Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

В машине климат контроль и на малышку точно не дует, на меня и то не дует я все отвернула наверх на стекло, тк и на меня дует, а у меня грудь.

тогда будь спокойна, в роддоме же без шапок дети, у нас по крайней мере

 

Девочки, у кого-нибудь из деток уже начал меняться цвет глаз?

ха, у нас уже черные глаза. На второй день из светло синих превратились в темно синие
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем, поставила я мткролакс, доча прокакалась явно гуще, чем до этого. Буду за ней наблюдать, злоупотреблять слабительным боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, что значит между кормлениями, а иначе не обманешь. Получается если полтора часа до и после, то это на голодный желудок, а написано вовремя или сразу после еды давать. Мой не плюет, причем я его даю с толченой фолиевой кислотой. А то что ты ела мед вовремя беременности наоборот может привести к аллергии, я бы не рисковала, хотя может и куда полезнее всей химии, на которую тоже аллергия может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дитю явно полегчало. Я её понимаю, сама на 4-й день без туалета бы чувствовала себя неважно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  если дитё не какает, но при этом пукает, то и трубки в попу пихать не стоит, имхо. Мы тоже 4 дня не какали, было дело. Помогли 2 мл дюффалака и после этого стул нормализовался. Другое дело, если не пукает и живот надут и твёрдый - тогда да, надо газики выпускать.

 

Про пледы и шапки в 24 градуса - осторожнее. Перегреть - это страшнее, чем охладить. У меня свекровь тоже помешана - ооо, потеплее одевайте, в ушки надует, мозг простынет, обморожение будет. И ещё она мне глаза открыла, что просто жизненно необходима моему ребёнку соска, чтобы... Внимание... На прогулке ему в рот холодный воздух не задувал!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а теперь каждый день какает? Я подозреваю аквадетрим в нашем запоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, по мне так бодика и лёгких штанцов в 24 градуса более чем достаточно. Мы и без штанцов и с короткими рукавками гуляем (правда в слинге, но в оооочень тонком шёлковом).

 

Юль, а теперь каждый день какает? Я подозреваю аквадетрим в нашем запоре.

Да, иногда один раз в день, а иногда и все три. Но какает исправно. Я читала, что примерно в двухмесячном возрасте такие временные "остановки покакушек" имеют место быть. Но не вытерпела и дала-таки дюфалак - через пару часов мы были по уши в какашках, но счастлиииивые)) ну кстати принимаем Аквадетрим каждое утро по капле исправно, никакого влияния, тьфу-тьфу.

Ещё наш пед говорил, что запорчик может быть в жару, вроде как жидкости не хватает ребёнку и предложил попоить водичкой, но я не решилась поить водой.

 

У меня сын до сих пор дрыгает руками и ногами, когда лежит на спине, хаотично. Особенно когда пытается общаться или лежит в ванночке. Это нормально или может быть признаком чего-то неврологического? Спит спокойно, кушает тоже, а вот именно в моменты активности начинает "бежать куда-то" всеми конечностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галь мёд опасен не только как аллерген, но и как источник бактерий, это же сырой животный продукт... Ты же не будешь давать ребёнку сырое мясо или непастеризованное молоко?

 

~Солнечный зайчик~,  у меня Вера так и какает, то каждый день 1 раз, то 3-4 дня перерыв. Ничего не делаю. Пусть кишечник сам учится опорожняться. Но она у меня пукает хорошо и явно такие паузы с покаками её не беспокоят.

 

Ulianka,  пусть Артурчик выздоравливает поскорее.

 

Девочки, мне дали очень дельный совет. Если у малыша в такую жару да и вообще есть потничка, или такое покраснение в складочках, например на шее, можно протирать чаем из шалфея. Я попробовала, все сразу прошло, на следущий день уже не было покраснений.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  спасибо за совет, поищу у нас шалфей, а то на сгибах красненькое.

