Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Сarrie, у нас не вини пух, а какие-то животные. Это значит какие у нас? Но я ими очень довольна, ночь спокойно выдерживают и полный подгуз покак тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас другая беда, сыну 2.5 , а родничок не закрылся! у мелких вообще по 5 с рождения

хм, а что на это вам говорят? нам щас вот видамин Д сказали по одной давать...а у меня аквадетрим по две капает-дебильный, но я даю когда вспомню. Я витамины не пью и кальций в том числе, что не зарос, а тут хоп и нету.

В смысле 5 с рождения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, мы встали так в очередь в 3 садика. Оказывается потом нужно все равно в каждый! Маразм. на прошлой неделе сходили, благо муж в отпуске, попали в 2

а поподробнее? зачем еще потом лично топать надо? я точно знаю что для того чтоб наверняка идти к заведующей в желаемый садик нужно за пару месяцев до прихода - то есть в следующем году.. нафиг сейчас??

Ещё про гипотонус заикнулась.

это теперь ортопед такие диагнозы ставит?? Возможно она про отсутствие опоры имела ввиду??

Про гипотонус - слабенькие ручки - разжатые кулачки..хватает, но не сильно.. если поднять на ноги (хоть в этом возрасте по идее опору не смотрят) то она их поджимает.. еще молоточком простукивала невролог ручки и ножки - фиговый ответ был.. и в меньшей степени ее интересовало про голову - держит или нет.. и так все ясно было.. массаж начинаем в понедельник..

 

Теперь к окулисту на контроль только в год - будут смотреть есть ли близорукость.

это почему? наследственость? или забитый слезный канал такую вещь провоцирует?? и кстати первый раз слышу про такое закапывание - все обычно на глаз определяют забит канал или нет - я в субботу к окулисту иду.. спрошу..

 

Сдали нервы.. целый день доча то хнычет то кричит - спала максимум по полчаса раза три.. истерика в магазине (пришлось идти - в холодильнике шаром покати) - хорошо что кричит тихо и не слышно ее было.. И укачивала и ласково разговаривала как могла и уже когда не могла песни пела - фиг вам.. Муж пришел в начале десятого - торжественно вручила дочь и закрылась в комнате успокаиваться..

 

Я же уже начиталась, что в таком возрасте ничего не делают и ждут 3 мес, чтобы провести повторно узи тбс.

И правильно делаешь! Рентген месяцев в 8-9 нужен если уж диагноз поставят.. А пока раздвигать ноги по 200 раз в день!!

 

Девочки, уже у всех цикл восстановился?

нету.. хоть и кормлю от случая к случаю.. на узи еще не ходила.. надо бы записаться тоже..

 

я как проведу-крик стоит.

я делаю во время кормления.. и капаю так же.. иначе кричит.. вот капала я три дня тобрекс опять и массаж делала.. потом просто массаж пару дней - нет, фигня.. стоит слеза зараза.. иду послезавтра делать зондирование наверное.. посмотрим что доХтор скажет..

 

Shtymmi, а про глаз я так поняла у моей дочуры другая фигня нежели у вас с Юлей - у моей слеза стоит то есть когда хнычет или еще что - течет из глаза и глаз сам таком мокрый как бы.. у вас же наоборот слез нет.. это что-то другое.. гноя мало.. после капель обычно.. а так - просто мокрый глаз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у нас при рождении был 1 на 1,5 см. Сейчас по ощущениям еще меньше. Забыла спросить на приеме, голова дырявая. Но я почитала и поняла, что это опасно только отсутсвием амортизации при падениях/ударах. А про давление эт все фигня. Расти мозги будут и без родничка.

 

Юля, о, с кольцами эт самый сложный)) у меня май. Нагрузка распределяется равномерно.

 

Даша, я жду 3 мес. Потом снова узи и ортопед. Он нам, кстати, посоавил дисплазию. Вот так сразу. Педиатр удивилась. Хотя на приеме сказал, что просто незрелость, ничего критичного и тп. Широкое пеоенание и все.

 

Сегодня переселяю дочь в свою кровать. Большую) посмотрим, как будет. Зато там и кормить можно лежа, и я сама буду в своей кровати спать. Скоро муж вернется, надо освобождать пространство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, понимаю что скорее всего от железа, потому что тужиться сильно. Но все равно переживаю, столько навалилось на маленького. Я тоже не очень поняла зачем железо если его достаточно, больше нормы даже, педиатр сказала что оно в запасах застряло, погоним его, и назначила мальтофер. А теперь еще и один глаз загноился, вроде слезки хорошо уже шли, и чистые были, а тут проснулся а глаз не открывается, а я даже не знаю как протереть (( что за напасти (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, протирать то фигня - с наружной стороны к внутренней.. можно фурацилином, можно кипяченой водой, заваркой..

 

Нда уж... про напасти.. у наших деток похожее развитие - будем держаться вместе.. хотя ему гипотонус так и не поставили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего родничок тоже почти зарос, невролог сказал- не норма и если будут прописывать вит Д- отказаться. так мы еще и недоношенные на 4 недели...

