Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Destiny_, MargoM, с крестинами! мы вот планируем в конце августа, тк крестная предполагаемая уехала в Молдавию на родину, а так бы раньше собрались. меня вообще лет в 7 крестили, считаю что лучше раньше, чтоб под защитой Господа жил

 

вот у нас тут ливень поливает, кошмар просто, гром грохочет, молнии. страшно... а несколько дней жара стояла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

прикольный комбенизон)))

да.. но вот уже 2 месяца маюсь не будет ли мал.. мамзель моя не маленькая и растет шустро.. вроде по отзывам полноразмерная но без запаса.. был бы там 80р-р не мучилась, но трансформеры в этой фирме только до 74р-ра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина

Какие вы молодцы, я тоже заподозрила короткую уздечку, в нас кончик язычка немного раздвоен - уздечка тянет. Но на медосмотре хирург сказал что это не его профиль и надо к стоматологу, а мы забросили((( вот дурында(((. Мы ведь совсем грудь бросили((( сцеживаю два раза в день и даю, от груди шарахается(((

Все записываюсь к стоматологу!

Спасибо за пинок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle,  у меня осенний тоже kerry, только 68 рост. Он от старшей дочки остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас короткая уздечка, тоже язычок чуть раздвоен. я уже тут писала, что логопед нам сказал дождаться пока начнет лепетать, чтобы понять нужно ли подрезать вообще. но он слава Богу сосет как пылесос, по этому пока не хочется торопиться

 

девочки, подскажите, как диагностируют эрозию шм? что-то у меня подозрения закрадываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, мы ходили на тройное узи, ничего нам не говорили, что нельзя есть. Ели мы за полчаса до узи

 

Лялечка777, 13 часов подряд спала? Вот это да!

 

Destiny_, с Крестинами вас! Мы вчера тоже прошли обряд Крещения.

 

У нас тоже было индивидуальное крещение. Все тихо, спокойно. Были я с мужем, крестная с мужем и свекровь. Но всеравно устала, т.к. готовила весь день на стол в субботу и пекла торт..

 

Читаю вас, но времени совсем нет. Всех деток с датками! а ВК уже сто лет не была.. некогда.

 

С крестинами! Я хочу в это воскресенье покрестить. На стол решила не заморачиваться- закажу роллы, пирог, пиццу и тортик куплю. Сама готовить не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне некого в крестные позвать. В прошлый раз все подруги отказали (5человек!). Кто атеист, кому некогда, кто страдает от бесплодия и не хочет принципиально быть крестной. Хорошо жена брата согласилась, теперь уже бывшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, не везет вам прям.

 

Аня, г на осмотре должна была заметить, если что не так, и сделать кольпоскопию.моя сказала, что эрозии нет, но шейка надорвалась что ли, висит там некрасивый краешек, после первых родов тоже был, но мне тогда прижигали эрозию и его заодно убрали. Сказала прийти через пару мес на кольпоскопию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки у меня к вам такой вопрос: мы сегодня идем на 3 узи надо ли кушать перед этим? Можно ли его за час покормить? И что с собой надо взять? А то нам ничего не сказали)))

Перед УЗИ брюшной полости советовали не есть 3-4 часа, мы ели за минут 30, все норм )

 

девочки, подскажите, как диагностируют эрозию шм? что-то у меня подозрения закрадываются...

На кольпоскопии видно, я каждый год делаю и смотрю все ли в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  спасибо за подробное описание лечения. Завтра иду к врачу посмотрим что он скажет. Сейчас вечер и опять эта жуткая ноющая боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, Спасибо! Я мальчишек обоих крестила в 8 месяцев, но они у меня были такие пухляши, что крестные бедные еле держали:) Поэтому сейчас решили покрестить уже, пока совсем малышка.

 

Мама двойного счастья!, Спасибо! Вам желаю, чтобы все спокойненько прошло!

 

А мне некого в крестные позвать. В прошлый раз все подруги отказали (5человек!). Кто атеист, кому некогда, кто страдает от бесплодия и не хочет принципиально быть крестной. Хорошо жена брата согласилась, теперь уже бывшая.

