Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

MargoM,  все познаётся в сравнении ... А человек ко всему привыкает ))))

А так же все дело в доверии, и уверенности что твоему ребёнку там хорошо...

В большинстве случаев в России не возникает же проблем оставить малыша, например, со своей мамой или свекровью, а почему? Хотя многим бабушкам не стоит доверять ребёнка, не потому что они не любят малыша, а потому что уже возраст не тот, реакция слабовата, у кого и здоровье подводит, сил на себя то не хватает, а тут малыш... Так что, может, профессиональная и квалифицированная помощь в этом вопросе даже лучше.

Конечно ваша система не плоха, но и нашу русскую не надо подвергать сомнению. Бабушки - это лучшее для внуков, они им дарят нереальную любовь, а обучать и развивать можно водя на занятия для малышей. Для меня лучшие воспоминания- это летние каникулы у бабули, а до 6 лет я просто жила с ними. И сейчас моя мама - умничка, она даёт много тепла не только внучке, но и всей нашей семье.

Короче я за то , что если есть возможность и желание бабушкам и дедушкам проводить время с внуками - это лучше яслей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Destiny_,  свинство , ещё какое! При чем это я про русских людей говорю... Многие на своих родителей жалуются, что не додали.... Да даже здесь на бп, через день родительские квартиры делят, на родителей в суд подают... Это ещё раз доказывает 3 года декрета- это не понацея для воспитания любящих, уважающих родителей детей...

 

Alina34,  да кто спорит, конечно бабушки отлично! Мы своих бабушек и дедушек обожаем!!! Но , например, мои родители ещё работают, они не на пенсии, и могут нянчить внуков только во время отпуска. А родители мужа на пенсии, бодры и веселы, но им далеко за 70... Они очень рады с внуками заниматься и сидеть, но мне просто совесть не позволит вешать на них маленьких детей на весь день на регулярной основе... Это тяжело! Мне тяжело, а им тем более!!! Хорошо когда на пару часов, или на выходные в гости, это супер, все счастливы! Но чтобы старики сидели чтобы мне дать возможность работать, считаю это некорректным...

 

Alina34,  так и я все детство и половину школы - летние каникулы у бабушки!!! Три месяца каждый год. Сейчас с моей уже родительской колокольни, считаю что мои родители неплохо тогда устроились ))))

 

Кстати и Российскую систему сомнению не подвергаю, просто с уверенностью заявляю что она не лучше остальных ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, симметричнее? То есть низкие смотрятся кособокими? Или руки ноги разной длины? :-D

Да, я имею ввиду, что Ширина по отношению к высоте смотрится симметричнее. ( т. е . Скрыть лишние кг))) ЯПрошу прощенья если кого то задела.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! мы сегодня сдавали кровь из пальчика, я думала будет хуже (помимо очереди 2-х часовой, огроменной толпы, духоты, обморока ребенка в поликинике и чуть ли не драки за очередь...это жесть) мой красопет спал все время, его кольнули- поплакал минуту и уснул) и что-то с ним теперь происходит, после этого он поел всего 3 раза и по чуть-чуть и вот уже 6 часов он просто беспробудно дрыхнет! я уже сцедилась, сижу переживаю и спать не могу, что он голодный и будить не хочется... а как проснется так будет "веселая" ночка(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, упреки за финансовые недостатки это не воспитанность. В мое детство у родителей были большие трудности с деньгами, выживали можно сказать. Не то что музыкалку, мороженое позволить не могли. И я ни разу родителей не упрекнула. Я наоборот благодарна им за их воспитание и отношение к вещам. А про ухаживать. Во многих странах норма что родители живут в домах престарелых. А в России это считается неуважение к старшим. Типа сбагрили. Это и показывает менталитет нации.

