Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala, вообще ничего. А кто сказал, что что-то надо?)) бодик белый и все дела.

 

Аня, говорят, с кольцами сложнее, чем простой шарф. Удачи в освоении. С ним легче, конечно. Но вот делать все равно особо ничего не могу. Убралась вместе с ней, так потом спину заклинило))) короче, только гулять или старшего обслуживать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас ортопеды-хирурги на приемах. Она на пузо положила а он носом уткнулся. врач ему локти ставит а они мигом разьезжаются, сразу сказала-к неврологу вэлком и на массаж...но очерень на него((

ну формально у нас тоже звучит как хирург-ортопед.. по факту тетя только пупок посмотрела.. на пузо выложила - она лежит (1,5 месяца) сказала - да вам к ортопеду и поставила "галочку" что м/о пройден..

 

Вообще скажу так - до 1,5 месяцев то что девочки тут показывали и рассказывали про умелки и рядом не лежало.. Овощ.. ела и спала.. На пузо положишь - лежит кулак сосет.. После дневного стационара в глазах "забрезжил свет" и вроде как игрухи заинтересовали за пару дней до 2-х месяцев.. Голову держать начала начерное пару дней назад - то есть в 2,5 месяца получается.. Сейчас уже вроде игрушки дергать пора, но она на них только смотрит, но если например слева или справа лежат то дотянется и трогает - то что над ней или перед ней - только смотрит.. К неврологу на следующей неделе.. Массажиста буду за деньги на дом - так они делают лучше.. В ПК очередь с ума сойти какая и за талоном в 5 утра вставать надо и будешь не первая.. Электрофорез в принципе можно в ПК походить.. А.. еще к остепопату ходим..

 

А кто сказал, что что-то надо?)) бодик белый и все дела.

правда????? у нас же наряд зачем-то нужен.. я вот и думаю - нафига - на 5 минут после того как окунут??? Смотрела фотки как в прошлом году я крестила своего крестничка - сначала он был в комбезе, потом его раздели, окунули, в одеяле подержали, одели в крестильную одежку..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мы в чем пришли, в том и ушли. Не хотела я эту рубашку. Ну безобразные они какие-то. С сыном тоже в бежево-белом костюме были. Полотенце нужно особенное, новое. А одежда -фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были сегодня у платного невролога, она подтвердила только сниженый тонус. Сказала что флебопатия проходит чаще всего к трем месяцам сама и оснований для того лечения что назначила наш невролог нет. Так как узи головного мозга отличное. Назначила электрофорез, пантогам и элькар, в 3 месяца массаж. Еще сказала что витамин д сейчас давать совершенно не нужно, если с ребенком регулярно гулять или возле окошка на солнце.

Вот вопрос, если электрофорез назначил врач не из нашей больницы, то наверное сначала надо направление брать в нашей больнице? А к кому идти к неврологу или педиатру?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, говорят, чтоб лунатик никуда не ушлепал, нужно у кровати на ночь мокрую тряпку класть. Человек встает с кровати, наступает на мокрую тряпку и просыпается. Так он никуда не уйдет и не навредит себе.

 

Ulianka, мне кажется педиатр может дать направление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, мы ещё тоже половину из того, что девочки у своих деток показывают, не умеем, хотя у нас никаких неврологических проблем нет, ттт. Переворачиваться даже не пытается, агукать начала в 2,5 месяца, на животе лежать терпеть не можем, орем сразу. Ни о каких подниманиях на руках нет речи, игрушки не хватаем и не собираемся пока. Единственное, что голову давно неплохо держит

 

Яночка28, сейчас перестал пока, ттт, но возьму на заметку, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня старший очень долго голову не держал, зато пополз и пошел очень рано. Просто все разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила электрофорез, пантогам и элькар, в 3 месяца массаж.

с элькаром поаккуратнее.. моя стала капризнее с него.. и еще тут девочки писали о том же.. давала дней пять и больше не стала.. а дорогой зараза.. у вас недобор веса??? пантогам тоже по-разному влияет.. в основном на гипертонус.. лучше б укольчики сделать для улучшения питания сосудов головы.. типа цилебрализина и на "кор" чего-то.. с гипотонусом их как раз и назначают.. и бодренький массажик.. лучше не ждать трех месяцев и дома самой его теребонькать.. моя стала гораздо живее.. хотя думаю невролог поохает..

 

Вот вопрос, если электрофорез назначил врач не из нашей больницы, то наверное сначала надо направление брать в нашей больнице? А к кому идти к неврологу или педиатру?

