Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alderamina, моя тоже вздрагивает и я думаю это от шеи - что-то там перемыкает когда спит.. на подухе ортопедической меньше но там она спит очень прямо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina,  это рефлекс Моро. К 3 месяцам должно пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дергается она у меня кстати на подухе ортопедической - прям как вкопанная лежит..

 

Мелкий на подухе ортопедической спать не стал, потоянно просыпался и орал. В итоге забили болт. Используем ее только когда не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  вроде же он в бодрствующем состоянии. Галь у нас вроде со спиной и шеей все ок, правда лёжа так и не поднимает головы, как у девочек многих на фото, но шею держит в вертикальном положении и совсем не вихляется. Я так понимаю мышцы расслабляются во сне, но единственное, она от вздрагивания просыпается и начинает ползти и махать всем чем только можно. Успокоить может грудь и белый шум. Видимо моя зайка нашла ручки и теперь они ей мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с утра поскакали в поликлинику и сделали узи сердца, все хорошо, обнаружили дополнительную хорду, но это патологией не считается.

 

Так и отметили наши два месяца))

Жду когда мелочь выспится, чтобы взвесить.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, нет соску не берет вообще. Я все ещё пытаюсь приучить к ней,сую периодически, но безрезультатно. В этом плане младшая полная противоположность старшей, та до сих пор сосёт.

 

всем доброе утро!

gala_gala,  спасибо! да, надо тоже доставать 68 размер, я их заранее не готовила..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не рулю. Если помните, я в начале бер-ти пошла в автошколу. Отходила 3 занятия, и у меня папа разбился насмерть в дтп

. Я после этого временно решила не ходить, т.к. ко мне опят вернулся страх, который после одной аварии был. Вот такая я трусиха. А в магаз придётся маме ехать в Москву.

 

~Солнечный зайчик~, поздравляю с двушкой и узишкой

 

МамаБандитки:), у меня тоже соску не берет, как и старший. Зато кулаки сосет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  Богдаша прям точно как моя Диля ведёт себя. Хоть целый день в слинге ходи, но очень жарко в нем. Мы ещё купили качели электронные, но и там макс 10мин лежит моя мадам.

А у старшего твоего помимо кризиса ещё в любом случае ревность накладывается. Он может не показывать этого, норевность вот так скрытно выливается в истерики.

 

Девочки, все мужья чтоли одинаковые.. Мне намного легче когда мой на работе, ибо дома его надо постоянно контролировать и подталкивать что-то делать. А он сам только и норовит жопу на диван посадить, больше ему ничего не надо. Да, он может например ужин приготовить если у него выходной, но я бы хотела другой помощи, например чтобы время детям больше уделял, чем своему телефону. Ещё и сказать ему ничего нельзя, жутко обидчивый,особенно если я правду говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас тоже кризис был. Как я только не пыталась бороться. В итоге лучший способ-игнорить, пока не успокоится сам. А потом наказание за истерику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, с даткой вас!

И хорошо, что все хорошо! Хорда дополнительная есть почти у каждого второго ребенка,это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), да все примерно одинаковые. Мой, конечно, помогает, но надо прям просить. Вот как будто сам не допедрит, что надо с сыном заниматься или мне позавтракать одной с двумя детьми сложно итд. В выходной его я тллько бешусь. Тоже лишь бы жопу уложить перед телеком. А щас сериал Ментовские войны идет, так вообще меня раздражает. Мы туи гулять ходили, он всю прогулку зырил сериал на телефоне в одном наушнике. Обидно. Не может полностью с нами быть. Скучно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

МамаБандитки:), у меня тоже соску не берет, как и старший. Зато кулаки сосет

о дв, кулаки это святое, аж причмокивая и с таким аппетитом!)))

 

МамаБандитки:), да все примерно одинаковые. Мой, конечно, помогает, но надо прям просить. Вот как будто сам не допедрит, что надо с сыном заниматься или мне позавтракать одной с двумя детьми сложно итд. В выходной его я тллько бешусь. Тоже лишь бы жопу уложить перед телеком. А щас сериал Ментовские войны идет, так вообще меня раздражает. Мы туи гулять ходили, он всю прогулку зырил сериал на телефоне в одном наушнике. Обидно. Не может полностью с нами быть. Скучно ему.

да вот точно так же, ощущение что ему скучно и сам не допедрит что именно от него нужно. Наш тоже в телефон уходит на прогулке.

 

Особенно обидно Когда видишь других папочек, которые вообще одни гуляют с ребёнком по выходным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ага, а у нас во дворе есть папочка, который вообще сидит с детьми целымт днями, а жены не видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

МамаБандитки:), ага, а у нас во дворе есть папочка, который вообще сидит с детьми целымт днями, а жены не видно

ну такое мне не нужно, но я знаю лично неск семей, где есть мамин день. Раз в неделю мама уезжает из дома и проводит день по своим делам, а папа с детьми целый день. Да что там,мне бы хотя бы чтобы он просто мог погулять с ними без меня! Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), у меня может. Но надо просить

 

Сам никогда не предложит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, МамаБандитки:), ага.. мой даже гулять с телефоном не пробовал - ему жалко время..

И да очень выбешивает говорить одно и то же по несколько раз ну неужели не понятно что сделать надо.. Эх, муСчины..

