Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

у нас все япошки текут, а меррисы еще и на коленки сползают. искала максимально похожие на либеро ньюборн, нашла хаггис элит софт- довольны!

о, спасибо за инфу! я от лакки тащусь)))

Блин, уже заказала большую пачку меррисов. Наверное надо купить всех по маленькой пачке и примерить.

 

Девочки, а как группа в вк называется? Хочу сбросить фотку с крестин))) и видео плавания в бассейне)))

 

Девчата, вы все ругаете себя, что не успеваете по дому, не все знаете про уход за малышами, не такие стройные и ухоженные, нерадивые мамаши - часто пишите, а пеня это не мучает, у меня рядом пример действительно нерадивой мамаши, поэтому я на высоте))) Была маленькая, фигуристая с блестящей чёрной гривой густых волос кореяночка, а стала как торгашка с китайского рынка((( поправилась в два раза, голова засалена, трикотажные домашние шорты и разтчнутая футболка на прогулке, постель серая от того что толкутся весь день и не меняют , грязь, игрух у детя нет,только пачка из по салфеток ( хотя исправно ходят потрескать в макдак) в 8 Мес не сидит, не развивает его вообще , теперь в два года - неуправляемый реб, пришли к нам , разнесли всю кухню и никого не слышет. Воть!!! А мы все- замечательные, заботливые и красивущие мамочки!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alina34,  Алин, группа майчата 2016, я тут как то тебе уже отвечала...или не тебе...Постучись туда сообщением, напиши что это ты тя тебя добавлю. Там есть ещё табличка, короче постучись, осмотрись и мне отпишись , добавлять тебя в табличку или нет и прочее.

Купила сегодня новые подгуза мепси- правда с размером все таки прогадала, большеватые, но мягонькие и тоненькие посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  нет, я мегера.

 

Меня продолжает доводить старшая дочь своим дерьмовым поведением и непослушание. Каких усилий мне стоит не орать и не шлёпать её! Дай мне Бог терпения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ну терпишь же! Молодец!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ага, закончила курс валерианки, больше нельзя, а жаль))

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина! С днём рождения тебя! Будь счастливой и любимой! Здоровья, радости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, с днем варенья! пусть будет все так, как хочешь ты!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки,огромное!!! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, не переживай! У моего среднего было косолапие и вальгусная стопа. Массам, физио и ортопедическая обувь. 2 месяца лечения - и не следа не осталось. Ему уже 5 лет и все здорово с ножками.

 

А еще у меня уже начались месячные. Все 3 раза так рано( Мы полностью на ГВ, даже водичку не даем

Изменено пользователем Яночка28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопросы.

 

1. Кому-нибудь на эхо-кг ставили открытое овальное окно? Начиталась, теперь волнуюсь((((

2. Два дня гуляли и тусили с кузиной и ее детьми, и в гостях друг у друга были. Вчера у нее на столе заметила таблетки от глистов. Теперь мне страшно. Задала ей вопрос в лоб, она уверяет, что всей семьей пили для профилактики после моря.... капец. А чего пачку не убрала тогда, интересно...? Не дай Боже еще эту гадость подцепить....

 

3. У меня сын стал правую руку за голову загибать- как будто свой затылок трогает. У кого то есть такое?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Два дня гуляли и тусили с кузиной и ее детьми, и в гостях друг у друга были. Вчера у нее на столе заметила таблетки от глистов. Теперь мне страшно. Задала ей вопрос в лоб, она уверяет, что всей семьей пили для профилактики после моря.... капец. А чего пачку не убрала тогда, интересно...? Не дай Боже еще эту гадость подцепить....

 

 

"Бобер, выдыхай" (с)

Вы всегда все сразу на место убираете? Я вот нет.