 

Арёлька, мой тоже дрыхнет весь день. Правда поесть просыпался пару раз)) но грудь полная

 

 

Да, я имею ввиду, что Ширина по отношению к высоте смотрится симметричнее. ( т. е . Скрыть лишние кг))) ЯПрошу прощенья если кого то задела.

ну ты загнула))) ширина к высоте симметрично. Пропорционально может?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  дома престарелых тоже разные бывают... Одни похожи на 5-звездочный санаторий, с собственной квартирой, процедурами и программой расписанной на весь день, а есть по типу тюрьмы, где последние копейки пенсионные отбирают... Угадай где первые "санатории" и где вторые "тюрьмы" находятся.... Конечно имея перед глазами только второй вариант, можно говорить о том что кто-то кого-то куда-то сдал... И совести нет.. А я считаю что если кто-то в России допустил уход старых родителей в дом престарелых, это просто бездушие.

Здесь же кого-то куда-то сдать невозможно. Исключительно по собственному желанию, не желая сидеть в одиночестве в квартире до прихода детей вечером или в выходные.

 

Или в России дети увольняются с работы чтобы обеспечить престарелым родителям уход в 24 часа?

Знаю таких несколько, но там тяжелый случай, лежачие старики после инсульта...

А вот просто старый человек, скажем около 90... Разве дети будут сидеть около него целый день? Что-то я в этом сильно сомневаюсь... Хотя да, даже такой уход, только по вечерам или по выходным в 100 раз лучше чем государственный дом престарелых в России.... Хотя может ситуация уже меняется...

мой дедушка жил с моими родителями... После смерти бабушки он прожил около 5 лет один в своём доме, потом мои родители его забрали к себе. Он жил от них в 1000 км, до этого тайком просился в дом престарелых по месту жительства, не хотел так далеко ехать от родины, но его не взяли, так как есть дети... Так что, честно, я даже не представляю как кого-то можно насильно сдать, если даже при наличии детей туда не берут... И слава Богу что не берут... Он прожил с моими родителями ещё 10 лет, умер в возрасте 92 года. Но мои родители не увольнялись с работы чтобы быть круглые сутки с ним. Правда в отпуск ездили по отдельности, одного даже на одни сутки никогда не оставляли.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька

Да, почему то везде проблема сдать кровь. У нас сейчас дают талоны по времени и то очередь образовывается . А малыш молодец у тебя))) наверное это у него стресс или усталость.

 

Ulianka

Конечно))) ты права)))

 

У меня когда сын рос- бабули работали, причём моя без выходных и почти отпусков. Поэтому не было возможности нянькаться, зато теперь она на пенсии - и наслаждается общением и участием в жизни внучки))) а я этому не препятствую ( даже ключи от квартиры дала, а то мы то спим , то ещё что то, хотя раньше без звонка и договоренности никого не принимала))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Я с Мариной по многим пунктам согласна, особенно про дома престарелых. Не надо сравнивать их дома и Российские. А про Казахстанские я вообще промолчу. Также и про ясли. А по поводу старости и ухода детьми за стариками, это воспитание, личный пример. Ужасно много и в России и в Казахстане таких вот детей, которые бросают родителей. А про детей и сидение в декрете, единственное, что плохо там (заграницей), что не сохранить работу, если решил дома посидеть. Моя мама сама очень хочет сидеть с детьми, а я иду работать. Но работа у меня специфическая, график не нормированный, многое надо делать дома. На другой работе, в воскресенье примерно пол дня, и по вечерам от 2 до одного часу. При этом я плачу маме. Она пока еще не пенсионерка, а на работу ходить уже не может, силы не те. Да и пенсии у нас....смешные, конечно. ОЙ, короче, это больная тема. Иногда , я жалею, что не уехала в Германию, но правда иногда. С одной стороны здесь я уважаемый человек, у меня карьера, а там я буду никто. Жалею, что не переехала в Россию, но у мужа тут бизнес. Так что пока мы тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ну и жара.. Вчера даже носу из дома не показывали. С самого утра кондей и до ночи..

