Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Surf, режет, наверное, слово жрать))))

 

Могу показаться грубой, но если не знать значения данного слова, то наверное да, это грубо. Но ни Даль, ни Ожегов, данное слово грубым не считают.

 

по Далю:

ЖРАТЬ, жира́ть что, трескать, лопать, есть жадно и много.

по Ожегову:

ЖРАТЬ, жру, жрешь; жрал, жрала, жрало; несов., что. Жадно есть(оживотных; о человеке - также то же, что есть; прост.).

 

т.е. в худшем случае, словарь Ожегова данное слово трактует как просторечное. Но никак не грубое и не бранное.

 

Да и, не поверю, что ваши дети едят неторопливо, смакуя каждую каплю и оттопырив мизинчик.

А если у них нормальный аппетит и они голодны - то грудные дети именно жрут. Увы и ах - из песни слов не выкинешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MargoM

Пусть лечение пройдёт удачно и ты скоро поправишься))) бедные мамочки, как детки тяжело даются (((

 

 

 

Могу показаться грубой, но если не знать значения данного слова, то наверное да, это грубо. Но ни Даль, ни Ожегов, данное слово грубым не считают.

 

по Далю:

ЖРАТЬ, жира́ть что, трескать, лопать, есть жадно и много.

по Ожегову:

ЖРАТЬ, жру, жрешь; жрал, жрала, жрало; несов., что. Жадно есть(оживотных; о человеке - также то же, что есть; прост.).

 

Ну зачем разъяснять нам смысл этого слова " жрать", все взрослые девочки. А твой стиль общения для тебя норма и наверное это принято в твоём окружении, но мне тоже режет слух.

 

Mama_Marishka

В 6 мес в ясли! Вот это да! И чем же они там занимаются интересно?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сайте next распродажа 30 процентов.

 

Сыну к школе много чего выбрала, да и малышке взяла.

 

Доставка завтра, мужу на работу привезут, а мы на даче. В воскресенье домой, папу с братиком проводим на сборы в Сочи и вернемся на дачу.

 

Девочки, у кого детки школьники, посоветуйте ранцы не тяжелые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, по этим калькуляторами у меня толстый ребенок))))

и у меня :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по этой таблице ниже среднего получится к 3 месяцам, если будет набирать как сейчас (в день по 10-20 гр). Молока при этом много, он не все съедает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, вот ты раньше писала, что некогда за собой ухаживать, что ходишь как чушка. На готовку время есть? Так почему на себя найти не можешь?

 

klepa1406, о, супер, как раз хотела что-нибудь там прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вчера легла в 14.00 и до сегодняшних 5.40 спала, и то старший ее разбудил, так может и подольше бы полежали. Тоже только поесть просыпалась и подгуз перед сном поменяла. Но у нас часто так бывает и очень удобно, хотя скоро такой режим закончится )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Вот как раз сейчас появилось время, малыха может спокойно полежать. Я уже занялась своими больными ножками. В салон, конечно, нет возможности сходить, и привести волосы в порядок, но хоть помыться теперь могу. Вообще настроение улучшилось. И, такая вот закономерность, как только сажусь на диету, или ПП, сразу столько энергии и хочется творить))))и именно на кухне...может я мазохист)))ахахахаха

Всем бобра!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя вчера легла в 14.00 и до сегодняшних 5.40 спала, и то старший ее разбудил, так может и подольше бы полежали. Тоже только поесть просыпалась и подгуз перед сном поменяла. Но у нас часто так бывает и очень удобно, хотя скоро такой режим закончится )

 

Я о таком только мечтаю :)

Изменено пользователем Aurora2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я о таком только мечтаю :)

Я даже и не мечтаю))) у нас, вообще, вечер всегда экстремально проходит, с криками и танцем с бубном)).

Я решила завтра разгрузочный день устроить на гречке без соли вес прет вверх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не парьтесь вы по поводу жрать-не жрать. Мелочи это всё. Все мы разные и это прекрасно!

 

 

Я даже и не мечтаю))) у нас, вообще, вечер всегда экстремально проходит, с криками и танцем с бубном)).

