Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Normyshka,  я хореограф)))) с сентября пойду заниматься, сейчас время на спорт просто нет, когда малышка лежит в Кресле или спит, я делаю дела по дому и занимаюсь со старшим.

Галь, я всю жизнь сижу на диетах, ограничиваю себя- мне это не ново, поверь. Просто, если раньше эти манипуляции приводили к желаемому результату, то сейчас, увы. Вот я и расстраиваюсь. Возможно, надо подождать, возможно - это перестройка организма....но что делать сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina, сейчас надо пробовать о чем раньше и не думала.. о.. из похудательных методик а-ля спорт помнится мне понравились занятия где все медленно делают и главная фишка - дышать.. показывает их девушка которая начала так худеть после беременности - она везде показывает свои фото до и после.. очень просто делается, но за счет техники дыхания сжигаются доп.жиры.. для ленивых.. Ну что посоветовать еще всю жизнь сидящему на диете хореографу? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется я так на этой жаре схуднула, 100 потов сходит, в горло не лезет ничего. а еще мне кажется я после беременности стала оч плохо жару переносить, голова кружится, сердце выпрыгивает. прям лежи не двигайся. ни у кого такого нет?

Вот и я скоро свихнусь! Ночью в квартире 33! Проснулась в 3 ночи- вся мокрая сердце выпрыгивает аж в уши отдаёт (((( пошла к сыну в комнату со сплитом, отошла. Так можно тепловой удар получить. Жуть!

В нас была такая жара лет 7 назад, так в магазинах небыло даже вентиляторов.

 

Valentii

А как вы с насморком боретесь?

Я капаю физ раствор раз 6 в день, потом аспиратором чистим, 3 р в день альбуцид( доктор прописала) , при заложенности називин. Но уже 7 дней , а не проходит((( боюсь чтобы не было осложнений. Сопельки прозрачные. Не аллергия ли это?

 

Alderamina

Ну ты даёшь!

Как это не любишь себя?!

Давай фотки - мы тебя расхвалим - и полюбишь)))

Нет у тебя никакой катострофы с весом! Это все надуманное!

Конечно есть непрезентабельные места после беременности, где то лишненькое, где то висячее немножко, но все поправимо правильно подобранной одеждой!

Обязательно прикупи что нибудь красивенькое , комфортное и скрывающее недостатки.

А муж тебе не указывает на то что тебе не нравится?

 

Мы спим на спине, голова на боку. не пойму как они могут спать на животе?

 

Девчонки, а у вас детишки смеются? Моя несколько раз смеялась прям в голос, такие смешные звуки издаёт ))) вот сейчас во сне смеётся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, мой спит на животе, если спящего кладу. Или на мне спит животом к животу.

Мой смеётся в голос и просто улыбается. Во сне тоже часто смеётся и такая моська довольная.

 

Alderamina, у тебя какой вес сейчас? После родов много кг не ушло ещё?

 

Normyshka, вот и я так же. Жуков и тараканов боюсь до ужаса. Стрекоз ещё и кузнечиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, а сопельки текут сами по себе? Может то и не сопельки вовсе? Срыгивает часто?

 

Таня, Танечка, Танюша, все будет хорошо!!!)) Я со своими 71 кг даже купальник готова надеть и выползти на море, но то выделения были, теперь за грудь страшно. Такая же на счет диет и тела) Со школы себе уже не нравилась. Хотя тогда занималась плаванием, и все подтянуто было) Но мои ляхи, голень по природе не худые, в воде подкачались еще)) А после школы начала поправляться. После смерти мамы набрала жуть! Вот кто худеет, а я в стрессе ем.Потом села на кремлевку, скинула 15 кг за 3 мес. Ну а дальше туда-сюда пару кг болтаются. А лишних куда больше, чем пару)) Но все равно себя люблю) И не приглядываюсь в зеркале просто к своим целлюлитинам))) Сейчас вес уходит очень медленно. И только когда я стала питаться фруктами, т.е. сливами весь день. На завтрак сыр, помидор, иногда кусок вареного мяса. На ужин сыр. В течение дня бывают бублики и финики. НО! Я подсела на морожко) Теперь надо им завтракать, вместо мяса, а то уже не худеется))

 

На животе свою укладывала спать. Норм, бошкой уже уверенно крутит, так что не боюсь. Но мы укладываемся на сисе. И вот как раз перекладывать не надо. Она заснула, я встала и пошла дальше. А на животе неудобно сисю подсовывать. Она в панике ее ищет внизу, я ее голову пытаюсь повернуть, испсихуемся обе))

 

Спим мы с кондишкой. Чтоб было хотя бы 23 в комнате. Ну и почти весь день работает. Утром вот проветриваю, пока несильно жарко. У нас тоже пекло. Сегодня крестим как раз в обед, еще и ехать далеко. Измучаемся все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Как это - на вместо мяса Морожко? И что так будет худеться? Я думаю что наоборот Морожко на мяско заменить надо?

