Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Camelina, моя красавица тоже вчера впервые долго проспала, 22ч до 6 утра. Ещё и старшая не просыпалась, вот где кайф)))) А так малышка спит 4/6ч+ 2/3.

Всем доброго утра!

 

Alderamina, у меня грудь распирает если дольше 3х часов не кормить,но надо при этом кушать конечно. Приливы чувствую, бывает например сосетодну грудь, а я на второй чувствую прилив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаБандитки:),  а, ну такое у меня регулярно. Приливы во время сосания то есть. И вне сосания бывает. Не так часто, как первый месяц, но раза 3-4 за день есть.

Но во по груди уже сложно определить, есть ли там молоко и много ли его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  у меня так же, приливы чувствую если не кормила больше 3,5 часов, или когда одну грудь сосет, то чувствую как другая наливается. Без прокладок для груди вообще не могу ходить. Но действительно, грудь уже не такая огромная. Хотя до сих пор дочке хватает одной груди за кормление.

 

gala_gala,  ну что купили наряд?

Мне ничего готовить не надо будет, Вере, мама моя, связала шикарное белое платье, с очень красивым узором, надеюсь до рождества мы не вырастем из него.

 

gala_gala,  про одежду, да, мы тоже уже только на 68 и то в притык многое. На платьях пуговицы перешиваю, а то нам в животике давит )))

Мы вообще все только по одному разу одеваем, потом в стирку и сразу в коробку для "наследников". У нас их к счастью много. Две девочки родились в конце июня и еще два мальчика на подходе в конце сентября/начале октября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы свет на ночь оставляете? мне как в РД сказали с ночником спать, я так до сих пор с ним и сплю

Мы тоже с ночником, а как в потёмках малыша покормить? Или соску?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ночью набухает. А вот приливы, когда течет просто, постоянно. И когда кормлю, из другой течет. И в течение дня часто. Днем с прокладками, ночью с пеленками сплю)))

Наоборот, уже хочется, чтоб ничего не текло и не набухало, а то по ночам страшно опять лактостаз заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кормлю приливы есть, а вот ночью грудь не наливается , может зря переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки , посоветуйте, хочется что то купить для развлечения ляле, укачивающий центр( качелька ) ,но пишут что он до 9 кг, а ещё сиденье полулёжа, наверное как только сядет , уже будет опасно там держать. те получается на 3 мес, дороговато. Или просто электронную качельку. Или сразу стульчик для кормления с укачиванием и от рождения.

 

Mama_Marishka

Марин, у тебя помню на фото детской полно всяких гаджетов для малышей? Пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы свет на ночь оставляете? мне как в РД сказали с ночником спать, я так до сих пор с ним и сплю

 

Выключаем все наглухо. Включаем ночник только когда ночное кормление и переодевание. Мне кажется ребенку свет мешает спать.

 

Оказывается под легким пледиком пусть и в тепле спится то лучше и уже не 30 минут и "привет" а все 2 часа.. периодически качаю когда глаза открывает.. А.. про телефизор - доча как раз на него повернута лицом сейчас - там идет ревизорро - ей нравится.. )))))))

 

Мой почти всегда по флисовым пледиком и ноги в носках - а то если ноги подмерзают - просыпется. А в телек ему лучше всего втыкается под Гордона Рамзи =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala

Галь, а у тебя стульчик с укачиванием, пользуетесь?

 

Девочки, а у кого стульчик Peg-Perego Tatamia 3 в 1, как вам? Сейчас, пока реб не кормится в нем , оказывает вам помощь? Качается в нем? Сидит?

