Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Доброе утро!

У нас сейчас уже 30!

По прогнозу днём 38! А это значит со реально в тени больше 40!!!

Спим со сплитом, иначе не возможно.

У нас +17 и сильный ветер, дождь явно скоро будет ( Лето в этом году совсем не летнее.

 

Я никакие подушки или наклоны не делаю, только когда болеет и заложен нос, а это пока часто, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вчера вода в бассейне была 36! Это рекорд! А воздух в тени 45!

 

Valentii

А для вас это нормально так холодно?

Я была однажды в августе у вас, от нас выезжали в шортах и майках, а у там 11 с ветром и дождём ! Замёрзли .

 

Я только ортопедической пользуюсь в шезлонге и автокресле - чтобы головка ровно лежала .

 

Вы тоже болеете? А то мне говорят, что малыши до пол года вообще не должны простудными болеть, якобы иммунитета данного забеременность и с молозевом должно хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, жесть, какая жара! У нас 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, жесть, какая жара! У нас 23

Кайф!

А мы в полуобморочном состоянии, муж вместо обеда, ездиет плавать на Волгу. А мама вчера пришла пешком ко мне, так чуть в обморок не упала, охлаждали её под сплитом, больше никак не спастись.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, ужас. Я у нас в 25 помираю от жары и духоты. А у вас бы вообще с ума сошла

 

У нас - это в Ханты-Мансийске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, на ортопедическую подуху. Ей не очень нравится...

 

Яночка28 согласна - массажист толковый есть. для гиплтонусаа надо делать бодренький массаж я знать анатомию... в больничке вот как раз больше гладили, но в месячном возрасте и рано - после трех как раз нужно. Специалист есть - на сентябрь договорюсь после похода к неврологу. Кстати, эта врач у деток которые родились раньше отнимает возраст - то есть у моей минус две недели для соответствия по ее меркам..

 

klepa1406, ага.. нам так же.. иду к окулисту спецу по зондирования когда ей 2,5 будет - тоже наверное делать будут.. Эх и не хотелось бы..

 

У нас в Нижегородской области сегодня самый жаркий день обещают +33.. сейчас +29 я в парке не сказала бы что прохладно, но мамзель захотела сменить домашнюю обстановку - вот сижу в тени.. Вечерком еще думаю выбраться перед купанием... Подружка на Мокшу поехали с палатками - и я хочуууу и загар колясочный поднадоел.. Эх...

 

Блин, а еще кто-то женится.. бедолаги...

 

Кстати, вчера в ДМ прикупила таки розовых штанцов - что-то поднадоел кремовый молочный и все когда спрашивают кто у нас думают мальчик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я люблю тепло, но до 28 градусов. А выше 30 это ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже раньше без подушек, но мой пупс любит во сне ногами шеруить и если в своей кроватке спит- упирается головой в борт и орет :D но спит он там редко сейчас, тк мы перебрались в комнату свекрови, пока она по горам лазает) вот положила ему в кроватку наклонную подушку-клин, чтоб не уползал, и да, срыгивает часто тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на тонкой подушке. Неудобно же без подушки спать....

 

Как же скучно на даче.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется я так на этой жаре схуднула, 100 потов сходит, в горло не лезет ничего. а еще мне кажется я после беременности стала оч плохо жару переносить, голова кружится, сердце выпрыгивает. прям лежи не двигайся. ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,

А для вас это нормально так холодно?

Я была однажды в августе у вас, от нас выезжали в шортах и майках, а у там 11 с ветром и дождём ! Замёрзли .

 

Я только ортопедической пользуюсь в шезлонге и автокресле - чтобы головка ровно лежала .

 

Вы тоже болеете? А то мне говорят, что малыши до пол года вообще не должны простудными болеть, якобы иммунитета данного забеременность и с молозевом должно хватать.

Для СПб это норм, осень может наступить и летом и зимой ))

 

Мы уже 2 раз болеем и старшая в 3 недели первый насморк "заработаоа", в месяц с небольшим первый бронхит.