Сегодня выбрались пораньше, спим:)

 

Серьезные темы обсуждаете. Я пока не очень представляю, как малышку в садик отдавать.. Ясли - интересная вещь, но у нас, мне кажется их уже нет совсем. Ясельной группой называют просто группу для самых маленьких, наверное, это и есть от 1,5 лет.

Знаю бывают садики при крупных/состоятельных организациях (не в РФ) - вот это тема! Тут и ясли удобно устроить - пришла покормила дитё почти без отрыва от работы.

 

А насчёт стариков- какими бы хорошими ни были эти дома, пожилым очень сложно покинуть родное гнездо! Они никогда не хотят покидать свой дом, а покинув его начинают угасать! Поэтому в такие заведения нужно переселяться в здравом уме и в состоянии ещё себя обслужить.

Моя мама сейчас очень устает - ухаживает за своей мамой, которой 95 лет, к счастью она для своего возраста отлично соображает, но ухаживать за собой ей сложно, да и опасно! Плиту забудет выключить, дверь закроет, что не откроешь, трубку плохо положит, что не дозвонишься. Ну и просто может упасть, они такие хрупкие. И у мамы нет совершенно отдыха. Брат её в Москве, помочь больше некому. Она и ко мне приехать не может. Не оставить бабушку никак! Страшно. В санаторий вроде хочет, но боится тоже(и потом не соглашается), в общем сложно. Сиделку нанять - вроде и хочется и колется..

 

 

А мы у педи были - 5250 и 58. Растет моя майская сдоба:) голову плохо держит, но мы стараемся) Рекомендовали увеличивать интервалы, мол большой скачок роста +1300, +4см. Да, доча любит покушать:) с утра я зову её канистрочкой))) тк грудь очень большая с ночи и доча её всю выдувает))

 

С мужем так хорошо, каждый день ощущение, что выходной) вместе и гуляем и делами занимаемся. Очень не хотелось, чтобы отпуск заканчивался. Ну, собственно, желание исполнено. И теперь у меня 2 ребенка, т.к. любимый на кроссфите потянул голеностоп и лежит дома на больничном, бедняжечка. Хорошо хоть, что нет перелома.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и на моей улице "перевернулся грузовик с пряниками" )))) муж вернулся из командировки... Теперь будем 3 недели отдыхать, по большей части дома, но все вместе ))) наконец-то!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, так я тебе про то и говорю, что в нашей стране дома престарелых это хуже тюрьмы, практически приют для бездомных. А все потому что туда попадают люди не от лучшей жизни. Именно туда оформляют стариков те, кто не хочет их касаться. В других странах по другому. Потому что и понятия другие. Я уверена что и ясли у вас рай божий, а не детдом временного прибывания. Но все равно, не считаю это правильным.

Конечно если это единственный выход, чтобы детям было что есть, то поступила бы так же.

 

Mist_, 4 см большой скачок роста? Мы прибавили 5 см за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, хочу пряники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю про блендер - пароварку Авент. Чудо вещь! Я в восторге!!! Всё, как и заявлено в описании : нарезаешь кубиками немного овощей, ставишь на необходимое количество минут (режимы 5,10,15,20 минут), по окончании варки кружку переворачиваешь и блендер за секунды мелет всё до однородной консистенции! Места занимает немного, помыл, сложил и всё. Явно облегчает быт эта штука. Пока прикорм жду, буду себе готовить , больше никто не ест у меня овощи. К агрегату прилагается книжка с рецептами , но их там мало. Можно делать и овощное пюре, и мясное, и фруктовое.

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток

 

Мама двойного счастья!, поздравляю с крещением!

а я своего капризульку пока не хочу крестить, крестный неопытный и боюсь не сможет столько и продержать малявку

но свекровь на мозги капает ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, ого какая отличная штукенция этот блендер-пароварка, у меня все это добро по отдельности, ставить некуда, пароварка реально где то валяется....

