Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Галь, моя матрешка тоже больно - то голову не держит, на животе лежать терпеть не может. Ни к каким игрушкам не стремится на животе уползти. Зато любит, когда с ней разговаривают, у меня к вечеру мозоль на языке уже возникает))

Вот как про мою пишешь.. из серии "что же вы родители игрушками не играете которые мне купили - они такие красииивые".. и так лежит и хнычет пока ей обезьянку не дернут или погремухой..

ты что вешаешь на ребенка задержку развития

нет-нет.. я про переворачивания и всякую такую штуку и даже не заикаюсь.. она сейчас пока пкулак сосет на бок заваливается - так подружка говорит начинает переворачиваться - сомневаюсь.. но это помогает ей правильно лечь на пузе потому что раньше плашмя ручки раскидывала и не знала что с ними делать и вот только недавно сразу их ставит перед собой.. слабый плечевой пояс это очевидно.. а голова - как в фильме бриллиантовая рука у Миронова.. то мне в ключицу, то в подбородок со всего маху..

 

На днях с подружками переписывалась,так одна говорит,что обоим деткам в 2 месяца массаж делали.Написала,что вроде как раньше 3 не делают,она очень удивилась.Потом я добавила,что только если по показаниям,на что она ответила,что наверное они так и делали,по показаниям невролога.

Ну вообще нам тоже в 1,5 месяца первый массаж делали в больничке.. но это не массаж а поглаживание - типа того что я делала.. Потому что раньше 3-х месяцев диагнозов не ставят и что-то делать бессмыслено а до трех - это перинатальный или физиологический тонус - фигня у всех есть либо гипер либо гипо..

 

А про то что я занимаюсь - я думаю не ленись я с ней заниматься с самого начала и сейчас все было бы куда лучше - то есть надо было носить вертикально чаще и сейчас голова бы не моталась как у болванчика и на пузо выкладывать через нехочу - и возможно уже и лежа держала бы голову лучше.. Возможно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Julyonkka,  Юль, крутая работа!!! :D Прямо ух!!!

 

Мне всегда мечталось вот так вот путешествовать от работы, за 10 лет получилось побывать только три раза, но я и то была счастлива безмерно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю штуку и даже не заикаюсь.. она сейчас пока пкулак сосет на бок заваливается - так подружка говорит начинает переворачиваться - сомневаюсь.. но это помогает ей правильно лечь на пузе потому что раньше плашмя ручки раскидывала и не знала что с ними делать и вот только недавно сразу их ставит перед собой.. слабый плечевой пояс это очевидно.. а голова - как в фильме бриллиантовая рука у Миронова.. то мне в ключицу, то в подбородок со всего маху..

Галь, ну моя так и лежит плашмя, только попку задирает и пыхтит, а руки не ставит, как у девочек малыши тут. Это не повод вешать на ребенка ярлыки. Моя вот в рот игрухи не сует. Начала на своей дуге любимой хватать львенка, я ей туда стороннюю погремушку повесила, а в рот идут исключительно кулаки. Вкладываю в руки игрушку, в рот ее не сует, а сын по фоткам в это время его во всю мусолил. На фитболе моя прыгает с удовольствием, и смеется! Вот недавно начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с Днем рождения! :flower::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелочь первые два месяца тихая была, а потом, видимо, поняла, что попала в шумную семейку и включила звук. Теперь хохочет, покрикивает и жалуется на дицебелл выше)))

 

В общем, старается всех перекричать)))))

 

По поводу игрушек: моя смотрит, но не трогает и не тянется. И даже ручки отдёргивает, если коснётся случайно или пытаешься ей всунуть в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже игрухи брать боится, руки в кулаки сожмет и прячет их от меня.

Галя, ржу про игрушки, в которые родители не играют))) мой старший такой же был, совершенно не мог занимать себя. В результате, отец с ним сидел и в Лего играл))) такие вещи строил, ого-го))) зато теперь сын всё делает хорошо сам. Наверное, наши дети просто требуют больше внимания на этапе пока они маленькие . Старший у меня капец самостоятельный стал: с начальной школы кушать сварить может нам, убраться в доме, надо только сказать. Я на работе если сильно устала, звоню ему и прошу что то сварить. Приходим, а дома ужин))) а сейчас начал ещё печенье печь сам, жизнь заставила , пока я полтора месяца по больницам лежала перед родами))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  какой умничка! Ттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, вот и мой старший не то что один не играл, его ни на секунду оставить нельзя было, сразу орал. А сейчас только и слышно я сам. А у друзей дочке с рождения ничего не надо было, ее и потолок белый развлекал, а сейчас покоя не дает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, наши дети просто требуют больше внимания на этапе пока они маленькие . Старший у меня капец самостоятельный стал: с начальной школы кушать сварить может нам, убраться в доме, надо только сказать. Я на работе если сильно устала, звоню ему и прошу что то сварить. Приходим, а дома ужин))) а сейчас начал ещё печенье печь сам, жизнь заставила , пока я полтора месяца по больницам лежала перед родами))

Ух ты сын какой молодчинка.. Я такая в детстве была - с семи лет старшей сестре готовила сначала каши потом картошку макароны - ну да мы ж небогато жили - и курица у нас была только по праздникам.. :Crazy:

 

Про внимание - да.. стараюсь занять чем угодно песни-стихи-танцы-бубен - только чтоб не хныкала.. А муж может лежать и слушать этот хныч.. у меня голова раскалывается от этого нытья, а ему нормально - общается так с ней.. Вчера вообще молодец - пришел домой и лег спать - сказал "у меня тяжелый физический труд мне надо спать 9 часов".. охренеть.. я запомнила и обязательно ему скажу так же когда на работу выйду.. Тот еще помощник.. Ну да ладно.. Бедные соседи = рехнутся когда они вдвоем останутся.. надо бы мастер-класс провести по успокоению..