У нас после мононуклеоза старший сын "подорвал" иммунитет и хватает любой вирус, болеет сильно и всех заражает ( Так что его здоровье по максимому бережем, но все равно почти ежемесячно простуды, вирусы посещают, еще и в нашем климате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я наоборот хочу постоянно кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я постоянно есть хочу, не смотря на жару. Уже как Таня, абсолютно не довольна собой, весом и видом, но не могу остановиться, ем и ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, да,нас колики совсем замучили(

 

Мы убежали от жары на дачу,все равно жарко очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Таня, собой надо быть довольной всегда, даже если поправился, даже если жор напал. Себя надо любить в любом случае, тогда и с весом легче будет справляться. Например, порадовать себя платьем текущего размера, чтобы не стыдно было выбраться в люди или принять гостей. От этого и самоуважение крепнет.

Тем более, у вас обеих не ожирение. Была я в Америке, вот там толстые, а у нас на их фоне все поголовно худышки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юль про массаж то что молчишь?? Как делать и как часто?? Я нажимаю на крыло носа - правильно?? Сначала проводила от брови к носу - окулист сказала неправильно и надо просто нажимать в одном месте..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  если вы про слёзный канал, то массаж делать по кругу: от переносицы снизу через коаешек глаза вверх, затем чуть вбок по переносице вниз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юль про массаж то что молчишь?? Как делать и как часто?? Я нажимаю на крыло носа - правильно?? Сначала проводила от брови к носу - окулист сказала неправильно и надо просто нажимать в одном месте..

Ой, прости, я забыла. Ирина верно написала. Я вообще по разному делала. Иногда делала снизу вверх от носа к краю глаза, так гной хорошо выходил. по видео в ютьюбе училась. Медсестра потом также показывала. Я, похоже, победила этот слёзный канал, глазике не закисает.

 

Девочки, у кого-нибудь дитё глазки вверх на секундочку закатывает, когда понимаешь его с положения на спинке? Беру под мышки и пальцами головку придерживаюсь. Пугает меня это закатывание глазок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  у меня закатывает, когда засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче круто, но для меня много минусов- нет удобств в доме, мыши или кто-то вечно шебуршит.... постоянно хочется кушать. Но самое ужасное-насекомые. Они повсюду. Летают, ползают. Прям стрёмно. Ненавижу их до ужаса. И я вся искусана..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,ага.. я так же делала, но врачиха сказала фигня - надо с силой нажимать на переносицу ну или как назвать - на носу и сильно.. вот я и думаю как же надо.. кинь ссылочку на видюху если найдешь.. завтра начну.. а как часто???

 

А про закисать - я смотрю сухой глаз или нет.. гноя может и не быть у мамзели, а когда хныкать начинает то глаз внутр мокрый - то есть слеза стоит. Тот что правый я массировала по кругу но не помогало, а после тобрекса он стал сухой, но началось на втором, хоть я капала в оба глаза.. ладно.. буду пробовать - пару недель есть.. еще пару дней покапаю витабакт - его тоже долго нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  я тожененавижу насекомых. У меня фобия.

 

Мама двойного счастья!, да,нас колики совсем замучили(

 

Мы убежали от жары на дачу,все равно жарко очень.

Вы на Гв? У нас животик практически нормализовался, ттт. Пукает иногда знатно, но пропукается и доволен. Вообще смотрю на него и хочу время остановить. Как быстро он растёт и меняется. Теперь может лежать в качелях и даже спит иногда в них. Гулит активно, смеётся, интересуется игрушками и бьет по ним ручками. Люблю его безумно, запах этот малышовый вдыхаю и с ума схожу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Блин убейте меня, наверное мама не научила меня любить себя в разных формах. Вот с одной стороны-хорошо, вроде как поддерживает похудение, а с другой стороны- не могу себя принять такой. Ничего не хочется себе пркупат, не хочется никуда ходить. Заставила себя заказать платья, может хоть что то подойдет. Муж подумывает справлять др, звать свою родню. А я не хочу((((не хочу появляться в таком вот виде. Неумение жить сегодняшним днём - моя главная ошибка(((но как перебороть отвращение к самой себе и начать принимать то, что вижу в зеркало-не знаю. Усугубляется все тем, что если б я сидела и жрала целыми днями, а ведь это не так. Но вес так и не двигается.

