Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

У меня тоже кушает очень быстро. Тоже молоко струями бьет, он быстро наглотается, потом ещё пару минут спокойно пососёт и плюет. Вот только в обед я сама ложусь рядом с ним, чтобы он на подсосе поспал, чтобы синхронизировать сны обоих детей

 

Диана, расскажи пожалуйста, про истерики сына... С какого возраста это началось и как это все происходило? У меня что-то Лёша такая истеричка, по поводу и без(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы сегодня под такой сильный дождь с дочкой попали.Прям страшно было,думала унесет нас.Хорошо,что дочка не промокла,я прям насквозь.

 

Кто-то просил про лб-комплекс отписаться.Принимаем 4 день.Первые дни какала по 2 раза в день,но там такие кучи были,памперс не справлялся!А сегодня вошли в обычный режим,уже 3 раза покакала.Вроде как поменьше колики стали,но пока еще жду с замиранием сердца,тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!

 

Дочка тоже стала быстро есть последнюю неделю,минут по 10.Но хватает как и обычно на 1,5-2 часа.Но в весе прибавляет,для меня это главное,значит наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  спорт это отлично, тоже хочу в привычный ритм с занятиями спортом войти

 

Лялечка777,  у нас тоже сегодня ливень сильный, и мы тоже попали, правда доча в коляске под дождевой защитой, а мы с сыном все в резине с головы до ног )))) как рыбаки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да я и не вспомню, что когда и как)) Ближе к 3 годам у нас был кризис 3 лет. Негативизм - не хочу, не буду, нет. До этого тоже бывало, но не так сильно и долго. Оно как-то скачками. Видимо периоды роста какие-то. Твой может просто ревновать стал. А если нет, то пережить и забыть. Игнорировать. Иногда им просто нужно выплеснуть накопившиеся эмоции. Нам сейчас проще, конечно. Мы уже поговорить можем. И обычно, когда он начинает плакать, я его сразу торможу и спрашиваю, пока выясним, так и плакать перестает. А если не получается, то плачем вместе)) Ему обидно отчего-то, мы его чувства проговариваем, он видит, что я понимаю его обиду и успокаивается. Иногда, правда, я сама психую)) Тогда игнорирую. А когда оба успокоимся, я объясняю, что была по какой-то причине зла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я подсобирала под попой, чтоб ноги торчали, Эмму умудрялась мсячную в него засадить! попробуй, синтепон не поролон! Помни только, что попа ниже коленок должна быть, ты не спеши сильно, нужно, чтоб дочка расслабилась и села удобно, а то коту под хвост всё!

gala_gala, нам на узи тазобедренных и внутренних органов давали талоны, а на НСГ направление лишь, нужног записываться звонить.....телефона аж 2 написали.....кто бы трубку поднял! дурдом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы примерно же знаете, когда ваша малышка должна пописать? Обычно в ванной любят это дело. Подмыли, высадили на ручках, как на травку писать сажают, и держите, как начнет писать - подставляете баночку.

таких манюнь нельзя так сажать/держать еще((

 

Нсг

можно расшифровку

 

слизи и у нас много(((( она в норме в кишечнике есть,но не должно быть много. Много будет и часто, капрограмму сдать можно, мы сдавали. на грани нормы

 

~Солнечный зайчик~, мы тоже минут 10 кушаем нам и врач сказала 7 минут и хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, спасибо, что ответила) попа однозначно ниже колен, но колени как-то сильно разведены. У меня не получилось этот синтепон подмять, вывернуть даже пыталась, как в каком-то видео смотрела. А им не передавливает ножки под коленкой? Я все хожу щупаю, не могу понять. Прохладные они от того, что в доме не жарко, или передавило. Я вообще пока не тороплюсь. Написано, что май слинг с 2 мес. Пока примеряюсь. Грудь еще туда поместитт проблема)) чтоб ребенку было место головой крутить. А то она прижата там. Короче, тяжело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, ну я ж не говорю сажать прям. А поддержать под ножки над ванной.

Нсг- нейросонография

 

Девочки, откуда у вас время на болтовню находится?

 

У меня вопросы: У КОГО-НИБУДЬ БОЛИТ ЖУТКО ПОЯСНИЦА???? Я из-за нее не могу упражнения делать. И если наклоняюсь на 90 градусов, то потом больно разгибаться.

 

Ну и продолжают болеть пятки(((( прям там где шпоры. Неужели от плоской подошвы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я всех уложила, белье стирается, сама сижу сливы жую)) у меня поясница болит в упражнении планка еще после первого. Хондроз там. И копчик куда-то не туда выгнут. Пятки лично у меня от плоского болят. У тебя не знаю)) плоскостопие есть? Носи дома мягенькие тапочки из пены, а на улице кроссы с хорошей амортизацией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У КОГО-НИБУДЬ БОЛИТ ЖУТКО ПОЯСНИЦА????

