Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Арёлька, да-да, Ань, Галя права)) Потом будет ползать и облизывать пол в лучшем случае :D А на улице сколько всего вкусного - песок, камни, окурки... За всем не углядишь, честно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, как игруха называется?

 

Julyonkka, интересно аж стало, что за работа такая? У меня муж уехал в Самару по делам, я кайфую. Я не понимаю, но почему-то, когда он дома - у меня дел больше. Не сказать, что прибавляется готовки, но вот уборки точно.

Ань, да, Диана права, ты сейчас загоняешься, а дальше будет принцип "Больше грязи-шире морда", простите за грубость, выражение такое. Если игрушки упали на пол в квартире, где не ходят в башмаках, то и ладно....Если упали на землю и тп, то конечно вымыть все - и всего делов.)))У меня племяшка щас, ест песок, яблоки прям с землей в рот тащит - и главное, не уследишь. Вот вроде играет себе играет и тада!!!!!Весь рот в песке)))))Да да и про тапочки верно пишут))))

Изменено пользователем Alderamina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из пк весим 6200, 63 см. Привес за 1,5 Мес 1500 и 6 см. Поставили гепатит. Прошли Узи скрининг - все нормально)))

Девочки, Ваши малыши пытаются сесть? Анна, при лютой возможности старается подниматься.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, это она не сесть пытается, это рефлекс такой. Приподнимают корпус. Садятся они совсем по-другому)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, напугали меня неопытную! :D я тут все стерилить стараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka

Да, уж, тяжеловато конечно, но не смертельно , некоторые дом дела отпадут, а с малышом можно везде, только в магаз не очень удобно , мы с автолюлькой на шасси ездием, но там корзина для продуктов маленькая, а потом из машины поднять.

 

Alina34, это она не сесть пытается, это рефлекс такой. Приподнимают корпус. Садятся они совсем по-другому)

Аааа))) а то я обалдела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да уж, тут еще свекровь удружила...свалила наш коврик на пол, все игрухи по полу... остались мы без ковра и без игрух, вечером перемывать буду все и хрен что ей таперь в комнату дам...она считает нормальным дать ребенку игрушку с пола, мрак...

а ваш уже игрушки в рот тянет? Мы с пола даем, так как старший их таскает и бросить где то может. Но младший пока не касается их.

 

gala_gala, с неваляжкой хорошо, мы с ней тусим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  как я тебя понимаю... Нелегко именно в моральном плане.. Скучно. Потом сейчас столько будет всего происходить, деть будет расти, каждый день новые умелки, а мужа нет чтобы поделиться и порадоваться вместе с ним... Благо есть скайп и WhatsApp.

 

Арёлька,  ха-ха-ха... Скоро твои взгляды круто изменятся ))))

А если серьёзно, чем больше микробов, тем сильнее иммунитет. Доказано наукой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, и я обалдела от твоего вопроса, рано еще садится, мой и за руки не особо тянется, но у него с рождения плохо с рефлексами было, их не было практически ((

И еще про прививки, их делают, а не ставят, и уколы делают, а не ставят, ставят капельницы, котеторы...

Со старшим в группе тоже многие говорили ставят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до декрета тоже разъезжала по командировкам - то в Индию, то в Иран, то в Узбекистан...

Не работа - мечтааааа!!!! а я невыездная... эх...

 

как игруха называется?

Обезьянка фирма Amico - с погремухой, прорезывателем, вибрацией, резиночкой чтоб оттягивать.. На WB скидки есть по 20% - получается 500р примерно..

 

звездочки в ссылке убрать надо..

 

Девочки, Ваши малыши пытаются сесть

моя только поворачивается на бок.. сидеть девочкам так рано никак нельзя.. загиб матки тебе нужен?

 

я тут все стерилить стараюсь

нда.. сразу видно животных у тебя нет.. а то бы расслабилась еще на этапе пеленок.. :D

 

с неваляжкой хорошо, мы с ней тусим

а моей никак она не приглянулась.. смотрит мимо - видно что зрачками не крутит вслед неваляхе.. пока пробую с любимыми игрушками.. замучила ее нафиг сегодня пузом этим - отрубилась даже есть не просит :Crazy:

 

мой и за руки не особо тянется

и у меня так же.. если только поторкать ручками посильнее - появляется сильный ухват.. а тааак.... лежиииит и ручки рядышком аккуратненько сложены.. пытаюсь ими с игрухой играть - пофиг.. но вибрайия видно что нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваш уже игрушки в рот тянет?

бывает. лижет все подряд) самое любимое это, само собой, кулаки :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka

Да! Да! Да! Насчёт иммунитета! Чистая правда)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у нас тоже два любимца есть на подобие твоей обезьянки. Осьминог у нас вообще в почете ))) там у него на дне, между лапами/ногами/щупальцами зеркало есть, так она туда постоянно заглядывает и лыбится ))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka

АХАХА))) я знаю, что рано , но резко и активно начала подниматься пару дней, вот и удивилась ))) а оказывается это рефлекс и не осознанное желание сесть.

 

Теперь буду знать, как правильно выразиться)))

 

Девчоночки , у кого годовщина свадьбы, поздравляю!

Счастья вашим семьям)))

 

Спасибо , напомнили ))) у нас ведь тоже годовщина 9 августа)))

Надо подготовиться)))

post-253071-0-36621900-1470062178_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут достала вещи от старшего, ростовка 74, он их носил в 7 месяцев. И они в самый раз Артуру, рост где-то 62 см. Видимо они подсевшие. А там как раз боди с коротким рукавом, песочники, даже несколько колготочек.