 

Это не повод вешать на ребенка ярлыки.

Ох, Танюш.. стараюсь не вешать - просто я истеричная мамаша оказалась - если у всех уже а у меня еще нет - это не порядок.. Я работаю над собой, честно-честно.. :malicious: Сегодня сфоткала красопетку как бы она держала голову.. Пятисекундный сет так сказать.. выложу пойду в группу.. ну такая милашка с повязочкой - прям прЫнцессочка.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а нам сегодня трёшка!!! :girl_dance: хочу ему игруху этого осьминога -кальмара заказать, как Мама Маришка писала. у него нет вибрации?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  поздравляю с трёшечкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, с трехмесячием))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! а нам сегодня трёшка!!! :girl_dance:

С даткой! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела нашу группу в контакте... Какие все малыши сладенькие и КАК ОНИ БЫСТРО РАСТУТ! Неужеле это наши уже так повзрослели, только же родились недавно... Бутузы отменные растут! И как они меняются, прямо не узнать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  нет, вибрации нет, но он и так не плох )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, с трешкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,с тремя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! :) из нашей группы второго числа только мы с Тимошей, зато после нас несколько дней повальных :Crazy:

и правда, как летит время... только вот беременная ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, с трёшкой вас. А у нас завтра!

 

Девочки, ну вы пишете так много! Когда???

 

У нас сегодня знаменательный день. На улице случилось ЧП у сына - порвалась обувь. И мы сходили втроём (я и сыночки) в магазин, минут 10 пешком туда. Кирилл в рюкзачке уснул. Это наша первая вылазка пешком в магазин без коляски. Так только дома пробовала. В итоге купили обувку старшему и одежку мелкому. И мороженко поели.

Пока были в ТЦ, прошла гроза)))) немного помокли потом по пути домой. Но в целом я очень довольна!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь мой сын, а ему уже 3,2 только только стал сам ложкой кушать, до этого мама корми и чуть ли не до истерик , а ещё он букв мало знает и цифры путает а мальчик его же возраста слово мама уже пишет, это я тебе к тому что надо себя приструнивать дальше ж хуже начнётся: не ползёт не сидит не стоит не ходит не говорит и тп главное здоровье! А судя по всему твоя девочка умничка и красавица здоровенькая

Анют вас с 3 шечкой, Вику в инсте поздравила и тут кидаю поздравления

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, с Днём Рождения тебя! Здоровья, терпения, счастья и любви! :flower:

 

Normyshka, Alderamina, спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, с трешечкой!!!

 

Пишем утречком.. вот покормила и решила начать оформлять мелочь в детсад.. надо бы до конца зарегестрироваться на сайте госуслуг.. а все спяяяят.. а мы уже в строю.. а.. и альбом свадебный наш надо бы доделать.. а днем мелочь спит по часу максимум - некогда..

 

Вчера у моей мамзельки новая забава "игрухи не нужны - мама давай агукай мне".. прикольно, но выматывает..

 

надо себя приструнивать дальше ж хуже начнётся: не ползёт не сидит не стоит не ходит не говорит и тп главное здоровье!

Да, Тань. ты права стопудово!! Работаю над собой ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka

Работа- мечта)))

А мы все ни как не научимся нырять((( как у вас получилось? Мы пока на стадии поливания личика.

 

Арёлька

 

Normyshka

С днём рожденья !

 

Мечтающая о малыше

Да, такие прелестные))) и кажутся такими взрослыми) и все позируют)

 

Как ваши детки реагируют на чистку носа, мы раньше орали и вертелись, а теперь хохочем)))

 

Девчонки , а где вы сейчас проводите время с малышом? Мы - на кровати, она широкая и помещается и шезлонг и коврик с игрухами , но уже оставить ни на секунду нельзя, не переворачивается, а крутится по часовой стрелке))) скоро прийдется перебираться пол, а у нас всегда открыты окна, что прийдется закрывать, а так же две собачки, которые не дождутся.

 

На днях в пк наблюдала как папочка помогал маме с новорожденным малышом при этом засунув его соску себе в прокуренный барадатый рот. Бррррр!!!! Кошмар!

post-253071-0-09863600-1470194193_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши детки реагируют на чистку носа

а я так до сих пор и не чищу.. спросила у педиатра надо ли если козявок нет - сказала если ничего не видно не фиг лазить.. и конечно мамзель тот единственный раз когда чистила орала.. быдо это 2 месяца назад.. к лору схожу на следующей неделе спрошу..

 

Моя мамзель проводит время либо в стульчике либо на кровати для живота если.. вчера на животе лежала на кухонном столе - он у меня пустой - постелила плед.. .ночью спит в кроватке, а днем там не очень любит лежать.. Коврик развлекающий ей не интересен.. и все игрухи креплю к дуге на стульчике.. Надо что-то с ковриком придумать чтоб её привлечь - там на пузе интереснее лежать будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я козявки, которые видно достаю ватной палочкой и все. Я сегодня одна в пк с двумя детьми. При чем, скорее всего старшему надо прививку будет делать....хз как справлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...