у меня.. помогает пресс качать - типа поддерживает и помогает мышцам спины.. пока не начала, но уже пора, а то как старая бабушка со стула встаю..и разгибаюсь с трудом.. мне б самой остеопата и массажиста..

 

А вообще - не читайте за завтраком советских газет (с). Вот никаких и не читайте... Мозг забьете только в путь - а толку?

читать надо чтобы быть готовой к разговору с врачами и продумать свои действия.. кому не надо и так всё устраивает - вот пусть и не читают.. я не люблю когда врачи с важным видом считают меня тупицей и не объясняют элементарных вещей.. в нашей "деревне" по-другому никак..

 

~Солнечный зайчик~, что офтальмолог про глаза сказал? лечение назначил? я начала своей витабакт капать.. вроде посуше стал, но не думаю что проблему это устранит.. собираюсь к областному спецу обратится - скорее всего бужирование назначит.. только вопрос в какой глаз - один от тобрекса нормальный теперь, второй через недельку посмотрим..

 

Девочки, откуда у вас время на болтовню находится?

мы ж не работаем.. у меня сегодня аж на две прогулки времени было.. точнее мамзели былоо явно скучно дома и я ее выгуляла два раза.. оказывается ей москитка не нравится на коляске - только спящую ее устраивает, а так начинает подвывать и когда убираешь - спокойный ребенок моментом.. еще б по игрушкам уже научилась лупашить.. а то ее нытье можно расшифровать так - "и что это вы глупые родители такие красивые игрушки повесили и не звените ими для меня"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня ж тут алая кровь была, хотя мы на чистом ГВ. Была я на УЗИ- яичники спокойные, остатков нет, все чисто. Потом была у Г, она говорит на месяки не похоже, а что кровит - хз, яичники спокойные совершенно! В понедельник ещё раз УЗИ переделывать будем. И шейка моя ей не понравилась( взяла сосков на ВПЧ 16,18 и на онкомаркеры направили сдавать. Должна получить через несколько дней результаты. Прям напасть какая-то(((

На спокойно спящих яичниках получилась моя королевична)))

 

 

 

Сходите сначала к остеопату, как собирались. А вообще - не читайте за завтраком советских газет (с). Вот никаких и не читайте...

Мозг забьете только в путь - а толку?

Надо дать возможность нашим малышам развиваться не подгоняя под стандарты , в которые любят нас загонять. Все индивидуальны !

 

Девочки, откуда у вас время на болтовню находится?

Мы немножко прибаливали в последние два дня и капризы и времени нет ни на что. А сегодня получше и спим 1,5 часа и проснувшись сами себя развлекаем пол часика, улыбаемся и разговариваем с игрухами, шторами, люстрой ))), а когда начинает надоедать, тогда уже подключаюсь я. Поэтому можно и пописать. Но я бегаю по делам.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  А каким видом спортом занимаешься?

 

Мы сегодня сделали зондирование в Морозовской больнице. 2 минуты длилась процедура, но страху натерпелись все! Врач сказала, что тянуть не имеет смысла, массаж помогает только до 2 месяцев. Хочется верить, что нам хватит одного прокола.

 

Normyshka,  офп - это конечно хорошо, но присмотри ему какую нибудь секцию по виду спорта.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ж не работаем.. у меня сегодня аж на две прогулки времени было.. точнее мамзели былоо явно скучно дома и я ее выгуляла два раза.. оказывается ей москитка не нравится на коляске - только спящую ее устраивает, а так начинает подвывать и когда убираешь - спокойный ребенок моментом.. еще б по игрушкам уже научилась лупашить.. а то ее нытье можно расшифровать так - "и что это вы глупые родители такие красивые игрушки повесили и не звените ими для меня"..

Ну, смехота, чем же ей маскитка помешала.

Мамуня, как ты свою ляльку понимаешь)))

А Аннушка сегодня осознанно медленно подводит рученку к игрухам ,прикасается, теребит. Но только правой, а левой только пытается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, окулист на приёме сказала, что слеза а глазике до 2,5 месяцев норма и пригласила на прием через три недели, а до этого продолжать массаж глазика. Галь, но я вижу, что у нас ситуация с этим массажем явно идёт на поправку. Глазике стал закисать в разы меньше. Я ничего не капаю больше, врач прописывали капли, я купила, но капать не стала, массажирую.

 

klepa1406,  сейчас занимаюсь на беговой дорожке. Мечтаю вернуться к хоккею, но это не раньше осени-зимы и если позволит гв. В прошлый раз возврат к таким тяжелым нагрузкам стал провоцировать постоянные лактостазы.

