Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Всем приветик!!! Вчера делали узи))) вцелом все хорошо,но у нас увеличены обе почки и легкая стриарная васкулопатия. Но узистка сказала что все хорошо) вот пойдем в 3месяца к педиатру пусть скажет что это такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alina34,  подай заявку в группу, и напиши в сообщество что это ты))))добавлю

 

Ой, девочки, расстроилась( опять( представляете платья пришли и все малые((((((вроде я и объём померила, на сайте заказывала по цифрам и все пришло мка- оно понятно, что мне л надо. А мне одно платье так понравилось, а в груди не сошлось , заказала теперь все л, ждать до след вторника. Обыдно. Эх, год назад в это же время я носила С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ну так схуднешь и будешь носить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  не, не стала брать, у меня на схуднешь вещей много, а на сейчас нет ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, тоже вариант)) Как думаешь, если я бандаж сейчас напялила, он уже не поможет пузо на место поставить? А то как-то после родов забросила это дело, а все висит... После первого пару недель потаскала, и норм было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  я тоже только пару недель таскала, так что не подскажу, у меня пузо висит от лишнего, а не от родов - как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  да действительно я пока не понимаю как их одевать)) но летом как то справилась)) и дальше по ходу разберемся)))

 

Alina34,  да это мы поели и отвалились на мамкиной сисе))))

Какой лапуля!!! Сиськой кормить - такое счастье))) и для тебя и для малыша)))

Тьфу тьфу тьфу на вас ! Растите большими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня кожи много, вот надела, а сверху вылезла кожа, там есть немного жирка, но в основном кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, неее он там не спать - работал.. пришел в 6 утра и спать лег до 9 .. теперь понимаю почему им там так мало платят.. не разговариваю с ним сегодня,иа вечером ехать к остеопату..

 

Сходили в ПК - там прививочный конвейер и абсолютно пофиг им до нас.. чуток перед выходом помассировала спину доске, но там после сна и еды она даже на ручках не подтянулась лежа на спине.. прям так печально всё это выглядело.. Записалась к неврологу через две недели - начну усиленно развивать мышцы. Послушай еще что остеопату скажет.. пока как-то грустно..

 

Пасиб, девочки, не все мужики козлы - это у меня только такой особенный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! Вчера делали узи))) вцелом все хорошо,но у нас увеличены обе почки и легкая стриарная васкулопатия. Но узистка сказала что все хорошо) вот пойдем в 3месяца к педиатру пусть скажет что это такое)

Сказала хорошо, значит все хорошо))) поздравляю!!!

Любят они немного припугнуть, например нам сказали шумы в сердце, но это нормально , зачем вообще говорить? Но все же Узи назначили, завтра идём , надеюсь все хорошо будет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  Спасибо))) удачи на узи))) все будет хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Галь, наверное ты больше пессимист, чем действительно плохой муж и проблемный ребёнок . Вот какая реально проблема у твоего ребёночка ? И мужей хуже в сто раз полно! Посмотри на свою ситуацию со стороны и разгляди хорошое моменты и больше обращай внимание на них.

 

Alderamina

Я тоже бандаж поносила парк недель причём живот был нормальный , а сейчас будто отвис, конечно есть лишнего ого го, но он увеличился!!! Причём вес на месте. Может опять начать носить? И надо заняться гимнастикой !

Девчонки , вы что делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, по экг у нашей тоже шумы в сердце.. узи пока не делали.

 

А.. забыла написать - выросли на 10 см от рождения - теперь 60 см. Вес на смешанном питании подрос на 1400.. опять задумалась про размер комбеза на зиму.. подожду еще месяц посмотрю как расти дальше будем.

 

Alina34, я большой реалист - вот в чем проблема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушай еще что остеопату скажет.. пока как-то грустно..

 

У нас после остеопата все повеселело =) Надеюсь у вас будет также =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ого,нормально так у тебя доча растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, скачками, Галь, скачками будете расти)) Как все) Не расстраивайся из-за тонуса. Все придет в норму.

 

Alina34, не, мне кажется, что с ребенком она излишне переживает, а вот муж и правда говнюк. Прости, Галя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот опять закровило... а при эрозии в полости матки же крови нет? у меня по узи есть, блин, чтож это за фигня? не могут же месячные так идти, через 10 дней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, по экг у нашей тоже шумы в сердце.. узи пока не делали.

 

А.. забыла написать - выросли на 10 см от рождения - теперь 60 см. Вес на смешанном питании подрос на 1400.. опять задумалась про размер комбеза на зиму.. подожду еще месяц посмотрю как расти дальше будем.

Ого! На 10 см! А мы всего на 3 за два месяца.

