Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Я, кстати, тоже май слинг свой забрала. Мне кажется, что он велик, ножки слишком далеко, а поджать спинку не получается, там по краям тонкая прослойка синтепона, сама спинка из льна. А вообще он красивый, мне нравится) И на поясе фастекс вместо тряпок)) Хоть где-то) Но что с ногами делать? Мне все кажется, что я наврежу ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama_Marishka, прям невероятно!Какие вы с дочей молодцы!У нас это пока только в мечтах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый специалист спрашивал почему нет узи.. и все говорят вы платно не делайте - в пк дадут талон - ага.. вот уже ребенку два месяца и всё дают..

 

А заведующей поликлиники нажаловаться? А потом если что жалобу в вышестоящие инстанции накатать? Обычно когда звонят им из вышестоящих инстанций - очень быстро все что нужно находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелочь на взвешивании ручонкоц дотянулась до провода и вырвала телефонную зарядку педиатра из розетки)))

Врач восхищалась Машиной силой)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, правильно,нечего тут телефоны заряжать,когда ребенок на осмотр приходит)

 

У меня доча второй день на коврике лежит.Я ей пониже погремушки спустила,теперь когда ручонками машет,задевает)Неосознанно еще конечно,но может уже минут 10-15 там полежать,ну и с ней там играть,конечно,надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

у нас сегодня ор с самого утра, только на ручках и пляши с ним( видимо на погоду, мы с мужем тоже никакие. а еще обнаружила в подгузе каки подобные желе. оранжевые, но без вкраплений как обычно и прям желе, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, это был наш первый визит в поликлинику, для нас всё времени не находилось свободного, мы там были самые старшие из лялечек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот вы с дочей дали! мне даже представить такое тяжело :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот вы писаки, 2 дня пытаюсь перечитать и так и не смогла!)

Я кофе пью зерновой, 1 большую кружку в день. Капучино, латте или мокачино. Изменений в поведении нет. На подгузах мы остановились на памперсах оранжевых, меня устраивает цена/качество.

Про врачей и диагнозы. Голову мы очень плохо держим, но я пока спокойна, т.к. старший тоже долго не держал, а потом в один момент "щёлкнуло " ближе к 3-м месяцам. В так ребёнок активный, веселый, что ещё надо? В круге по ванне как лягушонок туда-сюда плавает)))))

Я на себя не забиваю, стараюсь выглядеть нормально. Утром в душ обязательно. Но я волосы уже давно не сушу феном, они сами нормально высыхают. Крашусь обязательно перед выходом! Иначе чувствую себя некомфортно. Дома хожу в удобной одёжке клрмительной, типо маек или платья с удобным вырезом. На улицу хожу в разной одежде, тк сейчас почти не кормимся на улице, выдерживает по 2 часа. Во всю свою добеременную влажу.

Диана, жуть у тебя с грудью(

 

У меня ж тут алая кровь была, хотя мы на чистом ГВ. Была я на УЗИ- яичники спокойные, остатков нет, все чисто. Потом была у Г, она говорит на месяки не похоже, а что кровит - хз, яичники спокойные совершенно! В понедельник ещё раз УЗИ переделывать будем. И шейка моя ей не понравилась( взяла сосков на ВПЧ 16,18 и на онкомаркеры направили сдавать. Должна получить через несколько дней результаты. Прям напасть какая-то(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, а кольпоскопию не делала? Просто ВПЧ эти ничего не скажут. Ну есть они, допустим, ну и что? Точной взаимосвязи их наличия и рака установить не удалось. Раньше была эрозия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ага, эрозия ещё до первого была большая! А после первых родов пошла лечить, а меня прям с кресла на хгч отправили, беременная оказалась))) ну вот для того онкомаркеры и назначили сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  да-да, я помню ты писала что в поликлинику не попасть, зато сейчас так удачно, все и сразу! Молодцы!

 

va.golovina,  у нас это обязательный анализ на осмотре после родов через 6-8 недель.

 

va.golovina,  правильно, себя запускать нельзя, иначе самоорганизация и распорядок дня на смарку. У меня тоже душ, чашка кофе с утра, а потом уже всё остальное. Дома хожу в топах для кормления и шортах или джинсах. На выход конечно полный парад, макияж и каблуки. Маникюр и педикюр мне тоже важен, делаю сама.

Но это не мешает мне кормить Верочку где угодно. Я накрываю тонким хлопковым шарфиком и все. Вера правда очень быстро кушает, 10 мин и все. Потом перерыв 3 -3,5 часа.

 

 

Лялечка777, Апрелька,  это мы так конечно не каждый день, по нормальному я планирую максимум 2 дела на выезд. Но мне кажется это все просто и легко когда есть независимость и мобильность. Я без машины как без рук. А независимость у меня полная )))) муж в командировках, помощи никакой, я сама себе предоставлена )))если я не сделаю, никто не сделает.

Мы уже получили паспорт Верочке. Я сама в шоке как его у нас быстро делают. В понедельник оставила заявку на сайте паспортного стола и записалась на вторник фотографироваться. Во вторник приехали с Верой в паспортный стол, оплатили, сфоткались, и сегодня, в четверг паспорт пришел домой заказным письмом. 3 дня и паспорт готов. Фотка на паспорт один в один с Эриком, только волосы подлиннее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ого! Какой у вас большой перерыв! Мы чаще кушаем. Каблуки не ношу сейчас, родители на 4-м этаже живут))) это мне надо двоих детей спустить, разложить коляску из машины, погулять, сложить коляску нашу поводковую и затащить детей) и так три раза в день, на каблуках ноги сломаю)))

 

Я ещё обязательно выделяю время для своих занятий! Для вязания или выпечки, это даёт сил и настроения. Вот сейчас лежу на боку, Андрюша на подсосе спит, у старшего обеденный сон, а я вяжу)

Маникюр тоже думаю сама, мне муж привёз с командировки набор маникюрный Зингер ручной сборки и заточки, так что грех им не пользоваться! А ещё набор для необрезного маникюра и педикюра с подробной инструкцией) гель правда не успеваю сделать, но это временно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  не ну конечно, 4 этаж без лифта, какие каблуки нафиг...

