Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alina34, а сопельки текут сами по себе? Может то и не сопельки вовсе? Срыгивает часто?

Да, нет , сами не текут, но появляется заложенность, хрюкает, сопит, или вообще ртом начинает дышать. Отсасываю аспиратором - выходят прозрачные сопельки .

 

 

Насморк обычно 2-3 недели и бороться не получается, облегчаем жизнь откачиванием соплей и при заложенности (когда отек и не откачивается ничего) даю Фенистил или Зиртек.

Капаю пока тоже Називин, будет постарше, начну другое использовать, Називин моим никогда особо не помогает.

У вас может и аллрегия, у нас конкретные сопли, как и у старших, которые первее заболели.

А фенистил и зиртек есть для таких малышей? Даёшь чтобы отек снять?

А что будете использовать после називина?

 

Девочки, вы меня успокоили с насморком, что так быстро не проходит. А то я боюсь гайморита.

 

Сейчас Сестра была у лора по своим делам и спросила за мелкую, он сказал, что такое возможно от жары и сухости воздуха - слизистая себя увлажняет. Надо поставить увлажнитель воздуха. Попробуем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет ,девочки!

Давно не заглядывала ((( все дела-дела...

 

Я с новостями!

Были на узи. Врач только и сказала "отпускают без нареканий" дальше спрашивать бесполезно "все нормально" и усе ))))

 

И ещё,может кому пригодится!!!

В пятницу с утра отвезла своего в стоматологии и нам подрезали уздечку!!!!

 

Девочки,я пожалела только об одном-что раньше этого не сделала!!!!

 

Как по волшебству у нас закончилось Висенте на сиське,стал гулять самостоятельно и не пищать!!! Даже спать в ночь уходим просто покормив и положив в кроватку,только все выключу и шторки закрою! Повозится чуток и дрыхнет!

Кормимся теперь тоже по 10-15 минут!

 

Все таки чтобы не говорили врачи,тяжело ему видимо сосать было,вот и сам злился и я нервничала,что на сиськах постоянно и уставал,мой котёнок!

 

Я в субботу все не верила и послась возле него весь день,ждала что орать будет ))))

 

Так что,проверьте уздечку у беспокойных деток,может у кого такая же проблема,как у нас была!

 

*висение на сиське*

Что то не редактируется сегодня с телефона...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не спит вообще , от 5 до 30 минут максимум(((

Не хочу жаловаться неврологу-начнут дедовскими методами лечить от хз чего((

А сколько бодрствует? Сколько ест по времени и дремлит ли во время кормлений, пока на руках носите или где-то лежит? Важно же не только сколько спит, но и как и как часто это происходит.

Я вот уже давно даю бодрствовать часа 2-3, тогда и спит потом час-два, а со старшим получалось по неопытности, что большую часть он спал во время кормлений и перерывы были минимальными, поэтому и чисто отдельный самостоятельный сон был по 10-30 минут, ничего толком и не могла сделать.

 

 

Мы сегодня крестили. Очень скромно, и я так рада. В церкви только крестные, я, ребенок и девушка крестного. Домой, конечно, пришлось позвать свекров. Но на столе была всего 1 бутылка вина, и все закончилось довольно быстро.

Поздравляю!

 

 

 

А фенистил и зиртек есть для таких малышей? Даёшь чтобы отек снять?

А что будете использовать после називина?

 

Девочки, вы меня успокоили с насморком, что так быстро не проходит. А то я боюсь гайморита.

 

Нам уже несколько раз говорили ЛОРы, что у таких малышей гайморита быть не может, лет до 3-4, т.к. гайморовые пазухи еще не сформированы.

Фенистил с рождения, но он не всегда действенный, поэтому иногда даю в меньшей дозировке Зиртек разбавленный с водой (так он с 6 мес. и после покупаем только его).

Каплей и спреев выбор большой, разные пробую и сейчас бесполезно писать все названия, т.к. и моим старшим подходит разное, поэтому что с младшей буду использовать и сама не знаю, пока вот до 6 мес. точно только Називин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  с крестинами!

Мы тоже планируем в ближайшее время покрестить, тоже рассчитываю что родственники не набегут и все пройдёт быстро и в маленьком составе.