 

и вот опять закровило... а при эрозии в полости матки же крови нет? у меня по узи есть, блин, чтож это за фигня? не могут же месячные так идти, через 10 дней...

Не могут. надо искать проблему, это не норма.

 

А мужики тут у многих козлят время от времени. Да и мы иногда не ангелы. Хотя, надо сказать, я месяц пропила валерианку, жить стало на порядок проще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, вряд ли это эрозия. У меня была хорошо заметная при обычном осмотре, ни разу не кровила просто так. Только если ее хорошенько ковырнули. И то совсем чуть-чуть, асу тебя ка4 месячные. Это что-то другое, я думаю. Тебя же видел врач, она бы не пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, сходи к другому врачу. Это не норма. Мы опять стали требовать белый шум, прям требует, на засыпание. И в машине стало легче ездить, она теперь практически не орет. Теперь ей в основном даже нравится, когда едем. Все не писала, боялась сглазить, но уже неделю более или менее спокойствие в машине. Я ей неваляшку поставила перед глазами, едем, а она дилинь дилинь.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  может правда немного валерьяночки?

Твой муж ведь все равно что-то делает и помогает... Купите посудомойку. Очень много времени сэкономите.

Слушай, вот мой мне не перечит, если прошу все делает, только нет его дома... Приехал в среду, а в воскресенье опять укатил на 2 недели... У меня помощи никакой, только 2 дня в неделю ясли для Эрика, и то на следующей неделе ясли закрыты на летний отпуск.

Мало того что его нет, так он ещё в такие страны постоянно ездит, что я ночи не сплю... Сейчас в Египте, потом неделя в Кении, до этого Нигерия и Индия была... Индия конечно самая безобидная...

Честно, просто молюсь на детей, что спокойные и спят хорошо...

Вот муж вернётся, и у нас должен быть отпуск 3 недели... Одна неделя - разбор дома, подвала, гаража... Нужно выкинуть все что накопилось не нужное... Потом приезжают к нам друзья из Эквадора на 5 дней, будем конечно их развлекать, потом пара праздников у нас в деревне, которые муж подписался устраивать, и остаётся мне вшивая неделька на выезд из дома... Мужу, хорошо, он прямо мечтает как он будет дома на террассе загорать, с Эриком в бассейне плескаться... А я прямо расстроилась... Я очень люблю наш дом, большой сад, террасы огромные, лежи загорай, купайся, но я дома постоянно, и это уже становится рутиной в декрете, да и времени на отдых как таковой с гулькин нос... Я не могу больше этим наслаждаться, тут убери, там приготовь, потом подотри задницу одному, поменяй памперс другой, вытри нос опять первому, и опять по кругу... Про себя вспоминаю около 22:00. Дети -это очень здорово, и огромное моё счастье, но иногда я себя чувствую матерью-одиночкой...

Я хочу выехать куда-нибудь.. Море тоже обломилось, после событий в Ницце муж сказал надо избегать многолюдных мест и курортов в том числе... Так что едем на неделю во Францускую часть Щвейцарии... На озеро и термальных источники... Кто-то скажет, вот проблемы у человека, зажралась... Но блин, меня быт съедает... Я в люди хочу...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Что-то пропала я надолго, только сейчас какой-то режим установился у малыша, а у меня дошли руки до компа. Поздравляю всех мамочек! Как же это здорово - быть мамой. Да, не без сложностей, но я каждый день благодарю Бога за это маленькое чудо. У нас все наладилось ттт (если кто помнит, нас после родов перевели в патологию из-за отита и ринита), растем, рост 60 см, вес почти 6 кг. Через 2 недели крестины. Буду стараться теперь чаще тут бывать:)

Вопрос: а меня могли из группы ВК исключить за неактивность? Что-то я ее у себя в профиле не вижу:(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после остеопата все повеселело =) Надеюсь у вас будет также =)

А вам остеопат что "вправлял"?

 

Вобщем я от него.. Вобщем капец КАК она орала.. просто ужас.. правда он все равно сказал что "как девочка пищит".. Страшно представить как кричат мальчики.. Начал он с головы и еще дисплазию посмотрел - сказал что не просто подвывих (а точнее псевдоподвывих - как я в тырнете и читала) а как бы вся черепушка повернута направо немного то есть смещена от оси но не сильно (что радует), но все же - возможно из-за этого питание сосудов не такое интенсивное и вся эта вялость в добавок к не очень сильным мышцам.. Понятно что мышцам - это к массажисту а остеопат по костям.. и как-будто ничего визуально не делал (руки держал на голове долго по-разному) но она так кричала что я расплакалась.. а потом он ее перевернул и она тааак на меня смотрела и кричала.. как вспомню плачу.. так жалко зайку.. Вобщем к нему через месяц пока еще 2 раза посмотрим как пойдет.. Воротник велел носить не снимая и одевать потуже.. Будем носить недели две.. И заставлять ее поворачивать голову налево а у меня как назло грудь молочная левая и когда я с ней сплю она как раз не туда куда надо смотрит.. точнее ей то удобно, но надо в другую сторону..

