Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Вчера ела помидоры с баклажанами - результат зеленые каки и пуки и беспокойный сон. Плюс от сладкого высыпал диатез(((Короче, доча, решила, что маме надо сесть на строгую диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina,  странно! Я ем свежие помидоры и тушеные баклажана с выписки из роддома; начинала с небольших кусочков и порций. Если реакцию даёт, как ты сама заметила, то осторожнее по одному новому фрукту-овощу ешь! Я со старшей так делала, очень плохо рацион расширялся из-за её реактивного животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а я с 1,5 мес Дилькиных ем все подряд кроме свеж огурцов и капусты. Сыпет её только на клубнику и шоколад. Но вот наше раздражение на попе никак не проходит. Все началось от антибиотиков, а педиатры мне говорят что это уже просто опрелость, нужны ванночки и тп. Только вот эффект от всего временный, раздражение спадает и потом опять по новой..в общем наверное тоже стоит мне сесть на диету, наверное есть аллерген.

 

Всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну это пиндец.

Наш папа заболел ветрянкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я горох ела свежий и ничего. Разницы не заметила. Еще ела баклажаны тоже, помидоры так вообще постоянно.

Унелма, ого..... действительно п***ц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,  да ладно, разве младенчикам страшна ветрянка? Папе она страшнее, как мне кажется. А вообще у меня Тимон прям общался с ветряночными я надеялась, что заболеет и уже пройдём этот этап, но нет. Не судьба.

Я с сыном кушала, что хотела, кроме винограда. А вот с дочей засада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр сказала ждать 21 день, либо ребенок заболеет, либо нет.

Малышы конечно легче переносят, чем взрослые. Но в 2мес, что то слишком рано.

Средств защиты никаких нет, да и контакт уже был, т.к. пятна пошли только на 3и сутки, а начиналост все как обычная простуда у мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю, разве опасно младенцам? Сложнее переносят? А иммунитет от мамы мог остаться? Там же плавают еще антитела мамины вроде. Старшего тоже хотела заразить. Пока ничем таким не болел. Только розеола была.

 

С сыном я дольше продукты вводила, ну и в осень уже не такое разнообразие фруктов-ягод. А сейчас до 2 недель по одному продукту пробовала, а потом плюнула. Жру все подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,  пусть муж поскорее выздоравливает. А у тебя ветрянка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем вообще всееее) грибы только побоялась (вешенки).

 

Унелма, мужу здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, вот у меня у сына щеки краснели только на грибы) пару раз пиццу брала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всё ем и это счастье! Потому что обожаю свежие овощи и фрукты, а их ограничение создаёт жуткий запор. Нафиг-нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, пиццу с шампиньонами ем) и вообще шампиньоны нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,  пусть муж поскорее выздоравливает. А у тебя ветрянка была?

Да, я слава богу, защищена. Переболела в детстве.

Вся надежда на грудное молоко, в котором могут быть эти самые антитела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,держит моя мамзель голову только после массажа и активного растирания спины с упражнением когда ее вытягиваешь с ручками лежа на пузе и когда поддерживая за грудь ручками махать как-будто гребешь - после этого положишь обратно и отлично держится.. но недолго.. со вчерашнего дня таскаю на пузе на руках - поначалу не очень а потом уже минут на десять хватает.. и на руках вертикально когда держишь голова в разные стороны шатается.. воротник решили поносить неделю и снимаю на зарядки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем вообще всееее) грибы только побоялась (вешенки).

 

Унелма, мужу здоровья!

Спасибо!

 

Я тоже все ем, кроме рыбы и грибов.

На рыбу у самой аллергия, грибы не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот молодец) ей скоро понравится. Так ведь лучше видно все) моя любит или вертикальное или полувертикальное положение. Так может даже что-то взболтнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Танюш, я просто озабоченная первородящая так скажем.. У тебя уверенности больше потому что уже второй.. а я смотрю на других деток и хоть сравнивать дело неблагодарное но у моей кроме роста преимуществ нет а наоборот - типа такая большая а голову не держит.. и подтягивается она только после массажа а просто так - фиг вам.. переживательно что всё развитие у нее будет с опозданием - вот чего спасаюсь.. хотя маман моя говорит что пошли мы позже других с сестрой, но говорить зато начали раньше.. посмотрим..

 

Destiny_,да это точно - видно лучше .. буду теребонить её по максимуму..

 

Alderamina, а про мужа - да.. вот и мой вчера был дома "номинально" сказал что очень устал и спал часов с трех и до восьми.. а потом говорит "у меня нет времени чтобы постричься... да я о таком сне и не мечтаю.. урывками по два часа два раза сплю наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, моя тоже за ручки голову не подтягивает. Не хочет ,и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), я раздражение после мекония убрала с ее попы крем плюс присыпка.. просто крем не помог..

 

Destiny_, она должна хотя бы сопротивление показывать а моя просто держит руки мои и все.. если ей ручки подергать упражнениями то может и усилие создать но так чтобы тянулась и намека нет.. Вы не думайте что я сама это придумала - остеопат тоже сначала так скептически отнёсся типа рано еще голову держать а потом когда показала как подтягивает ручки и как на пузе лежит сказал "ну да".. Думаю это упущение в первом месяце - потому что и вертикально не носила - не срыгивает и зачем носить долго столбиком, спит все время - когда на пузо то выкладывать.. вобщем как-то не задалось по-началу.. да и подсказать оказалось некому.. ладно.. будем активно наверстывать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  всего четыре часа за ночь спишь? Ты что, мать! Надо хотя бы 6-7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю по максимуму. Утром стараюсь доспать. Для меня даже 8 часов сна мало. В обычной жизни) Если меньше 9 часов сплю, рубит днем. Ложусь обычно не позже 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,  погоди, может и ноос все будет. Совсем недавно у сёстры два сына переболели, а 3хмесясная дочка вообще даже не заметила. Сестре педиатр сказал такие маленькие не болеют. Девочка на ив.

 

gala_gala,  у нас жн не от мекония раздражение, а от антибиотиков началось. Плюстут явно ещё аллерген есть, ибо все начинает проходить и потом опять по новой. Мы уже не просто присыпкой, а даже банеоцином сыпали, все равно не проходит. А крема вообще по боку только хуже делают, тк не сушат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галь так по линейке вам и положено ещё головой мотать , моя её закидывала ещё, вот только начала держать уверено, а голову моя тоже не поднимает, когда за руки тянешь.

Девочки вы как гуляете, в шапках или без? Мне сегодня продавщица мозг с этим вынесла, мол вот без шапки, там мозг открытый и бла бла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без шапки почти все время. Доставала ее только при температуре ниже 15 градусов. Но в коляске малышу и не дует

 

А у кого-то еще были побочные явления от Аквадетрима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...