Я решила завтра разгрузочный день устроить на гречке без соли вес прет вверх

Экстремально ты...как её есть без соли-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, сама ещё не знаю))) эта чудесная идея пришла мне в голову ночью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, как как... в рот и проглатывать побыстрее) и кефирчиком залить)

 

А у нас сегодня, наоборот, беспокойная ночь. Каждый час просыпался. А в 6 30 вдруг заплакал. Никогда не плакал по утрам, я даже испугалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, гречка - это хорошо! На ней чудесно разгружаться) можно залить кефиром, а можно запить))) лучшее ее даже не варить, а поставить на ночь, залитую водой. Она к утру набухнет и будет еще полезней.

Я потихоньку худею. Правда бывает, что загоняюсь и по 4 мороженки в день хомячу)) тогда, конечно, не худею)))) в родзале скинула всего 6 кг!( за 2 мес еще 8. Осталось 5 до добеременного. А до идеального худеть и худеть)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Меня сегодня Алёна в 7 подняла, для нас это рано, ей нужно было помочь пропукаться, пока животик разминали уже и разгулялась :-( Раньше 8 не встаём обычно, я не доспала свой час и немного разбита :-( Гуляем, я наверное на лавочке и усну.

Эх, есть ещё несколько лишних кг., но меня не это беспокоит, а тонус кожи, особенно на ногах выше колен и живот, надо заниматься, но лень не позволяет. Я себе в шортах совсем не нравлюсь. Хоть бы по выходным бегать начать... лентяйка...

Завтра на детское др идём, поедем вечером со старшей за подарками :-) и развеемся.

Муж иногда вечерами с двумя детьми гуляет и я полностью свободна :-) а с Алёной вообще догуливает до самого купания и сна :-) Только как вышел на работу почти не готовит :-(

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а королева Марго мелковата))

а знаешь - миниатюрным девочкам проще.. я лично с высоты своих 173 см завидую.. потому что мужик у нас сейчас обмельчал к сожалению.. и у меня была проблема - кавалеры есть, а роста им не хватает - развили у меня комплекс, блин.. :D

 

Мы стали кушать днем через 3-4 часа, ночью через 6.Удивительно, но мне нравится)))

Аналогично.. ТТТ.. это не может не радовать!! :Crazy:

 

Я не понимаю, что значит "в материнство въехала"?

то и значит - не осознаю себя матерью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, Спасибо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по этим калькуляторами у меня толстый ребенок))))

зато с перетяжечками.. моя тоже скоро такая будет когда с папанькой будет дольше оставаться.. :D

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, да ну, ты чего на счет роста то заморачивалась? :) я тоже 173см и всегда для меня это было достоинство, люблю высоких. У меня свекровь 156см... так она так мучается, ни до чего не достает, все ей подать нужно, или везде лазит только с помощью лестницы. Она даже кровать свою не может заправить полуторку, не достает до углов, все пыхтит и кряхтит, что такая она маленькая:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сегодня ему никак не спится(((( а я торты ваяю.

закон подлости к сожалению - срабатывает когда не надо.. тоже заметила - день спит как сурок, другой день - вообще никак..

 

купила крстильный наряд.. заказывала как девчачий, но на этикетке написано "для мальчика".. ладно - потом кружавчики отпорю и штанцы носить будем, а то проблема найти в магазине обычные белые штаны..

 

все пыхтит и кряхтит, что такая она маленькая

это как с волосами - кудрявые барышни их выпрямляют, а у кого прямые волосы закручивают и мечтают о кудряшках в то время как кудрявые бесятся от того что в дождь они как бараны.. а моя сеструха переплюнула их всех - она свои кудри сначала распрямляет, а потом накручивает.. во как!! а я то думаю зачем она 2-3 часа на сборы просит если куда идти.. :D

 

Блин.. не удержалась и позвонила сестре - позвать на крестины и заодно спросить совсем мы ей что ли не интересны - уже ребенку 3 месяца скоро, а она ее не видела даже на фото.. Вобщем на крестины она не идет потому "едет в Нижний за кремом".. :think1: А в гости она не идет потому что 1. ее никто не звал :malicious: 2. у нее не подходящее настроение..

 

Всё.. на этом свои попытки я закончила.. не хочет и не надо.. на последок написала ей что отмазки у нее детские и мы ей просто пофиг.. вот.. можно смело вычеркивать сестру из жизни..Эх, а хотела ее попросить быть крестной Веронички.. Ну что за человек такой злобный.. видать все мои "достижения" жизненные настолько ей противны..

 

Малая начала орать в любом незнакомом месте. Теперь и в магазин с ней проблемно стало ходить.

