Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

MargoM,  мы делали. И Вере и Эрику уже раза 3. Без понятия лучше или нет, потому что не с чем сравнивать. Вера хорошо перенесла. Хотя врач предупредил что температура может подняться и ребёнок может капризничать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina,  Тань забей. Не пишут кто они, значит не активны и не сильно надо. Как вилео в группу добавить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Кто делал деткам в 2 месяца прививку от пневмококковой инфекции? как перенесли? И если кто делала старшим деткам, вообще помогает ли она часто не болеть? и как переносятся инфекции после нее, действительно легче?

мы делали впервые в 1,5 года. Должны были ещё ревакцинацию делать, но в Пк пока вакцины нет. Перенесли незаметно, после вот уже полгода как не болеет, тьфу тьфу! До этого часто были орв и отиты. Не знаю, связано с прививкой или нет.

 

Alderamina, поняла, просто на фото у твоей дочки все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, мы вот в пятницу делали. Ничего не было, спал только лучше, чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, понятно, но я так уже не подниму свою, а вот папе надо попробовать

Она у тебя сколько весит то??? ))))))

На самом деле - так проще и легче чем на спине.. по крайней мере мне показалось что моя "пушинка".. хоть и уже близится 6 кило..

 

Кто делал деткам в 2 месяца прививку от пневмококковой инфекции?

Мы сделали.. Нормально перенесла без температуры.. Только не купали..На "П" что-то вакцина называлась.. память ник черту.. ))))

 

но и одна нога ставится ребром внешним.

Мне кажется рановато оценивать положение стопы.. Хотя я не специалист..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, в альбом добавляй, там есть видео раздел

Я там завела тему про подарки. Почитайте, на странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а оно не загрузится у меня на странице? Не охота всем подписчикам показывать. Я его еще никуда не выкладывала

 

~Солнечный зайчик~, как это - домашний ресторан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  ресторан семейного типа - всего несколько работников одной семьи, небольшое помещение, вкуснейшая итальянская кухня.

 

В общем, похож на типичный ресторанчик где-нибудь во Флоренции или Червино....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, Превенар вакцина.

Понятно девочки, значит не все, но делали уже эту прививку... Просто так жалко малышей..это АКДС всего 4 раза укол в бедро делать и теперь еще Превенар 4 раза делать, получается 8 уколов за 1,5 года.. Мальчикам своим не ставила Превенар... Старшему уже нет смысла, ее до 5ти лет делают, а среднему даже и не знаю ставить или нет.. После 2-х лет ее ставят уже единоразово и не Превенар, а Пневмо23 и через 5 лет нужно будет сделать ревакцинацию..А Дарье даже и не знаю...делать или нет...

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1469362751' post='16477378]

мы делали впервые в 1,5 года. Должны были ещё ревакцинацию делать, но в Пк пока вакцины нет. Перенесли незаметно, после вот уже полгода как не болеет, тьфу тьфу! До этого часто были орв и отиты. Не знаю, связано с прививкой или нет.

 

Вот получается вы ее сделали уже более в старшем возрасте... Вам педиатр ее посоветовала? наверно вам ее поставили из-за того, что дочка часто болела. Так в отзывах и пишут, что обычно ее лучше делать тем деткам, которые часто болеют.. А малышке не ставила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уложились все спать, вас перечитала!

Сегодня последний день отпуска у мужа :-( Я буду одна с двумя! Начнётся у меня новая жизнь!

Мы вчера отлично съездили в Мегу, девчонкам много купила, но основная цель была купить мне платье ( мы в середине августа идём на свадьбу моей сестры). Платье куплено :-) Алёна умница, была в прекрасном настроении. Везде скидки неплохие, удачно в общем прикупили... Сегодня разбирала и настроение моё улучшилось. Особенно приятно разбирать детское из Мазекеа, да ещё и купленное со скидками. Мне кажется у меня девчонки до весны упакованы, только повседневку докупать.

Сегодня всем семейством ездили в кафе, Алёнушка умница, прекрасно провели время. Дольше бы лето не кончалось, так хорошо не надо на себя кучу вещей надевать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, нет, не из-за болезней. Наш педиатр вообще не в курсе сколько и когда мы болеем, мы к ней только на плановые осмотры и прививки ходим. Поставили нам Превенар тк он есть в нац календаре. В 2 мес нам не ставили тк был медотвод до 6мес, а потом мы долго нагоняли график. Вот в 1,3 года так сложилось что у них была вакцина Превенар в наличии, а нам как раз ставили ккп( а их можно совместить), вот и поставили обе сразу.

 

Ах да, у нас была внутриутробная пневмония, возможно поэтому она нам предложила превенар...

 

 

Малышку ещё только прикрепили к Пк и получили кучу направлений. Начнём с гепатита, но получается чуть позже.Превенар не предлагали, эта вакцина редко у них в наличии бывает, видимо действительно не на всех она предназначена.

 

Мечтающая о малыше, с покупочками! Тоже люблю детское шмотье набирать, потом сижу перебираю и радуюсь как будто себе купила)))) Мы тоже 20авг на свадьбу, и мне надо платье готовить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупками! У нас сегодня прохладно, буду доставать вещь потеплее.

