Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо.

А кто помнит, когла детки начинают по 2 раза в день спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Normyshka, с 3 месяцами!

 

Были мы вчера в поликлинике,за 5 недель набрали 1010г и выросли на 3,5 см,итого мы сейчас 4800 и 59 см,малютки))Сделали прививку от гепатита,у нас в месяц медотвод был.Хотели нам еще и превенар сделать,но мы отказались,невролог сказала,чтобы по 2 прививки сразу не делали.Как мне дочу жалко было,когда прививку делали,испугалась бедняжка!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда козявки достаю, недовольно вертит головой и покрикивает, если долго.

 

Про умелки: вот у меня тянется к игрушкам, лицу, хватает, трогает, но все исключительно правой рукой. Левая какая то пассивная. Если вложить чего в руку, то хватает, часто держится за одежду ей, но не тянется ни к чему. А у вас двумя руками?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! если не забыли нас. мы пропали на месяц, были за городом интернета совсем не было(((( как же хочется вас перечитать. Кирилл так вырос уже, во всю улыбается когда с ним разговариваешь, агугает. Уже пробует перевернуться на живот, на бок давно получается. Прошли курс массажа, тонус еще немного есть. Из плохого какать так и не ходит((( жду 5-6 дней и вставляю свечку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina

Сначала больше правой тянулась, левую дольше зажатую в кулёчек держала. Я делала массаж ладошек и пальчиков и игрухи вешала чтобы левой ручкой трогала, теперь орудует обеими

 

Я тоже чищу носик ни каждый день, а когда есть козявки, бывает их не видно, а слышно, посапывает. Чищу ватными турундочками, обычно выкручивается и поплакивает, а сегодня прям смеялась в голос))), а мы над ней смеялись)))

Когда кормлю, ручками трогает бутылку, то притягивает, то отталкивает, может скоро сама будет трескать?))) проснулась ночью, взяла бутылку, покушала и на другой бочку и спать)))

 

gala_gala

Галь, ты к ЛОРу только чтобы спросить про чистку носа собираешься сходить?

 

Лялечка777

Прибавочка хорошая и по весу и по росту))) поздравляю ! Наверное вы малюськами родились?

 

А у ваших малышей нет сухих корочек на голове? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, неа,не малюськами)3760г,53 см.Мы в первый месяц только 30г прибавили,выросли на 2,5 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, неа,не малюськами)3760г,53 см.Мы в первый месяц только 30г прибавили,выросли на 2,5 см.

Ух ты! Интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашей поставили манеж. Вот теперь ей есть место разгуляться )))) руки и ноги у нас как вертолёт, в игрушки играет, обоими руками хватает, разговаривает с ними, смеётся... За одежду тоже себя хватает. Пока не переворачивается, только на бок. Когда на животе лежит, руками вообще не упирается, делает такого парашютиста, когда ручки и ножки вверх и раскачивается как качель. Тренирует спинку и животик. Сын тоже точно так же делал.

Спит уже всю ночь, с последнего кормления в 22:00 до 7:00 без просыпаний. Интервалы увеличиваются все больше и больше. Днем тоже уже режим, спит по два раза в день по 2,5 часа.

 

❀AnNet❀,  моя тоже редко какает... Но я ничего не делаю, последний раз было 7 дней, т.е. со вторника по вторник... А потом какала и в среду и в четверг, а теперь опять тишина, сегодня уже среда.... Ждемс...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, Normyshka, с тремя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, вычесывать с маслом. Или забить. Они все равно снова появляются))

 

Camelina, заполняла табличку и увидела, что у нас с тобой одинаковый вес был и до Б, и во время, и после)))

 

Галь, ничего себе! Я раз в день точно чищу, иногда чаще. Моя срыгивает постоянно. Очень удачно прочищается после купания.

 

Марин, а как грудь реагирует или ты сцеживаешь? Моя могла 7 часов проспать, а я сама просыпалась и совала ей грудь, боясь застоя. Но сейчас вроде с грудью наладилось. Она наливается конкретно ночью, но без застоев, ттт. Так что позволяю малой поспать) Она теперь меня будит через часов 6. Утром начинается часто - 2-3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  прикольно ) надеюсь, скидывать также хорошо будем, как набирали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Alina34, вообще мажут маслом стерильным, потом, после мытья щеткой вычесывают....у нас такая фигня, только щетку надо купить....у Степы так.....до этого на бровках было, раз убрала и больше нет, у нас это от повышеного жироотделения, тк и ушки тоже надо часто чистить...Эмчик чистенькая! А, ну и на смесь грешу ессно...но своего жалко не хватает досыта двоих накормить!