Если не могут подружки... можно брать бабушек или дедушек, дяди, тети тоже могут быть крестными.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, сама не нарадуюсь на стульчик - вот уже и по квартире за собой таскаю с мамзелькой вместе..

 

Эх, а я думала наоборот - важнее противоположный пол.. Ну тогда ура.. не надо мучится.. как вспомню как муж выбирал свидетеля на свадьбу так вздрогну..

 

кто страдает от бесплодия и не хочет принципиально быть крестной.

я конечно не вот прямо страдала.. 1,5 года попыток всего-то лишь.. но в прошлом году согласилась именно от того что сначала крестная мама, потом и настоящая..

 

можно брать бабушек или дедушек, дяди, тети тоже могут быть крестными.

блин, дедушка атеист, дяди нет.. вот и позвать некого.. а муж своих друзей не хочет - вот и получается что я у подруги крестила в прошлом году ее второго сына, а в этом году позову ее крестить дочу мою.. позвала бы сестру, но ей так до сих пор племянница не интересна, а навязываться я не желаю..

 

Сегодня что-то мамзель наша никак не какает.. Ага.. только вчера вечером муж сказал что наконец-то смесь подобрали с которой какает хорошо (2 раза в день) и нате.. Сегодня - ни разу и мучилась очень от этого.. Ушатала я ее на фитболе и переложила на живот к себе - так и заснули.. чудесно спала - еле глаза ей открыли на поплавать.. оказывается она тоже так может.. действительно дергалась меньше, но пыталась.. будем пробовать еще так спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, подскажите, как диагностируют эрозию шм? что-то у меня подозрения закрадываются...

Сделай колькоскопию, это как узи, только немного по - другому. Там сразу видно будет. А, вообще, даже при осмотре руками врач может определить, есть ли она. Думаешь, это эрозия у тебя кровит?

 

Mama_Marishka, поправляйтесь скорее. А где вы всей семьёй поймали такой насморк? У вас холодно было или это вирус?

 

gala_gala, мы какаем после пакетика плантекса сейчас. Хорошо помогает.

 

Nectle, какой чудесный улыбах у тебя! Моя дама очень серьёзная по сравнению с вами))

 

Девочки, а какого размера брать комбинезоны будете на зиму))) я просто дажене представляю... Они такие дорогие что не хочется на пол зимы выбрать)))

 

И какой утеплитель будет чтоб не холодно было?

Я про эти комбинезоны читала, что надо строго соблюдать многослойность в одежде и первым слоем одевать термобелье. Правда это или нет? Где брать термобелье на таких малышей, как наши?

 

gala_gala, симпатичный комбинезон у тебя выбран, ты уже купила?

Сын в год был 74 см, а вот на счёт дочери даже не знаю, мелкая какая-то она, в два месяца нам намеряли всего 54 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  ты не поверишь, насморк, вернее вирус, привезен из России. Подруга летала с сыном в Россию, он там заболел, был у него жуткий насморк, 3 недели, и вот на последней неделе, когда все уже думали нет заразы, они приехали к нам в гости, через 3 дня мой Эрик уже был с этими страшными соплями, ну и мы все по цепочке. А у меня, как и в прошлый раз зимой, все переросло в воспаление-гайморит.

 

Dreamliner,  у нас сейчас эти комбезы висят со скидкой 60 %.

Я брать не буду, для нас они слишком жаркие и толстые, климат не тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не хотела писать... боюсь муж тронулся умом.. Вчера с ним поговорила о том как нам его не хватает и он нам нужен когда он пришел аж полдвенадцатого из гаража (это в воскресенье то когда нормальные люди ходят в парк гулять и проводят время с семьей - ну банально помочь полы помыть).. и еще сказала что надоело говорить ему одно и то же (потому что он выходит из дома и помнит только о машине а мои просьбы забывает) и вырабатывать как у собаки павлова рефлексы.. И что мы имеем сегодня - пришел после работы - повалялись с дочкой пока я готовила, потом я пошла с ней гулять и за два часа он не смог помыть за собой посуду - пришлось напомнить и его возгласы "опять началось".. Ну и концовка вечера - он теперь ночью будет ходить в гараж а вечерами типа с нами быть (то бишь спать как я понимаю)!!! Ушел со словами "ты сама вынудила меня так поступить".. Бл***.. Я теперь и ночью одна буду.. Хоть и так его особо не тревожила - ну вскрикнет иногда доча когда долго смесь развожу.. Охренеть.. Хотела прям сейчас устроить глобальный переезд в спальню, но доча так сладко спит - завтра перекачу кроватку.. Раз он так со мной - я вообще себе плохо представляю нашу дальнейшую жизнь вот такую..