все равно к кому.. на электрофорез дает направление физиотерапевт.. и не забудь заключение невролога..

 

Dreamliner, да.. твоя королева Марго тоже лентяйка.. как и моя.. про переворачивания я и не заикаюсь - такого даже нет.. на бок только ложится когда кулак сосет..

 

Яночка28, переживательно за этот подвывих и думаю голова у нее всяко болит на погоду - перепады видны.. то что она голову не держит меня не расслабляет - это с одной стороны неплохо..

 

Вот как выглядит моменты лежания на пузе - выкладываю ее на спину перед книжкой с зеркальцом - зыркает - переворачиваю - лежит - через пару минут хнычет - обратно переворачиваю на спину - зыркает - через пару минут опять переворачиваю.. Вобщем мама-тиран..

 

А сегодня то ли на погоду, то ли на меня злобную, то ли от того что не спала после обеда - хнычет и что только не делала.. бодрости моего духа хватило до семи вечера.. потом написала мужу что сожгу его гараж и машину к чертям собачьим - примчался и таааакой прям шелковый - сейчас гуляет на улице.. в первый раз за три месяца..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, о, Галь, ура!!). Молодец!) я тоже иногда говорю, что комп с окна скину))) про живот, все ты правильно делаешь. А как ещё приучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. с животом виден явный прогресс.. и с головой тоже ну на бок конечно заваливает, но уже не так страшно - только сама пугается.. так же если и вертикально носить - падает например в ключицу и все.. хныыыычет..

 

Да.. планку у меня сегодня капитально сорвало.. и покричала и поплакала.. и потом надоело всё..

Вот чего мне не хватало - тишины!!!! а еще я не спала ночью потому что кошмары снились как сериал - по три серии к ряду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой муж пойдёт гулять с мелкой, небеса упадут)))) гуляю с обеими дочками сама. Муж правда изредка может погулять со старшей - покататься на великах, коньках и т.д.

 

gala_gala, держись, дружок, надо высыпаться. Днём дома с мелкой спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему, наоборот, проще всего погулять. Че там с коляской. Ну или на руках. А вот дома ни успокоить не мог, ни подмыть или еще че. Посмотрим как сейчас будет. Все-таки она подрастет. Ему проще должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём дома с мелкой спишь?

редко.. только когда совсем вырубаюсь.. я ж тут моду взяла гулять по 2 раза в день.. так что и некогда.. но думаю пора завязывать.. разочка хватит - ноги гудят.. этой ночью что-то вовсе не спалось.. только с 6 до 9 покемарила.. пойду дрыхнуть..

 

Че там с коляской.

ага.. как я и ожидала - ребятеныша накормили чтоб не кричал.. ндя.. этак за месяц моего отсутствия я получу хомячка отборного.. надо учить успокаивать.. хм.. зато по возвращению она со мной разговаривала и вся такая улыбашка.. я предложила продолжать в том же духе раз вот так мне рады после отсутствия моего двухчасового.. что-то муж не "загорелся" идеей.. а мне тааак понравилось в тишине сидеть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM

На эти же качельки засматриваюсь )))

А что со здоровьем?

 

 

Кстати, получила я все все пособия и материнский капитал - сертификат. Ура! 25 тыщ сниму и положу под %, мужу не скажу)))

Умничка))) а я транжира (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, про элькар знаю, что дети от него не спокойные, но мы маловесные, прибавляем то по нормам, но сейчас всего 4550 при росте 60 см. Нам участковая невролог назначила кортексин уколы, а платная сказала смысла нет, так как по узи отлично все. Массаж мы уже сделали курс, сейчас сама занимаюсь с ним. Голову сказала хорошо держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще скажу так - до 1,5 месяцев то что девочки тут показывали и рассказывали про умелки и рядом не лежало..

 

Все дети разные и по разному развиваются. Плюс - разный взгляд на одну и ту же ситуацию - я считаю, что "переворот" с бока на живот - это 9,8 жо на каждые кг жо притянули, а кто-то на полном серьезе - "переворачивается". У меня ручками хаотично машет - по игрушкам попадает, но для кого-то - "осознанное движение". Мне муж две недели твердил, что мелкий на голос улыбается и лица различает, а я все считала, что у ребенка "вегетативная улыка", т.к. наш улыбался еще в роддоме, чему-то своему.