Моя дергается и бежит постоянно, мне помнится, что такое состояние будет ещё долго, пока не научится телом управлять. Меня вот больше дрыгание во сне напрягают, не от того, что не нормально, а от того, что положишь её в кровать и она дрыг и просыпается, а потом психует, что уснуть не может. На животе и то умудряется себя будить.

Я сегодня кучу дел переделала по работе, правда завтра ещё документы дозаполнить нужно. Воспользовалась сегодня дочей и прошла в банке без очереди))))а ещё купила вкусный кофе! Наконец-то, а то достал растворимый. Единственное неудобство это доставание и усаживание детей в машину. Туда-сюда), я подустала что то, но на меня ещё сегодня повесили племяшку, надеюсь завтра не ливанет дождь и я отвезу её обратно на дачу, иначе мне гарантирован крышесъезд за выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, поздравляю!) а у тебя ЕР были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит между кормлениями, а иначе не обманешь.

это чтобы не выплевывала.. если у тебя ест - отлично.. на железо биохимию сдавали? у нас железо в норме было - потому и не стала давать я эту химию - смысла не вижу поднимать то что нормальное.. значит у нее от чего то другого гемоглобин понижен.. про мед - это где-то я слышала теорию что если давать ребенку то что ела во время беременности то аллергии не будет.. я написала то что помогло моей мамзельке и еще парочке детишек пока я в больничке лежала.. а к препаратам типа мальтофера у меня предубеждения личные.. я вообще поначалу не поверила и к пчелиным продуктам отношусь не очень - потому специально дала всего три раза перед сдачей анализов.. результат был и этого достаточно для меня - больше не даю, хотя "велели" пересдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, пусть малыш скорее поправляется!

 

~Солнечный зайчик~, у нас были синие изначально, теперь светло-серые. не знаю изменятся ли еще потом...

 

Julyonkka, ой, мой тока недавно ими вообще начал дрыгать, раньше нифига, а теперь и сиську изо рта может рукой выбить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и без штанцов и с короткими рукавками гуляем

Мне не нравится когда подгузы из-под бодика видны - люди жеж в коляску заглядывают.. а моя теперь москитку не любит и мы вообще всем на обозрение ездим.. Сегодня с утра было +19 когда собиралась.. сборы затянулись и вышла у же в +24.. а так да.. шапка - чисто для "понтов" - дырявая вязанка из хлопка и то "для бабушек" - я сегодня "оригинал" возила к обеим бабушкам для порции "восхищения"..

 

У меня сын до сих пор дрыгает руками и ногами, когда лежит на спине, хаотично.

У моей гипотонус и то дрыгает (особенно после бодренького массажа).. Неврологические диагнозы ставятся в 3 месяца и по реакции ребятеныша, а не движениям - сила захвата ручек и на сколько дает раздвигать ноги и руки - это уже если про гипертонус говорить.. То есть при гипер - он не дает разгибать конечности а при гипо - они гнутся сами и как хочешь - по зарядке можно сориентироваться..

 

положишь её в кровать и она дрыг и просыпается, а потом психует, что уснуть не может.

и у моя так же.. и еще потягушки у нее ну капец как так изгибаться можно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  ты молодец что не тянула и решилась. Уверена Эрик тебе благодарен за такое облегчение... Сильно плакал?

 

Нет,совсем не плакал,только куксился,что ему врач руки в рот засунула )))) не понравилось ))))

 

Ой,девочки,а по поводу мужей я тоже в жопе ))))

Мой только работает,а в выходные отдыхает...или спит или бухает....

все остальное на мне:еда,ребёнок,уборка,посуда,кошки,цветы....

даже на обед я ему накладываю с собой и ужин грею,он видители то устал,то некогда....

