Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Я еще брала на майтойз ру вещи фирмы Дамонт, ничего так они, мне понравились. Но Лаки чайлд, конечно, круче

 

Девочки, кто-то уже осенней и зимней верхней одеждой заморачивался? Надо что-то покупать ь, наверное, скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Camelina, вот что нашла..

 

Расчет отпускных после декретного отпуска осуществляется на общих основаниях. То есть за основу будет браться средняя сумма по заработной плате за последний отработанный год. При этом декретный отпуск и выплаты по нему не входят в число рабочих и оплачиваемых дней. В расчет берутся исключительно те дни, которые реально были отработаны женщиной. Стаж работы при этом не имеет значения (то есть он может быть и менее полугода). При этом время, проведенное в декрете, не учитывается в качестве стажа.

В расчет отпускных после декретного отпуска входит только реально отработанная заработная плата. На количество отпускных никак не влияет то, сколько декретных женщина получала, сколько составляет ставка по ее должности в момент выхода с декрета и ухода в оплачиваемый отпуск.

В случае, если у женщины имеется не отгулянный отпуск до декретного, она может взять отпуск сразу же после того, как выйдет из декрета. При этом в расчет отпускных будет входить тот период, когда женщина реально работала и получала заработную плату. Не важно, в какой расчетный период это происходило (в настоящий или прошедший).

 

Surf, мне понравился крокид и черубино.. вот последнего буду заказывать сейчас - там повеселее принты.. В крокиде в основном без принта но коллекциями - вот последняя розово/голубая с мордочками очень прикольная.. По качеству - брала лакки и крокид - последний очень мягкий.. лакки жеще и принт нанесен сверху не всегда удачно..

 

Девочки, кто-то уже осенней и зимней верхней одеждой заморачивался?

я заморочилась еще во время беремнности - основная проблема с размером.. твоей проще будет.. я недавно выкладывала ссылку - хочу Артель взять комбез-трансформер чтоб на этот сезон осень-зима-весна ранняя.. В нашей полосе будет удобно - зимы не такие холодные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то уже осенней и зимней верхней одеждой заморачивался? Надо что-то покупать ь, наверное, скоро

У нас Ленне 74 размера, покупки делаю обычно делала по надобности, зимнее же от старших осталось )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам уже второй раз с живота на бок перевернулась, сама!!!!клала спать на животе , прихожу она на боку лежит, уставшая, но молчит. Видимо трудилась. Мне кажется рановато то ещё, сын перевороты с живота осуществлять только в 5 мес начал, а со спины на живот с 4,5.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчоночки!

Мы носим сейчас 62 размер. Мне больше всего понравились слипы next.Много что оттуда брала. Есть еще Mothercare и Наша мама. Все заказываю онлайн.

 

А у нас глазки были синие, потом голубыми стали, теперь серые. У меня карие, у мужа зелено-коричневые, у сына карие стали в 2 месяца, больше и не менялись.

 

Мы сейчас на даче. Собрали урожай огурчиков. Вот с сестрой решили закрыть на зиму. Девочки, может у кого есть вкусные рецептики, поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам уже второй раз с живота на бок перевернулась, сама!!!!клала спать на животе , прихожу она на боку лежит, уставшая, но молчит. Видимо трудилась. Мне кажется рановато то ещё, сын перевороты с живота осуществлять только в 5 мес начал, а со спины на живот с 4,5.

Поздравляю! )

Моя пока только со спины на живот переворачивается, с живота не получается никак )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со спины на живот переворвчивается уверенно, правда часто нужно ручку помогать высунуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у вас уже детки вертятся! Моя лежит пока колбаской, точнее дрыгается постоянно, но пока не вертится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут молча постою по поводу наших параметров... В два месяца 54 сантиметра и 4750. У вас у всех такие крупные детки!

 

А у вас с мужем какой рост?

У моего мужа 196, у меня 170-172 (как намеряют), думали и ребенок будет длинный, а он пока не очень :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя часто с живота на спину падает. Мне кажется, это случайно выходит, просто заваливается, а не потому что научилась уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ага у меня так же. Головку тянет в одну сторону, в итоге она перевешивает, на бочок падает, а там уже либо по инерции, либо в раскачку дальше переворачивается.

А вот со спины на живот сам никак ни разу. Вот это, мне кажется, действительно рано пока. Это же сложно! Только с моей помощью. За ножку.

 

Мне все кажется, что бодики, комбезы и ползунки на лямках давят ребеночку в паху, когда носишь его вертикально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у вас с мужем какой рост?

