Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Считаю что моя плохо голову держит из-за того что не выкладывала на живот надолго и столбиком мало держала.. Потому что те кто на пузе спал в то время как моя там и 5 минут не лежит - уже ползают.. Возможно что и травма родовая повлияла - мамзельке моей ставят то ли подвывих 1-го позвонка то ли перелом Джеферсона (оказывается у нас тут тоже частый диагноз - у двух соседок у деток то же самое)

 

Alina34, если хочешь купить так чтобы и надолго и многофункционально - бери стульчик.. Либо пег-перего (но новый очень дорогой), либо как я взяла с укачиванием - очень удобно и потом еще долго нужен будет.. Качельки нам отдали те которые с глубоким сиденьем - фигня полная.. Ей не нравится.. Да и по размеру нам не подошли - сейчас нужно угол "забивать" полотенцами чтобы сравнять чуток и получается что она лежит и ноги свешиваются.. а сидеть ей еще рановато.. Стоят сейчас на балконе - может и вытащу потом месяцев в 6, но там уже ей не интересно будет в качелях - там ползать надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala,  я имела ввиду ортопед, нам курс реабилитации хотят назначить, жду прием невролога.

Гребля на мяче-упражнение?

У старшего перелом был, тоже плохо очень держал голову.

Я может ленивая жопа, или боюсь сама мять сыночка ((((

Про упражнение-руки вытянуть у дитё вперед а самой поднимать переднюю часть туловища? Или я туплю

Изменено пользователем Shtymmi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может ленивая жопа, или боюсь сама мять сыночка (((( Про упражнение-руки вытянуть у дитё вперед а самой поднимать переднюю часть туловища? Или я туплю

Я тоже ленивая, но надо.. Делаю с утра пободрее с поколачиванием легким спины и плеч и перед купанием более расслабленный так скажем.. Упражнения - да.. они.. простецкие.. Гребля - лежа на пузе одной рукой держишь под грудь, второй гребешь ручкой вперед и назад.. Мне кажется очень хорошие эти два упражнения.. На фитболе - держа за корпус поначалу а потом просто за ноги просто двигать вперед и назад.. и еще в бок наклонять тоже укрепляет мышцы спины..

 

Мне ортопед ни сказал ничего - вернее один одно, другой - другое, третий всех опроверг.. Так что фигня.. Ортопед больше по ногам мне кажется - чтобы суставы правильно развиты были и всякие там штуки со стопами.. К неврологу платно записалась я через неделю - хочу чтобы конкретно сказала что и где массировать (в ПК вообще никто ничего не говорит а только в больничку укладывают - им надо чтоб койки не пустовали).. И в августе массажиста вызывать..

 

У старшего перелом был, тоже плохо очень держал голову.

тоже перелом Джеферсона? как сейчас? в развитии отставал? я за это переживаю.. носили воротник мы ну неделю точно не снимая, неделю "хулиганили" полдня носим, потом снимаем.. без воротника голова держится, но как-будто опоры нет - то есть в любой момент может колыхнуться и надо контролировать, а то рев то ли от боли, то ли от неожиданности фиг поймешь..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто:) сисю в рот и спать! соску мы не сосем. Я ложусь с ней в 23-00, все выключила, сисю в рот, она уснула и перекладываю ее в кровать и так пит до 5ти утра. В 5 ее к себе, сисю в рот и дальше спать и так спит до 9ти утра. Ну а средний у меня просыпается в 7-8 утра, так что я иду к нему уже в комнату.

 

Mama_Marishka, ничего себе у ва наследников:))) у нас никого... вот вчера все шкафы перебирала, вещи маленькие мальчишеские собрала, отдам женщине на площадке, она всегда с радостью забирает.

А у меня наоборот: все ждали от молодежи деток, а тут я ! И получается в семье мой сын самый младший остался ( Лизонька на год младше была). А планируют сестрёнка и сынуля грит : мам, оставь эту коляску мне))) понравилась)))

 

 

запросто:) сисю в рот и спать! соску мы не сосем. Я ложусь с ней в 23-00, все выключила, сисю в рот, она уснула и перекладываю ее в кровать и так пит до 5ти утра. В 5 ее к себе, сисю в рот и дальше спать и так спит до 9ти утра. Ну а средний у меня просыпается в 7-8 утра, так что я иду к нему уже в комнату.

Вот это да! Умничка ! Вот мамочка и отсыпается)))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, удачной операции и скорейшего восстановления!

 

я сегодня была ленивой жопой, не поехала с сыном в больницу с утра... отправила мужа и свекровь. в итоге прошли только невролога, ортопед в отпуске.и невролог опять заявил "перекармливаете!" :anger:

у меня сход крыши запоздал, спустя 2,5 месяца после родов с осознанием того, что я всетаки родила и я, ёмаё, мать, начались ночные кошмары по поводу сына и паника, когда его нет рядом, особенно если его берут на улицу без меня. раньше вообще спокойно было. пипец, как жить то теперь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмары по поводу сына и паника, когда его нет рядом, особенно если его берут на улицу без меня.