 

мы какаем после пакетика плантекса сейчас. Хорошо помогает.

А как его давать? У меня лежит. но не знаю как ей порошок давать лучше..

 

gala_gala, симпатичный комбинезон у тебя выбран, ты уже купила?

Я в раздумьях.. Хочу его купить еще с того момента как беременная была.. Сомневаюсь в размере.. По идее покупаю чтобы носить с 6 до 10 месяцев .. Понравилось что трансформер.. Еще смотрела другого производителя. но там был 80 размер (звучало как 1-1,5 года).. И вот сомневаюсь.. Думаю все же зимой 74р-ра будем.. У них нет трансформеров 80 размера, а просто обычные комбезы тоже с отстегивающейся подстежкой.. Трансформер хорош тем что поначалу в сложенном виде без пинеток он будет на размер меньше - как раз демисезон на осень.. Моя ростом сейчас думаю 60-62 см.. завтра померяют..

 

у нас сейчас эти комбезы висят со скидкой 60 %.

А у нас в магазинах скидок на них нет потому что всегда на расхват..

 

Сын в год был 74 см, а вот на счёт дочери даже не знаю, мелкая какая-то она, в два месяца нам намеряли всего 54 см

А сын родился с каким ростом? Может с дочей ошиблись? Самый лучший способ мерить от темечка по всем впадинам до пят.. А ростомер их фигню показывает частенько..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, ага,13 часов подряд,только покушать просыпалась.И за эти выходные мы на 100г поправились,правду говорят,что малыши во сне растут)

 

gala_gala, ох,Галь,прям сочувствую тебе!Держись,может со временем одумается муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аня, г на осмотре должна была заметить, если что не так, и сделать кольпоскопию.моя сказала, что эрозии нет, но шейка надорвалась что ли, висит там некрасивый краешек, после первых родов тоже был, но мне тогда прижигали эрозию и его заодно убрали. Сказала прийти через пару мес на кольпоскопию.

на осмотрах г ничего не говорили, но и, как я поняла, на предмет эрозии не смотрели.

Сделай колькоскопию, это как узи, только немного по - другому. Там сразу видно будет. А, вообще, даже при осмотре руками врач может определить, есть ли она. Думаешь, это эрозия у тебя кровит?

да вот начала задумываться что да, прочла в инете про выделения и очень оно похоже... эх, запишусь к гине на неделе, поговорю и что она мне скажет, может направит куда

 

gala_gala, вот это да...неужели они не понимают что мы не роботы и нам тоже тяжело. так обидно сталкиваться с лютым непониманием тем более самых близких людей... мой в меня сегодня коробкой салфеток швырял, потом пеленкой, видите ли взвалил ребенка себе на пузо спать и пошевелиться боится, а я с ним рядом не сижу (готовлю обед-ужин на кухне)...писец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики ведут себя как капризные бабы!((((

Держитесь, девчоночки!

 

Галь, муж реально в гараже спать собирается? Там что, диван есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  хорошо когда крестные не только присутствуют на мероприятии на и в дальнейшей жизни ребёнка, у старшего сына замечательный крестный, мы сроднились семьями за эти годы. У дочи будут Сестра и брат , самые близкие.

У нас 21 крестины будут проходить в бедненьком приходе, зато крестить будет классный священник, бескорыстно любящий своё дело )))

Приглашаем фотографа, чтобы хоть както обыграть скромненькую обстановочку.

 

Мужики ведут себя как капризные бабы!((((

Держитесь, девчоночки!

 

Галь, муж реально в гараже спать собирается? Там что, диван есть?

 

Они же нежные создания))) вот бы им родить пару деток))) и остаться с малышом и розкуроченным телом на едине)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь а сколько мужу лет? Такое ощущение, что он тебя младше прилично. Рассуждает, как парень до тридцати,который не повзрослел. Ну или просто эгоист такой, что ли

 

А сын родился с каким ростом? Может с дочей ошиблись? Самый лучший способ мерить от темечка по всем впадинам до пят.. А ростомер их фигню показывает частенько..