 

gala_gala, а есть фитбол? На нем можно катать на животе, хорошо мышцы укрепляет

 

Alina34, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, у меня загиб матки, оба ребенка получились вообще без проблем. Никак это не мешает. НО! Недавно тоже с девочками подняли этот вопрос. Так вот, все это выдумки. Рано садиться и мальчикам, и девочкам неполезно из-за нагрузки на спину, вот и все. Но если ребенок сам может это сделать, то препятствовать не надо, т.к. мышцы спины уже достаточно окрепли. Вот если вставать рано начнет, то фигово, лучше вместе с ними ползать подольше. А то кто-то минует стадию ползания и сразу встает и ходит.

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, vagolovina, с днём рождения!!! Всего тебе, всего самого лучшего!! И побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

У меня старший сын с 4,5 Мес в прыгунках и пошёл в 8,5 Мес . Все хорошо, ноги ровные и со спиной проблем нет, а когда пошёл в качалку, там тренер сказал но ноги и попу качать не надо и так накаченные ))) Во сколько сел не помню. Но все дети индивидуальны.

 

Вика, будь здоровой и счастливой)))

post-253071-0-19307700-1470073242_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с детьми угулялась - 4 часа подряд нас носило по разным детским площадкам, паркам и фонтанам)))

Мелочь пришлось переодевать прямо в парке, она навалила такую кучу, что подгузник не выдержал.)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть фитбол? На нем можно катать на животе, хорошо мышцы укрепляет

ага.. вот целыми днями ношу ее туда-сюда - то зарядку в ванной. то на кухне на столе, то на диване то на фитболе - чтоб не надоело.. а то она 3 минуты лежит и потом либо ноет, либо сосет кулаки и ей уже пофиг - тут придумала полотенчико класть ей на кулачки - вроде отвлекает..

 

Но если ребенок сам может это сделать, то препятствовать не надо, т.к. мышцы спины уже достаточно окрепли.

у меня тоже загнутая.. возможно действительно "пережиток". да.. согласна что если сам начинает то не препятствовать если мышцы готовы.. скорее всего с моей будет случай обратный - задержка уже на месяц точно есть.. конечно все детки разные, но наша какая-то очень ленивая наверное.. не хочется думать про диагнозы.. встреча с неврологом в четверг..

 

Викусик, с днюшкой тебя!! Счастья тебе огромного женского самого настоящего и чтобы твои мужчины носили тебя на руках как только окрепнут и от юбки твоей оторвутся :D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с днем рожденья! Здоровья и улыбок!)

 

Алина, у моего кабанчика тоже ножки дай боже))) сила в них есть. Диван вон огромный по комнате толкает туда-сюда. Мне трудно, а ему норм))) Но ходить далеко ему тяжело. Вес свой тянуть. Его дядя в полгода стоять научил. спасибо, конечно, дяде... Ну после этого он и сел, и встал, и пополз. Все сразу. Но ползал долго, я сколькл могла с ним лазила) пошел в 10,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, какая ты молодец!Как дочку хорошо занимаешь!Не переживай ты,что дочка что-то не может.Детки же скачками развиваются,а массаж сделаете,так вообще все хорошо будет.На днях с подружками переписывалась,так одна говорит,что обоим деткам в 2 месяца массаж делали.Написала,что вроде как раньше 3 не делают,она очень удивилась.Потом я добавила,что только если по показаниям,на что она ответила,что наверное они так и делали,по показаниям невролога.То есть она особо и не вникала,хотя детьми старается заниматься.Я это к чему.Что может мы порой слишком много знаем и от детей требуем.Нет,конечно,на проблемы забивать не нужно,чем раньше заметишь,тем лучше.Но может не так расстраиваться из-за этого,нервы еще пригодятся)

 

Вика,с Днем рождения!Любви,счастья,здоровья и отличного настроения!

 

Арёлька, я тоже пока стараюсь все мыть.Не до фанатизма,конечно.Думаю,до полугода все же стоит,а там уж как пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, читаю и поражаюсь, сколько всего ты успеваешь с дочкой!

Нам крестный подарил тоже похожую игруху, так теперь постоянно её в руках крутит, в рот суёт))) кулаки и мамины пальцы - это вне конкуренции, конечно!)))

Мы пока ленимся даже переворачиваться самостоятельно, хотя каждый день тренируемся... Зато лепечет на все лады, с разной интонацией. Хорошо научились нырять и задерживать дыхание,воду сын вообще обожает, плавает так что брызги по всей ванной летят)))

Коляска по прежнему не нравится - все время гуляем верхом на маме в слинге.

 

А работаем мы с мужем в энергетике, ездим на разные станции атомные и тепловые, где поставлены наши паровые турбины, и принимаем участие в пусконаладке блоков. Интересно мужиками руководить))) а самое интересное это возможность увидеть мир. Жить ведь приходится далеко не в туристических районах, и прям пропитываешься бытом других стран

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с днем рождения тебя! Всего тебе самого нужного девичьего и не только!

 

gala_gala, Галь, моя матрешка тоже больно - то голову не держит, на животе лежать терпеть не может. Ни к каким игрушкам не стремится на животе уползти. Зато любит, когда с ней разговаривают, у меня к вечеру мозоль на языке уже возникает))

 

Julyonkka, классная работа, конечно! Интересная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты что вешаешь на ребенка задержку развития. До 3х месяцев норма голову не держать. А вы же уже держите. Переворачиваться до полугода норма. Садится до 9 месяцев. Да, чаще дети раньше всего достигают, но сроки для навыков куда больше. А может не ходить вообще до 2х лет. У моей подруги девочка села в 9 месяцев

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...