Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Destiny_,  если быть реалистами, то все же в сегодняшней Российской действительности, в декрете, на вот эти 1,5 годичные выплаты, жить невозможно... Так что, если называть вещи своими именами - то да, декрет в России безденежный... Но я просто к тому, что разница небольшая, сидеть 3 года в Декрете в России или вообще не работать в другой стране те же самые 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mama_Marishka, ну почему 3хгодичный безденежный? :) у нас до 1,5 лет выплачивают пособие по уходу за ребенком, у меня максималка поэтому и нравится такая система. Все же с такими малышами должна быть мама, она в таком возрасте им нужна как никто другой, а можно сказать, что никто другой и не нужен. Хотя и у нас же раньше были ясли с 6 мес. и даже ночные ясли были... и меня в 6 мес. отдавали не от хорошей жизни, а потому что денег не было и мама и папа пахали су тра и до ночи.. а у меня с детства заложилось чужие тети и редко видела маму, не хватало мне объятий маминых и поцелуев :) поэтому и пишу, что не смогла бы... чисто на физическом и эмоциональном уровне, спокойно бы работать точно не смогла бы...

У меня уже третий декрет и все с одного и того же рабочего места, никто не увольняет. Как говорят опыт не пропьешь :Crazy: :Crazy: :Crazy: У нас много девочек сейчас в декрете уже по второму третьему разу. Большая компания, более 100 человек работает.

 

Mama_Marishka, Хотя конечно если знаешь, что все правила раны у всей страны, и всех мам страны, то может и это успокаивает :) я в клубе сумасшедших мама наверно :Crazy:

 

gala_gala, Галя, а ты пока выйдешь не на целый день? У вас такая ситуация из-за того, что ты больше заработаешь нежели муж:

 

Mama_Marishka, мне конечно с бабушкой оставить спокойней, она никогда не обидит. Да и научит многому, у меня оба сына уже в 2 года говорили отлично и стихи рассказывали длинные. Старший с 4-х уже читает и пишет. Младший сын пока только учится, ему 2,5 года.

 

Марина а у вас там камеры в группах стоят? родители могут в любой момент посмотреть, что происходит с их ребенком?

 

У нас тут наоборот другое мнение,что если женщина рожает и сидит с ребенком, значит деньги есть, а те, кто не решается рожать или останавливается на одном, то значит денег не хватает и мама выходит на работу, чтобы работали двое и муж и жена. Редко когда кто-то сидит без денег да еще и рожает 2-3-4х детей. Хотя сть и такие, но такие есть и в Европе (кто хочет жить только на пособия) и в США

 

Хотя с тем, что я перепутала Голландию и Нидерланды я наверно ошибаюсь, что опыт не пропьешь :Crazy: :Crazy: :Crazy: но мы быстро восстановим, первое тестирование и все ок:)))

Изменено пользователем MargoM
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  нет, камеры не стоят. Ты можешь придти в любой момент и посмотреть. Так же они сами многое снимают на видео, делают фото. Потом показывают на родительских собраниях. Наши ясли в 2 минутах пешком от дома. Каждый раз, когда я его забираю мне приносят полный отчёт что и как было, сколько и чего поел, сколько поспал, сколько покакал, сколько погулял, во что поиграл, с кем поиграл и т. д. Ходит туда сын не всю неделю, а всего 2 дня, думаю, сильно он по мне там не заскучал )))

 

и опять же это вопрос доверия!!! В России я бы на такое никогда не пошла, не те условия, даже в самых распрекрасных платных частных яслях.

 

У нас тоже выплачивается пособие по уходу за ребёнком и платятся детские до 18 лет любому из работающих родителей... Так что даже если уволится после декрета ты не останешься совсем без денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  да что эта максималка? 20 тысяч... тем, кто получает максималку уж точно это мелочь по сравнению с зп, которая была. Это ведь минимум полтинник в месяц был. Так что в любом случае недостаточно пособия, по сравнению с зарплатой обычной.

 

Я в сентябре на работу, хочу на 90 процентов ставки, если получится. 4 месяца Степе будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь - настоящая женщина)) Отвечает мне, только если я говорю с ней нежным-нежным мимишным голосом. А если обычным, то молчит, блин)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж блин, на 4 тысячи в месяц положенные мне разве что кота содержать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  конечно, здесь тоже выходят на всю рабочую неделю либо "директора банков", либо у кого денег не хватает на жизнь...

В основном же женщины стараются выйти на работу частично, хоть на 20%, понятное дело что не из-за денег, а чтобы не терять квалификацию, оставаться так сказать в строю, и не быть полностью домохозяйкой на 100%.

Кому не нужно квалификацию сохранять, денег в семье достаточно, и хочется посвятить себя полностью только семье - сидят дома без зазрения совести и рожают детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне дома так хорошо!!!)))

 

Галя, когда выходишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  вот и я о том же! На подгузники ребёнку не хватит, я уж не говорю ещё и о еде на маму с ребёнком... Так что да, декрет - безденежье, что не говорите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декрет - безденежье безусловно. Надо по возможности создавать подушку безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  так это ж здорово!!! Я не могу только домом и детьми заниматься.. Ок, сейчас ещё и дочь, все же больше загруженность, но когда только сын был, я через 5 мес уже почти выла на стены без работы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, да что эта максималка? 20 тысяч... тем, кто получает максималку уж точно это мелочь по сравнению с зп, которая была. Это ведь минимум полтинник в месяц был. Так что в любом случае недостаточно пособия, по сравнению с зарплатой обычной.

 

Я в сентябре на работу, хочу на 90 процентов ставки, если получится. 4 месяца Степе будет.