А фотографа брали на крестины?)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Поздравляем с крестинами!

У кого малыши с сопельками, желаем чтобы они скорее прошли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок в последнее время радует: спит до 4-5 утра, потом ещё пару часов под титей, а днём вполне охотно может сам посидеть в качели или полежать в кроватке. Плачет уже не так истерично, а скорее кричит-подзывает к себе, когда надоест самому лежать и хочется на ручки или под грудь.

Кручу ребёнка на фитболе и ещё тренируем перевороты/ползание на животике. Воду горячую отключили, приходится дитё в ванночке купать - возмущается, бьет по воде ручками/ножками, хочет в "большое плавание")))

 

 

Не пойму, то ли погода влияет, то ли возраст.. Сынок стал днём больше спать, особенно во второй половине дня - иной раз задремлет и дрыхнем с ним напару часа два-три... Потом на купание приходится будить его полчаса)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, Мечтающая о малыше, Valentii, спасибо) Фотографа не брали. Я сама пофоткала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  Поздравляю с крестинами))))

 

Всем приветик))) Мы своего не будем крестить. У мужа политика: мол вырастет и сам решит надо это ему или нет. Он сам крестился в 16лет)

Сопельки у нас тоже есть, вытаскиваю после каждого купания. Спать мы стали лучше даже сам засыпает правда на нашей кровати) а ночью спит в своей до 4-5 утра взависимости от последнего кормления)) если он на ночь съест 200мл.

 

Девочки у меня к вам такой вопрос: мы сегодня идем на 3 узи надо ли кушать перед этим? Можно ли его за час покормить? И что с собой надо взять? А то нам ничего не сказали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  поздравляю с крестинами!

 

А у меня все же беда с этим насморком. Сегодня проснулась в 5 утра от боли, опять гайморит. Это ппц. Без антибов не обойтись. Девчонки у кого еще бывает гайморит, как состояние облегчаете... И что теперь делать с гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  вроде есть аб, совместимые с гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  да вроде есть, но везде с осторожностью стоит... И в разных анотация по разному... Но без антибов никак, придется принимать. Буду смотреть по Вериному состоянию. Если начнет сыпать, буду смесь давать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какого размера брать комбинезоны будете на зиму))) я просто дажене представляю... Они такие дорогие что не хочется на пол зимы выбрать)))

 

И какой утеплитель будет чтоб не холодно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, Mama_Marishka, спасибо!

Марин, амоксициллин можно. Ну и другие какие-то. Я с грудью уже думала пропить что-то, но пока все норм, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!На даче дочка ночью 13 часов спала!Видимо отсыпалась за предыдущий капризный день,да и свежий воздух!

 

Сегодня опять жара в городе,пришла с прогулки вся мокрая.

 

Destiny_, с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с Крестинами вас! Мы вчера тоже прошли обряд Крещения.

 

 

 

Мы сегодня крестили. Очень скромно, и я так рада. В церкви только крестные, я, ребенок и девушка крестного. Домой, конечно, пришлось позвать свекров. Но на столе была всего 1 бутылка вина, и все закончилось довольно быстро. Поели и пошли) отлично, и никто не устал от этого мероприятия) малая в церкви вела себя прекрасно. Нас крестил свой батюшка, были одни.

У нас тоже было индивидуальное крещение. Все тихо, спокойно. Были я с мужем, крестная с мужем и свекровь. Но всеравно устала, т.к. готовила весь день на стол в субботу и пекла торт..

 

Читаю вас, но времени совсем нет. Всех деток с датками! а ВК уже сто лет не была.. некогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, с телефона ссылку с ютьюба вставить не могу. Обычный комп умер. Просто в поиске набрала "массаж слезного канала.

Ё.. комп жалко.. восстанавливай..

Я усиленно аж раза три в день.. Прогресс есть на мой взгляд.. когда хнычет мокроват глазик, но уже меньше.. Буду продолжать.. Сначала капаю капли, а потом с сильным нажимом провожу от брови вниз к переносице и обратно наверх..

