Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Normyshka, раз на раз. Но вот картерс вроде неплохие боди. Но там столько всего. Сыночку покупала очень плохие и очень хорошие вещи. Цена все-таки должна быть и не дорогой и не дешевой.

У нас по прогнозу всю неделю дожди. Будем дома торчать блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тань, а че это на мамочку с двумя малышами повесили еще одну? Типо итак вся в мыле, не заметишь?))

 

я МаМа-Марина, я чувствую, что мой вернется, и все будет так же. Уволится со службы, и я опять ему буду тормозки собирать да робу стирать... А по выходным вместо бухания танки...

 

Моя начала больше сопротивляьтся при зарядке. Раньше проще ноги было ей разводить. Может тонус усиливаться и от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то посетили педиатра . 6640 весим и 62 см ростом.

Точки во рту, в которых я подозревала молочницу, сказал, что этоьне она и просто наблюдать.

Ну и про стул, отсутствующий по 4 дня тоже не переживать, что изза жары и гв это, нормально, если не беспокоит.

Мы тоже 68 рр носим уже. Так быстро из 62 вырос, что некоторые вещички даже ни разу не одели.

 

 

А у нас погода - смог от лесных пожаров

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  с крестинами Анюту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, спасибо!Да ЕР были.

 

Alina34, с крещением доченьки!

 

Тоже слышала,что на али хорошие детские вещи.Вот думаю,может тоже заказать.Доча растет,но пока нам только 56 размер маловат,62 хорошо)Но вещей 68 и 74 размеров почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот все не можем подобрать себе подгузы.

Либеро и Хаггис 3-ки, S-ки Мерис и Гун малы и натирают, протекают, Либеро 4 и Гун М подгузы и трусы велики и тоже протекают... Первый раз с ребенком не могу подобрать размер и марку, видимо не стандартные параметры )))

Доброе утро!

У нас вчера был сумашедший день: с утра лялька путешествовала с нами : в 10 съездили с мужем в администрацию, слали документы на программу " жильё для Российской семьи" ( муж ветеран боевых действий) там будет скидка на кв. м 4-5 тыс. Потом крестины и небольшая фотосес. Пофоткали лялю со всеми членами семьи))) устали уже((( заходим в церковь - она такой крик подняла! Ужас! Но как только священник начал церемонию - успокоилась и уснула. Все длилось 1,5 часа, водичку в купели подогрели)))

Поздравляю! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ой там у сестры трое, две двойняшки и годовалая. Они все сейчас на даче с моей мамой и сестрой (их мамой), сестра с 2-я с мелкой и одной старшей вчера уехала в город, а третью моя мама мне сплавила, тк уже от детей сходить с ума начала, там 4 года и они постоянно тоже орут. Ну а мне как бы чуть проще, мой сын не донимает с ним играть. Правда с одной он ладит лучше и играет лучше, но как раз её увезли, а мне капризную отдали. Сын мой глядя на них тоже орать стал больше. Вот сейчас пытаюсь воспитывать обоих, дет сад короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.

 

я тоже буду сейчас закупать вещички на 3-6 месяцев, тоже 68 размер носим. А еще памперсы Меррисы размер S уже маловат, последнюю пачку вчера купила, будем на М переходить

крупнячки вы наши!) нам ещё Sки свободные, но у нас попа мелкая)

Галя, чтобы памп не торчал, песочники в помощь :)

Блин, мы так быстро растём... Уже 68 размер начали носить, а на 62 кнопки отстреливают. Слонёнок мой. А ведь был всего 2900...

хороший такой прирост, тьфу тьфу!)

Всем привет , а у нас дождь с ночи, и теперь у меня трое детей. Везти некуда её. На дачу не проеду. Пока все спят в доме тишина и покой. За окном стена из дождя. Малыха проснулась, подрывалась я её по голове погладила ну пузо перевернула и она дальше спать решила. Даже титю не попросила.

тебе вот только третьего наверное не хватало? Как справляешься? Я бы не согласилась взять на себя ещё племяшку...

После либеро ньюборн курили памперсы 5 звёзд - фигня((( попа мокрая даже при полупустом подгузнике((( что можно ещё попробовать?

ну если из той же ценовой то хаггис наверное и памперсы. А если подороже то япошки (маррис,муни, гуны), но они и по качеству лучше.

А мы на дачу только во вторую неделю августа выберемся...а так уже охота!!!

 

А я ещё расстроена,девчат....

Мой муж все уши прожужжал,что у него 4 августа др...и как отметим и что выпьем и что с'едим...мы в Волгоград едем и там шашлычки будут...

 

Нооооо,у меня завтра днюха...и по ходу ч даже цветочка не получу (((( это что выходит,что его др важно,а я перетопчусь???