И ещё я и работаю дома...короче совсем засада ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , а у нас дождь с ночи, и теперь у меня трое детей. Везти некуда её. На дачу не проеду. Пока все спят в доме тишина и покой. За окном стена из дождя. Малыха проснулась, подрывалась я её по голове погладила ну пузо перевернула и она дальше спать решила. Даже титю не попросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, чтобы памп не торчал, песочники в помощь :)

Блин, мы так быстро растём... Уже 68 размер начали носить, а на 62 кнопки отстреливают. Слонёнок мой. А ведь был всего 2900...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы так быстро растём... Уже 68 размер начали носить,

я тоже буду сейчас закупать вещички на 3-6 месяцев, тоже 68 размер носим. А еще памперсы Меррисы размер S уже маловат, последнюю пачку вчера купила, будем на М переходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас вчера был сумашедший день: с утра лялька путешествовала с нами : в 10 съездили с мужем в администрацию, слали документы на программу " жильё для Российской семьи" ( муж ветеран боевых действий) там будет скидка на кв. м 4-5 тыс. Потом крестины и небольшая фотосес. Пофоткали лялю со всеми членами семьи))) устали уже((( заходим в церковь - она такой крик подняла! Ужас! Но как только священник начал церемонию - успокоилась и уснула. Все длилось 1,5 часа, водичку в купели подогрели))) окунули знатно ( муж разозлился, почему так бесцеремонно, я грю что, не должны были уговаривать и развлекать как мы дома?) . Все очень понравилось, священник с душой все делал, до и после побеседовал с нами о таинстве, для чего это, о жизни вообще. Хотела дать доче в крещении другое имя, но он отговорил. До сих пор пахнет всеми штучками , которыми её мазали. Теперь в воскресенье идём на причастие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь в воскресенье идём на причастие.

а службу будете стоять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После либеро ньюборн курили памперсы 5 звёзд - фигня((( попа мокрая даже при полупустом подгузнике((( что можно ещё попробовать?

 

 

а службу будете стоять?

Нет, сказал прийти 9-45, а служба с 8 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, хагисы.

Я тоже вещей на али навыбирала уже. Осталось деньги закинуть на карту и купить. Я порыскала в вещах сына, оказалось многого не хватает. А ползунков сколько у меня.....только нафиг они не нужны. Ну может парочку для дома. И то слипы куда удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, про размеры пишете))) я обнаружила, что 62 рост бодиков нам впритык и если человечков 68 роста я накупила, то бодиков такого роста нет, сейчас буду искать, заказывать. Как быстро растёт лялечка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом поехали на шашлыки на дачу . Аня вылупилась на веточки, которые колышется на ветру и не спала, и не капризничала, короче за весь день она поспала пару раз по про часа максимум. Подарили мяско и рыбку ням ням, вкуснота))) уху не успели - у нас начался дождик и пришлось перебраться в домик . Домой приехали в 9 вечера. Короче целый день на ногах, устали кошмар!

 

Alina34, хагисы.

 

Спс! Попробуем)))

 

Мы уже давно носим 3-6 мес, хотя она стройняха))) на крестины купили нарядное платье 68, причём продавцы сказали что большемерит, в итоге впритык! На один раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на дачу только во вторую неделю августа выберемся...а так уже охота!!!

 

А я ещё расстроена,девчат....

Мой муж все уши прожужжал,что у него 4 августа др...и как отметим и что выпьем и что с'едим...мы в Волгоград едем и там шашлычки будут...

 

Нооооо,у меня завтра днюха...и по ходу ч даже цветочка не получу (((( это что выходит,что его др важно,а я перетопчусь???

Вот молчу,посмотрю,вспомнит хоть завтра ((((

Если и не вспомнит,разозлюсь и хрен он у меня что получит,а не свою днюху ((((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ползунков сколько у меня.....

вот все по-разному.. мне ползунки удобнее слипов. В слипах бесят кнопки. И что на али хорошие вещи??

 

и по ходу ч даже цветочка не получу

ну ты дождись завтра и узнаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...