Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

 

Девочки, кто 2 раза в день гуляет? Что-то я себя не очень здорово чувствую когда 4 часа с коляской шатаюсь.. И дома ни фига не успеваю.. Ведь еще ж поспать хочется хоть разочек.. Как думаете, может и одного раза хватит?? ))))

 

1 раз в день, полтора часа. Если погода дерьмо - то вообще сидим дома. На балконе не спит, т.к. не двигается. Но окна открыты круглосуточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галь, а чего ты париться по поводу прогулок? Мы гуляем от настроения и погоды: один или два раза. Или не гуляем вообще, если погода плохая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), да, ротатек хорошая вакцина. Я подумаю, может в платной клинике ее сделаем, т.к. мы и часто путешествуем и средний в сад пойдет, запросто можно заразиться. От гриппа не ставим прививки вообще, один раз свекровь поставила себе, так она так болела после нее....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  самое лучшее гулять с детьми всё время за исключением кормления. Ну на такое моло кто способен. Главное сменить обстановку маме и подышать всем свежим воздухом... а уж сколько получится , на сколько сил хватит ;-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,

Поздравляю с крестинами! теперь малышок по защитой)))

А мы пищали как потерпевшие)))

 

У нас 6 августа крестины, тоже очень переживаю, что малыш всю церемонию орать будет. А разрешают ли успокаивать их прямо во время таинства? Ну там, бутылочку дать, поукачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  от ротавируса прививка заинтересовала... почитаю про неё... работает интересно, ротавирус тоже мутирует и есть много видов. А сейчас ещё норовирус часто встречается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми детьми гуляла по 1-2-3 часу в день и 1-2 раза, бывает и не гуляем если к врачу ездим или у меня работа, наверстываем в другой день или летом на даче ) А осенью и зимой из-за болезней и по 1-2 недели не гуляли, что уж поделать.

 

И вот у меня дочка не любит когда ее трясет в коляске, поэтому пока с коляской бегаю за старшими, она максимум час спит на улице, потом ношу на руках. Если на даче поставим коляску на улицу, то спит в ней 2-3 часа, даже если шумно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 6 августа крестины, тоже очень переживаю, что малыш всю церемонию орать будет. А разрешают ли успокаивать их прямо во время таинства? Ну там, бутылочку дать, поукачивать?

Можно конечно, если ребенок плачет у крестных на руках, подходишь успокаиваешь, даешь соску или берешь на ручки и даешь бутылочку, ничего страшного в этом нет. Хуже когда ребенок будет надрываться...

 

Мечтающая о малыше, да, слышала и о таком... вообще много всякой гадости...к сожалению. Просто обычно после этой прививки сама болезнь легче переносится. А то обычно же с ротавирусом в больницу попадают. У меня у знакомой еле спасли девочку, всего день дома и жуткое обезвоживание, 10 дней ее лечили в больнице потом, потом они еще почти год восстанавливали кишечник...

А вот сама суть прививки Превенар в том, что она дает иммуный толчок часто болеющему ребенку. Которые переносит все орви и грипп очень тяжело и с последствиями типа отита или пневмонии. Тогда советую Превенар. Вот и думаю, нафига сейчас стали всем его колоть начиная с 2-х месяцев, если еще даже не факт, что ребенок будет болезненный... Может он только раз переболеет орви за 2 года...У нас врачи любят перестраховаться видимо и еще кучу всяких прививок назначить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, если ребенок плачет у крестных на руках, подходишь успокаиваешь, даешь соску или берешь на ручки и даешь бутылочку, ничего страшного в этом нет. Хуже когда ребенок будет надрываться...

 

 

Отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  ну это не ваши врачи, а по всему миру эту прививку с пневмококками ставят, думаю по рекомендации ВОЗ. А вот от ротовируса у нас нет прививок, и от гриппа детям маленьким особо не делают.

 

У нас сейчас вообще засада с прививками, вакцин просто нет. Так что мы только этот Превинар и поставили, а вакцину Инфанрикс Гекса, 6 кратную (столбняк, дифтерия, гепатит Б, полио, коклюш и гемофильная палочка) не поставили... Нет её... Теперь только в 4 мес поставим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем один раз по два часа. Если постоянно гулять, то и свихнуться можно. Охота ж и дома побыть, и что то поделать

 