добро пожаловать в клубешник ненормальных ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ну заниматься можно, и нужно. Только трудно ей будет, труднее, чем выворотным детям.

Девочки, а есть такие де ненормальные, как я, я проверяю и ночью и днем дышит ли ребенок.....заглядываю в кроватку, в комнату..если днем. Отписываюсь по подгузам мепси - мне понравились. Буду брать, но кажется у нас они продаются только в 1 магазине. Размер только не угадала, взяла м, а он большеват нам. Они тоненькие и мягкие, но нет ощущения мокрости, как у мерисов или муни. И внутри тоже сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перелом Джеферсона

нет, Джеферсона это шея, у Марка (старшего) был по типу зеленой ветки, это ключица, и потому руки тоже были крайне слабы (я ему полтора месяца повязку деза сама делала, купали так, только развернешь-у ребенка истерика-больно)

И вот от того что весь шейный отдел и плечевой были слабые-глову держал тоже плохо, у нас при польке есть реабелитационный центр, назначали каждые 3 месяца массаж, парафины ,эльтрофарезы и тп.

Сейчас видимо ждет это ОБОИХ, так как у старшего нашли врожденные проблемы со спиной и сутулый уже очень-слабые мышцы спины очень+гипермобильность суставов(

 

На мяче значит я правильно делаю, не знаешь по времени фитбол сколько? крутить его...вечено срыгивает))

 

Ортопед больше по ногам мне кажется - чтобы суставы правильно развиты были и всякие там штуки со стопами.

ну не скажи, что ноги.

у нас ортопеды-хирурги на приемах.

Она на пузо положила а он носом уткнулся. врач ему локти ставит а они мигом разьезжаются, сразу сказала-к неврологу вэлком и на массаж...но очерень на него((

 

Alderamina, ха, у меня сыну завтра 7 лет я ито смотрю по ночам как дышит, особенно когда болеет...я шизик пожизненно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, если все вовремя исправить, то не будет последствий! Сейчас ни один врач не видит того, что было с ножками! Не надо паники! Если запустить, то будут отклонения и потом. Как говорят врачи - маленькие дети - это пластилин, все можно слепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Арёлька, спасибо, думаю все будет отлично!

Alina34, graco sweetpeace

d8cd3b5b3d86b82ebfc30f39e3c79a38.jpg

 

я сегодня проснулась с опухшим глазом и с головной болью:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня грудь опять набухает сильно. Малая после моря вообще 8 часов к ряду проспала. А я проснулась и пошла цедиться. Она только одну грудь съела. Утром то же самое. Опять набухшая. Уже 2 впихнула, чтоб не лопнуть. Че за фигня у меня с ГВ в этот раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ахх, море....мечтааааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  пусть анализы все будут хорошими и операция пройдёт быстро!

 

Alderamina,  я тоже часто проверяю обоих...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяю и ночью и днем дышит ли ребенок.....заглядываю в кроватку, в комнату..

Это нормально, всегда так делала и буду делать, так же как и кладу их в нормальное положение, если уснут уткнувшись в подушку или под одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, удачи тебе на операции, пусть всё пройдёт быстро и безболезненно! Ребенку нужна здоровая мама!

 

MargoM,  пусть анализы все будут хорошими и операция пройдёт быстро!

 

Alderamina,  я тоже часто проверяю обоих...

И я проверяю. Даже от моего двенадцатилетнего подпрыгиваю, если он ночью завозился в своей комнате. Точно клуб ненормальных мам. Но у меня старший лунатит, а спим мы на втором этаже все, так я боюсь, как бы он по лестнице не пошёл во сне

 

А у меня грудь опять набухает сильно. Малая после моря вообще 8 часов к ряду проспала. А я проснулась и пошла цедиться. Она только одну грудь съела. Утром то же самое. Опять набухшая. Уже 2 впихнула, чтоб не лопнуть. Че за фигня у меня с ГВ в этот раз...

Ты морозь молочко, которое сцеживаешь, будет запас. Хоть один плюс от такой лактации!

 

Девочки, если приливов нет между кормлениями, это ж вроде радоваться надо, что лактация устоялась, стала зрелой, а я переживаю, что молока мало. Дура, да?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  пусть всё пройдет как запланировала! Удачи!

 

Destiny_,  и у меня также, чуть дольше не поест и привет комки в груди :-( боюсь жутко этих лактостазов, в этот раз тяжело далось... Цежу теперь недоеденное перед сном, Алёна стала дольше ночами спать, а у меня грудь сильно набухает потому что привыкла чаще кормить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя эпопея с банком продолжается. Деньги пока не дошли. В моем банке сказали, что их не колышет, кто там и что накосячил, что это мои проблемы. Вот теперь мне за 3 дня надо найти 30 тысяч, чтобы не просрочить платеж. Точнее завтра уже оплатить, чтобы до выходных((((

А в банке, где накосячили, пожимают плечами... с*ки..