У моего мужа 196, у меня 170-172 (как намеряют), думали и ребенок будет длинный, а он пока не очень :(

Ого у вас папа какой высокий!

Мы так то сами тоже не мелкие :я 174 см, муж 180. Я ещё и толстая)) =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, с мужьями держитесь! У нас недавно такой скандал был из-за свекров, я была готова разводиться! Ну ладно, муж меня услышал (я надеюсь). А за день рождения я бы оооочень обиделась! У меня тоже скоро др, жду подарков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого у вас папа какой высокий!

Мы так то сами тоже не мелкие :я 174 см, муж 180. Я ещё и толстая)) =)

 

Давай надеяться вместе, что гены невысоких предков не вылезут, и наши мелкие пока раскачиваются...

 

174 рост и толстая - не верю =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого лактостаз был сколько дней темпа была?. У меня ночью 38, сейчас до 37.5. Едим целый день, всю кровать облазили с Алёной. Вроде поест легче, а темпа не уходит и комков не нащупываю. Я так мучилась когда старшую кормила. Краснота на половине груди. Печаль......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surf, не переживай,мы только сегодня за 4,5 кг перевалили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные девочки, с лактостазами, у меня ттт, было пару раз боль, как от синяков, но за день проходило.

Я тоже Некст полюбила, там такие слипы, что не жизнь не скажешь что пижама. Хотела заказать с коротким рукавом а нашего ращмера нет. А на остальное жабы душит. Я уже осени жду.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, я пила ибупрофен. Прям долго пила. Т.к. они один за одним шарашили. Хотя у меня невысокая от была. Но так хреново. Я от головы пила. Дня 3 так, потом только сиська болит.

 

Если получилось, то вот так мы умеем))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчннки,а я сейчас своего с кругом в ванную засунула!!! Смехота!!!

Надо сразу сказать,что купаться мы любим,голову мыть особенно!

Но вот в круге он висел как болванчик,ручками вообще не шевелил,ножульками оттолкнется в лучшем случае )))) мордаха довольная,а рученки вдоль туловища болтались и все! Долго ваши додумывались,чтобы погрести???

 

И мне показалось не удобным мыть его с кругом,пересадила на горку и домыла уже. Или круг только поплавать,а потом мыться?

 

Кстати,мой вспомнил про др,спросил сейчас по телефону как отмечать будем ))))

 

А я хомяк,запаслась целой кучей одежек разного размера,поэтому сейчас не парюсь,но мешочек того,что мало все увеличивается ;)

Мне тоже не понравилось сочетание рубашечка+ползунки ((( бодики и слипы рулят ;)

 

Опробовали хагис ультра софт...мне кажется сын после пары пописов уже чувствует себя не комфортно и я меняю,сразу перестаёт капризничать...блин,быстро закончатся ((((

 

Глазки у нас как родились так и остались темные-темные и фик поймешь какого цвета...то коричневые кажутся,то темно-серые....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, ой,держись!Пусть все скорее пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ошибка доступа у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого лактостаз был сколько дней темпа была?

У меня разок после прогулки была темпа 39 и грудь горела огнем.. выпила детского нурофена и парацетамола детского - через день прошло.. вообще можно и взрослого парацетамола и не кормить потом 3 часа.. но мой муж не одобрил.. Выздоравливай и не затягивай с температурой!!

 

Блииин.. сегодня дождь только в 8 часов кончился.. соот-но без прогулок сегодня - мамзель из меня веревки вьет.. а у меня сейчас лопнет голова...

 

Девочки, подскажите - слюни как у бульдога - это норма?? особенно если на пузе носить.. Или это от соски такой эффект?? и кулак сосет если соску не давать..

 

Destiny_, ооооо!!!! какая молодец!!! а моя - лентяйка.. а я устала.. очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, норма,в 3 мес. Все слюнями заливать будет))) а потом зубы пойдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Мне все кажется, что бодики, комбезы и ползунки на лямках давят ребеночку в паху, когда носишь его вертикально. <br />
<br /></p>

 

Так и есть. И памперсы зажимают. Это проблема у мальчиков только. Девчонкам проще. Вот и все мамы девочек тут и пишут. Я слипы по этой причине не покупаю. И бодики не застёгиваю. Так что буду теперь футболки юзать и ползунки.

 

gala_gala, у всех слюни. Беее... ненавижу слюни )))) особенно по рукам когда текут...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...