 

Normyshka,  моя ест по часу-два на титьке за раз, надо же чем-то себя занять)))))

 

Эт я про болтание в сети,)))))

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у моих ножки предельно разведены, это нормальная поза))) вообще есть срособ усаживания, когда ноги внутри остаются, я поищу сегодня! вы роста какого? Пяточки можешь хотябы вытащить, чтоб упора на ноги не было? Я Михе пяточки просто доставала, сейчас просто привыкла видимо)

 

Normyshka, у меня болят коленки((((

 

Я пишу, когда детки спят или когда грудью кормлю) чаще после купания и укладывания мелких, лежу со старшим пока уснет, потом мужа жду, потом по ситуации)))

Вот утро, около получаса имею тишины, чай и БП)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя))))) повеселила с утра про игрушки)))

 

Destiny_, у меня кеды и шлёпанцы. Дома тапки такие моюшщиеся. Раньше на шпильках носилась и ничего не болело. Плоскостопия нет.

 

Пресс пытаюсь качать

 

~Солнечный зайчик~, тоже с сиськой во рту пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девчонки , у нас опять жара жуть! Вчера в пол девятого вечера в машине показывает 34! А что днём ))) В бассейне на даче вода 33! Было пол часа свободного времени, заехала ополоснуться - и даже кайфа нет, будто в ванну залез))) Дома проветриваю только с 12 ночи до 4, а потом горячий воздух. Целый день закрытые окна и Сплит в зале. Лялька без прогулок, т к спать мы ложимся в семь - восемь вечера , в пол седьмого купаемся, а на улицу раньше 8 вечера не выйти на прогулку.

Вчера купила два платьишка ))) одно из них тонкий трикотаж - срочно худеть!

Муж согласился на поездку на море в сентябре! Так что тоже - худеть!

Доча продолжает исследовать возможности своих рук)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, мореееее! Куда поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,& как сейчас у тебя? У меня все ещё мажет, то красным, то коричневым( неделю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, так на шпильках нагрузка с пятки снимается и уходит вниз к пальцам.

 

Сarrie, конечно, пятки видно) Вся голень видна. Но я боюсь, что передавливает. И читала, что нельзя ноги переразводить. Т.е. не на шпагате должен быть ребзь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы позавчера были у врача, весит 4920, наел 1,2 кг! Но мы походу все равно самые маловесные из майских ☺️

 

Shtymmi, а можно по подробнее , какая причина, что старший до 4 лет не какал? У меня у дочки тоже запоры. Зимой раз в три дня в ванную ходила, потом перестала вообще сама какать, как к свекрови приехали. Дюфалак не помогает, с микролаксом ходим раз в 4 дня. Вот правда вчера сама попросилась на горшок и сходила. Так у меня счастье было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже жара, но мы стабильно гуляем в любую погоду как можно больше. Хотели сегодня идти к пруду, но муж решил на работу съездить срочно документы нужно сделать :-( вот и отпуск. А я одна их не повела, т к старшая ещё плоховато плавает, а любит на глубине плавать. Я с берега её не подстрахую. Поэтому гуляем на площадке, я в тени с Алёной вас читаю.

Вчера ездили в Экзотик парк, накормили всех животных, старшая собирается пони заводить, у неё то кролики, то лошади. Теперь хочет ра ипподром ехать :-) Вот мне весело будет если ещё её и в конюшни возить нужно будет. Она давно любит лошадок, раньше просила завести ей пони :-) потом подзабыла.

Сейчас поедем к дому , ужин нужно приготовить, у нас сегодня гости- крестный старшей дочки с женой приедут. Буду мужа ждать в помощники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  у нас у папы самый "большой" страх что дочь захочет лошадь или заниматься верховой ездой ))))

У нас тут конюшни в 1 км от дома, так уже сейчас мы их обходим стороной )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня под такой сильный дождь с дочкой попали.Прям страшно было,думала унесет нас.Хорошо,что дочка не промокла,я прям насквозь.

 

Кто-то просил про лб-комплекс отписаться.Принимаем 4 день.Первые дни какала по 2 раза в день,но там такие кучи были,памперс не справлялся!А сегодня вошли в обычный режим,уже 3 раза покакала.Вроде как поменьше колики стали,но пока еще жду с замиранием сердца,тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить!

 

Дочка тоже стала быстро есть последнюю неделю,минут по 10.Но хватает как и обычно на 1,5-2 часа.Но в весе прибавляет,для меня это главное,значит наедается

Что за лб-комплекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что тянуть не имеет смысла, массаж помогает только до 2 месяцев. Хочется верить, что нам хватит одного прокола.

Вот и я тяну пока.. Но думаю пора сдаваться.. массаж - да, фигово помогает.. Капли вроде подсушивают, но когда она начинает хныкать или плакать опять заново.. Еще неделю покапаю и сдаюсь врачу.. пущай решает что дальше.. Наша врач в ПК вообще ни о чем - то чаем протирать, то атниаллергические капли с димедролом прописала, а за мной девушка зашла - сразу ее отправила к платному врачу..

Кстати, а чем зондирование от бужирования отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...