 

А мы у педи были - 5250 и 58. Растет моя майская сдоба голову плохо держит, но мы стараемся) Рекомендовали увеличивать интервалы, мол большой скачок роста +1300, +4см. Да, доча любит покушать с утра я зову её канистрочкой))) тк грудь очень большая с ночи и доча её всю выдувает))

а я хотела написать какая барышня еще пуФынка)))....это видимо у меня 8200 хомячинка сынок просто))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, да, так педя сказала) с рождения +8. Может лучше, чтобы не так стремительно малыш рос. Но ясно, что ничего критичного.

 

Dreamliner, интересная вещица) я бы даже не задумалась о такой. А чем хуже обдать кабачок кипятком или поварить немного?

 

Shtymmi, 8200???? Ничего себе) в 3 месяца-то!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  ничем не хуже поварить, просто эта штуковина сокращает время готовки и количество посудин. Кастрюлю не надо, миксер тоже не нужен, все функции в этой штуке. У меня подруга на неё не нарадуется.

Я такую не стала покупать, так как у меня хорошая пароварка есть, и я ей часто пользуюсь. Я готовила и на себя и на ребёнка, просто потом ему отдельно ещё все размельчала. Или ещё иногда делала только для ребёнка целую пароварку, потом все размельчала, добавляла рапсовое масло, раскладывала по авентовским стаканчикам и в морозильный шкаф. Так у меня еды ему как раз на неделю было. Но это уже было когда он у меня хорошо любой прикорм ел. В самом начале мы все равно баночки с детским питанием кушали пока ко всему не привыкли. В самом начале он моё не ел, может консистенция ему не нравилась или ещё что... Но банки у нас на ура шли.

 

Shtymmi,  8,200???? Я в шоке... Вы что по 2 кг в месяц прибавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, жесть! У моей подруги пятимесячный 8500, и то говорят много. Вы как там растете? На реактивном молоке?))

 

Я вот помню, что котлетки малому морозила, тк. Мясо неудобно на один раз варить. А овощи вроде на день-два. В холодильнике хранила. И тоже начала с банок. Всем им банки больше нравятся. Что-то в них добавляют))) но мы быстро перестроились на домашнюю невкусную еду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Вы<br />
<br /></p>

Мы 4го на приём. Тоже уже под 8 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть сколько у вас детки весят!Как вы их носите-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя до 6 вроде дотянула. По росту явно больше 62, точно. Врач наш в отпуске, массажист тоже. Ждем всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да что эта максималка? 20 тысяч... тем, кто получает максималку уж точно это мелочь по сравнению с зп, которая была. Это ведь минимум полтинник в месяц был.

Да уж.. не говоря о больничном по бер. и родам, который хоть и 100%, но не выше 55 тысяч.. а остальные??

 

Галя, а ты пока выйдешь не на целый день? У вас такая ситуация из-за того, что ты больше заработаешь нежели муж:

Да.. у мужа з/п чистыми 25 тысяч, у меня в 2,5-3 раза выше.. Иду на целый день минус 1 час положенный мне как кормящей матери минус час отгула - буду уходить в 15.00.. если пойду на сокращенный день, то надбавки не будут платить а это треть з/п.. если б не надбавка, то можно было оформить на себя декрет и выйти на полдня с сохранением половины оклада, но увы..

 

Вчера на крестинах моя была самая громкая пока не покормили.. Батюшка молодец - подождал.. а то "закончить нам не даст" сказал он.. хороший такой... Потом все пошли к нам отмечать... еле выпроводила около 9 часов.. сегодня хочу спать и не двигаться вообще..

 

Галя, когда выходишь?

в середине сентября..

 

По мне пусть он гуляет в дешевой коляске и в копеечном комбезе, чем мама с баблом, но ребенок без мамы. Не важно грудью или смесью кормить. До года ребенок точно должен быть с мамой. За границей норма, что дети не ухаживают за родителями, да и ясно с чего это? Мама же тоже за ними не ходила))

Ну нет же...

