Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

девочки, у сына стул оранжево-красный! У кого-то было так? Завтра слава Богу на прием к врачу...

 

если быть точнее, то накакал много, обычный желто-зеленый стул, а в конце чуток пена оранжевая с красным оттенком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галь, ты к ЛОРу только чтобы спросить про чистку носа собираешься сходить?

нет, конечно :Crazy: .. мне кажется у нее нос забит только глубоко.. частенько с открытым ртом спит и хрюкает громко и часто..

 

Я уже писала что моя не тянется за игрухами.. Когда кормлю складывает ручки на груди как депутат.. Не царское это дело кормежку руками держать.. :malicious:

 

Мы в первый месяц только 30г прибавили,выросли на 2,5 см.

Зато несмотря на уговоры не поддалась и сохранила ГВ.. ничего - сейчас наверстаете :girl_bye:

 

Галь, ничего себе! Я раз в день точно чищу, иногда чаще. Моя срыгивает постоянно. Очень удачно прочищается после купания.

Вот после купания можно, но мы ее купаем перед едой - то есть часов в 10-11 и до этого она 3-4 часа не ест и надолго ее не хватает - пищать начинает от голода.. вообще сложно с ней что-то делать после купания.. но попробовать нужно.. козюльков не наблюдается - потому и не чистила.. возможно я не права..

 

Когда на животе лежит, руками вообще не упирается, делает такого парашютиста, когда ручки и ножки вверх и раскачивается как качель.

Верочка молодец!! Уже в манеже.. :think1:

 

а в конце чуток пена оранжевая с красным оттенком.

а ела ты как обычно? чувствует себя он нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, только лыбится)

 

gala_gala, у меня, наоборот, все процедуры после купания вечером. И зарядка)) И чистка всех частей тела. Мне так проще. Оно все отмокло, отмылось. Кормлю я в 7, а купаю в 8. Потом спать в 9. Иногда сдвигается время немного. С сыном так же было - незадолго до купания кормежка и после купания опять кормежка на сон. Почему-то у нас такой график вырисовывается) И в 5 мес. он съедал 2 груди перед купанием, а на после уже не хватало. Тогда я начала на ночь давать смесь. Пустую он не брал. Но я не парилась, там в 6 уже прикорм. В 8 свернули ГВ. А привычка пить на ночь осталась надолго. Потом это был компот. И ночью он просыпался и пил сам. Лет до 2 точно.

Че-то меня понесло куда-то от темы)))))

 

Мы сегодня были на ТО. 5400 и 57. Вот такая маленькая девочка) Но 56 размер давно мал. Наверное, из-за попы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а перед сном еще раз кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да,насчет ГВ ты права,я очень этому рада.Ну зато одежда не так быстро мала становится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, Normyshka, с датками! :)

 

 

А кто помнит, когла детки начинают по 2 раза в день спать?

Стабильно после 7-8 мес. Сегодня моя тоже вот 3 раза только поспала, но по 1,5-2,0 часа.

 

А у ваших малышей нет сухих корочек на голове? Что делать?

Я ничего не покупала, иногда расчесывалии волосы мягкой расческой, а так отпадали сами месяцам к 6, точно не помню. Сейчас тоже их не трогаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шампунь-пенка Ла-Кри от корочек, видела намёки на корочки, на эта пенка их убирает :-) или у Алёны почти нет корочек и пенка тут не при чём, точно не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зато одежда не так быстро мала становится)))

ой.. ну нашла о чем переживать :Crazy: все восстановится и станет еще лучше!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, получается где-то в 7 и 9 вечера кормежки. На ночь она на груди засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ела ты как обычно? чувствует себя он нормально?

да, бодр и весел..

 

вот 3 раза только поспала, но по 1,5-2,0 часа.

а у меня так и спит, 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, да это красота,что 3 раза да по 2 часа спит!У меня раза 3-4 спит,причем только один раз может час проспать,а все остальные по полчаса,а может все время только по полчаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поликлиники, вес 6, рост 62. Сделали превенар. Дочка орунья, и самое интересное грудью её не заставишь молчать, если орет- то грудь брать не хочет.

