Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

У меня трещины , зашили 2 шва

, к попе и на писе.

Я пока так и даю одну грудь, а вторую не решаюсь, сдаивать буду пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Normyshka, Я с приличным швом, до сих пор сидеть нельзя. Так что ты не одна))).

Честно говоря,мне, девушке с Урала, кажется приобрести квартиру в Москве молодежи просто нереально. Материнский капитал - это реально капля в море вам. Мама твоя не очень правильно поступает, конечно, хочется денег за квартиру получать, но жить таким табором и видеть, что мешаешь собственным детям, - это ненормальная позиция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин всего 12 дней прошло, а я вымотана, как будто месяц. Живот мучает, толком не сплю, начала подозревать смесь. Сегодня чуть не случился блок на нормальную грудь. Сижу и дать не могу....потом выдохнула поскрипела и дала, боль блин доконает, у меня белая пупырка на соске а вокруг трещина и вот на протяжении всего кормления - боль. Когда ж замаячит хоть тень облегчения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас и без смеси на одном ГВ живот крутит ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  пополню ряды "зашитых"))) у меня тож швы на промежности + нехилый такой гемор в качестве бонуса, так что сижу тож ток на полупопии до сих пор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, скорее бы твои проблемы с грудью решились и должно стать легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, вроде белая точка на груди это проток закупоренный? Надо погреть грудь и промассировать, эта белая точка должна выйти, как камушек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, спасибо за сочувствие))))я понимаю, что прошло мало времени, и что все наладится и я еще задумаюсь о надобности смеси....быстрее бы все наладилось

 

Alderamina, вроде белая точка на груди это проток закупоренный? Надо погреть грудь и промассировать, эта белая точка должна выйти, как камушек.

я ее сегодня ковыряла и сейчас доча видимо рассасывать начала ее, тк резко прошла боль, когда кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, я пока еще пробую. Проблема другая - она жутко икает после смеси - подозреваю что бутылочку не всегда правильно держу. Что при этом делать? Водичку дать? Смесь вообще крутая вещь - целый день по чуть-чуть а после 30 мл смеси полный подгуз, но перед этим она меня малость помучила - часа два ее укачивала, грудь давала - но думаю это еще от того что целый день она дрыхла - надо ж было по бодрствовать.

 

Выделения у меня есть. Если судить по прокладке то коричневые, если по бумаге то красноватые. Надеюсь через неделю будет просто мазня - не люблю прокладки.

 

Тань, я пару дней и так его прикладывала и не поняла. Пока руками и чаем с молоком пробую разрабатывать. Полезность ГВ я тоже понимаю, если б не она - пошла б сразу за большой пачкой смеси ей и достинексом для себя

 

Dreamliner, а если тебе линекс пропить?? Или наринэ?? Восстановить свой кишечник и заодно у ребенка.. Я прям сышу как на мое молоко у нее там урчание начинается.. И какает с него она плохо.

 

Alderamina, желаю поскорее установить желаемый процесс!! Ты такая упертая!! Молодчинка!! Я б бросила нафиг уже давно..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  я вот в первую ночь тоже положила в кроватку, и он у меня срыгнул и начал кашлять. Послала куда подальше этот раздельный сон. Под бочком спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, а весы специальные детские? Или обычные взрослые, в которых погрешность плюс-минус 2 километра? :D Таким весам лучше не верить

gala_gala, какает она меньше от грудного молока, потому что оно лучше усваивается, чем смесь. Это же хорошо. А размер груди вообще не влияет на количество и качество молока. У меня грудь маленькая, а старшие детки набирали по 1,5 кг в месяц. Так что все у тебя хорошо. Тем более, если ребенок сам бросает грудь и не плачет - значит он наелся)

 

и я не могу раздельно спать - мне надо открыть глаза и увидеть доченьку, как она дышит, не срыгнула ли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  мне прям так жалко тебя!!! Скорее бы всё наладилось. Странно, что со вторым ребёнком так сиська ведёт себя

 

Яночка28,  у меня первый ребенок один раз ночью начал блевать, лежа на спине. Вот если бы был далеко (в другой комнате или даже в другом углу), я даже боюсь представить, что бы было. А тут руку протянула, хоп и он уже на боку лежит.

