Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Спасибо за ответы, девочки. Мне почему-то хочется прикармливать с 4 месяцев, тоже с овощей начать. Но мы ещё и мало набираем. Вот сегодня взвесилась на напольных весах, полкило за три с половиной недели прибавила.

Я купила для прикорма авентовскую пароварку - блендер, буду сама пюре делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Surf, по-моему, наоборот. Искусственникам с 4 дают. А на гв раньше полугода ничего не надо. Это воз рекомендует.

Я буду с 6, наверное. Сыну в 5 компот начала давать. Педиатр посоветовала.

 

Ира, хорошо, что все хорошо! Рада за тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, при рождении 2950 и 49 см. Гипотония это общий сниженый тонус, а флебопатия это тонус сосудов снижен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше 6 месяцев прикорм не буду вводить.

 

Опять мы за город уехали,хорошо)Покормила прям на улице и в коляску положила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикорм. С первым сказали в 4 месяца каши, типа худые, хотя по нормам набирали нормально. Я начала с 5 месяцев, и то потому что свекровь на мозг капала. Но жалею что с полугода и что с каш, конечно ничего страшного не произошло, так как я давала совсем чуть чуть. Сейчас надеюсь до полугода не вводить ничего, посмотрим на прибавку, начну с овощей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surf, по-моему, наоборот. Искусственникам с 4 дают. А на гв раньше полугода ничего не надо. Это воз рекомендует.

 

О! Я не в курсе чего там ВОЗ, читала про 6 месяцев в инетике. А раз ВОЗ - то тут я вообще спокойна. Мнение ВОЗ вполне сопадает с моим. Я хочу со смесей снять как можно раньше.

 

Я купила для прикорма авентовскую пароварку - блендер, буду сама пюре делать

 

Наверняка протестируете раньше, чем прикорм будете вводить - напишите отзыв, а то я думаю про этот аппарат, но что-то терзают сомнения.

Кстати, много места занимает на кухне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь планирую с 6 месяцев и с овощей. Старшую с 6 и с каш - тощая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олкило за три с половиной недели прибавила.

чего это???? сосет плохо??

я для прикорма прям специально авент брать не буду.. блендер есть.. пароварка тоже..

 

доча капризничает второй день.. если так и дальше пойдет как в субботу крестить будем ХЗ....

 

при рождении 2950 и 49 см.

значит по калькулятору должОн весить 4,5 кила..

 

Гипотония это общий сниженый тонус, а флебопатия это тонус сосудов снижен

я конечно полный профан, а как отличаются они?? вообще сложно представить как диагностировать сниженный тонус сосудов.. :think1: может и у нас он?? а не гипотония как невролог в 1,5 месяца написала..

 

Я хочу со смесей снять как можно раньше.

а там вроде параллельно все равно смесь давать надо? или молоко из под козы стерилизовать?? :D

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там вроде параллельно все равно смесь давать надо? или молоко из под козы стерилизовать?? :D

 

Надо-надо, но я так понимаю в меньшем количестве и не каждое кормление. Плюс - раньше сядем - раньше выйдем. Схема то введения прикорма, что в 6 месяцев, что в 4 одинакова. Поэтому жрать "все" начнет раньше тот, кому раньше начали вкармливать что-то кроме смеси. А как только жрать все начнет - все смеси к чертям. Хотя может какую готовую типа Агуши можно будет давать, но не мешать самой. Достает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как только жрать все начнет - все смеси к чертям.

грубо пишешь.. прям ухо режет.. я вот хоть до конца в материнство не въехала и что самое ужасное раз в месяц меня накрывает нервенный ор, но вот так не выражаюсь.. ну ты чего так к прЫнцу своему наследному то???

 

а меня "пробило на розовое".. хотя розовый бодик + розовые штаны очень вряд ли, но купила смешную повязочку с узелочком и руки чешутся пофоткать.. объединю с желанием сфоткать как мамзель голову держит и потом выложу.. а то реально как пацан без повязочки..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, сосёт хорошо, старательно, молока прилично,если порции себе не урезать. Я сейчас посчитала тоже на калькуляторе, мы должны весить от 4.5 до 5.2 кг, если родились с ростом 50 см и 2900. Вот мы как раз сегодня весим 5200. Получается, нормально?

Я как только пароварку протестирую, всем отпишусь расскажу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, флебопатию обнаружил окулист, а не невролог, при осмотре глазного дна, они как бы видят часть мозга, кончик нервного окончания, который передает картинку с глаз в мозг, там сосудики видно.