 

Normyshka, про это не скажу, попробуй добавь какое-то безобидное видео, посмотри...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у Тимона моего такое было , потом закрылось и у Богдаши тоже. Поздравите нас с первой умелой (мне показалось рано) ручкой стала тянуться к игрушки и звенеть. Видимо сын мой настолько был тормозным, что дочка на его фоне гением кажется. Галь, это тебе пример, что все дети по разному развиваются. Слушай я чёт не могу никак понять как носить на животе? Покажи картинку.

А ещё королева наша так стала пальцы сосать, да с причмокиванием.....отчитываюсь по мепси, за ночь отлично и руку сунула и там сухо, хотььдочка и писила

 

gala_gala,  я так своего ношу. Или просто вертикально, держа одной рукой. Но он у иеня легкий. А естьдетки в нашем возрасте по 7 кг уже, их так не поносишь))

 

Мы ездили на речку с палатками. Я сгорела капец как.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, поздравляю, ой я боюсь наших крестин, мне кажется моя мадам даст нам жару.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Я тоже так думаю, вредностей много вокруг, а телек все равно работает как белый шум. Но теперь надо выбрать что смотреть, пока не понимают , но скоро начнут, а там , на карусели покрайней мере, ужас какие мультики !

Девочки, у кого малыши, какие каналы смотрите? Я уж думаю мож с Интернета накачать нормальные фильмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, с крестинами!!

 

Alina34, они пока смотрят как картинка меняется.. им все равно по моему.. )))))

 

Девочки, кто 2 раза в день гуляет? Что-то я себя не очень здорово чувствую когда 4 часа с коляской шатаюсь.. И дома ни фига не успеваю.. Ведь еще ж поспать хочется хоть разочек.. Как думаете, может и одного раза хватит?? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka

Поздравляю с крестинами! теперь малышок по защитой)))

А мы пищали как потерпевшие)))

 

Julyonkka, с крестинами!!

 

Alina34, они пока смотрят как картинка меняется.. им все равно по моему.. )))))

 

Девочки, кто 2 раза в день гуляет? Что-то я себя не очень здорово чувствую когда 4 часа с коляской шатаюсь.. И дома ни фига не успеваю.. Ведь еще ж поспать хочется хоть разочек.. Как думаете, может и одного раза хватит?? ))))

 

Пока да, но надо на будущее что то приличное подъискать.

Я один раз гуляю. Думаю вполне хватит. Ещё проветриваю постоянно. А когда на даче , так по пол дня на сведём воздухе .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! :)

 

У меня муж халтурит, когда ребёнка оставляю ему, включает мультики. Дитё привлекает красочная картинка и смешные звуки - например "Маша и медведь".

 

Мы гуляем один раз, часа 2-3, на это время планирую обычно всякие дела "на выезде", типа походов по магазинам, на почту или ещё куда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше, Юля, у тебя старшая дочка уже большая, думаю ты очень даже справишься! Держись!

МамаБандитки:), Поняла... У нас просто эту прививку даже не то что предлагают, а нагло заставляют делать... но я наверно не буду. Я бы лучше вместо этой сделала бы ротатек от ротовирусной инфекции.. но нет у нас ротатека..

Julyonkka, С Ангелом Хранителем вас!Мы тоже после купели улыбались, крестной строили глазки:)

Alina34, я что-то не в теме.. вы уже малышам таким мультики выбираете?? зачем???Они еще ничего не понимают и не скоро поймут. Они больше обращают внимание на яркость, особенно когда реклама:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, у меня из детских каналов только Дисней, в основном там безобидные мульты. Но мы в основном ютуб врубаем, моей нравятся музыкальные типа Барбарики, Кукутики)

 

gala_gala, Со старшей в таком возрасте гуляла по 2-3 раза в день. Сейчас же с двумя получается выйти только 1 раз вечером. Сложно подстроить график под двоих, сейчас обе встают поздно и до обеда выйти не успеваем, ибо у старшей в 12 уже капризы начинаются. Ещё малышку перед улицей надо хорошо накормить и уложить, иначе придётся на улице кормить(

 

MargoM,  хорошая вакцина? Действует?

Нам предлагали ещё от гриппа, ваксигрипп вроде, но я начиталась плохих отзывов и не стала её делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера покрестились, маленькой компанией с крестными :) было очень душно, жара пришла снова к нам, но малыш молодец - даже не вскрикнул, а когда его омывали в купели даже разулыбался - прохладная же водичка)))

Поздравляю!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я не фанат гуляний в пустую, так что поход в магазин и выезд по делам считаю за прогулку. В дождь не гуляю, времени нет тоже не гуляю, езжу на дачу, там свежий воздух, а в городе что? Гарь от машин, пылища, парка зеленого в шаговой доступности нет, больше во дворе гуляем, но это для сына - полазить на горках и прочем. Короче вот мои соображения по поводу этих гуляний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, с крестинами! Мы хотели вчера, но уехали с палатками на выходные. В это воскресенье теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...