Всех с месяцами! пухлых щечек, здоровья и новых умелок!

Мы сегодня официально стали многодетной семьей))))

 

Mama_Marishka, мои по манежу на все 360 гуляют! тоже по 1 кормлению ночью иногда спят всю ночь) Сейчас все трое улеглись.....я уже дел столько переделала, чай два раза попила)))

 

Мы всё с предохранением не решим....или риск ппа или противозочаточные.....со спиралью много случаев заБ((( мы конечно не против, но лучше не надо....вот и думай.....

 

Destiny_, я у сына старшего забила, а эти корочки потом засыхают прям на волосах и скребсти только их(((( это у него в 2 года вылезло....говорят мази есть по рецепту, пока думаю....

 

Девочки, кто-то прикармливает уже? мы вчера по капельки своего кабачка испробовали, понравилось обоим, но каках нет пока, хотя я очч надеялась....

 

Camelina, у меня двумя руками давно играют, качаются в шезлонге, болтают с игрухами, Степа так вообще долго болтать может)))

 

Лялечка777, превенар ещё и болючий, мы после года ставили, сейчас смысла не вижу....мы вообще без прививок...бцж теперь только через манту, в след пятницу поставим, если норм анализы будут

 

к неврологу записаться не могу, забила до 6 месяцев)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поликлиники, вес 6, рост 62. Сделали превенар. Дочка орунья, и самое интересное грудью её не заставишь молчать, если орет- то грудь брать не хочет.

 

Девочки, сейчас заглянула в табличку роста и веса, у меня перепутаны имена мам, то есть имени реьенка соответствует показания, а вот мама не соответсвует, у всех так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie

Поздравляю со статусом)))

Надо щёточку для волос купить и попробовать почесать.

Тоже хочу прикармливать, думаю для искуственников ( у нас только одно кормление моим молочком) так будет лучше, но думаю подождать до 3- Мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  только что зашла проверила. Да, также

 

Alina34,  есть шампуни и мыло для новорожденных от корочек, смывает за пару раз применения и ничего чесать не приходится. Продаются в аптеках.

 

Моя козявка ест-срыгивает-ест-срыгивает. Переводит ценный продукт.

 

Чего в ней не держится-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, а нам в субботу три, решила попробовать, пойдут ранетки, введу их, вместо яблока....капусту брокколи и цветную позднее, баночки с 4-х буду давать....так нормпльно по пол чайной ложечки скушали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, когда козявки достаю, недовольно вертит головой и покрикивает, если долго.

 

Про умелки: вот у меня тянется к игрушкам, лицу, хватает, трогает, но все исключительно правой рукой. Левая какая то пассивная. Если вложить чего в руку, то хватает, часто держится за одежду ей, но не тянется ни к чему. А у вас двумя руками?

 

У меня тоже одной правой тянется. Левой хаотично машет

 

А у ваших малышей нет сухих корочек на голове? Что делать?

 

Была! Я ее за месяц сняла. Мазала детским маслом, ждала полчаса и аккуратно снимала расческой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

Normyshka, с трёшкой!

Сarrie, ничего себе, как рано прикорм!) я раньше 5-6 не хочу

 

я козюли каждый день выковыриваю ему, да такие знатные, супертонкой ватной палочкой. орет почти всегда.

 

уже у всех детки смеются? мой только лыбу давит, агукает и визжит. жду не дождусь хихиканий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, мы не какаем раз и сына сыпет на смеси слегка, ну и мы же на св!

 

Арёлька, у меня Степик в понедельник аж хохотал....я прям пищу)))

Изменено пользователем Сarrie
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  моя вчера для папы похахатывала, мне жадничает что-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,у нас тоже такие знатные козявочки!Тоже палочкой стала убирать,по другому не получается.

 

 

Сarrie, а если ввести прикорм,то будете какать?

 

Хорошо прокакаться помогает укропная вода,но не из аптеки,а когда сама в чашке кипятком семена заваришь.Причем эффект почти мгновенный)Мы от коликов ее давали,так буквально только выпьет,пара-тройка секунд и памперс полный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой блин в последнее время прям жидко какает и иногда с пеной(( но вроде не беспокоит его особо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, может помочь, со старшим в 3.5 помогло

 

Лялечка777, пробовала семена, нифига!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо прокакаться помогает укропная вода,

такая-ж фигня)

 

вообще сам процесс интересный. заливаешь водичку укропную- все пошло бурлить- итого несколько секунд и вуаля, отмывайте спину, родители!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...