ну так еси бы нам не хватало, и мы не смогли бы нормально есть, жить, одеваться и путешествовать, то я бы не пошла ни на второго ни на третьего. Думаю, что те женщины у кого муж получает 20тысяч рублей (по ценам москвы) не будет рожать второго и последующих детей. И конечно же не стоит рассчитывать на пособие как в России так и в Европе, этого естественно не хватит на жизнь

 

Mama_Marishka, Марина, а сколько у вас детские в месяц на ребенка? За ясли вы платите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  так я об этом и говорю, что нет разницы, быть в декрете 3 года или уволится на эти 3 года, а потом искать новую работу... Это я просто ответила на твой комментарий, что ты не смогла бы жить в другой стране из-за отсутствия возможности сидеть в декрете 3 года... если бы твой муж не содержал бы всю семью, ты бы в нем и не сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, это 100%%%

 

хех, пошла я с детьми гулять, так душно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  ты имеешь ввиду те, которые платятся до 18 лет? Они зависят от твоего заработка, и соответственно от твоих отчислений в социальную кассу из твоих налогов. Соответственно кто больше получает, тот больше и детских получает. Но максимальная сумма по-моему около 400 франков, умножаем на 70 примерно по курсу, получаем 28000 руб.

 

Ясли конечно платные, у нас день 135 франков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, ты имеешь ввиду те, которые платятся до 18 лет? Они зависят от твоего заработка, и соответственно от твоих отчислений в социальную кассу из твоих налогов. Соответственно кто больше получает, тот больше и детских получает. Но максимальная сумма по-моему около 400 франков, умножаем на 70 примерно по курсу, получаем 28000 руб.

 

Ясли конечно платные, у нас день 135 франков

:think1: да..... офигеть как много....это ясли 9450 руб в день... Хорошо.. получается вам всеравно выгодней платить за ясли такие огромные деньги и работать, значит ты получать должна больше в день чем 135 франков... Поэтому и понятно, почему у вас женщины выходят на работу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  такие цены конечно не по всей Европе... Это у нас тут уровень жизни, зарплат, соответсвенно и цен, "немного" завышен )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

135 франков

ого :blym: моя месячная зп поменьше будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Могу показаться грубой, но если не знать значения данного слова, то наверное да, это грубо. Но ни Даль, ни Ожегов, данное слово грубым не считают.

 

по Далю:

ЖРАТЬ, жира́ть что, трескать, лопать, есть жадно и много.

по Ожегову:

ЖРАТЬ, жру, жрешь; жрал, жрала, жрало; несов., что. Жадно есть(оживотных; о человеке - также то же, что есть; прост.).

 

т.е. в худшем случае, словарь Ожегова данное слово трактует как просторечное. Но никак не грубое и не бранное.

 

Да и, не поверю, что ваши дети едят неторопливо, смакуя каждую каплю и оттопырив мизинчик.

А если у них нормальный аппетит и они голодны - то грудные дети именно жрут. Увы и ах - из песни слов не выкинешь.

у меня грудной, и он кушает, ласково и мило сосет грудь. Пообжимайся с мужем, если устала от быта с ребенком. Такое бывает и запускать это нельзя

 

Про декрет. муж работает в гос предприятии. Денег хватает за счет его зарплаты, я как ип получаю минималку. Плюс мелкие заказы по вышивке. Мне очень надо выходить на работу и подтягивать дела, так как мама с сестрой не справляются. Особенно после смерти отца. Но я старшего до сих пор не вожу в сад, в сентябре только пойдет. Ему уже 2,9 будет. Младший сын двух лет пойдет не раньше. И я бы ни за что не отдала ребенка в 3 месяца к чужим людям, я на пару часов его от сердца отрываю то, оставляя с мамой. Я считаю если собралась рожать то нужно быть готовым к определенным жертвам, и уж точно не жертвовать ребенком. По мне пусть он гуляет в дешевой коляске и в копеечном комбезе, чем мама с баблом, но ребенок без мамы. Не важно грудью или смесью кормить. До года ребенок точно должен быть с мамой. За границей норма, что дети не ухаживают за родителями, да и ясно с чего это? Мама же тоже за ними не ходила))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, полностью с тобой согласна! С каждым словом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда заходит тема "семья-деньги" никогда не будет одного мнения это точно. У каждого своя ситуация и свое решение для нее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а знаешь - миниатюрным девочкам проще.. я лично с высоты своих 173 см завидую.. потому что мужик у нас сейчас обмельчал к сожалению.. и у меня была проблема - кавалеры есть, а роста им не хватает - развили у меня комплекс, блин

Наоборот , мы ( у меня 176))))стройнее и симметричнее выглядим )))

У меня прошлый муж))) был моего роста и , когда я одевала каблуки( а носила почти всегда) говорил : ты выше меня, не носи! А грю : " это не я высокая , а ты низкий ! Так что извиняйте, не моя вина))) и таскала дальше))) я не комплексую. А сейчас муж 190! Конечно красота))) люблю его) за рост АХХАХАХАХКХАХАХАХАХ . Шучу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, симметричнее? То есть низкие смотрятся кособокими? Или руки ноги разной длины? :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За границей норма, что дети не ухаживают за родителями, да и ясно с чего это? Мама же тоже за ними не ходила))

Все понимаю, стереотипы в России сильны, но вот это, что ты написала про "мама не ходила" и "за родителями не ухаживают" - извини, но полный бред...

 

Кстати я была в яслях с года, на полную неделю, так как в то время другие законы были и была статья за тунеядство... Но маму свою я люблю очень сильно, и совершенно никаких претензий за ясли и садики )))) думаю ни у одного нормального человека таких притензий нет...

А вот претензий за бедное детство, за неимением возможности у родителей платить за музыкалку, художку, и за старый дешевенький комбез можно слышать очень часто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, по-моему, это свинство - претензии за старенький комбез.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...