 

У нас шезлонг ( не дотягивается до игрушек и не интересно просто так сидеть) и коврик, постоянно заваливает дугу с игрухами на себя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  именно для развлечений у нас не очень много. Вера любит в гамаке чикко сидеть, смотрит на игрушки, сама раскачивается чтобы игрушки мотались, это ее забоаляет, но это максимум до 5 мес, потом опасно, ребенок может перевернуться вместе с гамаком. Но самое интересное для нее сейчас лежать на одеяле и чтобы мобиль ее деревянный над ней стоял. Так она с игрухами играет, хватает, бьет по ним. Теперь мы еще просто на полу на игровом коврике сына лежим на животе. Ну и еще у нее есть стульчик, там она просто с нами за столом сидит и за всеми наблюдает, и ещё есть висячий гамак, там она спит обычно в течении дня. На руках ее не ношу, только после кормления немного столбиком держу до отрыжки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, массаж делали не отдельно ножек, а полностью. Массажист сказала, что из-за ног нагрузка на весь позвоночник идет. Проделали 1 курс из 10 сеансов. И физио на ножки. Все сразу выровнялось. Но ортопедическую обувь носили на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто 2 раза в день гуляет? Что-то я себя не очень здорово чувствую когда 4 часа с коляской шатаюсь.. И дома ни фига не успеваю.. Ведь еще ж поспать хочется хоть разочек.. Как думаете, может и одного раза хватит?? ))))

Привет. Я гуляю с 11 до 13 и с 17 до 19. Иногда дольше. Заставляю себя, и тоже ни хрена не успеваю. Но иначе меня старший сын сведет с ума, а младший не будет спать. Когда был на даче, я вообще не гуляла)))

 

Alderamina, Тань, у меня периодически распирает грудь до сих пор, но не так как раньше

 

Девочки, что-то я чувствую себя какой-то неудачницей... холодильник пустой, муж вообще не справляется с содержанием семьи. Сегодня пошли и с кредитки потратили на еду. КАПЕЦ!!!!! Ну это, конечно, временно. У меня скоро заказики будут.

А еще .... прям бесит. Я получила в банке карту, чтоб кредит оплачивать удобнее рядом с домом, дала ему оплатить кредит, пока на даче была, и он ее потерял! Сегодня поехали за другой картой. В банке их нет, мне операционист предложила перевод сделать, короче перевела, по ходу не на тот счет. Лишний ноль в номере. А у нас через 5 дней уже просрочка будет. Блин, мы весь месяц эти 30 тысяч собирали, и тут одна ошибка и такой косяк.. я мужа убить готова за всё!!! Зато опять думает, что другану на др подарить в августе. А еще у сына скоро день рождения и крестины. Короче, опять все навалилось и финансовый вопрос ребром...

 

Купила на пробу памперсы эктив-бэйби драй. зеленые. На ошупь, конечно, Мэррисы круче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Маришка, а потискать не хочется?) Я, вот бывает, покормлю ее сидя, она заснет, а мне и перекладывать не хочется. Такая сладкая)) Так и сижу лентяйничаю, пока она спит) Вот сейчас она тоже на руках. Спала в кровати, но беспокойно. Я ее взяла, и мы обе кайфуем) И к рукам приучать не хочется, но и повозиться с ней - удовольствие) Растет ведь так быстро!

 

Ир, а вернуть этот перевод нельзя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а вернуть этот перевод нельзя?

я жду до завтра, если до обеда не придет, то будут искать, куда деньги ушли. Она вбивала номер счета 2 раза... вот и фиг знает. А если долго искать будут, где мне еще брать эти 30 тысяч????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Марина, да.. перепутала я :( в Нидерландах запрещено... сорри.. Это общались с девочкой из Голландии и я по привычке написала Голландия :) У них ставят Превенар да. Вот с Германии девочка пишет, что не ставят у них, по крайней мере врач не предлагал.

 

девочки, а вы свет на ночь оставляете? мне как в РД сказали с ночником спать, я так до сих пор с ним и сплю

мы спим в полной темноте. И в роддоме тоже свет выключала, хотя один раз медсестра заходила просила светильник включить. Да у меня Дарья и не уснут тогда, начинает вошкаться, ей надо чтобы я легла и все выключила и все, она сразу спит. А днем спит при шуме и при телеке ну и средний носится и кричит иногда. В стульчике на кухне тоже спит, когда готовлю.

