Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

А, что уже перевороты должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Valentii, а во сколько сон у вас?

Первый сон в промежутке с 9-11, второй после 15 часов. Потом уже на ночь укладываемся.

Бывает днем раньше укладывается и тогда еще может поспать с 17-19 часок, но я особо не слежу за временем, да и порой сон в машине и тогда все сбивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, конечно от препаратов! поэтому не надо сидеть на одной воде!

у нас животик уже перестал болеть - переросли. теперь ем все подряд. на что раньше животик реагировал - теперь не вызывает криков) чего и всем желаю!

 

Valentii, у нас тоже после сна в машине все сбивается( но, с другой стороны, пусть лучше спит в машине, чем орет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас про сон хорошо, что ложимся в 21, встаем в 9-10))))

 

кстати....про подгузы....пробовали премиум памперс, муни экспорт и хаггис элит...остановилась на элитах...12 часов и попы сухие...муни протекали, пампы мокрые были внутри

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера сын не запланировано прикорм попробовал Старшая дочка угостила братика вишней. Одну ягодку проглотил. Сегодня выкакал

 

А, что уже перевороты должны быть?

 

Начинают переворачиваться примерно с 3 месяцев и до пяти в норме.

 

Сarrie, а я в восторге от Муни. Не протекают и такие мягкие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мелочью первый раз проводили старшую в сад после 2,5 месяцев перерыва. Мелочь ехала в слинге, моя спина и руки как у качка, забирать наверное будем в колясочке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма. 7500 и 63 см. Были у хирурга. Нам чуток письку раскрыли, т.к. надувается при пописе и он вечно орёт перед тем как пописать. Посмотрим разницу теперь.

Еще были в кабинете здорового ребёнка. Очень классный массаж нам сделали. Хочу пригласить медсестру на дом. Сеанс стоит 1000рублей.

 

Мама двойного счастья!, и как вишня пошла??? Вообще глаз да глаз за старшими.... подавиться же можно....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, а чего со спиной и руками? Тяжело было в слинге? Нам тоже скоро возвращаться. Страшно подумать, что он принесет оттуда... Сейчас в городе вирус ходит. На море не рекомендуют ходить. Всегда так в августе. Мы всегда забивали на рекомендации и ездили до последнего. Но Санек-то уже большой был. А эта совсем малышка. Так что рисковать не будем пока. Если ливни пройдут, тогда.

 

Сarrie, мы тоже примерно так спим) Старший раньше встает и бежит к деду.

 

Ulianka, наверное, от железа. Но паниковать не стоит. Отменяй, все наладится. Прожилки от того, что тужится, сосудики лопаются.

 

Мама двойного счастья!, я просто думала, что девка будет длинная и стройная, а она как брат - маленькая и толстая :D По УЗИ ноги у нее всегда больше нормы были. Длинные. А как вылупилась, так растет меееедленно))) Всего 3 см за 2 мес.

 

Ира, ну если врач аккуратно сделал, то ладно, а то мне с сыном свекровь и ее сестра доказывали, что в больнице врач дергает, кровь брызжет, и это нормально! Мол, всем так! Так надо! Писец, что я им отвечала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Миха тоже раньше, но я говорю спи!)))) иногда спит, тогда и я, иногда нет, тогда играет и я слежу, чтоб мелких не тыркал)))

 

Мама двойного счастья!, а у тебя экспорт или дисней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />. Прожилки от того, что тужится, сосудики лопаются.<br />
<br /></p>

О... я вчера тоже писала про оттенок красный. Видимо тоже от потуг.... сегодня какахи как обычно.

 

Раздвинула аккуратно пинцетаёом, и совсем слегка. На 1 мм наверное. Кирилл не пикнул.

Ну и кровь сдали еще. Тоже ни единого звука не издал толстокожий хомяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма. 7500 и 63 см.

 

Какой хороший вес! Эх, а мой товарищ никак не хочет набирвть, в день по 10-20 гр, иногда вообще теряет. Стараюсь не париться, ибо деть весел и на вид здоров, но так хочется пухленьких щечек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вишня нормально, реакции нет. Я вчера тоже перепугалась, что подавится, муж ещё орал под руку перепуганный, типа хватай его за ноги и вниз головой.

 

Destiny_, это ещё ни о чем не говорит, потом в рост пойдёт. ))

 

Destiny_, Миха тоже раньше, но я говорю спи!)))) иногда спит, тогда и я, иногда нет, тогда играет и я слежу, чтоб мелких не тыркал)))

 

Мама двойного счастья!, а у тебя экспорт или дисней?

 

А как их отличить?

 

Normyshka, какой у вас хороший вес) Я сегодня измерила рост, 61 см. Вес только 9 числа узнаю, нам на приём к педе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, про оттенок не знаю, поэтому и не писала) а вот прожилки были у обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, может из-за прожилок такой оттенок. Это норма что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Муни экспортные - фиг у нас купишь настоящие. С диснеями хаггисы брала - мне не понравилось что там "мотня" большая получается и одежда мала, а снаружи они конечно посуше. Муни влажные, но сидят лучше. Пока Муни и хагисы комфорт на ночь.