С крестинами! Пусть все пройдёт празднично , красиво и спокойно !

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii,

А как вы с насморком боретесь?

Я капаю физ раствор раз 6 в день, потом аспиратором чистим, 3 р в день альбуцид( доктор прописала) , при заложенности називин. Но уже 7 дней , а не проходит((( боюсь чтобы не было осложнений. Сопельки прозрачные. Не аллергия ли это?

 

Насморк обычно 2-3 недели и бороться не получается, облегчаем жизнь откачиванием соплей и при заложенности (когда отек и не откачивается ничего) даю Фенистил или Зиртек.

Капаю пока тоже Називин, будет постарше, начну другое использовать, Називин моим никогда особо не помогает.

У вас может и аллрегия, у нас конкретные сопли, как и у старших, которые первее заболели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, конечно, лучше наоборот)))) Но я добавила морожко к сыру и мясу. И че-то совсем не хочется его убирать))) Значит надо убрать что-то другое) Летом можно избавиться от мяса)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  у нас тоже насморк страшный, при чем у всех. Сначала заболел сын, потом я, потом и Верочка захрюкала, вот и муж уже 2 дня с соплями... Больше всех конечно за Веру переживаю. Из-за этих соплей её уже 2 раза вырвало. Я тоже только физраствор и отсасываю.. Думаю теперь как минимум на 2 недели эта зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, у нас тоже насморк страшный, при чем у всех. Сначала заболел сын, потом я, потом и Верочка захрюкала, вот и муж уже 2 дня с соплями... Больше всех конечно за Веру переживаю. Из-за этих соплей её уже 2 раза вырвало. Я тоже только физраствор и отсасываю.. Думаю теперь как минимум на 2 недели эта зараза.

Вот да, рвет и до и после кормления, если не успеваем почистить нос ( Поэтому и никогда не понимала советов не откачивать сопли, типо будет еще больше... Сами бы попробовали есть и спать когда внутри все булькает, тем более у таких малышей.

 

Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вес мой тоже не желаемый, килограмм 10 надо убрать, живот будто опять беременна, еще и растяжки вокруг пупка, мелкие но их много. Переводи свое внимание на положительные качества, на любую мелочь, даже какой вкусный омлет ты готовишь)) главное не зацикливаться на проблеме, тогда и решать будет все проще.

Младший спит плохо, на улице его надо постоянно катать, дома днем если только в обнимку со мной, один мало очень спит. Ночью если не укладывается в свою кровать, я беру к себе. И когда ночью просыпается я беру к себе и уже не перекладываю. По мне это лучше, нежели я вообще ночью не посплю, и днем буду как зомби. Так как днем может и не будет возможности вздремнуть, так как старший уже редко спит днем.

Мы начали курс массажа, приходит на дом. 700 рублей сеанс. Говорит что кривошея посредственная, но сын лениться, сегодня будет плавать с ним.

 

Про сон на животе, это не полезно особенно маленьким детям, а остановка дыхания может не от того наступить, что носом уткнувшись будет, а потому что на животе в принципе дышать сложнее, а дети вообще животиком дышат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то лишненькое, где то висячее немножко, но все поправимо правильно подобранной одеждой!

:D а мне бы научиться спину держать прямо.. а то "висячее" смотрится как "множко".. :Crazy:

 

Вот кто худеет, а я в стрессе ем.

и я.. называется "зажор".. :D

 

Потом села на кремлевку, скинула 15 кг за 3 мес.

эх и жёстко!!! я на столько полгода или побольше ушло.. но всё равно молодец!!! я тоже после школы ужаснулась..

 

Mama_Marishka, Alina34, выздоравливайте и не болейте!!!

 

И когда ночью просыпается я беру к себе и уже не перекладываю.

я так же делаю .. и всем спокойно..

 

Ulianka, массаж то что надо!!!

 

Сходили мы на узи шеи.. подвывих там есть.. ну как дополнительное исследование к рентгену.. печалька..