 

Dreamliner, я уже на позицию мамы не реагирую. И вообще даже не мечтаю о ее квартире той. Её всё устраивает. Она жмвет одна в комнате. Сестра с дочей вдалем в комнате. А мы уже вчетвером в комнате. Но она думает, что мы вечно такое терпеть будем, наверное.... причем, постоянно говорит что кредиты-зло. Так что наша ипотека будет на ее совести))) если дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вы же еще можете продать вашу комнату в целях ипотеки :malicious: ...может маме не догадывается о таком варианте? и станет более сговорчивой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  ну это вообще жёсткие меры.... я на такое не готова пойти. Но в теории - да, могу. Но лучше разменом заниматься потом...позже.

 

Заметила, что я совершенно перестала высыпаться(((( ночью просыпаюсь раздраженная. То одному сиську дай, то какашки, то второй запищит, то в туалет захочет. Надоело урывками спать.

 

Сын старший ревнует. Вчера укладывались, он попросил меня с ним полежать. А я не смогла, мелкий пищал, его тоже надо было уложить. Попросила старшего Егора подождать. Он всё кормление Кирюши ныл в кровати что-то обиженно, что я могу и не приходить. В итоге, когда мелкий уснул, я к старшему пришла. Он уворачивался от обнимашек минут 20. И волюще уполз на другую сторону кровати. Я ему что только ни говорила, бестолку. В итоге я психанула и ушла со словами "не хочешь, и не приду больше". Он как разрыдался, чтоб я не уходила!!!!! Еле успокоила.

Бедный мой мальчик! Девочки, как избавиться от чувства вины перед ним? Мне кажется, как будто я изменяю ему прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галь, извини что не сразу ответила про рецепт чая. Я пью вот такой:

Тмин, анис , фенхель, мелисса листья

Но можно пить просто фенхелевый чай, тоже отлично помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ириш, а мы все вместе ложимся, и лежим, стараюсь не обделять старшего. У него вот день рождения, а мы пока еще в Самаре, попросил меня купить ему тортик.

Вчера опять пробовала дать больную грудь, опять рана открылась, всю ночь дергало.А утром всего 30 гп смогла нацедить. Значит буду сцеживать. Даже и не знаю, сколько надо времени, чтобы зажить ей. За кол-во молока не переживаю, как заживет, должна ж- так потом малышка насосет. В идеале мечтаю кормить одной, потом след коопмление другой и третье смесь.

Normyshka, вот и я была настроена на легкое ГВ, тем более она сразу взяла грудь. Но не могла предположить, что может быть такая трещина. И столько проблем. Я уже и терпеть готова, но думаю, что если буду давать- то станет еще хуже, рана не будет заживать. Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  ну у меня муж занимает половину кровати. И воообще против Сс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну можно не спать, мы тоже не спим вместе, он просто приходит и мы все лежим. Потом уходит на свою кровать.

теперь по поводу группы, висит 3 заявки, я не знаю, кто это и добавлять не буду в любом случае. Чтобы быть в группе, надо болтать с нами хоть иногда, а не ограничивать 1 сообщением. И писать мне или в сообщество кто вы, по нику.

Кстати ниник и марьванна пропали также. так что в скором времени удалю. Не обижайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка стала есть каждые минут 50 начиная с 3 ночи, срыгивает, я даже не думаю ее перекладывать, так вообще на сон не останется времени )

 

И тоже смотрю как дышит, покакала ли после попуков, удобнее СС.

 

Ложусь со старшими рядом,

 

так и засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Конечно, удобнее. И спокойнее. И высыпаешься лучше.

А вот муж наслушалсямсвою маму и теперь таердит, что не надо приучать. Ох уж эти мамы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то не пойму, тут что все не порвались в родах? Есть кто со швами на промежности? С эпизио???

 

у меня на шейке швы. А так нет, но у меня же мелкий сын, а у тебя богатырь!

 

Normyshka, я с эпизио.

 

Мы сегодня первый раз на улицу вышли. какой кайф это)) правда у нас жара 25 градусов, от этого пить постоянно хотелось, но все таки это не в четырех стенах сидеть.

