Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Вот это да!!! Нам тоже назначили по капле в пасмурные дни или если не гуляли, купила, но пока не давала. Это как же он действует на организм, что вызывает рвоту. Почему? Кошмар! Теперь подумаю ещё.

 

через час после приема капли аквадетрима - у моего явно начинаются с животом проблемы... решили плюнуть на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас хаггис классик, тоже не плохи вроде бы. Хотя за подгузами у нас муж ходит и в прошлый раз он принес подгузы от ленты - 365 дней. Хаггис после них вообще идеальные: не протекают, не набухают так жутко, сухие и резиночка на спине))

 

Я кулема. Пока здесь про витамин д не напомнили, я про него и не вспомнила. Не давала уже недели три(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не стали прописывать витамин д, солнце на улице, гуляем много. Поэтому и не нужен, а в очень начнём. Сегодня ночь прошла хорошо, как обычно. И сейчас вроде не истерит, как вчера. Положила-спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, можно поною?

Не могу себя привести в должный вид(, и это не про вес. Хотя от него все проблемы. Короче чувствую себя засирушкой- голова грязная, про укладку молчу, хвост сделала, ободком пришлепнула и побежала. Дочка совсем не спит, вернее спит, но беспокойно и я постоянно бегаю подкачиваю её. Помыться залезть боюсь, а то вдруг не успею и она плакать будет. Ноги в ужасном состоянии(руки тоже. Про вещи - молчу. Только одену приличный халат, вечером весь улитый в молока, с майками такая же Петрушка. Ещё и жара добавляет. Вот прям хожу и чувствую какая я неопрятная и липкая((((уже в зеркало стараюсь не смотреть, когда в его зоне действия оказываюсь. Вот думаю надо было хоть одно платье для кормления купить. Хоть выйти было б в чем. А то хожу как оборванка

Вот вот! Такая же ! Мне почему стало нечего носить ни дома ни на улице((( почти во все влазию, но ничего нет! А о домашней одежде вообще молчу! Заказала себе 3 платьишка на wb, а через день думаю может отменить - жалко денег стало((( экономная блин! Хавчик сейчас дороже стоит! Оставила, 14 привезут. И то, это потому, что крестить не в чем. Причёска такая же))) правда руки и ноги впорядке. У мастера Запись на Мес вперёд , пропустишь - месяц будешь ждать .

И ещё стала от мужа отдаляться. Ещё бер думала, что недопущу этого, но начинаю наплевательски к нему относиться. Завтрак не делаю, обед ( с собой брал раньше) тоже, только ужин и то не всегда. Заболел- отсадила его в другую комнату и даже не пожалела и не полечила((( сказала чтобы утром купил себе лекарства и все. стыдно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  ооооо,вот про мужа как с меня списала (((( я тоже осознала все это и уже начала стараться выделять ему время и внимание!

Но он,слава Богу,не успел начать обижаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас почти все массажисты после массажа делают динамическую гимнастику,

ага.. у наших это называется "массаж с элементами ЛФК" и еще фитбол если есть используют.. Такого я через пару месяцев хочу мамзеле сделать..

 

Не вижу я гипертонуса у ребенка. А тонус - так он должен быть. Если мышцы не в тонусе - то организм тряпочка. Массажистка никаких проблем у ребенка не увидела. Невролог - мерзкая тетка и мне не понравилась. Прописала ребенку какую-то специаяльную подушку, которую нужно купить в определенном месте и воооооот по этой бумажке. На откате чтоль сидит? Сказала, что ребенок голову назад запрокидывает - вот типа подушка нам поможет. Ага, щаз. Мелкий на этой подушке не спит.

Да.. массажистки так и говорят - до 3-х месяцев рано про тонусы говорить - это еще он адаптируется после маминого живота.. Вот про тряпочки - у моей ручки такие.. ну редко когда ими "лупашит".. У нас еще и пилюли прописывают.. Тот же пантогам.. А когда в больничке смотрели - у ребенка сегодня есть тонус на их взгляд а завтра нет.. вот про то и речь что рано еще для диагнозов.. Подуху я купила за 130р в ДМ ортопедическую - спит но не сразу.. не привычно что так голову держать надо.. От тонуса не знаю как подуха помогает - нам ее ортопед для шеи написал.. С форотником хулиганим - снимаем потому что я считаю если и сейчас фигово голову держит и как он сказал "щадящий режим - голову поднимет когда ей надо будет".. ага.. щаззз в полгода что ли.. Голову моя тоже запрокидывает и в этот момент она с подухи сползает и лежит как ей удобно - фигня всё это.. нужен грамотный массаж воротниковой зоны но сначала нам надо понять есть подвывих или нет..а у нас сколько врачей - столько и мнений - к трем сходила - вот три варианта и "нарисовали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я не могу дочку оставить, чтобы сходить на маникюр или педикюр. Мы на груди, а времени эти процедуры требуют много. Только на дом. Но мастера норамльного не знаю. Двух девиц (типа знакомые) знаю, но они мне ногти в прошлый раз попортили. А про одежду, носить то есть что, только не влезаю, а покупать не хочу. Хотя задумалась об одной покупке. Чтобы было, что надеть, но надо найти чтобы и кормить можно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДС это что?

дочки-сыночки, он мне больше дм нравится. вообще я то и дело акции высматриваю везде, а цены на многое реально разные.

я вот постоянно пользую джонсонс бэби прокладки для груди (вообще суперские!!!) и влажные салфетки без отдушки, так вот, в детском мире они стоят 309 и 109 рублей соответственно, а для сравнения в дочках-сыночках 415 и 135 рублей!