Поэтому честно вам напишу - мой Шекспира в подлиннике уже читает. А ваш? :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж две недели твердил, что мелкий на голос улыбается и лица различает, а я все считала, что у ребенка "вегетативная улыка"

Ну уж.. Вегетативную то можно отличить от осознанной.. После РД все улыбаются титям и во сне.. Моя осознанно в 2 месяца начала - когда смотрит на тебя и улыбается.. Или следит за папой например когда он заходит.. Это конечно отличить можно. Про игрухи согласна.. Вот когда хватает - тут уже более менее сознание.. У моей до этого еще думаю месяц точно.. Но очень похоже на осознанное когда она лежит на боку и дотрагивается до картинки.. но это видимость, конечно..

 

Пошла я недавно к маман своей в гости и говорю - внучка тебе пирожков напекла, но сама дойти не может - меня с коляской наняла - жди.. :D Правда шапки красной не завалялось дома.. пришлось импровизировать.. :Crazy:

 

прибавляем то по нормам, но сейчас всего 4550 при росте 60 см.

А сколько при родах были? Кортексин - да.. его при гипотонии всем назначают.. Кстати, электрофорез в совокупности с уколами лучше работает.. Он же тоже для сосудов.. Нам делали на шею с одной сторны и с другой на глаза - очень хороший эффект.. Повторять через 90 дней..

 

Хм.. а гипотония и флебопатия - чем отличаются???

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surf, согласна)) Моя, так часто с живота на спину "переворачивается")))) Встает на руки, бошка тяжелая, она и заваливается на бок, а потом на спину))Руками тоже дергать начала сильно, когда говорит или радуется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Были сегодня на плановом приеме. Дарья весит 5914кг и 59см. За месяц 1200кг и 4 см.

Destiny_, с даткой вас!

Alina34, хорошие качельки, нам подошли, а вот у подруги сын не лежал в них, максимум 5 минут и в ор.

А здоровье.. здоровье подвело..варикоз у меня, после родов на следующий день образовались тромбы которые нужно удалять.

 

Normyshka, блин, как же вы тау влипли с этой картой и банком:( сочувствую...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы про прикорм думали уже? Когда собираетесь начать прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я тоже транжира. Но приходится. Пособиями то я отдала долги, а 25000 положу под %, чего им поосто так лежать без дела?

 

MargoM, нам повезло. Не ошиблась она, когда в программу вносила номер и деньги дошли! Ошиблась только в назнвчении платежа.

 

Dreamliner, я с 4х начну вводить овощи потихоньку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у моего брата сын вообще мало набирал всегда. Врачи ставили дефицит массы всегда. Назначали лекарства. Брат с женой говорили врачам, что все дети разные, и травить ребенк они не будут. В остальном ребенок был обычным по развитию. Сейчас ему 2 года. Все отлично, просто он худенький по жизни))) а что в этом плохого?

 

Девочки, вы про прикорм думали уже? Когда собираетесь начать прикорм?

Я всем начинала вводить в полгода. У кого с весом плоховато, то можно чуть раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы про прикорм думали уже? Когда собираетесь начать прикорм?

 

я планирую с 4-х, в принципе так и врачи рекомендуют. Не знаю, почему они рекомендуют, но мне кажется, что ранний прикорм влияет на более быстрое развитие ребенка - т.к. новые вкусы и ощущения способствуют развитию мозга. Но это только мои взгляды на жизнь =) Никому не навязываю. Хотя вот читала, что искусственникам вводить прикорм только после 6 месяцев. Ибо раньше якобы не готова ферментативная система.

В общем в 4 месяца засунем ложку кабачкового пюре - не словим колики/газики/тошнотики и прочите прелести - значит вводим прикорм. Вызовет - попробуем через месяц. :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  с сыном начала в 5 мес, чтобы к 6 мес уже все ел, он у меня с 6 мес в ясли пошел, хотела чтобы прикорм к тому времени уже кушал. С дочкой буду начинать после 6 мес. И буду смотреть, если у нее интерес к еде. Если раньше 6 мес интерес появится, может и буду давать попробывать, но без фанатизма.

 

 

 

я планирую с 4-х, в принципе так и врачи рекомендуют.

У нас врачи рекомендуют с 6 месяцев, независимо на ГВ или ИВ. До 6 мес. исключительно грудное молоко или смесь...

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы про прикорм думали уже? Когда собираетесь начать прикорм?

Буду смотреть по ребенку и прибавкам, пока раньше 5,5 мес. не планирую, начнем с овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...