Вот молчу,посмотрю,вспомнит хоть завтра ((((

Если и не вспомнит,разозлюсь и хрен он у меня что получит,а не свою днюху ((((

вот мой муж тоже про свой др уже с сентября начинает трындеть (др в декабре),любит тоже подарки и праздновать на широкую ногу. Я праздновать не люблю сама, новот от подарков не отказалась бы. Только уже который год мои подарки как-то"уходят" от меня, то денег нет, то времени,и даже подаренные деньги тратятся на быт. Если в прошлом году беременная я хоть цветы получила, в этом вообще и их не было. Он вообще с утра забыл про мой др, пришлось напомнить)

 

 

Моя начала больше сопротивляьтся при зарядке. Раньше проще ноги было ей разводить. Может тонус усиливаться и от чего?

скорее просто сильнее становится и поэтому сопротивления больше)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывается ли пособие по беременности и родам при расчете отпускных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы так быстро растём... Уже 68 размер начали носить, а на 62 кнопки отстреливают. Слонёнок мой. А ведь был всего 2900..

Да уж.. Моя тоже уже гораздо приличнее смотрится в размере 62-68 (у лакки такие размеры).. Месяц назад болталась внутри как сосиска.. 62-й в натяг трещит..

 

Alina34, с крестинами!! Хорошо что теперь ангел-хранитель появился у дочери..

 

А ползунков сколько у меня.....только нафиг они не нужны. Ну может парочку для дома. И то слипы куда удобнее.

Вот сейчас когда моя мамзель выросла в 60 см мне что-то и слипы не очень.. Ну может из-за того что жарко.. Ползунки у моей дамы были только одни - из набора 56-го размера.. Сейчас носит штанцы от лакки и бодики.. Начинаю понимать почему у детишек столько вещей - ну просто надоедает одно и то же надевать )))) В раздумьях нужно ли следующего размера брать бодики - у меня куплены кофты и пара штанцов.. Думаю еще футболочек взять.. На ночь есть два слипа без ножек..

 

Вот сейчас пытаюсь воспитывать обоих, дет сад короче

Держись, мать!!!

 

у нас тоже дождь стеной.. собрались в магаз жду чтоб чуток хотя б уменьшился..

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16471914]

Если в прошлом году беременная я хоть цветы получила, в этом вообще и их не было. Он вообще с утра забыл про мой др, пришлось напомнить)

эх и ё!!

хотя у меня в этом году тоже было не совсем прям "днюха, ура".. он спросил что мне купить - я сказала как обычно "да вроде всё есть".. в итоге муж подарил цветов (ну ооочень скроооомный букетик ну да ладно я сама их не очень срезанные люблю), тортик свой любимый Ленинградский и бутылку коньяка - вот и попраздновали..

 

Учитывается ли пособие по беременности и родам при расчете отпускных?

нет.. сама про это думала - нашла на каком-то форуме что и время это не считается и сумма тоже нет.. то есть тебе посчитают исходя из твоей з/п и отработанного времени - грубо говоря не за год, а за год минус больничный..

вобщем я рассчитываю именно на это.. но у нас "те еще" кадровики грамотные - придется настаивать.. мне еще не перечислили доп.больничный за кесарево.. надо позвонить узнать не забыли ли про меня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  да просто деньги на карточку пришли... подозрительно много. А я еще налоговый вычет жду за квартиру, но вычет же копейка в копейку придет, как в декларации? Так ведь? А тут близко, но другая сумма. Надо в бухгалерию звонить...

Эх блин, наша в отделении бухгалтерша наверняка не в курсе, это в тюмень звонить надо. Вот блин, объединили...

 

Кстати, сегодня первый день . По беременности и родам закончился. А 5 сентября на работу

 

Первый день отпуска обычного. Чтото с планшета не редактируются сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а как без бодиков? Будешь на руки брать, кофты все задираются, спина будет голая постоянно. А осенью вообще засада.

 

Мы тоже уже полностью перешли на 68 размер. Некоторые вещи и то нам впритык, мы толстенькие и талия у нас отсутствует )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все кофточки , футболки и майки убрала, именно по причине задирания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто деньги на карточку пришли... подозрительно много.

радоваться жеж надо ))))

у меня 8 августа заканчивается больничный и еще должен быть дополнительный..

наверное потому что больничный принесла месяц назад всего лишь пока не оплатили..

 

после отпуска что? на работу выйдешь?

 

ааа.. кстати, у меня деньги на карточку если это з/п приходят со словами ZARPLATA..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня сдулись оба задних колеса у моей любимой коляски peg perego gt3. Брала б/у. Муж разобрал колесо, сказал, что колёса в очень плохом состоянии, резина сыпется(((

В итоге заказала на сайте литые шины за 3 тыс, жду теперь когда придут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как без бодиков? Будешь на руки брать, кофты все задираются, спина будет голая постоянно. А осенью вообще засада.