Таблетки которые достала из шкафа (они лежат высоко, приходится доставать с табуреткой) - могут на столе валяться неделю. А еще - я два раза в год глистогоню собаку и себя - так вот, все провожу по схеме: 2 таблетки на курс - после первой принятой, контрольная через 10 дней. И че убирать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ира, открытое овальное окно ставят каждому второму ребёнку до года ( так же как и доп.хорда) Переживать не надо, надо лишь сделать УЗИ в годик, проверить, должно закрыться примерно к этому возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surf, надеюсь. Просто не люблю пиьь таблетки, тем более сильные, без надобности.

 

МамаБандитки:), будем надеяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого утрчка!!! Сегодня не спится..

 

Про подгузники.. Купила хаггис ультра комфорт на пробу.. Внешний слой более бумажный чем у муней и они длиннее и уже, но действительно попа сухая то есть он не влажнеет как муни..Но вот эта фигня между ног - все бодики которые с мунями еще ничего сразу стали малы.. Вобщем оставила на ночь..

 

Про покакать.. Была у моей недавно проблема такая опять.. Ничего кроме дюфалака не давала (один день) потом 3 дня назад увидела что можно носить дите на пузе и теперь какахи во 2 раза в день.. как правило после того как вот так поношу - наверное пресс крепчает у нее таким образом.. И голову держать стала лучше - вчера перед купанием когда разминала немного подержала прямо почти сама.. Купила ей книжку-игрушку от тини лав чтобы зыркала пока на пузе лежит, но что-то пока не очень - не нравится ей на животе лежать.. Но на книжку смотрела недолго правда.. Ожидала бОльшего.. Пока оставлю.. Кстати на WB эта книжка получилась в два раза дешевле чем в Детском мире.. Еще присмотрела прикольную прищепку там..

 

Normyshka, у нас шумы в сердце по ЭКГ.. узи не делали пока у нас такие диагнозы по ЭКГ не ставят. У знакомой было так же и они ездили в кардиоцентр по поводу этого окна и им сказали что до года должно само закрыться.. Про руки - неделю примерно наблюдаю у своей выгибания спокойно уже не спит.. и ручками от глаз до рта и головы везде шарит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопросы.

1. Кому-нибудь на эхо-кг ставили открытое овальное окно? Начиталась, теперь волнуюсь((((

3. У меня сын стал правую руку за голову загибать- как будто свой затылок трогает. У кого то есть такое?????

Я не переживала про ООО: и читала и кардиологи все говорили, что к году закрывается, у моих же троих оно открыто до года, у старших только после года закрывалось.

Ручками наверное изучает.

 

Alderamina, не переживай! У моего среднего было косолапие и вальгусная стопа. Массам, физио и ортопедическая обувь. 2 месяца лечения - и не следа не осталось. Ему уже 5 лет и все здорово с ножками.

 

А еще у меня уже начались месячные. Все 3 раза так рано( Мы полностью на ГВ, даже водичку не даем

А сколько сеансов делали массаж и в каком возрасте?

С М рано, но это же норма, так вот организм восстановился. У меня начинались в 1,5 года и в 8 мес., сейчас надеюсь хотя бы чтобы еще месяцев 3-5 не начинались, но не угадаешь, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, немного успокоили.

 

А у меня сына теперь страшно на кровати оставлять. Может очень быстро прочесать с одного конца на другой, если на пузе оставить. Да и на спине... лежал рядом, параллельно мне, проснулась- он на 90 градусов подвинулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у Тимона моего такое было , потом закрылось и у Богдаши тоже. Поздравите нас с первой умелой (мне показалось рано) ручкой стала тянуться к игрушки и звенеть. Видимо сын мой настолько был тормозным, что дочка на его фоне гением кажется. Галь, это тебе пример, что все дети по разному развиваются. Слушай я чёт не могу никак понять как носить на животе? Покажи картинку.

А ещё королева наша так стала пальцы сосать, да с причмокиванием.....отчитываюсь по мепси, за ночь отлично и руку сунула и там сухо, хотььдочка и писила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё королева наша так стала пальцы сосать, да с причмокиванием.....

Ага.. я ночью просыпаюсь от того что она сосать так вот начинает )))

С умелками вас!!!

Выглядит так

Ссылки скрыты.

