Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Я покупала мочесборник, такая ерунда, толком ничего не смогли собрать им. С сыном было проще, конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alina34,  ооооо,вот про мужа как с меня списала (((( я тоже осознала все это и уже начала стараться выделять ему время и внимание!

Но он,слава Богу,не успел начать обижаться!

Какие мы внимательные: заметили что обделяем вниманием мужей)))

Сегодня утром стоит в дверях в теперь уже нашу с дочей комнату ( с раньше спальню) и говорит : как же я соскучился по тебе, доченька , мне аж жалко его стало (((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот это система)) у нас блюдец нет.. Тарелки под 30см диаметром)) во развлекуха будет, если вдруг назначат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ребенок иногда себя так странно ведет... вытягивает руки-ноги, трясется, краснеет, глаза выпучивает, будто пытается вдохнуть и не может, потом резко начинает орать сильно и руки-ноги бросает... давно замечала за ним это, но очень редко, несколько раз всего, а сегодня уже аж 2 раза так делал... я очень пугаюсь.. ни у кого не было такого? что это может быть?

Носик не заложен, у нас такая реакция, если пытается вдохнуть, а нос заложен .

 

Мы от педи! Степик аж 5100, прибавил 1400 почти, рост 56 вроде, Эм 4600, прибавка 850, рост не знаю, мама ее держала....все норм вроде! Только у Степы СОЭ повышен, а у Эм моча не очч, оказывается надо писить, чтоб не попало к влагалищу, а то лейкоциты прилипнут!

На НСГ дали направление, дозвониться бы еще!

С прибавочной вас , крепыши!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине уже есть, но цены у них по распродаже как на сайте без скидки.

Хм.. а я думала цены одинаковые на сайте и в магазине..

 

Ох.. у нас сегодня после вчерашнего идеального прям треш опять.. и не знаю с чем связано - живот или голова.. не спала после 12-ти и к 4-м часам после следующего кормления началась прям истерика.. я вроде укачиваю и с титей засыпает, потом кладу в кроватку на подушку - она как-то вздрагивает и просыпается - снова по кругу и положила уже без подухи - то же самое.. и когда кладешь как-будто хнычет хоть и уже как-бы спит.. Вобщем помогло пеленание и усиленное шипение - сейчас с папой спят..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню мочеприёмники с дочкой использовала, отлично всё собирали. Подмыть малышку, прилепить мочеприёмник, потом в баночку перелить мочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про мочеприемники. Стоит такая штука копейки в аптеках, прилепляешь к писе этот пакетик и ждёшь, когда пописяет. Потом в баночку переливаешь. Я уже запаслась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, и вот смысл в этом блюдечке, если моча через в?@#$%& проходит?! попробую конечно....с мальчиками проще однозначно!

 

Мечтающая о малыше,  ,Julyonkka,  , я в мочесборник и собирала, моча не очень пришла, теперь пересдавать(((

 

Mist_, моча и кровь каждый месяц, вот внепланово еще сыну кровь, доче мочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще нашла несколько упражнений для шеи, тк это основное для сынка

какие? делись!!! я заметила что моей пока пошло - на животе вытянуть руки вперед и приподнять ее.. потом и сама неплохо голову держит.. надеюсь натренируем за месяц.. пока если без подготовки выложить - прям как болванчик.. печалька...

 

и вот смысл в этом блюдечке, если моча через в?@#$%& проходит?!

всё так же как и у взрослых - подмыть.. мочеприемник что в?@#$%& как-то минует?? он для мальчиков удобен.. вобщем у нас получилось с блюдцем и еще момент - врачи говорят не трогать ребенка когда писает, а иначе что-то там пойдет не так.. блюдце она под попой и не заметила.. выливать в банку немного не удобно, но там много то и не надо.. попробуй.. только собирать надо утреннюю мочу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сходили к врачу, сделали первую прививку, все хорошо прошло, Верочка конечно плакала, но быстро успокоилась. Мы подросли хорошо, уже 60 см и 5760 г.

Врач похвалил, сказал очень активная, внимателная, голову хорошо держит.

Потом мы были с ней в парикмахерской, потом пообедали в ресторане, потом у гинеколога, потом по магазинам пробежались, пока скидки хотелось успеть сделать покупки, опять все только детям купила, потом мы забрали Эрика из яслей, приехали домой, Эрик поужинал, и вот мы уже сидим в аэропорту и встречаем папу из командировки.... В общем, сегодня как белки в колесе, но Верочка все выдержала и была спокойна как удав ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я опять сходила к врачу... ох, и расцеживала она меня. К стенке прижала и давай мять, цедить. Жуть, блин. Но главное, что канальчик тот все равно не расцедился. Такое ощущение, что она просто молоко спустила, ну и небольшой тяжик расцедила. А сам канал никак не пробился. Он все ещё болит. И его все ещё видно. В левой груди подмышкой так и остался шарик. Она ее пощупала и сказала, что там все ок. А Шарик, блин? Короче, хожу в жк как на работу. Ультразвук, по-моему, вообще до одного места. Молока, мне кажется, уже мало стало, а застои не расходятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, как ты все успеваешь?? А как с ребёнком в парикмахерской? Она в коляске спит все время, чтоли?