Ну ладно, это мои тараканы. А про дочку- все хорошо, кажется, она по-тихоньку начала привыкать к поездкам в машине. Сегодня кучу дел переделали. Единственная сложность у нас сейчас, спит по малу в основном и в ночь уходит очень долго, хожу с ней уже около часу. Кладу в кровать дергается и просыпается и все по новой, я уже падаю. На ногах на подошвах уде мозоли болючие, там где подушечки около мизинцев.

Вопрос как ваши дети спят ночью? На животе, спине и тп. Я побаиваюсь класть на живот, хотя это самая любимая поза, так она и дрыгается меньше. С плеванием у нас не складывается, дикий ор. Вроде бы на животе она и головой свободно крутит, но вот все таки я сомневаюсь а можно ли, помню сына клала и тоже боялась , а потом не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с весом я тебя понимаю и с нелюбовью к себе тоже потому что сама была такая.. почему-то казалось что одежда только 44-го размера сидит хорошо.. ну а джинсы - это прям запредельная мечта и даже сейчас и шорты не могу себе купить а хочется.. Не скажу что это пройдет - отношение может поменяться.. Про вещи - думаю надо купить одно платье - вроде как и порадовала и чтобы не расслабляться на этом размере и фасоне.. Про вес - возможно дело не в том что а когда ты ешь.. Я перебробовала кучу всего ну так чтобы и себе комфортно и килограммов у меня на попе поменьше - в итоге получается что могу есть всё (без энтузиазма конечно) и если вечером ограничиваться йогрутом или бутером то кг уходят по чуть-чуть.. с ужасом вспоминаю как 10 лет назад могла целыми днями есть яблоки или кефир пить...бррр.. сейчас без сладкого жизнь не мила.. Так что попробуй проанализировать что и когда ты ешь - тем более на ГВ есть возможность ограничить себя под благовидным предлогом..

 

Моя тоже стала очень беспокойно спать.. В кроватке кладу на подуху ортопедическую - сначала лежит прямо но потом может долго изгибаться.. На животе не то что не спит - лежит и то недолго.. Выкладываю ну раза 3-4 в день и минут 5 полежит и хнычет.. Спит на спине.. По поводу укладываний заметила что с этой подухой как раз такая хрень - укачаешь. глаза закроет и вроде спит - на подуху кладешь и глаза открываются сразу.. Либо глажу и чуток шумлю (я теперь белый шум сама изображаю) либо беру на кухню в стульчик и там она засыпает вскоре сама - фигня что мы разговариваем телик работает и свет горит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, о, вот и у меня фрбия. Но я не всех ненавижу. Бабочек нормально переношу. Пауков, комаррв, муравьев... в обшем, все миловидные более-менее терплю. А вот тех, кто мерзко выглядит.... тараканы, жуки... буээээ. Я однажды делала торт для сына Домогарова в стиле Индианы Джонс.. там жуков надо было лепить. Я 2 часа не могла открыть фото жуков. Как дурааааа... оикрывала, получала мерзкие мурашки и сразу закрывала. Думала, это провал. Фото торта есть на странице сайта в разделе Обо мне. Или в альбоме с мужскими тортами. Там такач золотая бошка.

 

Alderamina, надо учиться себя любить. Но у меня вот с этим проблемы. Если я не накрашена, то не нравлюсь себе, и комплексов куча. Маленький рост, пара кривых зубов, сейчас вот живот болтающийся. Вот прямо фу. Ну хоть в джинсы влезла. А вес тоже стоит. Прям прилип. Спортом кардио особо не позанимаешься-астма может возникнуть.

Таня, а ты музыку любишь, танцевать? Знаю один прекрасный вид спорта, который и мышцы подтягивает, причем все, и депрессию выгоняет, и любить себя начинаешь.

 

Но на него нужно время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...