Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Mama_Marishka,  у нас ипподром рядом , мы там бываем, но у них в конюшнях нет пони, иначе мы бы уже там поселились Большими лошадьми она любуется, а вот пони это любовь! Иногда про них забывает, а потом новый виток любви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, смехота, чем же ей маскитка помешала. Мамуня, как ты свою ляльку понимаешь)))

Ну уж когда все варианты рассмотрены - снимаю москитку (у меня сетка крупная в составе коляски была) и замолчала и еду дальше - заснула - еще погуляла полчаса.. Наверное меня она не видела - вот и такая реакция.. сегодня так же.. концерт в парке пока на руки не взяла и не укачала - еще погуляли часок..

 

Галь, но я вижу, что у нас ситуация с этим массажем явно идёт на поправку.

Ты как делаешь? Проводишь от брови вниз? Или около носа сильно нажимаешь? И как часто? И сколько раз?

Я что-то подзапустила массаж.. Надо возобновить - еще 2 недели значица есть в запасе..

 

Галя))))) повеселила с утра про игрушки)))

Ага.. вот с сегодня решила начать бодренький массажик в обед для разогрева ручек, плечиков и спины - мне даже показалось что подтягивается куда лучше.. ну может кажется, но надежда как говорится умирает после нас - потому до вторника по максимуму мну, а там уж как врач скажет.. после массажика даже игрухи чуток "побила" ну может случайно, но уже прогресс.. а то лежит и пялится на них и вообще никак.. с ногами на мой взгляд получше..

 

Но мы походу все равно самые маловесные из майских

Ну если смотреть общую прибавку, то думаю получше нас.. Моя примерно 5300-5400 (родилась 3600).. к врачу во вторник.. Взвешивалась на домашних.. Ты писала что доче корсет назначали - а что было?

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  удивляешь! Хоккей! Это сильно! А я думала почему интересно дочка у тебя хоккей выбрала, а оказывается это от мамы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хотела выявить большой респект Юле по поводу хоккея! Юля - ты суровая женщина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Зайчик, жжёшь!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккей - это супер! А почему именно хоккей? Как вы к нему пришли?

 

Самые маловесные-это мы, 4750

 

Вроде у нас Camelina была ещё болельщицей хоккея? Помню, что куда-то ездила она на матч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас пекло. Сын не спит. Уже хз чем его занять. На улице тень только под одним деревом. Вот и сижу там весь день на раскладушке. В доме духотааааа

 

Зы. Мы на даче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на улице +30.. дома вроде ничего по крайней мере не вот "прям умираю".. в комнате которая на север выходит вообще комфортно и без сплита.. Эх, мне б на дачу - хоть позагорала бы нормально.. а то у меня загар колясочный - платье одеть неудобно так в штанах и прохожу наверное все лето..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня тоже колясочный загар))))

 

Юля, присоединяюсь к восхищениям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 34 в тени метеостанция показывает. Младшая спит в тени, недавно уложилась :-) я мороженое ем. Сейчас облачно, а днём пекло было. По-моему сегодня самый жаркий день за всё лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так рада жаре))) очень люблю лето и жару, а прошлое и позапрошлое лето были холодными. Я наслаждаюсь солнцем сейчас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, засмущали. ))) Спорт как спорт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые маловесные-это мы)Сейчас только 4250 весим,а родились немаленькими.

 

У нас тоже жара,дочка не спит,максимум полчаса.Засыпает и с криком просыпается.То ли от жары,то ли живот беспокоит.Плачет,я даже поесть толком не могу.

 

LB-комплекс-живые лакто- и бифидобактерии,можно набрать в интернете,почитать,что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  ну я-то просто болельщица, не играю. Клюшку однажды держала только в руках) в перерыве между периодами в конкурсе участвовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня что то стало мало времени на бп. Сегодня буквально сбежала с дачи, жара. Богдаша не спит, мокрая вся, ко мне липнет. А дома кондеры, вентиляторы. Муж с сыном ушли на очередное семейное гуляние в ресторан, а я прогуливаю под предлогом мелкой)удобно. Не хочу никуда ходить. Достаточно общения и со своими родственниками. Видимо не могу вылезти из ситуации - не нравлюсь себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у доски ставили кривошею. В итоге купила я корсет, один раз одели на два часа и все два часа она орала. Больше не одевала, а <кривошея> сама прошла. Просто как и у всех больше любила Головина одну сторону поворачивать.

