "небольшую гипоксийку" ставили.. На всякий случай чтоб объяснить тонус.. Но на самом деле про тонусы раньше 3-х месяцев говорить рано, всё что сейчас - пока еще перинатальный (это по словам массажистов)..

 

В итоге заметила - что перед дождем и во время дождя если кормить - срыгивает фонтаном - как-то влияет погода, возможно (скорее всего) атмосферное давление.

Все детки реагируют на атмосферные изменения.. Моя так ужасть что творит - но у нее плюсом шея - там "ярче" проявления потому что как я понимаю у нее начинает болеть голова но сказать не может - вот и ор..

 

купила я таки хаггис элит софт, по пробникам больше остальных понравились, короче они максимально похожи на либеро ньюборн, а вот либеро комфорт совсем другие. еще про памперсы премиум думала, но мне принципиальна резинка на поясе.

А хаггис ультра комфорт не брала? Там тоже резинка есть - я про них думаю - рекомендовали как очень даже и запаха у них по сравнению с линейкой для новорожденных нет химического.. а пачки здоровые - вот как купить наудачу.. Кстати кто писал что остается от резинки след - сегодня посмотрела на свою - от муней следов нет.. или может я не так сильно натягиваю..

 

Массаж пока не буду делать....морально не потяну я! Кстати, сегодня ладошки массировала и вообще легко раскрываются, у Эм так вообще раскрыты!!! Тонус елки, ага!

А в этом возрасте массаж проф. и выглядит как поглаживание с легким надавливанием - они же и сами говорят что уже после 3-х месяцев когда понятно будет какие конкретно тонусы и где - вот тут уже серьезнее будет.. Я своей тоже перед купанием делаю прям один в один - только надо делать неспеша (вот тут я пока торопыжка).. и последнего "калачика" не делаю - не поднимается у меня рука ребятенка свернуть в кулечек и катать по столу..

Про руки - да..тонус.. У моей наоборот - лежит как взрослый человек - ручками почти не дергает и ладошки раскрыты всегда - тоже плохо - у нее гипотонус то есть недостаток..

 

Сегодня "концерт" прошел незаметно - я ее уложила спать в 6 часов вечера (глаза закрывались у меня - думала отключусь так сидя).. и когдя я проснулась через два часа она как-будто билась ручками/ножками во сне.. может так колики прошли сегодня, а может и еще что потому что от шеи судороги могут быть.. я их пока не различаю.. и еще меня напрягает как она изгибается назад.. это может быть от внутричерепного давления или просто ей такая поза нравилась когда у меня в животе была (как раз так и вынули ее лицом вперед) - педиатр сказала "подкладывайте пеленку" (у них на всё одна песня)

 

У нас вот с весом петрушка была,слава Богу я ГВ не забросила.Дисплазию легкую поставили,с пеленкой ходим сейчас.

И правильно что не забросила!! Про дисплазию я писала выше - массажи и гимнастика.. И физио всё же хорошая вещь - не отказывайся если предложат.. Ну и слинг/кенгуру тоже я думаю неплохо убдет.. А мы еще узи не сделали.. Хирург сказал "лучше чем у остальных" - хз что это значит.. Ортопед написал что-то про несимметричность суставов.. Наверное что-то типа "незрелость" как сегодня Диана писала, но у нас такое вряд ли по узи напишут.. у них два варианта "норма/не норма".. И родничок на НСГ не мерили.. что странно.. но у нас те еще спецы бесплатные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, сосать руку и палец самое вкусненькое у нас, н всю комнату чамкаем :)

 

Арёлька, мой приоритет хаггис ультро камфорт-самые сухие что пробовала, хоть полный после носи-снимаешь и все ceeee[j сухоооо., памперс премиум кеа был влажный и попка такая-не сухенькая ((

 

Элит софт отличается не значительно. а если протекает-это когда чутка большеват, неделька и все-проходит проблема такая. мы на 4 :reverans:

 

комфорт идет, но отзывы ужасные

хаггис? не поверю, они практически идеальные, после ночи пописов прямо хоть три об руку-сухо и впритывают хорошо, если конечно деть скажем 7 кг то спокойно 4 можно одеть, в тройке я меняю его в 4 утра, а в 4 уже нет-только в 6 утра

 

gala_gala, бери хаггис не пожалеешь! мы попробовали разные,но сухость -залог здоровья, остались на них. Японцы все дороже, а эти по акциям бывают

 

ЭРГОБЕБИ

я тоже собиралась, скинь ссылку в личку пожалуйста!

 

я МаМа-Марина, как там наш теЗка поживает? :flower:

 

у нас тоже последние несколько дней капризы и выгибания у груди, причём, соску дашь - она успокаивается, а к груди приложишь, начинается псих. Я думаю, что это лень сосать стало, хочется, чтобы без усилий молоко шло ей

и у нас истерика, я боюсь..это же признаки стафилококка ( ну в купе снашими зелеными какашулями...когда они были

 

Shtymmi, мне кажется от ребенка зависит-про мотивацию деньгами

вот и не знаю как угадать..мой явно деньги любит :Crazy:

 

Мечтающая о малыше, если я пью кофе обычный растворимый (зерновой и думать боюсь) деть у меня куралесит и не спит, 100% заметила и + аллергия на лице

:girl_cray:

Наша в ванночке вообще дрыгается редко - балдеет... её "состыкуем" в ложбинку и она лежит себе...