Одела ей опять воротник.. н0 что-то не знаю что с ним делать - носить или нет и если носить то целый день или пару часов.. Во вторник иду к остеопату - одна на него надёжа.. что-то к ортопедам доверия теперь нет.. а отдавать каждому денег чтобы слушать очередную версию моей психики не хватит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я массаж делала раз в день после купания.

 

Галь, с телефона ссылку с ютьюба вставить не могу.

Обычный комп умер. Просто в поиске набрала "массаж слезного канала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсг- нейросонография

я не знаю к своему стыду что это?

всем доброго твремени суток!

 

Девочки, ребенок жутко троллит меня, и у меня реально дергается глаз правый...не спит вообще , от 5 до 30 минут максимум(((

Не хочу жаловаться неврологу-начнут дедовскими методами лечить от хз чего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi,  у всех так бывает периодами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, может колики? Или на погоду... совет один - пережить) сочувствую. не спит и орет или на руках спокойный? Моя на руках норм, ну т.е. или поболтать или прикачать можно. Просто беспричинного ора, ттт, нет. Нсг - узи мозгов))

 

Мы сегодня крестили. Очень скромно, и я так рада. В церкви только крестные, я, ребенок и девушка крестного. Домой, конечно, пришлось позвать свекров. Но на столе была всего 1 бутылка вина, и все закончилось довольно быстро. Поели и пошли) отлично, и никто не устал от этого мероприятия) малая в церкви вела себя прекрасно. Нас крестил свой батюшка, были одни.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я как то выпила 2 таблетки разом персена, раньше так и пила. И сын спал весь день...я тоже испугалась..ох и мамаши,все не так.

Мы в коляске не спим-глазеть надо, тоже заказала эргорюкзак

 

Destiny_, а мы не отмечаем в семье крестины.... у нас крестный будет брат мужа, молоденький парень, боюсь с нашим непоседой не справиться долго стоять, потому жду когда Рик подрастет

 

Нет, точно не колики, хоть у нас и запоры (утрм клизму забахала ему) беру на руки и все-тишина, или болтаю если. надо спать на руках (хотя потеем, простте, друг от друга,) даже на прогулке надо взять на руки чтоб глазел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, дома я беру, но не всегда. Иногда и поорать ей приходится) а на улице очень редко. Если орет и совсем никак, то так и едем домой с криком. Нафиг потом и ее, и коляску тащить))) у нас очень быстро обряд прошел. И сейчас проще, ребенок меньше весит, потом ваш молоденький парень может просто не удержать его. Да и любопытсва будет больше с возрастом. Ну если вы, конечно, не трехлетку крестить собрались. Тогда уже сам постоит))

 

Мы сына в 10 мес крестили. Так наш крестный, очень крепкий парень, еле удержал его все это время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Штымми, а в какой позе ребёнок засыпает? Вот хоть тут кто то и писал, что на животе вредно спать, но на спине или боку моя просыпается и пугает себя руками, практически не спит сейчас на спине. У меня сын тоже спал на животе, все норм у нас. Мне кажется, если б было им неудобно или дышать плохо, то детки бы так не спали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня спит на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот и моя спит так, а на бок кладу, она вздрагивает переворачивается на спину и руками машет и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Ты права про спину, раньше так не расслаблялась))) совсем по другому фигурасмотрится если расправить плечи и спину)))

 

Спасибо, обязательно постараемся быстрее поправиться)))

 

У нас есть знакомый остеопат, я как то не серьёзно поначалу к нему относилась, но потом услышала много отзывов от вылеченых пациентов и пересмотрела отношение к этомй сфере в медицине . Хорошо бы тебе найти такого доктора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с крестинами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сына в 10 мес крестили. Так наш крестный, очень крепкий парень, еле удержал его все это время)

Вот вот, мы старшего крестили в 6 мес, крестины длились 1.5 часа, так у крестных потом руки тряслись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, спасибо!)

 

Alderamina, моя тоже вздрагивает, поэтому на ночь пеленаю ручки. Но некрепко получается, и она разматывается, когда есть просит)) А на животе кормить не получается ее нормально. А так тоже бы с удовольствием клала) Младший с самого малого живот возлюбил. В коляске на животе по 3 часа дрых. Все заглядывали посмотреть, а там затылок)))))) Мелкую на улице кручу туда-сюда, в одной позе неинтересно) Это я еще с беременности поняла. Она ж у меня крутилась там то на попу, то на голову, то поперек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...