 

И у гинеколога как? Блин, я аж позавидовала!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а хирург писюн смотрел? бывает так, что трудно пописать ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы примерно же знаете, когда ваша малышка должна пописать? Обычно в ванной любят это дело. Подмыли, высадили на ручках, как на травку писать сажают, и держите, как начнет писать - подставляете баночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, с хорошей прибавочкой!! Верочка молодец.. Активная мама - активная дочь... Прям не нарадуюсь на вас...ттт...

 

А я сегодня не молодец - не сдержалась и психанула.. кошка достала и вобщем как обычно - зато убралась пылесосом вместе с мамзель (ее на стульчике за собой таскала), выкинула то что просила мужа месяц.. А он сегодня в гараж не пошел - спал весь вечер, помощник..устал наверное.. Сказал вчера что так занят что не может помнить мои просьбы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  сегодня правда особенный день, слишком много напланировала ))) как в 7:30 вышли из дома, так только в 18:00 и зашли, и то только на 1,5 часа, а потом опять в "стремена" и за мужем в аэропорт. Сама устала. Но все успели и нигде не опоздали ))) у нас тут с этим строго, опаздывать никуда нельзя. Хорошо повезло, пробок на дорогах практически не было.

Мне с Верой в парикмахерской, да и вообще где бы то ни было - без проблем, она у меня не плакса, немного поспит в коляске, потом погуляет, по сторонам посмотрит, погулит, соску пососёт или кулак... У гинеколога сидела в автокресле, тоже за всем наблюдала.

Но даже если бы она заплакала, это легко у нас решается, просто обратить на неё внимание, поговорить, обычно этого уже достаточно, если не помогает, то можно соску дать... Она у меня плачет только если голодная, полный подгузник или очень скучно и надо срочно внимания...

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  вот кто у нас тут супер активный, так это ты )))

Мало того что ты многое успеваешь за день сделать, ты еще и во всем досканально разбираешься... Я иногда читаю тебя, и мне стыдно что я такая мать-пофигистка...

Вот тут разговоры про подгузники, все уже кучу перепробывали, а я взяла памперс премиум нью борн с полоской индикатором и больше ничего другого и не пробовала. Или например, все знают как мочу собрать у ребенка, а мы даже с Эриком ни разу в жизни мочу не сдавали. Один раз, когда он болел сдавали кровь из пальца, узнать вирус это или бактериальная инфекция, и все, это все наши детские анализы за всю жизнь, не считая капли крови из пяточки еще в роддоме.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вообще мои писиют от барабана, ну максимум только проснувшись могут надуть и то, если крепко спали длительное время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера постриглась, наконец. Ждала ждала подругу, чтобы дома меня чикнула. А у нее вечные отговорки. Вот и свозил меня муж в парикмахерскую.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиналась интернета,что ЭРГОБЕБИ вроде как самые лучшие из переносок и можно с О,пролезла кучу сайтов,блин,они такие дорогие ((((

Стыдно сказать,зарулила на Али экспресс и заказала китайскую версию по лекалам эргобеби...

Вот сейчас забрала с почты...и что бы вы думали???? На нем все лейбы ЭБ,все застежки с символикой ЭБ,инструкция от рюкзаков ЭБ и даже сертификат!!!!

 

 

 

А киньте, пжлста, в личку ссылку на продавца и товар =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, молодец! Много успели с Верочкой)

 

Мы с Машулей с утра сгоняли в поликлинику, почти за два месяца выросли всего на 3 сантиметра. Прошли узи головки, брюшной полости и тазобедренных суставов, а также окулиста, невролога, ортопеда и терапевта. А...и поставили прививку от гепатита. Всё за какие-то 1,5 часа. Теперь только на узи сердца через недельку сгонять и мы тоже молодцы! :)

 

 

 

 

А киньте, пжлста, в личку ссылку на продавца и товар =))

И мне, и мне!))

 

Посмотрела в поликлинике на других грудничков, Машуля на их фоне такой крепыш))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, мы 21го на узи сердца идем. Вообще для меня удивительно, что с первым сыном вообще никаких узи не проходили. Нсг я сама платно делала. И на экг напросилась только в 3 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, мы 21го на узи сердца идем. Вообще для меня удивительно, что с первым сыном вообще никаких узи не проходили. Нсг я сама платно делала. И на экг напросилась только в 3 года

 

О да, я тоже удивилась, что направлять стали. Нас 2 года назад с первым тоже не направляли. Мы уже сходили :) У нас тоже майский Кирюша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, какие вы сочненькие:) хороший день, так здорово переделать кучу дел:)

 

~Солнечный зайчик~, как здорово вы отстрелялись! Все в один день и так быстро:)

 

Смотрю на Вику: ну как же быстро она растёт, куда торопится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да у нас тут жизнь такая что надо разбираться во всём. Ну и тырнет нам в помощь, как говорится. Если по крупному, то моя тоже плачет от того что голодная и от скуки.. наверное ей со мной частенько скучно )))) ну про концерты вечерние - тут либо живот либо голова - временные акции так скажем.. очень надеюсь что осеопат мне картину прояснить хотя бы про шею - пока три врача и три мнения...

 

~Солнечный зайчик~, ни фига себе как удачно сходили.. нас на прием в два месяца так и не позвали сказали "позвонили" - с узи та же петрушка.. жду до следующей недели и устрою им разгром по телефону и словесный. Каждый специалист спрашивал почему нет узи.. и все говорят вы платно не делайте - в пк дадут талон - ага.. вот уже ребенку два месяца и всё дают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...