Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

всем привет! Alderamina, мы в шапке (тончайшем чепчике) только на улице и после ванны недолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina, Выше 20 не одеваю, ниже 20гр уже по погоде и ветру ориентируясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мы тоже в основном без шапки. Если ветер, то тоненькая шапочка, если солнце палит, то кепочка с дырочками, а в основном при 20 с лишним градусов без шапки. А таких "продавщиц", которые лезут со своими советами, в топку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, кепочка, только если солнце сверлит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя не какает уже 4 дня, чего делать то?

 

Пукает очень вонюче, раньше так не было. Выдержанные, кароч, какахи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галь так по линейке вам и положено ещё головой мотать , моя её закидывала ещё, вот только начала держать уверено, а голову моя тоже не поднимает, когда за руки тянешь.

Девочки вы как гуляете, в шапках или без? Мне сегодня продавщица мозг с этим вынесла, мол вот без шапки, там мозг открытый и бла бла

в коляске без шапки, а в автолюльке в шапке. Действительно, пока родничок не зарос, нельзя сильно воздействовать на головку, шапка предотвращает прямые солнечные лучи и сильный ветер

 

Закончился курс массажа, только я вчера порадовалась и массажистка, что Артур начал ровно держать голову, как сегодня на приеме окулиста нас ошарашили страшным диагнозом -флебопатия сетчатки. Пошли к неврологу, назначила нам таблетки и уколы (( Ко всему прочему у нас и анализ крови плохой, понижен гемоглобин. Педиатр назначила мальтофер, сказала принимать за полтора часа до еды и после, типа отдельно от молока, а в инструкции написано что только во время или сразу после еды. Вообщем лекарств сейчас мой малыш будет получать больше чем гм (( прививки пока делать не будем, наверное долго.

 

Девочки, моя не какает уже 4 дня, чего делать то?

 

Пукает очень вонюче, раньше так не было. Выдержанные, кароч, какахи))))

а раньше как часто какала? Может лучше усваиваться стало, вы же на грудном
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда солнце на голову оно понятно, и когда прохладно тоже. Но я езжу на машине и на прямом солнце не нахожусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, раньше хотя бы раз в день.

Бедный твой малыш((( пусть скорее выздоравливают глазки! И вообще не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а пока ребенка до машины несешь? В машине кондиционер не включаете?

 

Ulianka, раньше хотя бы раз в день.

Бедный твой малыш((( пусть скорее выздоравливают глазки! И вообще не болеет.

спасибо. Попробуй гимнастику, ножки к животику, велосипед, поплавать на животе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  эти средства нам не помогают, уже три дня применяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ну, а дочку беспокоит что она не канала? Или только тебя? Животик мягкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, что значит этот диагноз?

 

Юля, газоотводку поставь, прокакается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  снижен тонус сосудов, вообще это затрагивает весь организм. Как сказали виновато наше тройное обвитие. Нарушение кровотока. Но снг ничего не показало

 

*нсг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, выздоравливайте! Очень жаль, когда малыши болеют.

А если дома кондишка включена, то тоже шапку что ли носить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну дома не такая площадь как в машине, если сильно включен и ребенок рядом, лучше наверное надеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  газоотводки нет, завтра схожу куплю, если не покакает.

 

Девочки, а микролакс таким крохам можно?

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас статью, что совершенно не правильно судить об общем кровотоке по глазному дну. Но наша невролог мне кажется именно этим руководствуется. Я не спорю, видно что малыш слабенький, но стоит ли его лечить медикаментозно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, можно! Полтюбика старшему делала.

 

Ulianka, ой, лечитесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, про уколы если для сосудов - делай - штука хорошая я по своей заметила большую разницу до и после и плюс электрофорез на шею вкупе.. нам делали целебрализин.. есть еще контексте кажется тоже для этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, здоровья малышу!

 

А я вчера была у гинеколога,все хорошо,это очень радует.Сказала,чтобы прям сейчас второго рожала,ага))))Ну а мой живот-это привет сладости,эх.Начала пресс качать,отвыкла уже,пока тяжело дается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь так по линейке вам и положено ещё головой мотать , моя её закидывала ещё, вот только начала держать уверено

очень на то надеюсь.. сегодня ей очень нравится на пузе когда я ее таскаю - сразу чувствуется что и пузо напрягается и спина.. вот только я вся в соплях, но это мелочи.. и дышит доча очень тяжело когда на пузе лежит.. это нормально? или всё же дело в носе?? мне кажется проход там забит но соплей нет и я не знаю надо ли с носом делать что-то типа промывания.. думаю к лору сходить...

 

Ко всему прочему у нас и анализ крови плохой, понижен гемоглобин. Педиатр назначила мальтофер, сказала принимать за полтора часа до еды и после, типа отдельно от молока, а в инструкции написано что только во время или сразу после еды.

У моей такая же фигня гемоглобин был 95 при поступлении в больничку - выплевывает она этот мультофер и тебе сказали правильно что давать между кормлениями а иначе их не обманешь.. Я ей его не давала ну потому что замучилась его в первый раз отстирывать.. Подсказали бабушкино средство (только не кидайте в меня тапками что рискнула ей давать - я всю беременность мед ела и потому аллергии у нее на пчелиные продукты быть не должно) - пыльца продается где мед то есть пчелиный продукт - в виде шариков очень маленьких.. Я дала всего три раза (3 штучки растворила в ложке воды) и анализ вырос на 5 единиц.. по себе знаю что мне ни мультифер, ни сорбифер не помогали..

 

Начала пресс качать,отвыкла уже

ой.. меня в компанию возьми.. надо а лень.. только ноги накачала прогулками.. а пузо прям беда...

 

Девочки вы как гуляете, в шапках или без? Мне сегодня продавщица мозг с этим вынесла, мол вот без шапки, там мозг открытый и бла бла

Про мозг в первый раз слышу.. Но бабушки мало того что шапку - моя маман еще сегодня заставила меня плед натянуть - "прохладненько" говорит а мы в футболках стояли и на улице было 24 градуса (мамзель у меня была в бодике с длинным рукавом и штанцах).. Для таких заботливых бабушек у нас есть чудесная шапка - вязанная дырявая - я ее называю "для обозначения пола (там бантик есть розовый)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  газоотводки нет, завтра схожу куплю, если не покакает.

 

Девочки, а микролакс таким крохам можно?

 

На крайний случай (если трубочку сразу не найдешь), можно ватной палочкой с вазелиновым маслом попробовать. У нас 2 раза помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине климат контроль и на малышку точно не дует, на меня и то не дует я все отвернула наверх на стекло, тк и на меня дует, а у меня грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь из деток уже начал меняться цвет глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  у моей голубые яркие были, сейчас голубые больше с серым отливом. А у старшей были синие с рождения, а изменились после 2-х лет. Внутри серые, а ободок ближе к кариим. Интересно какие у Алёны будут :-)

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...