 

Alderamina, Вообще говорят, что количество молока не зависит от количества еды. Но на практике многие мамочки сталкиваются с тем, что чем меньше едят тем меньше молока... Вот только в другой темке это обсуждали...

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  конечно я держу ее на руках и тискаю, но не ношу, дела вместе с ней не делаю, не оставляю спать у себя на руках, поэтому общее количество времени не очень много на руках проводит. Да и некогда мне долго рассиживать. Дел по горло и за сыном смотреть надо. Он кстати на данный момент больше моего внимания требует. А так мы с Верой хорошо общаемся когда она на коврике, а я рядом, за ручки держу или гимнастику ей делаю. Во время кормления на руках тоже.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka

Вот это да! Это вы через сторонний банк платите? У нас тоже кредит, на строительство брали, так я ездил именно к ним в банк и оплачиваю, если что не так , так сами и разберутся и просрочки не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с ночником, а как в потёмках малыша покормить? Или соску?

запросто:) сисю в рот и спать! соску мы не сосем. Я ложусь с ней в 23-00, все выключила, сисю в рот, она уснула и перекладываю ее в кровать и так пит до 5ти утра. В 5 ее к себе, сисю в рот и дальше спать и так спит до 9ти утра. Ну а средний у меня просыпается в 7-8 утра, так что я иду к нему уже в комнату.

 

Mama_Marishka, ничего себе у ва наследников:))) у нас никого... вот вчера все шкафы перебирала, вещи маленькие мальчишеские собрала, отдам женщине на площадке, она всегда с радостью забирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  Нидерланды и Голландия это одно и тоже ))))

Я тебе дала выписку из рекомендации всем Европейским странам в том числе и в Нидерландах и в Германии, так как это именно немецкая методика. Ты можешь просто текст в гугле перевести, все станет понятно. Они ставят превенар и 6-кратную прививку начиная с 9 недель от роду.

Да, действительно, в 2009 году в Голландии (Нидерландах) было 3 смертельных случая после этой прививки, тогда они отозвали партию в 10000 доз. Но запрещена она не была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, У нас еть если для укачивания то качель электронная, катаемся и с пим в ней с месяца. Есть стульчик с маятником, так же спит в нем. А для развлечения и бодрствования это мобиль в в кроватке (может по 30 минут там лежать наблюдать) и развивающий коврик с игрухами(его хватает максимум на минут 15, но и этого бывает достаточно, хоть поесть:)

 

Mama_Marishka, вот блин, торможу я.... а я с полной уверенностью, что перепутала страну... вот даю.. все,, мне пора в санаторий:)))

 

просто мне девочка оттуда пишет, что запрещена была не делали ее несколько лет, это она со старшим ребенком ее не делала. а вот младшему сделала недавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, эти 3 случая все равно ничто по сравнению со смертельнымы исходами от пневмокока без прививки, их в десятки раз больше, я уже не говорю об осложнениях после перенесения такой инфекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально они, экспериментируют....подумаешь дети умерли, ну отзовем партию в 10тысяч доз... Не, там 10 детей умерло, и все на 10е сутки после прививки.

 

я все еще думаю... склоняюсь не делать ее. Думаю врач в четверг будет уговаривать. Посмотрим, изначально попрошу направление на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, к счастью, мы родители, в праве сами выбирать какие прививки делать, а какие нет и делать ли вообще...

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без ночника спим, так пристоковываемся и едим, подгуз меняю под утро, с рассветом )

 

Valentii, массаж делали не отдельно ножек, а полностью. Массажист сказала, что из-за ног нагрузка на весь позвоночник идет. Проделали 1 курс из 10 сеансов. И физио на ножки. Все сразу выровнялось. Но ортопедическую обувь носили на всякий случай.

Спасибо! Мы также, только физио сказали попозже сделать, со 2 курсом массажа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу блин... сама себе удивляюсь.... одну страну разными странами обозвала и еще с полной уверенностью, что это так.... просто все... мой диплом можно порвать и выкинуть....стыдно!!! :confusion: надо наверно мне пойти чаек с мятой попить....

 

случись бы это на работе, то я бы со стыда сгорела :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...