Сын родился 51 см, доча 50 см. Но темпы роста и набора веса у них не совпадают, сын хорошо рос и набирал, а тут два сантиметра за месяц и 700 грамм всего. Врачи говорят, что нормально, а я всё сравниваю.

 

Плантекс развожу по инструкции и выпаиваю. Если б брала бутылку, было бы проще. Подруга прямо весь пакет в бутылку, воду и доче даёт, та хорошо пьет очень так. А мы из шприца, не всё получается споить, но и этого хватает, чтобы покакать

 

Mama_Marishka, вот же заразу вам привезли! У нас медсестра сказала, что в июне гулял грипп какой-то, наверное, вам его и передали. Поправляйтесь скорее, особенно малышей жалко, да и когда сама недомогаешь, тяжко

 

Девочки, молодцы, кто покрестил деток! Мы тоже хотели, а наш крестный заболел... ветрянкой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle

Хохотунчик))) это вы во сне?

Моя тоже улыбаха)))

 

я МаМа-Марина,  Марина , а вы к детскому хирургу- стоматологу или просто Стоматологу ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала пост ночью и с усталости выложила не в ту тему(дублирую)

Моя сегодня надо мной кажись издевается спит по под часа, у меня два ночи а мы все ходим, ноги натоптала - болят жуть. Сама уже злая спать хочу.

Я не могу есть ни овощи ни фрукты - малая с животом мучается, сегодня ела кабачки с помидорами результат малая не спит и живот крутит. Ещё сын добавил сегодня, истерики весь день. Короче, я под высоким напряжением, не лезть-убьёт. Вроде положила и вроде спит, щас ток мужа прибью за храп, если он мне малую разбудит.

 

сейчас спит моя малыха, оказывается болел животик у неё, прокакалась и уснула - вот так и кушай овощи((((

Галь у тебя муж странный, конечно. Но все же помогает, немного. И ночью проснётся, если надо и так может полежать. Я от своего с первым тоже много хотела, а потом поняла, что первый год - ребёнок на мне полностью, а уже потом становится проще. У меня муж с дочей адекватнее, чем с сыном. Но ночью ни тогда ни сейчас не проснётся и ходить не будет. Все сама. Ну я ему промыв мозгов делаю, но не за детей, а за порядок и что труд мой не ценит. Не понимаю, все мужики такие эгоисты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  может быть вам стоит пообщаться с семейным психологом? Вы не слышите друг друга , может он переведёт твои претензии твоему мужу

На доступный ему язык и он поймёт твои переживания и просьбы.

 

Alderamina

У нас такая же ночка после 3-40 началась((( не пойму почему, наверное перевозбудилась , мы вчера были на даче по дня, рассматривали цветочки и веточки иииии купались в бассейне ( купили хороший круг) она хохотала, резвилась и действительно плавала - перемещалась в пространстве ))) наверное слишком много эмоций.

Я после дачи приезжаю ужасно уставшая, а тут ещё такой сон((( муж утром смотрит на меня, кочающую дочь, пожалел , грит что отрубился и не слышал ничего и пообещал, что этой ночью будет спать с ней. Но это ещё не факт))) ждемс)))

 

Alderamina

Хочу выложить видео, как мне добавиться в вк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  да действительно я пока не понимаю как их одевать)) но летом как то справилась)) и дальше по ходу разберемся)))

 

Alina34,  да это мы поели и отвалились на мамкиной сисе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела с мужем и сыном к психологу сходить. И муж сначала вроде согласился, как-то без проблем. А когда пришло время идти, отказался напрочь. Наверное, испугался. Мужики не любят вовнутрь смотреть. Но я все равно планирую его притащить. Меня волнуют их отношения с сыном, ну и про помощь мне тоже не мешало поговорить. В этот отпуск он был просто свином. Давно такого хамства не видела. Может из-за рождения дочи. Это ведь и для них стресс, не только для нас)

Надеюсь, придет сейчас другой человек. Все-таки собирается увольняться с нелюбимой работы. Счастлив должен быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...