 

ого,нормально так у тебя доча растет!

Ага.. я вообще в шоке - похоже что надо брать комбез 80-го размера.. а не 74-го..

 

что с ребенком она излишне переживает, а вот муж и правда говнюк. Прости, Галя.

Да, Диан, ты права - он редкостный говнюк..Попробую еще поговорить, но уж так воспитали..

Переживаю я действительно наверное излишне, но я по неопытности боюсь упустить время.. Хотя прекрасно понимаю что нас вырастили без массажистов профи и всяких там уколов и у меня мама даже не знает что такое гипертонус.. И ничего.. А у деток сейчас сплошь то там то тут.. А вообще ну реально голову совсем не держит.. Мне тут вокруг подружки тоже говорят да фигня, да все по-разному растут, а потом как ручку ее держат и смотрят как она поднимается уже так "дааа" говорят.. И вот это сравнение меня прям добивает.. Муж тоже говорит - наша развивается как надо.. а потом когда я ему показала как в этом возрасте развиты другие детки тоже немного по-другому заговорил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам остеопат что "вправлял"?

 

 

Голову и шею. Гипоксия, как следствие приколы с сосудами. В общем после одного посещения - внезапно - перестал срыгивать фонтаном после еды, спит не дергаясь во сне, перестал откидывать голову назад (походу клинило что-то), ну и на погоду по легче реагирует. И с гипертонусом стало лучше - мы его после остеопата пеленаем только ночь, днем спит по 3 часа, причем со свободными руками, а до этого - максимум час с руками...

Причем все это - как тумблер перещелкнули.

Так что пойдем еще.

Про ор - наш тоже орал, остеопат сказала, что наш еще не очень сильно орет. Если это не очень сильно - то пиндык, у меня сердце кровью обливалось.

Изменено пользователем Surf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а при эрозии в полости матки же крови нет?

Блин, в полости матки вообще крови быть не должно.. Тебе бы обследоваться.. А есть возможность еще куда-нибудь сходить?

 

Ого! На 10 см! А мы всего на 3 за два месяца.

Ага, Юль, я смотрю на деток вокруг - видно что моя крупная.. и педиатр сегодня подумала что уже 3 месяца нам.. И выглядит этаким бычком.. Хотя соседка сегодня сказала что у нее дочка тоже росла в первые пять месяцев очень быстро, а потом по сантиметру и как все в 10 месяцев 74 см ростом сейчас..

 

Все не писала, боялась сглазить, но уже неделю более или менее спокойствие в машине.

Как хорошо что нормализовалось.. ттт.. Я тоже заметила - что ни скажу - нате.. Сказал муж какой хороший "корм" какает два раза в день - и на следующий день фиг вам а не какахи.. и вопли соответственно.. хоть рот зашей..

 

вот мой мне не перечит, если прошу все делает, только нет его дома... Приехал в среду, а в воскресенье опять укатил на 2 недели.

Мы с тобой, Мариш, по разные стороны баррикад - если это можно так назвать.. Я не обвиняю мужа в том что он мне не помогает и я не против его хобби, но всё должно быть в меру - согласись что 6 часов там и 2 с нами не очень равнозначно.. И если бы мой муж отсутствовал дома по причине зарабатывания денег я бы радовалась только.. А тут ситуация другая.. Получается что я делаю всё - и зарабатываю (живем то мы по большому счету на мои больничные и ребенку я все покупаю на свои заработки) и убираюсь и гуляю - вот тут перебор.. Возможно кто-то скажет "зажралась" и "и всё ей мало" и "такой мужик рядом - живи и радуйся".. я радуюсь, но хочу чтобы он помог хоть чем-то.. Ну раз к работе основной у него такое отношение к сожалению и я это и раньше знала, но не ожидала что его хобби "не хочет чуток подвинуться".. И ведь он реально считает что починка своей машины - это именно то что нужно нашей семье.. А я считаю что лучше пусть даже киа какая-нибудь но новенькая.. ну и пускай на 3 года а потом продать.. сама водить не люблю, но если прижмет - сдам и на права и машину куплю (деньги у меня есть на такую) но зачем тогда мне муж при таком раскладе?????

 

Буду стараться теперь чаще тут бывать

Присоединяйся.. Могли и убрать - Таня чистила ряды недавно.. И смени линеечку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...