 

У кого было КС, как вы себя чувствуете?

я уже писала про аномальные кровотечения по паре дней через неделю. фиг поймешь, может это и месячные такие... мы на полном ГВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы принимаем Аквадетрим уже полтора месяца по капле Ежедневно, как прописали, и все нормально - не блюем, не срыгиваем, не мучаемся животом, не капризничаем. Может, на детишек по-разному влияет?

 

Муж тоже отдаляется, но пока терпит и молчит об этом, увлёкся какой-то игрой в телефоне, терь вечерами после работы ложится и "редиску сажает" как задрот телефонный, даже когда фильм какой-нить смотрим. Я вроде и бешусь, что так бесполезно время тратит, а с другой стороны сдерживаюсь, тк ему скучно в своём таком одиночестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, у меня ни намёка на месячные, я уж и забыла, что это такое)) мы полностью на ГВ. И в течение дня кормимся почти каждые 2 часа. А ночью перерыв долгий. Сегодня, кстати, что-то заквакала в 4 утра) решила её покормить, раз уж такое дело)) хотя доча планировала усыпиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ребенок иногда себя так странно ведет... вытягивает руки-ноги, трясется, краснеет, глаза выпучивает, будто пытается вдохнуть и не может, потом резко начинает орать сильно и руки-ноги бросает... давно замечала за ним это, но очень редко, несколько раз всего, а сегодня уже аж 2 раза так делал... я очень пугаюсь.. ни у кого не было такого? что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а не тужится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а не тужится?

да не понятно, он напрягается весь, не похоже на каканье

 

как будто ооочень сильно испугался чего-то и секунду-две это продолжается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, может испугался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у нас не было такого...даже не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подуху я купила за 130р в ДМ ортопедическую - спит но не сразу.. не привычно что так голову держать надо.. От тонуса не знаю как подуха помогает - нам ее ортопед для шеи написал..и"

 

 

Нашла я эту подуху в ДМ. Ага, мы такую же купили, только по бумажке ентого невролога и за 900 рублев. =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педи! Степик аж 5100, прибавил 1400 почти, рост 56 вроде, Эм 4600, прибавка 850, рост не знаю, мама ее держала....все норм вроде! Только у Степы СОЭ повышен, а у Эм моча не очч, оказывается надо писить, чтоб не попало к влагалищу, а то лейкоциты прилипнут!

На НСГ дали направление, дозвониться бы еще!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, с прибавочкой! Вы ещё и анализы сдаёте??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, ага, на след неделе пересдавать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, дочик похоже делает, когда тужится сильно-сильно) вся напрягается и видно, что задерживает дыхание, личико краснеет. Потом может вскрикнуть, про бросание рук-ног не замечала. Но такое оч редко и вроде не так страшно...

 

Сarrie, это планово или по показаниям?

Как вообще собрать мочу?) какаху - понятно - можно соскрести.. Хотя иногда доча устраивает фонтанчик, но специально подловить - не представляю)

 

Julyonkka, наверняка, как и все лекарства - индивидуальная непереносимость. Мы вчера принимали второй раз только и у нас была приличная буэха. Сегодня не давала- посмотрим. Вообще решила через день давать самое частое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, может испугался?

неа, сегодня уж 4 раза так сделал..

может животик схватывает так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  Ира, я согласна с тобой по поводу денежных отношений с сыном. Не считаю это правильным. Мы со своим стараемся разговорами убеждать и личным примером. Мотивируем его в спорте и в учебе. Он старается. Мой совет: попробуй его на занятия записать, лучше конечно спортивная секция какая-то. Спорт очень дисциплинирует и учит правильно организовать время. Знаю по себе.

По поводу подгузов, у нас муни. Пока довольна. Не текут, особой влажности не заметила.

Девочки, а не знаете, на сайте next распродажи когда начнутся? Хочу сыну к школе вещички прикупить да и доче. В магазине уже есть, но цены у них по распродаже как на сайте без скидки.

Нашей дочке в кругу плавать не очень нравится, больше нравятся восьмерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня с Алёной на УЗИ ездили, головку и ножки посмотрели, всё у неё хорошо, Слава Богу. Ездили в частную, тк в ПК эти исследования только по показаниям. Лежала спокойная такая на исследовании, моя плюшечка сладкая. Мне даже стыдно перед ней, часто сама с собой время проводит, за нами наблюдает. Днём меньше спать стала, в основном во время утренней и вечерней прогулки. А ночью сегодня ей не спалось с 4 до 5, я спала, а она сама в кроватке рядом лежала, глазела. Потом муж взял её к нам и она уснула :-( И пока ттт, хорошо в автолюльке лежит, не капризничает и на ходу и так если подождать нужно. Я готовлюсь морально к началу сентября старшую возить на занятия и Алёну придется с собой брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klepa1406, ходил он на офп. Потом я перестала водить. Надоело постоянное нытье, что не хочет и устает. Я уже была беременная с пузом. Может позже попробую, когда малыш в трость пересядет. Не находишься с люлькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще собрать мочу?)

мальчикам проще.. мы сдавали в больничке - обдать кипятком блюдечко и подложить под попу после снятия подгузника.. чтобы пописала быстрее - ну как правило после снятия подгуза это происходит, но можно воды включить или приложить теплое к писюльке.. сдавать с утра - вот проблематично ко времени было успеть.. шаманили полчаса наверное мы тогда.. да.. с какахами проще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...