 

Моя проспала после остеопата с 8 до 3-х.. Теперь ходим в воротнике целый день (вроде привыкла ттт) и стараемся почаще голову на левую сторону поворачивать - тут стульчик тоже пригодился - вешаю дугу с игрухами на одну ручку.. пойду погулять пока не жарко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а кто вам остеопата назначил или ты сама пошла?

Я так понимаю, многие уже по врачам пошли? Кому-нибудь массаж назначили? Мы пока только к педиатру попали, остальные врачи по отпускам разошлись,а к приходящим неудобна запись. Я была приятно удивлена тем, что все УЗИ нам педиатр назначила, бесплатно. Я то уже готовилась как минимум нсг, и узи бр полости платно делать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, с 2 месяцами!)У нас тоже дополнительная хорда.

 

Пришла на узи и к гинекологу в платную клинику и по записи.Так все везде своих без очереди пихают,бесит прям!Я бы подождала,если бы не грудной ребенок!Вообще бешеная я сегодня какая-то,а надо бы успокоиться,а то ведь малышке все передастся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1468988272' post='16463541]

 

Девочки, все мужья чтоли одинаковые.. Мне намного легче когда мой на работе, ибо дома его надо постоянно контролировать и подталкивать что-то делать.

 

Не все одинаковые =))) Я, например, после обеда уже на часы поглядываю - когда муж должен домой прийти уже, чтобы мелкого на него сбросить. Есть, конечно, бытовые вопросы, но лучше я бытом займусь, чем 24 часа с ребенком. Устаю морально, хотя ребенок желанный и чтобы забеременеть пришлось усилий приложить все таки, пусть и не сказать, что много. Поэтому у меня, когда муж дома - счастье нечеловеческое - все что касается ребенка он берет на себя, я только еду завариваю =) Правда теперь все домашние дела легли на меня. Но тут или или...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печалька. Муж нас оставил тут, поехал в Москву работать и подцепил хз что...вирус какой-то. В общем 3 дня уже с жутким поносом, темпераьура была 2 дня и сегодня герпес вскочил. А я планировала завтра а Москву ехать. Нам послезавтра на эхо кг с мелким. Теперь до жути боюсь ехать. А еще у меня тут закончились диски для титек и памперсы скоро закончатся. Такси не вариант. Дорого будет(((( сижу и не знаю что делать.

Мужу поправляться! Я бы не поехала, скорее всего заразит (

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1468955105' post='16463075]

 

Диля за 2 месяца выросла на 10см, теперь наш рост 60см, видимо уже надо готовить одежку 3-6мес.

С отличной прибавкой!

Мы уже пару недель носим 74 иногда и 80 размер, крупненькие )

 

А я сегодня сама свалилась. Ночью живот болел, утром понос (извиняйте за подробности), к обеду и темпа 37.5. А мне Алёнушку нужно кормить.

Поправляйся и не болейте!

 

Мы с утра поскакали в поликлинику и сделали узи сердца, все хорошо, обнаружили дополнительную хорду, но это патологией не считается.

 

Так и отметили наши два месяца))

С даткой! Да, просто особенность, у моих всех троих она есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, многие мужики такие) Хоть не так обидно))

 

Моя начала опираться на вытянутые ручки, лежа на животе. Мне казалось, что они это намного позже делают. Уже не помню, как с сыном было.

А парашютизм нас тоже задолбал. Спасибо, Марина, как раз хотела спросить, когда уже пройдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы гуляете? У нас в коляске ни в какую лежать не хочет. Лежит только столько времени, сколько надо, чтоб рот открыть и заорать. А на руках ненаносишься, да и мошка кусает. Уже даже лишний раз из дома выходить неохота.

 

Destiny_,  у меня только на одну вытянутую ручку опирается. Либо ее отрывает и тянется к чему то. К подушке, например. Вообще, залипает он у меня на подушку) она черно-белая, с леопардовыми пятнами. Вот ему, наверно и кажется, что это глаза. Разговаривает с ними и тянется.

Еще к мобилю тянется и к моему лицу. На мобиль час может смотреть) вот только нало, чтоб не на кронштейне он вертелся, а мы держали его в руках)) а то надоедает однообразное его движение

 

Ой, а мне перед мужем иногда так стыдно...он остается с ребенком вдвоем, а когда я прихожу, так дома порядок, посуда если была, то помыта.

А я сама иногда могу за весь день так до посуды и не дойти...

Издевается прям надо мной. Приходится соответствовать. И вместо того чтоб отдыхать - готовить вкусняшки и тд. Я, конечно, не против, но говорю ж, как-то стыдно. Он все успевает, а я нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас пока с психическим и эмоциональным развитием туго, а физическое, ттт, бежит вперед. Я ее в ванной в конце купания поддерживаю под грудку, она полностью держит тело на плаву, ногами гребет, головой не куняет, смотрит вперед и начинает болтать)) А вот так просто очень редко гуление бывает. Я ее пытаюсь разговорить, а она только улыбается и дергается. Иногда пару звуков вырвется, и все. Так, чтоб лепет, или тем более смех, нет такого. И к игрухам пока не тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя часто болтает, любимые слова "агу" и "ла".)))

Но у меня в семье болтовня не утихает, мелочь старается соответствовать))))

 

Camelina,  моя не орёт в коляске с тех как я прицепила на неё игрушку "банан". Мелочь смотрит на неё в шоке каждый раз, а потом я её укачиваю. Дитё конечно должно быть очень сытым, а то фиг укачаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  банан - это игрушка в виде банана?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...