 

А еще сегодня ночью я решила малыша в кроватке оставить спать. Все хорошо было, спал хорошо, просыпался только на поесть. А вот мне не очень спалось) он хоть и спит, но то пискнет, то покряхтит, а я на каждый звук реагировала. Даже на шебуршания ногами мужа просыпалась)) и еще с утра вся кровать была в молоке - не спасли даже прокладки для груди, промокли насквозь.

 

Пеленку стели. Я все таки приучила к кроватке ночью спать. Усыпляю на груди и кладу. Потом под утро к себе забираю. Но кроватка в метре от меня, сплю я чутко и слышу его.

 

Блин всего 12 дней прошло, а я вымотана, как будто месяц. Живот мучает, толком не сплю, начала подозревать смесь.

 

Смесь лучше антирефлюсную покупать, против срыгиваний и колик. Фрисовом, фрисо лак. Если на СВ или ИВ будете, то она очень хорошая. У меня две подруги ими кормили. Но там педиатр схему должен приема прописать, их как-то смешивать вроде надо.

 

Мама двойного счастья!, а весы специальные детские? Или обычные взрослые, в которых погрешность плюс-минус 2 километра? :D Таким весам лучше не верить

gala_gala, какает она меньше от грудного молока, потому что оно лучше усваивается, чем смесь. Это же хорошо. А размер груди вообще не влияет на количество и качество молока. У меня грудь маленькая, а старшие детки набирали по 1,5 кг в месяц. Так что все у тебя хорошо. Тем более, если ребенок сам бросает грудь и не плачет - значит он наелся)

 

и я не могу раздельно спать - мне надо открыть глаза и увидеть доченьку, как она дышит, не срыгнула ли.

 

неа, весы обычные. Сначала сама взвесилась без сына, потом с ним на руках.

 

 

Сын старший ревнует. Вчера укладывались, он попросил меня с ним полежать. А я не смогла, мелкий пищал, его тоже надо было уложить. Попросила старшего Егора подождать. Он всё кормление Кирюши ныл в кровати что-то обиженно, что я могу и не приходить. В итоге, когда мелкий уснул, я к старшему пришла. Он уворачивался от обнимашек минут 20. И волюще уполз на другую сторону кровати. Я ему что только ни говорила, бестолку. В итоге я психанула и ушла со словами "не хочешь, и не приду больше". Он как разрыдался, чтоб я не уходила!!!!! Еле успокоила.

Бедный мой мальчик! Девочки, как избавиться от чувства вины перед ним? Мне кажется, как будто я изменяю ему прям...

 

и на меня так накатывает. Чувство вины перед дочкой. Стараюсь ее все время ласкать, обнимать.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хорошо от колик помогает тепло. Подушечку-грелочку с косточками вишни или с маком можно погреть и приложить, многим деткам помогает и пропукаться и успокоится.

 

Моя дрыхнет практически всю ночь. Если не разбужу потому что бидоны полные молока, сама может и 7 часов проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю по поводу своих выделений - они у меня уже несколько дней розовато-желтые какие-то. И не кровь, и не мазня, а хрен знает что. Швы вроде не зудят, не воспалены, хотя нитки эти до сих пор нифига не рассосались. Может, можно чем-то по обрабатывать? Хоть бы не гноилось ничего...

 

Mama_Marishka, вот повезло! Хотя мой первое время тоже хорошо и долго спал, а теперь тоже активничает днем, не слезает с рук, спать в люльке больше часа вообще не может.и днем и ночью спасаюсь только тем, что кладу рядом с собой - хоть немного получается подремать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, тьфу на вас, повезло то как! У меня и первый ребенок не спал ночью, и вторая матрешка выделывается. Колики мучают.

Девочки, я тоже за совместный сон, потом побольше будет, отселим в кроватку, ничего страшного . Зато всё под контролем.

 

Julyonkka, твои выделения тоже вариант нормы, наверное, заканчиваются уже просто, поэтому такие. Врач из роддома сказала, что они разного цвета могут быть лишь бы не алые, и не гнойные, и чтоб запаха противного не было

 

Вишнёвые косточки не помогают нам от колик. Купили несколько игрушек Доктор мякиш, но толку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хорошо и долго спал, а теперь тоже активничает днем, не слезает с рук, спать в люльке больше часа вообще не может.и днем и ночью спасаюсь только тем, что кладу рядом с собой - хоть немного получается подремать.

аналогично

 

я уже никакая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...