А вы носите? Вам его как часто носить надо?

 

Лялечка777,  так вы нас помладше) а взвешивали нас в среду, было нам 2 месяца и неделя. Вес 4920.

 

А зачем вам этот ЛБ-комплекс? Сильно животик мучает? Вы на Гв ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня сейчас тихо с этим, ттт! но у меня как-то странно кровило, с перерывами и несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, да фигня какая-то с этим воротником - сходила к трем врачам - один говорит подвывих, второй - перелом, третий - норма.. так же с воротником - один говорит носить не снимая, второй - несколько часов в день потому что он уж слишком мышцы расслабляет... вобщем до остеопату я одеваю его на пару часов - там уже уточню.. и массаж бодренький в обед делаю дополнительный мне кажется она поживее стала и ручки покрепче.. что бы ни говорили, а неврологию лучше исправлять в младенчестве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы малышей уже на подушки укладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня у среднего была кривошея - массаж всего за 3 сеанса помог и забыли об этом. Как встал на ножки - косолапие и вальгуснаяя стопа. Опять курс массажа - и все идеально. Только массажист должен быть толковый, а не какой-нибудь. И зря девчонки против массажа! Никакой бассейн, никакие мои поглаживания не помогли бы. А сынуля плакал во время каждого сеанса, но есть слово "надо". Но это когда реально надо. Старший вырос без массажей - не было надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галя, чем отличается не знаю, но нам сделали зондирование. У нас гноился глазик примерно неделю после роддома, я промывала фурацилином, потом капали тобрекс, но в ПК окулист непроходимость поставил сразу. Назначил капли и массаж и наблюдать. Раз в 2 недели у нее появлялись, в 2 месяца дала направление в Морозовскую больницу. Но мы решили еще в Гельмгольца обратиться и в Мать и Дитя сходили. Все окулисты сразу говорили о зондировании. Вот мы и решились. Теперь через 2 недели на контроль. Врач сказала, что бывает одной процедурой не обходится.

 

~Солнечный зайчик~,  хоккей - класс! Молодец! Ты в команде играешь?

У нас сын хоккем занимается уже 2 года, так там такая омуниция - тяжелая)

 

Я сама фигурным катанием занимаюсь, уже встала на коньки, пока все норм, а малышка со мной - в баунсере лежит. Пока все успеваем, дальше планировать логистику будет сложнее, сын идет в первый класс!

 

Арёлька,  нет подушку не использую и не планирую пока

 

Яночка28, я тоже за массаж, но только с хорошим спецом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, мореееее! Куда поедете?

А Геленджик))) люблю))) многие жалуются - грязное море, но мы знаем места)))

Поедем?)))

 

Девочки , некогда все прочитать, , пол дня приходится ездить, чтобы оформить пособие на дитенка, у нас приняли в Волгоградской области социальный кодекс, что гораздо все усложнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы малышей уже на подушки укладываете?

Мы на подушке с наклоном с рождения, потому что очень много срыгивает. А на пеленальнике подушечка, которая формирует голову, но там подолгу не лежим, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже подушка с наклоном, но хочу убрать и посмотреть как дочке будет без неё, тк малышка с неё сползает во сне, даже умудряется поперёк кровати оказаться.

Вчера моя мадама задрыхла в десять ну и как следствие раннего для нас засыпания проснулась в 4 полная сил и энергии. Кое-как удалось успокоить. Так она раздрыгалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас сейчас уже 30!

По прогнозу днём 38! А это значит со реально в тени больше 40!!!

Спим со сплитом, иначе не возможно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...