Я ношу на правой руке чтобы глядела влево - мне так надо.. Вобщем правая рука под животом и второй можно за попец поддерживать хоть сверху хоть снизу.. Ребятеныш лежит на руке - голова на вису - потому сразу видно что спина держится.. Я беру чтобы одно плечо на руке было.. Но она тааааак при этом сопит и кряхтит и дышит тяжело.. Вообще спит когда тоже носом как-будто тяжело дышать.. Пойду во вторник к лору - соплей и козюлек нет..

Ира фотку выкладывала - там они так сыночка держали если не ошибаюсь..

 

Делала сегодня с утра массажик с зарядкой - уже сама голову держит во время массажа.. Уря.. Будем продолжать.. Хотя и так по два раза "зарядю" - с утра и перед купанием.. К неврологу через неделю..

 

Кстати сейчас дугу тоже слева вешаю на стульчике и там она игруху задевает как-будто специально ею звенит, но нет - если прямо повесить - просто смотрит.. Так что у моей пока такие эпизоды случайность.. Пользую книжку-раскладку - зыркает уже дольше на нее.. Потом хочу чтобы на пузе лежала и на нее отвлекалась - не любит на пузе лежать до сих пор. а вот на ручках очень даже нравится.. Перевернешь и хныкать начинает..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina

Поздравляем с умелой))) мы тоже уже во всю трогаем игрухи и руками и ногами ))) поднимает ручки и ножки и рассматриваем их . Току пальчики сосет с причмокиванием.

Мы с причастия. Папа заходил с реб, а то на крещении батюшка читал за маму, за крестного и крестную, а за папу ничего))) он говорит, ну все , не встретимся мы на том свете, вот и послали его.

 

Девчата , а ваши детки смотрят телек? И вредно ли это?

 

Не очень представляю себе косолапость у младенцев, набрала в яндексе в картинках - там такой кошмар показан! Просто ужас! А кто писал про косолапость? У вас тоже так ножки?

 

Нюшка совсем мало стала спать, за весь день часа полтора. Вот в 6 проснулась и только сейчас заснула. А ваши как спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  там наверное запущенные случаи, Галя, понятно, но я так уже не подниму свою, а вот папе надо попробовать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, посмотрела.. ужастики.... дошла до распоротого эмбриона и вышла оттуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с умелкой! Моя тоже на днях пока на качельке лежала, рукой тянулась и била игрушку)

Тань, про косолапость, тоже посмотрела картинки-там жесть!

У Богдаши же не такие ножки, вам врач такой диагноз поставил про косолапие? Просто судя по твоим фото, у нас такие же ножки, причём у обеих дочек и косолапие никто не ставил.

 

Alina34,  там наверное запущенные случаи, Галя, понятно, но я так уже не подниму свою, а вот папе надо попробовать

можнтак держать сидя, ну т.е.на коленки свои ее класть и немного раскачивать из стороны в сторону например.

 

Alina34, так-то вреден не только телек,но и много всего вокруг. Старшая смотрит, малышкатоже иногда поглядывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Кто делал деткам в 2 месяца прививку от пневмококковой инфекции? как перенесли? И если кто делала старшим деткам, вообще помогает ли она часто не болеть? и как переносятся инфекции после нее, действительно легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, старший смотрит мульты, сколько хочет. Зрение от этого не портится. Мы часто ходим к окулисту, т.к. у него астигматизм. На мозги у каждого по-разному влияет. Вон у Иры малой бешенный становится. Моему побоку, что с мультами, что без. Заинтересовался только года в 2. Мелкая пока не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), это у нас так в профессии называется, когда стопы завернуты вовнутрь. И мне в роддоме написали, косолапость.

У нас не просто завернуты во внутрь (не сильно, но завернуты), но и одна нога ставится ребром внешним. Я не переживаю, все исправим. Просто за танцы обидно.

 

Alina34, я тебя в группу добавила, а кто у нас Регина? Блин, девочки, я ж не телепат, ну пишите хоть тут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...