Конечно если мы просто погулять с детьми, в лес или на площадку с песочницей, я тоже конечно только в удобной обуви и соответствующей одежде...

Гель я не делаю, просто лаком покрываю, основа, потом лак 2 слоя, потом еще сверху закрепитель. Держится неделю отлично!

На хобби времени у меня не остается, в свободное время, а его так мало, работаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А заведующей поликлиники нажаловаться?

ей я и позвонила - она сказала "платно не делайте - в течение месяца дадим талон - в летние месяцы делаем до 3-х месяцев".. жду неделю и напишу и позвоню..

 

Читаю про гипотонус - похоже на мою мамзель (на ручках).. ноги вроде лучше.. ну не самый грустный вариант, конечно (ладошки сжимает сама в кулачки), но хорошего мало.. Собираюсь записаться к неврологу платному к 3-м месяцам и потом у нее наблюдаться (очень хорошие отзывы о даме), ну и массаж в августе начинать и там схему какую-нибудь разработать.. может и на дневной стационар вырвусь в октябре с работы (посмотрим как там меня встретят).. эх, вяленькая тоже не здорово оказывается..

 

Моя мелочь на взвешивании ручонкоц дотянулась до провода и вырвала телефонную зарядку педиатра из розетки)))

Молодец Машуля!!!

 

это был наш первый визит в поликлинику, для нас всё времени не находилось свободного

Но пройти всех сразу - вот это они у вас работают!!! У нас даже если там врач сидит скучает не значит что ты туда идешь.. У них - время=талон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю про гипотонус - похоже на мою мамзель (на ручках).. ноги вроде лучше.. ну не самый грустный вариант, конечно (ладошки сжимает сама в кулачки), но хорошего мало..

 

Сходите сначала к остеопату, как собирались. А вообще - не читайте за завтраком советских газет (с). Вот никаких и не читайте...

Мозг забьете только в путь - а толку?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика и Марина, вы для меня пример для подражания. Я сегодня сделала первый шажок к своему хобби - начала возвращаться к спорту.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня и хорошего настроения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала со скакалкой попрыгать хD

Наивняк, блин))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  Вера кушает всего 10 минут? Она сама так всегда или ты ей как-то помогаешь быстрее поесть?

У нас ооооочень длительные кормления из-за того, что моя несколько раз соснёт и вырубается на титьке. Тормошу, а она дрыхнет как сурок.

 

Маша может есть два часа подряд, я из-за этого не успеваю ничего.

Уже уроки со старшей приспособилась делать с дитём на титьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет взаимосвязи между стафилококком и поведением у груди

я скоро сума сойду, не могу понять чего орет у груди и ведь не было, причем ест пару минут в норме, начинает ерзать подвывать а потом крик и все. Поднимаю его -тишина, обратно к грузи и крик. Неужели просто молоко идет труднее и так орет как резанный...

 

у нас не пенистый стул слава Богу. отменили бак сет нам и дюфолак назначили

 

Сам бы не какал столько.

у меня старший не какал до 4 лет, серьезно (нашли причину потом) и по 5 дней без клизм его не беспокоили, а этого и от 1 дня колбасит всего(

не хочешь дюфолак подавать? но если его наинать и не какает при этом-срочно кизму (микролакс) чтоб проблем не было

у нас от бак сета какашули густы очень

 

ДС видимо ДочкиСыночки!

в нашем мухосранске только ДМ есть

 

через час после приема капли аквадетрима - у моего явно начинаются с животом проблемы... решили плюнуть на прием... Нравится

вот неужели от капельки витамина такая реакция..не в обиду, но я не могу в такое поверить как то :confusion:

 

Муж тоже отдаляется, но пока терпит и молчит об этом, увлёкся какой-то игрой в телефоне

и мой ....смех и грех
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот неужели от капельки витамина такая реакция..не в обиду, но я не могу в такое поверить как то :confusion:

 

Я подозреваю, что дело не в самом витамине. А в том, что возможно, это капля с ее содержимым выступает катализатором какой-то реакции, с тем что находится в желудке. Органические соединения и реакции - штука достаточно сложная. Но, не в обиду, уроки химии вы в школе, кажется, проспали. :think1:

 

Но то, что это от это капли - это 100%. Не даю - нас не то что колики, даже газы не сильно беспокоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  никак не помогаю. У меня и сын так же быстро ел. Она присасывается очень сильно и чмокает очень задорно, потом у меня молоко фонтаном бьет от таких сосаний, она только успевает глотать и даже давится иногда от такого потока. Так что быстро наедается и отваливается.едим мы всегда сидя. Ну и как соску она мою грудь не использует. Если наелась, фиг ты ей грудь в рот засунешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  у меня точно так же ест. Не висит на груди. Только вот сидя кормить у меня не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ж тут алая кровь была, хотя мы на чистом ГВ. Была я на УЗИ- яичники спокойные, остатков нет, все чисто. Потом была у Г, она говорит на месяки не похоже, а что кровит - хз, яичники спокойные совершенно!

вот 1 в 1 то же самое!!! только у меня анализов не брали никаких, одна врачиха чуть ли не пинками в стационар направила (до сих пор названивает, а я не отвечаю) во как испугалась, а вторая отправила домой понаблюдать...

ты как чего узнаешь сообщи обязательно. что ж за напасть это такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...