Помимо дешевого комбеза ребенку еще траты имеются..

А мне иногда кажется что моей дочери только вред от моего нервного состояния..

И круто когда муж содержит семью.. а когда живем на мой больничный?? разводится? "а вы знали куда шли".. ситуация вот такая.. и ребенок будет с мамой.. но не 24 часа а с 15 до 7 то есть 16 часов.. и потом детки очень любят пап, а те куда меньше времени с ними проводят..

 

Бабушки - это лучшее для внуков, они им дарят нереальную любовь, а обучать и развивать можно водя на занятия для малышей.

Бабушки разные бывают.. И я поддерживая мою подругу мать троих детей в том что общение с бабушкой должно быть под контролнм потому что ты учишь уму разума что хорошо и что плохо, а к бабушке приходишь и всё только хорошо..

 

Но чтобы старики сидели чтобы мне дать возможность работать, считаю это некорректным...

Да.. пару часиков отлично, но целый день конечно нет.. и потом здоровье то у них уже не то..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тьфу на вас, все так хорошо весят! Я, как мама малоежки, просто белой завистью завидую тем, у кого дети хорошо кушают. У меня сын до сих пор, в двенадцать лет, не ест ни овощи, ни фрукты, кроме картошки и моркови. Надеюсь, дочь будет не такая привереда.

Сегодня в пароварке - блендере сделала себе яблочное пюре, классно! Тем, конечно, у кого есть пароварка, этот девайс и не обязателен, а я пищу от восторга

 

Нужно коллективное мнение про крестины :обязательно после крестин стол накрывать по полной программе? Тортиком не обойтись, как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

упреки за финансовые недостатки это не воспитанность. В мое детство у родителей были большие трудности с деньгами, выживали можно сказать. Не то что музыкалку, мороженое позволить не могли. И я ни разу родителей не упрекнула.

Мы тоже в советское время жили бедно потому что наш папа не умел тратить деньги.. в первую очередь он и его друзья,а потом семья.. и вроде начальником был каким-то, но мне всегда было стремно что мы тааак бедно живем по сравнению с другими.. То что ты не упрекнула молодец.. А вот моя сестра только и упрекает маму то за то то за другое.. воспитывали нас одинаково, но злобы в ней оказалось больше.. Меня кстати в ясли отдали в год и без вариантов..

 

С мужем так хорошо, каждый день ощущение, что выходной) вместе и гуляем и делами занимаемся. Очень не хотелось, чтобы отпуск заканчивался. Ну, собственно, желание исполнено. И теперь у меня 2 ребенка, т.к. любимый на кроссфите потянул голеностоп и лежит дома на больничном, бедняжечка. Хорошо хоть, что нет перелома.

Он у тебя молодчинка!! Пущай поправляется.. но не слишком быстро чтоб с вами подольше посидеть..

 

мол большой скачок роста +1300, +4см.

у нас так же.. никто ничего не сказал..

 

Нужно коллективное мнение про крестины :обязательно после крестин стол накрывать по полной программе? Тортиком не обойтись, как вы думаете?

у нас народ привык к столам.. запекла мясо, порезала оливье и помидорки/огурцы с нарезкой.. и тортик.. и арбузик.. каааак я устала.. с учетом того что спала перед этим 4 часа потому что убираться муж начал вечером и с утра рано встала.. вобщем я просто вырубилась через час после ухода гостей.. муж уложил дочь, но переодеть не догадался и я переживаю что она какая-то горячая сегодня.. спала она раскрытая в бодике с коротким рукавом .. балкон был открыт..

 

А... а еще советы советы.. и шум.. и бедная моя киса - я вообще не слышала раньше чтоб она на люде шипела так как на пришедшего сына моей подруги..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...