 

у меня с циклом вообще бредятина... спустя 1,5 месяца после КС начались скудные типо "месячные" с промежутком 10-14 дней. сейчас вот гормоны назначили и уже больше похоже на М начались и живот болел и уже обильно. а так могут даже только после 3 месяцев с отмены ГВ они начаться, а могут и на полном ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а как грудь реагирует или ты сцеживаешь? Моя могла 7 часов проспать, а я сама просыпалась и совала ей грудь, боясь застоя. Но сейчас вроде с грудью наладилось. Она наливается конкретно ночью, но без застоев, ттт. Так что позволяю малой поспать) Она теперь меня будит через часов 6. Утром начинается часто - 2-3 часа.

Диана, нет не сцеживаю. Грудь конечно сильно наливается и иногда утром просто течёт, но застоев не было, ттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtymmi, ничего не говорят, мы и Д сколько пили, кальция тоже, еле закрывается, ничего не говорят ещё потому, что мы с 3-х мес с зубами и высокие, те не рахит))))) больше у врачей вариантов нет))))

да, 5*5 у малышей при рождении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  по окулисту: проверка на миопию не связана со слезным каналом, рросто мы все очкарики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вчера рассказать! Нас с коляской сперва сфотать попросили, а потом пошла в магаз с Эммой в май слинге и мне одна дама(как сказала у нее ребенок 6 мес) в панике сказала, как я такого малыша ношу, нельзяже, в инете так прочитала, айай! звездец вобщем!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а поподробнее? зачем еще потом лично топать надо? я точно знаю что для того чтоб наверняка идти к заведующей в желаемый садик нужно за пару месяцев до прихода - то есть в следующем году.. нафиг сейчас??

Так именно что маразм! Раньше оформляешь все в гос услугах, потом идёшь в районный чего-то там и предоставляешь оригиналы. Ну это нормально было бы, адекватно. А с недавнего года отменили такую фишку и нужно после постановки в очеред на гос.усл. в каждый сад припереться лично за бумажулькой! И перед поступлением тоже прийти придётся наверняка.

Ручки у нас вроде ничего так, не всегда в кулачках, разве это плохо?) сжимает по настроению, но за кулачки не поднять её, те пальцы надолго не сжимает.

А с ножками так и делаем. Мне больше всего нравится её на фитболе упражнять) стараюсь раза 3 в день и чередовать с лежачими упражнениями.

 

 

 

Сarrie, да пипец. Советчики. А я когда подхожу с коляской к овощному лотку все своим долгом считают спросить "не спит на месте, да? Надо ходить обязательно?" - да нет, блин! Ну вот в эту секунду человек покочевряжиться решил просто!

 

Или из советов: "ойой, надо на живот выкладывать, она у вас ползать не будет". Зачем так говорить, не спросив, выкладываем мы или нет? И сразу ставить диагноз?

Или а на имя откликается? - нет ещё. - значит мало называете. Да откуда известно это?? Рановато может?! Или с рождения должна откликаться...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха)Я тут к подъезду подъезжаю с коляской,а бабулька как заголосит:"Аааа,ребенок-то нагишом!"Раз десять эту фразу повторила.Это мы были в платье с коротким рукавом и голыми ногами,на улице плюс 30)))Еле сдержалась,чтобы грубо не ответить.Ну и любимое у бабушек у подъезда-если ребенок плачет,то это мамка обидела)))Стараюсь не реагировать на эти фразы,но подбешивает,конечно.

 

А мы снова на дачу собираемся,после денька прохлады на улице снова жара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, Лялечка777, я вообще не могу с этих мамочек-советчиц, всем надо напутствие дать! :Laie_:

 

Мама двойного счастья!, у нас на подгузах лошадки качалки и зверюшки, на диснеевских-герои диснея! я жду, когда до мамми покко дорастем, они лучше мунов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у нас зверюшки нарисованы, значит экспорт. Но я ими прям очень довольна.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, еле перечитала) ой я недавно такое в поликлинике видела: малыш ну месяц наверное и одет в махровый толстый костюмчик и шапка трикотажная толстенькая! На улице +32, и мы пришли такие в боди без рукава)))Бедный малыш!

Ань, мне по поводу слинга тоже все время охают, у нас город маленький и в основном, если кто и носит детей на себе, то в основном в рюкзаках. Начинают причитать, что ой ребёночку там плохо.

У нас жара стоит жуткая, 36, кондер уже не выключаю даже. Сегодня малышка в 5 проснулась и гуляли мы с ней до 7 примерно. Зато потом проснулись в 11:30, сынок у бабушки на даче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома кондишн работает. Но деть все равно часто в одном пампе. Так вот заходит старшая по подъезду за очередными рублями и говорит: ой, как холодно у вас! Это ж вредно! Ему же холодно! Он же маленький! Трындец))

Про слинг тоже все боятся, что она там задохнется)) А если ездим на коляске, малая часто на животе лежит. И всем кажется, что мамка тиран))) Мучает дочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки передвинула табличку с ростом и весом, посмотрите, у всех совпадает, и еще, там есть имена деток графы не заполнены, заполните. Галь, у тебя точно, еще у Марины с дочкой Верой. Посмотрите, заполните! Всем, кто не будет и не ведет табличку: В октябре будет чистка таблицы. Так что не ленимся, заполняем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с недавнего года отменили такую фишку и нужно после постановки в очеред на гос.усл. в каждый сад припереться лично за бумажулькой!