 

Девочки, сейчас заглянула в табличку роста и веса, у меня перепутаны имена мам, то есть имени реьенка соответствует показания, а вот мама не соответсвует, у всех так?

У меня в табличку все ок)))

 

~Солнечный зайчик~

Отлично! Поищу такой шампунь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей пока тоже сон черти как. Один длинный, но его может и не быть) и он в разное время. То в обед, то ближе к вечеру. А так передремы постоянные. Но короткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777

А мы отказались от укропной воды, стал животик урчать и пуки, стала давать укропную водичку, там мы стали какать раз в два дня и зелененьким, а живот бурчит ещё больше . Перестали её пить и какаем каждый день желтеньким. Пока на животик не жалуемся тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, и я обалдела от твоего вопроса, рано еще садится, мой и за руки не особо тянется, но у него с рождения плохо с рефлексами было, их не было практически ((

И еще про прививки, их делают, а не ставят, и уколы делают, а не ставят, ставят капельницы, котеторы...

Со старшим в группе тоже многие говорили ставят)

мне как медработнику тоже уши режет. "Поставили гепатит" - в медицине это значит, что поставили диагноз "гепатит", а совсем не прививку. Аж страшно сначала, а потом понимаю, о чем речь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже плохо спим днём . Если после засыпания ляльки ухожу заниматься делами, то через 20-30 мин просыпается, а если лежу рядом, то будет крутиться, открывать и опять закрывать глазки,проверяет наверное рядом ли я ))) и проспит так часа два с половиной.

 

мне как медработнику тоже уши режет. "Поставили гепатит" - в медицине это значит, что поставили диагноз "гепатит", а совсем не прививку. Аж страшно сначала, а потом понимаю, о чем речь.

А у меня : поставили укол, поставили прививку)

 

На днях у брата родился сыночек ( очень тяжело , вес 1900, на искусственном дыхании), так получаю от него смс :"сынок ангелочек" я уже слезу пустила, а дальше :" такой прикольный, открыл глазки, пускает пызырики, дышит сам)))" вот уж как мне страшно стало . Я ему грю : ну и дурак ты!!! Он не понял : ну он же хорошенький, как ангелочек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, часто проблему с запорами решает водичка - давать по-немногу несколько раз в день. Много знакомых, которым помогло.

 

А мы уже переворачиваемся на животик очень быстро и постоянно. А позавчера уже стали переворачиваться с животика на спинку. Теперь и на минуту одну не оставишь! Вешаем игрушки с длинными разноцветными ножками на кроватку. Миланочка хватает за эти лапы и тянет в разные стороны и в рот))) Сегодня оторвала даже гуся)))

 

С табличкой в ВК у меня тоже непорядок( Именно, где рост и вес ребеночка

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, а нам в субботу три, решила попробовать, пойдут ранетки, введу их, вместо яблока....капусту брокколи и цветную позднее, баночки с 4-х буду давать....так нормпльно по пол чайной ложечки скушали)

 

Вы же на груди? Зачем так рано прикорм? У меня старшая до прикорма какала раз в день, после прикорму стала раз в 2-3 дня.

 

О,у нас тоже такие знатные козявочки!Тоже палочкой стала убирать,по другому не получается.

Сarrie, а если ввести прикорм,то будете какать?

 

Хорошо прокакаться помогает укропная вода,но не из аптеки,а когда сама в чашке кипятком семена заваришь.Причем эффект почти мгновенный)Мы от коликов ее давали,так буквально только выпьет,пара-тройка секунд и памперс полный))

 

У нас так же. Именно укропные семена и помогают, сама заваривала.

 

Арёлька, только лыбится)

 

gala_gala, у меня, наоборот, все процедуры после купания вечером. И зарядка)) И чистка всех частей тела. Мне так проще. Оно все отмокло, отмылось. Кормлю я в 7, а купаю в 8. Потом спать в 9. Иногда сдвигается время немного. С сыном так же было - незадолго до купания кормежка и после купания опять кормежка на сон. Почему-то у нас такой график вырисовывается) И в 5 мес. он съедал 2 груди перед купанием, а на после уже не хватало. Тогда я начала на ночь давать смесь. Пустую он не брал. Но я не парилась, там в 6 уже прикорм. В 8 свернули ГВ. А привычка пить на ночь осталась надолго. Потом это был компот. И ночью он просыпался и пил сам. Лет до 2 точно.