Да.. моя тоже уже не так спокойна.. приходится брать на руки и укачивать/уговаривать/шипеть на ухо..

 

В 6 мес в ясли! Вот это да! И чем же они там занимаются интересно?)))

Кстати раньше когда наших мам рожали - давали 3 месяца больничного.. Нашим мамам давали год и потом что хочешь делай.. И постоянно им говорили что они "обманывают" чтобы побольше дней "урвать"..

 

эта чудесная идея пришла мне в голову ночью))

ага.. вот только ночью такая идея и может прийти в голову.. лежишь вдали от холодильника и мечтаешь о себе стройняшке.. ммм.. я так же.. а потом встаю и кексы пеку.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka

В 6 мес в ясли! Вот это да! И чем же они там занимаются интересно?)))

Ну у нас декрет 14 недель, а потом выходи или теряй работу. Мне удалось договориться еще на неоплачиваемый отпуск после декрета. А в ясли у нас берут с 2 мес.

А в яслях они там всем занимаются )))

В группе 10 детей, на них 3 воспитателя. Так что все под присмотром. Малыши лежат, ползают на коврике, гуляют в коляске, спят в кроватке, кушают прикорм, а совсем молявки пьют то, что родители с собой дали, грудное молоко или смесь... Все хорошо. У нас это здесь обычная практика. Сын с 6 мес. в яслях 2 полных дня в неделю. Ему очень нравится. Вечером не хочет домой идти. Забираю за полчаса до закрытия, если раньше приду, домой не пойдет...

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, на счет прямых и кудрявых волос прямо в точку. У меня прямые, у сестры вьются.. вот она все время меня видит и начинает ненавидеть свои кудри:) :))

Сестра у тебя конечно... нет слов... я бы ее потом больше никуда н приглашала....

 

Mama_Marishka, Марина, я вот все думаю как же таких малышей отдавать в чужие руки.. сердце прям разрывается. Я бы наверно не смогла жить в другой стране из-за этого:) слышала что в Израиле с 6ти мес.детей в ясли отдают и уже все, мамы выходят на работу. Это мы филоним так сказать:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в яслях они там всем занимаются ))) В группе 10 детей, на них 3 воспитателя.

Эх.. нам бы сюда так... :think1:

 

Это мы филоним так сказать

А я иду по-честному ковать железный щит нашей Родины.. филонить будет муж.. уже морально готовится.. сегодня переставим кроватку в спальню для скорейшего погружения его.. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  все познаётся в сравнении ... А человек ко всему привыкает ))))

А так же все дело в доверии, и уверенности что твоему ребёнку там хорошо...

В большинстве случаев в России не возникает же проблем оставить малыша, например, со своей мамой или свекровью, а почему? Хотя многим бабушкам не стоит доверять ребёнка, не потому что они не любят малыша, а потому что уже возраст не тот, реакция слабовата, у кого и здоровье подводит, сил на себя то не хватает, а тут малыш... Так что, может, профессиональная и квалифицированная помощь в этом вопросе даже лучше. Няне , один на один с ребёнком целый день, я бы своих детей не отдала. Не потому, что боюсь что, что-то случится, просто не хочу чтобы ребёнок воспитывался и учился у кого-то одного, кроме нас родителей. А ясли - это коллектив, дети находятся в группе, с несколькими воспитателями, так что авторитет родителей не подорван, а наоборот культивируется. Они постоянно что-то готовят для родителей, поделки, танцы, песенки разучивают. Сейчас сыну почти 2, иногда когда нам очень нужно куда-то без него, он остаётся на пару часов у нас дома с бебиситером - воспитательницей из его же яслей. В основном это вечером, когда его просто нужно положить спать и ждать нашего прихода.

 

MargoM,  а потом это же не обязаловка.. Не хочешь - не отдавай )))) почему сразу не жить в другой стране? Хочешь сама воспитывать до школы? Нет проблем, копи деньги до рождения детей, чтобы можно было уволится без задней мысли, или пусть муж зарабатывает на всю семью... Всегда есть выбор.

Не вижу я здесь приимуществ Российской системы... Что даёт этот 3х годичный безденежный декрет? Возможность выйти обратно на своё рабочее место? Не факт что оттуда не уволят потом из-за профнепригодности, так как через 3 года столько воды утечёт...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну почему безденежный?) До 1,5 лет копеечку платят)) Конечно, 40% всего. Но не совсем без денег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...