О! Надо уточнить у нас как.. Сегодня отправила заявление на госуслугах.. и даже не знала что оригиналы надо куда-то нести.. Есть тел.администрации надо звякнуть.. И какую бумажульку сад дает?

 

Ручки у нас вроде ничего так, не всегда в кулачках, разве это плохо?) сжимает по настроению, но за кулачки не поднять её, те пальцы надолго не сжимает. А с ножками так и делаем. Мне больше всего нравится её на фитболе упражнять) стараюсь раза 3 в день и чередовать с лежачими упражнениями.

Ну молодчинка..я до фитбола только разочек добираюсь.. Хочу попробовать режим.. Сейчас так - встаем в 5 покушать и спать глаз не открывая.. Потом в 7-8 примерно - полчаса на зарядку, кушать и гулять (вот давно надо было так делать).. Гуляем до 11-12 под настроение мамзель - кушать и там дальше.. Вот вчера как-то не задалось и в итоге был день насмарку, мои нервы еще хуже и с мужем поругалась потому что ему не понравилось что как только он пришел я ему дочь отдала и сама в комнате закрылась... неженка какой..

 

Ручки вроде как разжиматься должны но еще в кулачках быть.. точно не знаю у моей почти всегда раскрытые ладошки..

 

Советчики. А я когда подхожу с коляской к овощному лотку все своим долгом считают спросить "не спит на месте, да? Надо ходить обязательно?"

А еще народ удивляется "А не боитесь с таким маленьким и в магазин".. хочется ответить "А не боитесь что я от голода дома помру потому что даже хлебушка нет а муж только полдесятого вечера приходит домой"

 

Или а на имя откликается? - нет ещё. - значит мало называете. Да откуда известно это?? Рановато может?! Или с рождения должна откликаться...

И даже в год не откликаются многие..

 

Галь, у тебя точно

вроде заполняла - щас гляну.. про умелки? а я даже не знаю что там писать - я не запомнила когда-что было.. я ужасная мать - не догадалась даже записать когда деть на меня посмотрел осмысленно.. ох, ругайте меня.. :D

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  имена деток напротив вашего имени. Кстати моя мадам тоже стала дико орать в новых помещениях, приходим в магазин и начинается, белый шум - моё все. У меня на телефоне закачан примерно на час трэк, надо вот ещё морских волн добавить а то от шипения у меня мозги плавятся. А малышка, как по волшебству успокаивается. Так жалко, что соска наш раздражитель а не успокоитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Маша вчера впервые скандалила на титьку вечером. Причем плакала так горько, я ей грудь пихаю, а она орëт. В итоге удалось титькой род забить, присосалась и спать, блиин. Со старшей такие скандалы часто были, с мелочью только начались. Вообще младшая более крикливая стала и больше к себе анимания требует, раьше могла час сама в кровати валяться и пялиться в потолок. Теперь ей, похоже, скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от шипения у меня мозги плавятся

вот-вот мозги жалко свои... муж называет "зомби-музыка" и вообще слушать не может.. он рычит когда она хнычет.. теперь у нас папа-мотцикл.. тоже мозг выносит..

 

соску тоже под настроение сосет.. чаще выплевывает.. подружка говорит "потому что она большая и в рот ей не лезет".. ну не знаю - авентовская беленькая от 0 до 6 мес..

 

раьше могла час сама в кровати валяться и пялиться в потолок. Теперь ей, похоже, скучно.

ну что ж.. радостно принимаем тебя в свою компанию дочулек-капризулек... :D

 

а я вот сейчас и на пузе её поносила и на коврик положила - все не то.. телик включила и всё - ребятенок весь там.. орел и решка в тайланде.. нравится :Crazy:

 

в понедельник начинаю массаж - как раз к окончанию талончик дадут к неврологу в ПК думаю.. может и что получше там напишет нежели в прошлый раз.. и лекарство в аптеке сегодня заберу.. что-то уколы не хочу колоть - будем надется на волшебный эффект всего и обойдемся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вы массаж бесплатно? Нам не дали талонов, типа все расписано на август.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали Ромашке зондирование.

Правый глаз промыли просто канал носо-слезный, сказали все в порядке, а вот слева была плотная пленка и много отделяемого.

вся процедура длилась 2 минуты, поорал конечно.

врач - молодой, лет 30- сказал еще дня 3-4 будет выходить отделимое, гной, слезы, сукровица, потом должно все прийти в норму и отек спадет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, протирать то фигня - с наружной стороны к внутренней.. можно фурацилином, можно кипяченой водой, заваркой..

 

Нда уж... про напасти.. у наших деток похожее развитие - будем держаться вместе.. хотя ему гипотонус так и не поставили???

диагноза гипотонус как такого нет. Есть снижения двигательная активность. И все еще устно говорят о скелетно мышечной дистонии - это и есть гипотонус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...