Че-то меня понесло куда-то от темы)))))

 

Мы сегодня были на ТО. 5400 и 57. Вот такая маленькая девочка) Но 56 размер давно мал. Наверное, из-за попы)

 

Ха, так вам 2 месяца только. Мой в вашем возрасте был 58 см и 4820 кг.

 

У моей пока тоже сон черти как. Один длинный, но его может и не быть) и он в разное время. То в обед, то ближе к вечеру. А так передремы постоянные. Но короткие.

 

И у нас так же. Спит в разное время. В основном передремать. Бывает, один сон 1,5-2 часа, остальное по 20 мин. Но у меня ещё и старшая будит, бегает кричит.

 

Яночка28, с переворотами вас! Мы пока и живота на спину только переворачиваемся. Мне невролог сказала на пол переселять его, там твёрдо, типа он уже готов к переворотам, а на мягкой кровати это делать труднее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пытались покормить ребенка сцеженным молочком из бутылочки (раньше он бутылку больше груди любил) сцеживания в последнее время мои шли в морозилку. а тут надо было покормить его, пока меня нет. так он вообще наотрез отказался! визжал как резаный и бутылку не брал, потом уснул. проснулся голодный и опять та же история, как только дала грудь - чуть ее не отгрыз! я не представляю что теперь делать, пробовали 2 разные бутылки- одна история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня так и спит, 3 раза в день.

Ошиблась вчера с цифрой, 2 раза спит по 1,5-2,0 часа, не 3 ))))

 

Valentii, да это красота,что 3 раза да по 2 часа спит!У меня раза 3-4 спит,причем только один раз может час проспать,а все остальные по полчаса,а может все время только по полчаса.

Уже выше написала, по 2 раза спим в день, но вот относительно долго. Иногда бывает 3 сна но по 40-60 минут, в общем получается дневной сон часа 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  у меня так сын не брал бутылку, из за работы пришлось вводить прикорм раньше в 4 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, ооооо... про ангелочкой. У меня тоже бзик.... если кто-то назывпет моих детей ангелочками/ангелами, меня аж передёргивает и я прошу так не называть. Другие у меня ассоциации с этим словом.

 

Яночка28, мой пока с живота на спину перевернулся. Обратно не может еще.

 

Valentii, а во сколько сон у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, караул. Бедный мой малыш, я в панике. От всех этих препаратов может стул стал ужасный. Жидкий, слизистый, пенистый. Он явно тужиться чтобы сходить. А теперь еще и прожилки крови. Думаю это от мальтофера. Еще принимали элькар и пантогам. На завтра прием к неврологу, наверное не пойду. Побежим к педиатру. Наверное стоит пока все отменить? Чувствую буду я сейчас сидеть на одной воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у нас на элькар и пантогам не было такого, но я давала не стабильно и пантогам так и не довела до 1мл, кинули фигню эту! на препараты железа вполне может такое быть!

Я забила на невролога, 3 раза не смогла записаться, в топку его, одни дебильные назначения и подозрения!

 

Мечтающая о малыше, вообще не видела такое у ла-кри, надо искать, видимо редко где есть.....крем у них такой зеленый просто супер!

 

Alina34, я детей только случайно могу ангелочек назвать, обычно крайне избегаю это слово и боюсь его!

 

Мама двойного счастья!, сын на СВ! сегодня покакал, ура!

 

У нас нет стабильного режима пока, мне и 30 мин счастье, когда спят))) на улке лучше б спали)))) жду осень))) покормить хорошо и гулять в ботсад))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, нам давали пантогам и элькар пили - вряд ли.. А вот на мальтофер вполне возможно.. Я его не давала - железо по биохимии было в норме - нафиг давать железо я не понимаю, да и плюется она им.. И конечно к врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...