Mama_Marishka, Марин, а у вас то почему нет вакцин? Наши, понятно, с ума сходят с политикой, а что у вас с вакцинами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Марина, ну я так пишу, потому что у нас эта прививка только появилась в широком доступе, раньше ее ставили по желанию и то если хорошо попросить:), а теперь с 2015 года ее чуть ли не заставляют ставить, хотя сами врачи не знают точного ответа помогает она или нет... Допустим в Голландии она запрещена, было 10 летальных случаев после нее, поэтом не везде ее ставят. А ВОЗ то очень много чего рекомендует, но опять таки нет 100% доказательства того, что после прививки все будет ок. Я тоже буду вместо нашей АКДС ставить Инфанрикс Гекса, но и тут у нас подвох, допустим если я буду ставить импортную АКДС то я за нее плачу но и за прием педиатра плачу, хотя прием педиатра у нас бесплатный если я буду делать нашу рос. АКДС))) т.е. и тут они практически заставляют ставить нашу вакцину...

 

Кстати, да, многие девочки, кто живет в Европе пишут, что проблема с вакциной..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  у нас Инфанрикс с прошлого года даже в частной стал редкостью :-( Надо у педиатра спросить в ПК есть ли возможность поставить у них платно... Хотя я прививки детям после 1 года ставить начинаю и если есть возможность разделить , то делю; выбираю составы попроще, чтобы не много компонентов было.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я тоже очень хотела прививку от ротовируса сделать,но нам невролог на месяц медотвод от прививок дай,а ротатек нужно успеть первый раз до 6 недель поставить,так что в пролете.

 

Про превенар даже и не знаю,делают у нас в поликлинике или нет.

 

Были на даче,сегодня вернулись в город,пришлось много ездить,на работе документы на отпуск оформляла,в общем бедный ребенок очень устал(Сейчас покормила,вроде заснула,надо и мне прилечь,а то голова прям гудит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прогулок со всеми согласна - у меня так и получается - либо по делам, либо обстановку сменить - потому что иногда моей мамзели ооооочень скучно со мной дома..

 

Вот сегодня - и туда отнесла и здесь полежали и там поглазели.. Куксится так что прям вот-вот захнычет.. Аргументов уже н енашлось - потому пришлось укачать на фитболе и уложить в стульчик.. Оказывается под легким пледиком пусть и в тепле спится то лучше и уже не 30 минут и "привет" а все 2 часа.. периодически качаю когда глаза открывает.. А.. про телефизор - доча как раз на него повернута лицом сейчас - там идет ревизорро - ей нравится.. )))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, мой шалун ах недель с 3 уже телек глазеет. у нас тнт весь день работает, дом2 ему нравится больше всего, но пора с этим завязывать, пока не втянулся :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  тоже, блин, политика ))))

Швейцария не в Евросоюзе. Закупает вакцину только в Бельгии. Там сделаны все сертификаты и разрешения и т.д., соответственно на гос уровне. Т.е. чтобы закупить вакцину в другой стране, например, в Германии или во Франции, нужно заново проходить весь процесс сертификации со всеми тестами и пробами, а это займёт годы )))

А в Бельгии сейчас походу полное опоздание с производством.. Вакцина изготавливается в течении полутора лет... Запороли пару партий и все, теперь опоздание на несколько месяцев... А так как Швейцария маленький рынок, есть клиенты покрупнее и поглавнее, мы сидим и ждём нашей доставки. Видимо, мы в самом конце списка по значимости )))))

 

MargoM,  ничего в Голандии не запрещено.

Может ты перепутала?

Вот список прививок которые они делают с 9 недель от роду.

 

Liebe Patienten,

liebe Eltern aus den Niederlanden!

Aufgrund der häufigen Nachfrage aus den Niederlanden habe ich das Leistungsspektrum unserer Kinder- und Jugendarztpraxis in diesem Faltblatt für Sie zusammengestellt.

 

1. Impfungen*:

 

Der deutsche Impfplan sieht - zusätzlich zu den auch in den Niederlanden empfohlenen Impfungen gegen Diphtherie, Tetanus, Keuchhusten, Polio und HiB auch die Impfung gegen Hepatitis B (infektiöse Leberentzündung) vor. Dafür gibt es einen Kombinationsimpfstoff, der alle sechs Impfungen enthält. Damit kann Ihr Kind schon ab ca. dem 5. Lebensmonat gegen diese 6 Krankheiten geschützt sein. Zusätzlich zu den genannten Impfungen wird sieht der deutsche Impfplan auch die Pneumokokkenimpfung vor. Diese wird zeitlich mit der sechfach-Impfung viermal verimpft.