да вот и я думаю про это.. осенью наоборот проще - сверху комбез одену.. есть потеплее и не очень..

у нас во второй половине сентября уже будет +10.. и ниже..

 

я вещей то немного купила.. пару штанцов и кофт.. теперь надо к ним добавить что-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится гулять в слинге, качаю руки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, хорошо что вовремя заметила..

 

а я все кофточки , футболки и майки убрала, именно по причине задирания

Дык что-то не рассчитывала я на такой бурный рост )))) на размер 74 и 80 купила кофты и штанцы домашние.. Еще на выход надо подобрать что-то.. И зимой джинсовый комбезик прям руки чешутся купить уже ))))

Сейчас носит лакки размера 62-68 - надеюсь месяца на два их еще хватит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а мы как раз кофты вообще не носим. У нас сейчас песочники и платья с трусами в ходу. Боди с шортами одеваю.

Как похолоднее будет у нас боди основа гардероба. Сначала всегда боди, а потом уже сверху хоть юбки с колготками, хоть сарафаны или штаны. Осень/зима вообще футболки не нужны имхо. Еще пару кофт на пуговицах или пуловер и все. Слипы я только на ночь одеваю, они у меня с пижамой ассоциируются.

А в комбезе ты ведь на улицу пойдешь, а дома в чем тусить? Хотя у вас центральное отопление, в квартирах всегда Африка зимой. Хотя уже возраст такой настанет, будете на полу тусить... Тоже не представляю как с голой спиной. Вот мне лучше 100 раз без шапки и босиком, только не голая спина.... Бзик у меня.

 

~Солнечный зайчик~,  а у меня такой рюкзак классный, а я его не пользую совсем... Просто нет повода. И жарко сейчас. Доча в коляске прекрасно себя чувствует, хоть целый день её там катай. Но я все равно рюкзак всегда с собой вожу, с надеждой одеть его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! не успела написать про оплату доп.больничного - пришли деньги.. 28361.60 - это оно?? пойду гляну сколько там положено.. и поищу ссылку где про отпуск написано..

 

Слипы я только на ночь одеваю, они у меня с пижамой ассоциируются.

ага.. у меня тоже..

 

Осень/зима вообще футболки не нужны имхо.

вот-вот.. и я к тому же склоняюсь.. у нас тепло.. я купила кофты с дл.рукавом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим все что есть, кофты и штанишки, бодики больше всего, ну и комбезики, в основном на улицу, они все практичнее и из них дольше не вырастают. А вот ползунки с закрытыми ножками уже 68 малы, но их всего 2-3, 74-80 подходит и немного свободны, посвободнее люблю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу мы самые задохлики... 59см и 5200. в 2 месяца.

бодики не пошли от слова совсем, таскаем или комбезы или ничего.

Бодики на али брала - вроде ничего, после пары стирок в адеквате.

на 62 рост было набрано столько всего - в итоге так и лежит.

На 68 и 74 надо уже набрать потихоньку.

Кто какие фирмы может посоветовать - чтобы и качественно и недорого? кроме лаки чайлда и эколайфа... а то по магазам вломину ходить, хочу в инете заказать...

Изменено пользователем Surf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  у нас ни одних ползунков нет ))) я их ещё с сыном отбраковала.

 

Surf,  мне нравится vertbaudet. Если он-Лайн, то только там закупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

походу мы самые задохлики... 59см и 5200. в 2 месяца.

бодики не пошли от слова совсем, таскаем или комбезы или ничего.

Бодики на али брала - вроде ничего, после пары стирок в адеквате.

на 62 рост было набрано столько всего - в итоге так и лежит.

На 68 и 74 надо уже набрать потихоньку.

Кто какие фирмы может посоветовать - чтобы и качественно и недорого? кроме лаки чайлда и эколайфа... а то по магазам вломину ходить, хочу в инете заказать...

Я тут молча постою по поводу наших параметров... В два месяца 54 сантиметра и 4750. У вас у всех такие крупные детки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1469180965' post='16471914]

вот мой муж тоже про свой др уже с сентября начинает трындеть (др в декабре),любит тоже подарки и праздновать на широкую ногу. Я праздновать не люблю сама, новот от подарков не отказалась бы. Только уже который год мои подарки как-то"уходят" от меня, то денег нет, то времени,и даже подаренные деньги тратятся на быт. Если в прошлом году беременная я хоть цветы получила, в этом вообще и их не было. Он вообще с утра забыл про мой др, пришлось напомнить)

 

скорее просто сильнее становится и поэтому сопротивления больше)

 

Такое ощущение,что мы замужем за одним человеком ))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...