 

А что за калькулятор? Мы сейчас 4550 весим, в два месяца весил 4100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, в интернете их масса, я набрала калькулятор веса младенцев и посчитала в нескольких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы как раз сегодня весим 5200. Получается, нормально?

Конечно нормально.. Просто ты написала что за 3 недели всего полкило - вот я так и спросила..

Моя по тому калькулятору не добрала даже.. должна была в 2 месяца весить 5800, а было 5300.. но там потом набор н етакой резвый, а на смеси после "разгона" остановится то сложно.. мне кажется если б я навела ей 200 грамм она и их бы съела.. Я пока делаю 90.. на три часа нормально хватает.. после 3-х месяцев думаю прибавить и увеличить перерыв до четырех часов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка, Вы тоже мало набираете, смотрю

Изменено пользователем Dreamliner
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за калькулятор?

http://ma***ma.neolove.ru/child_health/rost_ves_rebenka/#devochka_rost

 

звездочки убери - там и для мальчиков и для девочек

 

флебопатию обнаружил окулист, а не невролог, при осмотре глазного дна, они как бы видят часть мозга, кончик нервного окончания, который передает картинку с глаз в мозг, там сосудики видно.

блин.. крутой окулист.. у нас смотрела бабушка на м/о.. и даже глаза не закапывала для расширения зрачка - ей и так "всё было видно".. и смотрела через обычную лупу.. кошмар вобщем.. По узи (повезло в дольничке сделать НСГ) было нормально - тетя хорошо всё померила.. А вот позавчера сходила по м/о на узи - просто ткнул датчиком и сказал "норма" - вероятно родничок только смотрел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульянка, Вы тоже мало набираете, смотрю

да, моя крошка три недели спал и ел по грамм 40 из ложки, мы в месяц только сосать нормально научились.

 

gala_gala, так нам тоже не капали ничего. Они капают когда надо точнее посмотреть при близорукости, остигматизме

 

Я по поводу веса не очень запариваюсь, прибавка 700 грамм первый и 700 второй месяц. Ну и первый был такой же длинный и тощий, сейчас идеальное соотношение роста и массы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, главное чтоб ему всего хватало.. Вот у моей желтушка из-за плохой прибавки не уходила.. В первый месяц прибавили 700 грамм и то на смеси за последнюю неделю до взвешивания.. и как только есть начала - сразу и порозовела.. Кто б знал..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, а во сколько вы недель родились?

 

gala_gala, у меня сын по килограмму стабильно набирал и рос в длину хорошо, а королева Марго мелковата))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще уехали в отпуск на 2 месяца и представления не имеем сколько набираем))) в сентябре узнаем. По виду меня все устраивает.

Мы стали кушать днем через 3-4 часа, ночью через 6.Удивительно, но мне нравится)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грубо пишешь.. прям ухо режет.. я вот хоть до конца в материнство не въехала и что самое ужасное раз в месяц меня накрывает нервенный ор, но вот так не выражаюсь.. ну ты чего так к прЫнцу своему наследному то???

 

Не могу понять, что режет. Констатация факта, что смеси мне нравятся гораздо меньше, чем обычная еда? Или то, что когда мелкий ест нормальную еду, корректировать плохой аппетит/возможные аллергии/проблемы пищеварения и т.п. гораздо проще? А то, что написала без розовых соплей, так приношу 3000 извинений, хоть академию и закончила, но привыкла вещи называть своими именами.

Моего "наследного прынца" никак не касается то, что я ханжеством не страдаю. Ну вот честно-честно ;)

 

Я не понимаю, что значит "в материнство въехала"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  по этим калькуляторами у меня толстый ребенок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера ребёнок уснул в 15:00 и спал до утра с просыпом на покушать и поменчть памперс. Я отдохнулаааааа. Зато сегодня ему никак не спится(((( а я торты ваяю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я б разбудила, побоявшись, что ночью спать не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surf,  режет, наверное, слово жрать))))

Всем привет, у мужа завтра др , и я сегодня ему торт готовила. А вообще убилась в кулинарию, и все время что то готовлю, хоть сама и не ем того, что делаю. Практически не ем. Но вот завтра у нас с мужем план посидеть вечером и поесть вкусностей. По сути это моя, пока единственная отрада, на счёт ресторана и прочего могу пока забыть. Малая начала орать в любом незнакомом месте. Теперь и в магазин с ней проблемно стало ходить.

Про вес малышкин я не заморачиваюсь , щеки по плечам, а значит все гуд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...