 

Das Impfschema sieht folgendermaßen aus:

 

Ab 9. Lebenswoche: 1. sechsfach-Impfung + Pneumokokken

AB ca. 13. LW: 2. sechsfach-Impfung + Pneumokokken

AB ca. 17. LW: 3. sechsfach-Impfung + Pneumokokken

AB ca. 11. LM : 4. sechsfach-Impfung +Pneumokokken

Alle diese Impfungen können auch später erfolgen, der Schutz für Ihr Kind ist aber erst nach der dritten Impfung ausreichend, so dass ein früher Beginn sinnvoll ist.

 

Die Masern-Mumps-Röteln- Impfung wird ab dem 13. Lebensmonat empfohlen, zusätzlich wird eine 2. MMR-Impfung nach mindestens 4 Wochen vorgeschlagen, da nach der ersten Impfung etwa 10% der Kinder keinen Schutz aufbauen. Nach der zweiten Impfung ist dieser Anteil kleiner als 1%.

 

* Bitte beachten Sie, dass wir nur die in Deutschland üblichen Impfstoffe bevorraten können. Sollten Sie andere Impfungen wünschen, können wir die Impfstoffe für Sie bestellen und in der Apotheke zurücklegen lassen.

 

Мы вообще телек не смотрим. Сын смотрит мульты на планшете в ю-тубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы свет на ночь оставляете? мне как в РД сказали с ночником спать, я так до сих пор с ним и сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  я наоборот ещё все жалюзи закрываю, спим в полной темноте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я тоже сегодня попробовала накрыть пледом несмотря на жару, как итог проспала 3 часа, потом я сама разбудила.

 

Арёлька, мне не советовали ничего включать, мы спии в темноте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я накрываю, только если прохладно, пеленкой или одеялком. Но накрытый действительно лучше спит. Видимо, это действует как пеленка немного

 

Сегодня прямо рекорд, Степа проспал 8 часов подряд. С 9 вечера до 5 утра. Спал бы, мне кажется, еще, но я уже не выдержала. После еды еще 3 часа спал. Обычно ночью он спит 6+3+2

Изменено пользователем Camelina
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а моя сегодня не очень спит. Крутится вертится. Девочки, у вас приливы молока случаются?Так, чтобы грудь распирало, если ребенок долго спит и не ест? У меня два дня, как просыпаюсь и не особо чувствую.....Правда урезала кол-во еды...неужели от этого(((((((((((

 

Я как-то забываю дочку накрывать....сын не любил и до сих пор спит без одеяла, надо дочке предложить.

Днем я не закрываю ни шторы ни окна, шум конечно с улицы, да и ремонты вокруг. Может поэтому плохо спит, но тут у нас в соседнем дворе стройка, не спасает даже закрытое окно. Только душно и все. Ночью спим в темноте, ну как в темноте с улицы фонари светят..и получается, что и не темно совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, давненько уже нет постоянного распирания груди, сложно определять, скакой последний раз кормила. А раньшеьпотрогала обе иьсразу понятно)))

Это вчера просто так совпало, я и выпила перед сном много и степа спал долго, вот и надулась сиська. Жесткой стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я пью очень много сейчас, вот вроде есть приливы, чувствую...но таки слабые. Днем, грудь не надувается уже давно, так как кормления частые. А вот ночью перерыв, а грудь, как обычно не налилась,вот и переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прямо рекорд, Степа проспал 8 часов подряд. С 9 вечера до 5 утра. Спал бы, мне кажется, еще, но я уже не выдержала.

У меня вчера "под пеленкой" проспала с 7 до 10, потом разбудила на купание - заснула прям в круге. поела и до 4-х проспала еще.. потом титю пожевала и в 6 встали нормально есть.. им оказывается ночью мало надо если совсем не проснется..

 

В субботу едем крестить.. Сегодня на узи и за нарядами.. Хотела в WB что-нибудь заказать, но что-то ничего путного нет.. Взяла пару бодиков на 68-74 размер... Вообще получилось так что размер 62-68 носили 1 месяц (ну может еще хватит на пару недель).. так что можно было бодиков брать даже меньше чем я взяла (7 штук).. стираю раз в неделю носим по одному-два дня бодик.. Заметила, что "надоедает" одевать ее в одно и то же :D

 

Днем я не закрываю ни шторы ни окна, шум конечно с улицы, да и ремонты вокруг. Может поэтому плохо спит,

Моя спит в шуме.. На кухне в стульчике под телевизор и свет и нашу болтовню с мужем очень хорошо и сама засыпает - немного качаю.. Телевизор почти всегда работает там где она спит.. С улицы у нас не очень шумно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...