 

Сходила к неврологу. Хорошая тетечка - показала на что внимание обратить при массаже том который я делаю - сказала что зарядку и три раза в день можно. И да, гипотонус - вероятно от шеи или от того как лежала в животе у меня головой вперед. Ручки вяленькие, ножки тоже - голову сказала держит для гипотонуса неплохо - продолжать заниматься, пилюльки для сосудов, свечки с витамином б в попу и массаж проф. Сказала что гипотонии поддаются лечению лучше чем с гипертонусом. Очень надеюсь. На прием в конце сентября в четыре гестационных месяца потому что раньше срока родилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, прожилки - да. Ничего страшного, если длится недолго. Если бы было внутреннее кровотечение, то кровь в кале была бы черная переваренная. У моей каких только каках не было)) И рыжие, и желтые, и слизистые, и зеленые, оливковые, горчичные, водянистые и пастообразные, с прожилками, с большим количеством белых вкраплений. И у сына тоже. Но сын страдал коликами жестко. Живот до 5 мес болел. А у этой, ттт. Ну поплачет, конечно, если пукнет или какнет больно, но быстро успокаивается. А не час истерики. Так что я не парюсь. Привыкнет организм, настроится, и будут нормальные какахи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  Кирюша молодец, настоящий мужчина растёт!)

 

 

Destiny_,  да что-то я отвыкла на себе таскать)))

 

Мы сходили к окулисту, где Маше закапали в глазки капли чёрного цвета для проверки проходимости слезного канала. Всё ок, видок конечно у дочи с этими каплями был как из фильма ужасов.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с приёма, весим 5600 и 57 сантиметров. Поставили акдс русскую, сижу трясусь

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, а ты не трясись! Я сыну русские тоже ставила. Всякие были. Всегда хорошо проходило. Настрой на позитив!

 

~Солнечный зайчик~, а может примотала неплотно? Я когда плохо приматываю, у меня все от шеи до плеча болит. Хороший способ) Почему мне так не посоветовали сделать... Ждите, смотрите... Ну сейчас вроде все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

 

Dreamliner, а я пока отказалась от русской, жду...нигде нет в городе,, обещали к Пн привезти-успею-куплю, не успею....будем русскую делать((

 

А мы взвесились 8200 и 66 см

 

~Солнечный зайчик~, Юль, а у вас все проблемы с глазками? у нас ни единой слезинки...а окулиста мы не были до сих пор-отпуска, вот 11 номерок дали

 

Aurora2014, нас ругают за вес( точнее вижу что не довольны

 

У нас Муни экспортные - фиг у нас купишь настоящие. С диснеями хаггисы брала - мне не понравилось что там "мотня" большая получается и одежда мала, а снаружи они конечно посуше. Муни влажные, но сидят лучше. Пока Муни и хагисы комфорт на ночь.

я в восторге от хагиис, но таки да-ни песочник одеть ни что либо в размер(( надоело аж...даже не подумала что есть подгузы где нет такого набухания - ведь это означает что меньше впитывают

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня деть и без слез и без какашуль, врач ждет 4,5 чтоб чернослив ввести ...старшему так же вводили. На свой страх и риск давала отвар чернослива слабый-только живот заболел. Не время...не время.

Назначили сыну мезим....

ДЕВОЧКИ, у кого нить у детей родничок рано закрывался(старших деток) или уже закрылся? у нас с рождения маленький а тут и вовсе закрылся блин(((

Изменено пользователем Shtymmi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, у дочки точно не помню, примерно в месяцев 9 закрылся. У сына в 2 раза уменьшился с рождения уже. А чего тебя беспокоит, что он закрылся?

 

Shtymmi, ничего себе вы богатыри. :sorry::girl_bye::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оформлять мелочь в детсад.. надо бы до конца зарегестрироваться на сайте госуслуг..

ох, мы встали так в очередь в 3 садика. Оказывается потом нужно все равно в каждый! Маразм. на прошлой неделе сходили, благо муж в отпуске, попали в 2. В 3ем не было заведующей на месте. А приём только по средам. Пошли вчера. Тадам! Она в отпуске и в очередь нельзя встать(получить постановление).

Как ваши детки реагируют на чистку носа, мы раньше орали и вертелись, а теперь хохочем)))

первый раз орала дико, второй - как будто не замечала вообще, что я ей в носик залезаю)

 

вычесывать с маслом. Или забить. Они все равно снова появляются))

сегодня хотим заняться этим дельцем как-раз, мне не нравятся, как они пахнут... :confusion:

 

уже у всех детки смеются? мой только лыбу давит, агукает и визжит. жду не дождусь хихиканий)

у нас либо не смеётся, либо очень необычно)) пока не уверена)

 

А, что уже перевороты должны быть?

мы только на бок со спины и с бока на спину катаемся))

 

Сходили к ортопеду. Ну вот зачем я таскаюсь по этим врачам. Посмотрела дочу, говорит всё в порядке у вас, но раз уж узист что-то усмотрел, то сходите на рентген! Ну что за невезение с врачами. Я же уже начиталась, что в таком возрасте ничего не делают и ждут 3 мес, чтобы провести повторно узи тбс. А тут рентген.

 

Ещё про гипотонус заикнулась. Посмотрела я в интернете, что это такое... Ну вообще не похоже на моего ребенка. Завтра ещё к неврологу, расспрошу у неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  это слинг с кольцами, вроде норм затянула, но голова дочки все равно на руке, надо сказать голова тяжелая)))

 

Shtymmi,  неделю как всё прошло,ттт. Теперь к окулисту на контроль только в год - будут смотреть есть ли близорукость.

 

Shtymmi, какой шикарный рост и какой не менее шикарный вес! Вау! Моя что-то в длину не очень растёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...