 

Alderamina, я постоянно проверяю

 

Shtymmi, моему скоро 5, я ночью постоянно встаю, проверяю. тоже шизик

 

Но у меня старший лунатит

блин, а как это проявляется.? Я когда сына старшего переложила в свою кровать новую и поставила рядом детский стол, чтоб не упал. Так он ночью спящий встал на этот стол... я от шороха прооснулась - он на столе, в неадеквате вообще. Правда было 1 раз

 

Кирилл поднял корпус на двух руках, лежа на пузе. Маленький халк :D

 

Девочки, посмотрите в группе, выложила коллажик с сыночками в одной и той же кофте)))

 

Кстати, получила я все все пособия и материнский капитал - сертификат. Ура! 25 тыщ сниму и положу под %, мужу не скажу)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, он встаёт с чумными глазами и куда-то бесцельно идёт. Один раз открыл дверь в шкаф, например. Спрашиваю, зачем, он либо помнит,что снился сон, как со шкафом, как будто играл в компьютерный квест, либо ничего не помнит, вообще. Один раз просыпаюсь, а он в моей комнате сидит на кровати, сидит и молчит. Меня чуть кондратий не зашиб!

 

Но у меня ребёнок нервно возбудимый, поэтому я ограничивала и мультики, и компьютер сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Нам сегодня 2 месяца)Судя по домашним весам за месяц мы набрали 810г,мой рекорд)Теперь можно выдохнуть,что все у нас хорошо,тьфу-тьфу-тьфу!

 

Девочки,а вы массаж деткам делаете сразу после пробуждения?У меня дочка часто плачет,когда делаю.Но это она уже кушать хочет.А если перед следующим кормлением делать,то все равно немного времени проходит,мы каждые 1,5 часа едим.

 

Тоже часто проверяю,как дочка дышит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он в моей комнате сидит на кровати, сидит и молчит. Меня чуть кондратий не зашиб!

мда уж... вот я тогда перепугалась так же, когда проснулась, а сын на краю стола стоит... брррр. мультики тоже стараюсь не показывать. Но вот поехал на дачу, а там с бабой никакого контроля.

 

Девочки,а вы массаж деткам делаете сразу после пробуждения?

мы массаж делаем периодически, когда у меня есть настроение))) чаще днем, или перед купанием
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали прививки дочкам, заодно младшую взвесили и измерили: в наши 3 месяца 6650 гр и 61 см, сказали выше среднего... Хотя едим теперь с бОльшими интервалами, меньше срыгиваем, но видимо так усваивается молоко )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, морожу)) Недавно уже воспользовалась запасом. Подруга приходила, и я с ней выпила пивка)

 

Valentii, у меня старший ел мало, усваивал быстро))) С троечкой вас!

 

Мечтающая о малыше, тоже на ночь цежусь. Радоваться бы, что поспать можно, так нет, нельзя))) приходится и ночью цедиться.

Решила увеличить интервалы по 3 часа. А то и она хомяк уже приличный, и грудь надо выдрессировать))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я тоже постоянно проверяю, днем и ночью с самого рд.

 

пришел мой заказанный из ДС слинг с кольцами, не удержалась чтоб не взять за 750 рублей. с ним же должно легче быть? ато я своего 7 килограммового слоненка давно уже не могу дольше 5 минут носить (благо сейчас муж в отпуске и свекровь) но 1 августа моя лафа закончится. вот учусь по видео им пользоваться :Crazy:

 

и у меня наливается грудь, особенно вечером. одну съест, вторая полная, перед сном сцеживаюсь. у нас первый ночной сон часов 5-6, без сцеживания никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть такие де ненормальные, как я, я проверяю и ночью и днем дышит ли ребенок.....заглядываю в кроватку, в комнату..если днем.

я такая же.. муж сказал что это паранойя..

 

про мепси учту - видела в ДМ их кажется..

блин, купила наряд на крещение а он с повязкой а не с чепчиком.. что делать? сдавать обратно? еще на WB заказала платье с косынкой но непонятно как оно одевается - ни одного отзыва нет.. сижу размышляю.. кто девчонок крестил уже? что на голову одевали??

 

назначали каждые 3 месяца массаж, парафины ,эльтрофарезы и тп

ага.. у нас это в детской больничке на дневном стационаре делают.. блин, печалька какая про ключицу.. уже разочек со своей полежала в больнице в 1,5 месяца.. велели через 3 месяца приходить..

 

На мяче значит я правильно делаю, не знаешь по времени фитбол сколько? крутить его...вечено срыгивает))

там не очень долго.. пару раз туда-сюда и влево-вправо.. где-нибудь через час после еды.. или до..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...