 

Продолжаю бодренький массаж.. На мой взгляд "работает".. даже голову после него держит какое-то время более менее... тоже пока продолжаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle,  я взяла kerry 74 рост, малышовый комбез идёт с +6 см запасом. Утеплитель выбрала максимальный 330гр., Т.к.у нас зимой бывает оч.холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с Крестинами вас! Мы вчера тоже прошли обряд Крещения.

Поздравляю!

 

Destiny_, поздравляю с крестинами!

 

А у меня все же беда с этим насморком. Сегодня проснулась в 5 утра от боли, опять гайморит. Это ппц. Без антибов не обойтись. Девчонки у кого еще бывает гайморит, как состояние облегчаете... И что теперь делать с гв

У меня был гайморит на ГВ, очень сильный, делала 2 или 3 раза прокол (после рентгена пазух) и пила, что назначили: Амоксиклав - антибиотик, мазь Флеминга в нос (гомеопатия), делала также турунды в ухо с борным спиртом, пила Зиртек (разрешен АКЕВ), Синупрет. Через неделю стало лучше. Да, пробовала еще Синуфорте, не помогло.

На ГВ и ребенке никак не сказалось, в то время ребенок ел часто и много.

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, спасибо.

 

Марго, спасибо, и вас тоже) я не готовила. Мне в этом дед помог. Пока мы крестились, он сварил картоху и пожарил мясо. Ну и овощи, сырок-колбаска. Без заморочек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Destiny_, Спасибо!

Destiny_, какой дедушка молодец!

gala_gala, купила стульчик, спасибо за ссылочку! Мне правда достался за 11200, и это со скидкой. Дешевле уже нигде не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, с покупочкой!!! я сегодня мою капризную мамзель таскаю на стуле по всей квартире - чтоб за компом посидеть.. Я еще дугу купила тини лав там где крутилка с висюлькой - можно одной рукой крутить. другой чай пить.. а вообще уже хочется чтоб сама начала играть..

 

Девочки, а какого размера брать комбинезоны будете на зиму))) я просто дажене представляю... Они такие дорогие что не хочется на пол зимы выбрать)))

Моя сейчас в 2 месяца 59 см - вроде идет по графику (на мама.неолав) - решила заказать 74 размер комбез-трансформер с овчинокй пристегивающейся.. наполнитель 200гр чтобы и осенью было нормально.. может на раннюю весну хватит.. ну хотя бы на март.. там буду брать комплект чтоб и на осень потом хватило.. Беру такой.. шапку чуток другую..

Ссылки скрыты.

 

Destiny_, MargoM, с крестинами!! я тоже зондирую почву.. Наверное буду в Мордовии - там проще.. У нас в Нижегородской области обязательно посещение лекций перед и потом "экзамен" для всех и не только крестных.. кто приезжий - велели "справочку принести о прохождении".. маразм..

 

крестная с мужем и свекровь.

у меня проблема - крестного нет.. а так можно?? вроде девочкам обязателен именно крестный отец.. я выбрала крестную, мужу сказала выбирать крестного - ну вобщем как год назад со свидетелем "нет достойных".. предложил своего племянника (ему 10 лет)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, наоборот, главное - крестная мать. Я вот такая крестная, которая не присутсвовала на крестинах мальчика, т.к. мне сообщили за день до внезапно, а я была в другом городе вообще. Так что крестили без меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  прикольный комбенизон)))

 

 

~Солнечный зайчик~,  у меня тоде взгляд лег на комбезы Kerry. Надо будет в сентябре заказать тоже размер на 74. Мы сейчас 58см. И еще я думаю нужен ли демисезонный комбез. Может пока хватит конверта с выписки а там и в зимнем, а весна у нас короткая. Может и прокатит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, очень клевый стульчик, выручает, руки освобождает! Я тоже купила дугу с игрухами, лежит смотрит:) Для девочки главное крестная мама, а для мальчика крестный папа. У нас у Дарьи только крестная. Уже нам некого крестного брать, мальчишкам еле хватило:))

 

раньше можно было брать несовершеннолетних, сейчас помоему нет, но лучше узнать у батюшки, именно в той церкви где планируете крестить, а то бывает разные условия в разных храмах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...