мы вот вот перейдем в большую (прощай спина моя) в детской стало мало места сильно

и странное дело, я купила пачку номера 2 маленькую, 3 маленькой не было. а размеры с либеро совпадают. так я купила за 290 в дс, а 3-ка на сайте их же 500р!!! там еще и на 6 штук меньше! как так?

ДС это что? я беру по акциям в ДМ так стоят пачки 1099р 94 штуки и пачка 1499р 94 штуки и хз почему так....продавцы тоже не знают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаггис? не поверю,

нее, либеро комфорт...

 

А хаггис ультра комфорт не брала?

это с диснеем? выбирала между ними и элит софтом. отличаются не значительно, хочу в след раз их взять. вообще почти одинаковые они, но элит помягче
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я когда сомневалась какие взять по акции, девушка взяла комфорт-я с ней разговорилась и она сказала разница только что элит мягче и все!

 

вот в троечке хаггис

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, Настя, мы как раз анализы сдали, нет у нас стафилококка. А с сыном он был как раз, а такого концерта с выгибанием не было никогда. Просто были какашки пенистые и зелёные. Так что зря ты боишься, нет взаимосвязи между стафилококком и поведением у груди

 

Что то у нас сегодня не весело ночью : опять не может покакать, возится и возится, тужится, кряхтит, плачет, когда пукает. Ночь накрылась медным тазом. А Комаровский пишет, что норма, когда деть не какает на чистом ГВ по несколько дней. Сам бы не какал столько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты в массаж включаешь динамическую гимнастику? Прям против совсем! Ам массаж делаю мчгко, говорю с детками, они так отвлекаются и слушают лучше, еще нашла несколько упражнений для шеи, тк это основное для сынка, доча уже даже ползает бодро и ручки неплохо переставляет!

 

Shtymmi, ДС видимо ДочкиСыночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Комаровский пишет, что норма, когда деть не какает на чистом ГВ по несколько дней. Сам бы не какал столько.

гы-гы))Комаровский иногда дело говорит, а иногда че как ляпнет, хоть стой, хоть падай

Девочки всем привет, тут такое дело, кажется у мея месячные пришли. Ну по ощущениям и продолжительности точно они. Я в ступоре. Во первых врач переживала, что их уже не будет. Яичников почти не, потом хоть и смесь даю, но грудью то кормлю. Даже не знаю радоваться ли.. а вдруг совсем лактация прекратится. У кого было КС, как вы себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в массаж включаешь динамическую гимнастику? Прям против совсем! Ам массаж делаю мчгко, говорю с детками, они так отвлекаются и слушают лучше, еще нашла несколько упражнений для шеи, тк это основное для сынка, доча уже даже ползает бодро и ручки неплохо переставляет!

Ну как динамическую.. Сначала погладила снизу вверх, потом мышцы по кругу сверху вниз по всем конечностям.. Потом развожу ноги, руки в разные стороны и типа как плавает.. Вот и вся гимнастика.. Когда нам делали массаж в больничке, то было просто дооооолгое поглаживание и разминание мышц и в конце "калачик".. На ЛФК делали поглаживание и тискание всякое - так конечно я не делаю - я не специалист и фиг знает как тянуть правильнее.. Делаю как тут..

http://razvitie-kro***hi.ru/uhod-za-rebenkom/massazh-dlya-rebenka-1-mesyats.html

 

У кого было КС, как вы себя чувствуете?

Как обычно.. кормлю я конечно не сильно, намеков на месячные нет..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не, я не про это, у нас почти все массажисты после массажа делают динамическую гимнастику, типа крутить-катать ре по всякому, за руки качати и тп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на НСГ вам так написали? У нас просто померили мозжечок и что-то там еще (и это типа круто посмотрели, потому что остальным ничего не мерили - ткнули датчиком и написали "норма" - и две секунды делов)..

Гипоксия это обычно тонус.. Мы когда в детском лежали там педиатры всем "небольшую гипоксийку" ставили.. На всякий случай чтоб объяснить тонус.. Но на самом деле про тонусы раньше 3-х месяцев говорить рано, всё что сейчас - пока еще перинатальный (это по словам массажистов)..

 

Все детки реагируют на атмосферные изменения.. Моя так ужасть что творит - но у нее плюсом шея - там "ярче" проявления потому что как я понимаю у нее начинает болеть голова но сказать не может - вот и ор..

 

 

 

Ага, на НСГ написали. С тонусом все задолбали уже. Не вижу я гипертонуса у ребенка. А тонус - так он должен быть. Если мышцы не в тонусе - то организм тряпочка. Массажистка никаких проблем у ребенка не увидела. Невролог - мерзкая тетка и мне не понравилась. Прописала ребенку какую-то специаяльную подушку, которую нужно купить в определенном месте и воооооот по этой бумажке. На откате чтоль сидит? Сказала, что ребенок голову назад запрокидывает - вот типа подушка нам поможет. Ага, щаз. Мелкий на этой подушке не спит.

 

У моего тоже голова болит, явно. Вчера у мужа на ладони затылок пригрел - походу вот затылочная часть и болела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, вот от аквадетрина мы и начали жутко рыгать, я сразу бросила давать

Вот это да!!! Нам тоже назначили по капле в пасмурные дни или если не гуляли, купила, но пока не давала. Это как же он действует на организм, что вызывает рвоту. Почему? Кошмар! Теперь подумаю ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...