Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

вы массаж бесплатно?

я уже писала про то что у нас на массаж дают талон раз в неделю и там бешенная очередь - люди занимают ее с 5 утра и если приходишь четвертым то ты опоздал - талонов всего 3.. эти же массажисты из ПК и детского отделения в больнице работают по домам.. а.. и еще - бесплатно делают только 6 сеансов всего полчаса и вполсилы... я по отзывам выбрала одну даму.. посмотрим как будет делать.. возможно до 6 месяцев еще курс пройдем..

 

Сегодня сделали Ромашке зондирование.

мы завтра идем..

 

диагноза гипотонус как такого нет.

ну да.. ты права.. я уж так образно..

"синдром двигательных нарушений перинатального ??? (неразборчиво) на фоне вертебропатии (??) ШОП"

 

ааа.. родничок 2*2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, это ты свой диагноз написала? Что тогда такое вертебропатия? У нас флебопатия

 

И ШОП что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейный Отдел Позвончика

 

Что тогда такое вертебропатия?

нестабильность..

хотя ортопед написал что с ШОП всё в порядке.. или такой ортопед или фиг знает что..

еще он написал "разведение в тазобедренных суставах 85гр, головки асимметричны" - это плохо или нормально? и все говорят разводить ей ноги почаще.. забываю..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, обнщаю заполнить до октября!

 

gala_gala, у нас авент 0-2, нук 0-6, но сосет только Степа, как я ни пыталась Эмме запихнуть, не сосется))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а.. и еще про вальгусную стопу сказали.. но я так понимаю еще рано об этом говорить, но в больничке одевали ей типа сапог (этакий хенд-мейд ортопедобувь для самых маленьких) на пару часов.. невролог сказала "выводить" стопу посередине.. у массажиста уточню как это..

 

у нас авент 0-2

мне они показались ну очень крошечными.. :think1:

 

Табличку заполнила.. кажись всю.. Тань, а что у тебя Богдаша всего 200 грамм набрала за месяц?? Это как это??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, странно, обычно при гипотонусе ноги разводятся больше 180 градусов, ну 90 для каждой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, на бумажке перечислены все садики, наш номер, подпись заведующей и наша. А, и номер в очереди(страшное число).

 

Иногда тоже не выходит с гимнастикой. Если не подловила хорошее настроение, то сразу кушать, а после еды нельзя. У нас режима по большому счёту нет. Просто по кругу: поели, погуляли, подремали и до вечера. И перед едой упражнения, с утра гулянка)

 

Лялечка777, недавно прикол был. Я вышла из лифта с коляской. Доча страдала. Пошла открывать дверь подъездную. Поднимаются женщина с бабушкой. Бабушка сразу "ой, ребёнок плачеет" (я ж спецом мучаю дитенка:)), я открыла дверь, возвращаюсь, а она вышла к коляске из лифта и решила покачать её))) как у неё душа болела за страдающего ребёнка)

 

Сегодня больничный денёк у нас вышел. Побывали у офтальмолога - все ок, потом у невролога - усмотрела она проблему с мышцей шеи. Голову Вика вправо поворачивает, при этом наклоняет её к левому плечику, получилось, что та мышца короче и её надо вытягивать. Назначила ошейничек(как спадёт жара), физио (биоптрон) и массаж с 3 мес. Для этого сходили к физиотерапевту и лфк терапевту. С 10 будем ходить на биоптрон шеи и тбс. Доченька умница, хорошо себя вела, устала очень и задремала прямо на руках у папы. Невролог сказала, что в остальном "девочка хорошенькая", тонус в порядке.

 

А и ещё сказали плавать в большой ванной, без круга!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!А как это без круга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, на руке)) так, чтобы голова и плечики лежали. И восьмерочкой. 15 минут! Мы так плавали, но минут 5, не более... "Прощай, спина" называется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала про то что у нас на массаж дают талон раз в неделю и там бешенная очередь - люди занимают ее с 5 утра и если приходишь четвертым то ты опоздал - талонов всего 3.. эти же массажисты из ПК и детского отделения в больнице работают по домам.. а.. и еще - бесплатно делают только 6 сеансов всего полчаса и вполсилы... я по отзывам выбрала одну даму.. посмотрим как будет делать.. возможно до 6 месяцев еще курс пройдем..

 

 

мы завтра идем..

 

 

 

все быстро делают, хорошо вам сходить) мы платно ходили, бесплатно очередь- до конца сентября все расписано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а я их в сравнении с 0-6 не видела, тк нук купила, но для наших ротиков и 0-2 не маленькие! вообще хотела для недоношеных нук, но на их сайте говорилось, что только в больнице под наблюдением врача!

 

мы купаемся быстро, собираемся в бассик, справку нужно взять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, видимо зондирование предстоит все таки... никак не помогает массаж. Я уже и делать порой забываю((

Изменено пользователем Camelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а сколько нужно? Почему так удивилась?

А у меня дочка такая же как и сынок, не особо плавательные. У Богдаси сегодня не очень день, спит мало, вот и сейчас в ночь никак не может уйти. Блин, открыла окно, оно у нас во двор выходит, время практически 12! А там под окнами дети вопят, гуляют типа, да и дети лет 10 не старше, мне блин 16 было, гуляла максимум до 11. Мне, по большому счёту наплевать, но они так орут, что пришлось окно закрыть и все равно слышно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну 90 для каждой

ножки то у нее посильнее чем ручки - может поэтому 85 написал а не 90.. и потом - он же на глаз мерил..

 

И перед едой упражнения,

Ты говоришь с гимнастикой не очень - а упражняешь постоянно :D

на бумажке перечислены все садики, наш номер, подпись заведующей и наша

То есть нужны подписи всех заведующих в которые садики хотите попасть?? Там 4 предлагается в госуслугах.. :think1: Или что-то я не въезжаю...

 

Назначила ошейничек

И как ваш невролог считает - на целый день его надо одевать (как мне ортопед сказал)? Либо на часы бодроствования (как мне недавно невролог сказал)?? И что такое "биоптрон"??? Массаж за деньги? Или в вашей ПК есть возможность бесплатно?

 

Для этого сходили к физиотерапевту и лфк терапевту

Чудеса!! И всё в один день?? У нас к каждому запись и не в один день то уж точно..

 

на руке)) так, чтобы голова и плечики лежали. И восьмерочкой. 15 минут!

У нас папа попробовал ее подержать в ванной 2 минуты и весь взмок.. Нам с шеей наоборот сказали только в круге купаться - вот и понимай их как хочешь..

 

мы платно ходили, бесплатно очередь

У нас бесплатно вообще это не делают - отправляют из ПК всех в платную контору куда приезжает врач из Нижнего раз в две недели..

 

никак не помогает массаж. Я уже и делать порой забываю((

вот и я так же.. пробовала - просто массаж, массаж+капли, просто капли.. фигня вобщем всё.. чем раньше - тем лучше..

 

Галь, а сколько нужно? Почему так удивилась?

ну не знаю - грамм 800-600 на мой неопытный взгляд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спину защемило. Так больно теперь.... даже вдохнуть больно. Было у кого так? Ни выпрямиться ни пошевелиться нормально. А еще сына таскать на руках ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  не знай, я не парюсь. Да и врач сказала, что соответственно росту - вес ок.

 

Ой а нам ж сегодня трёшечка!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, на руке)) так, чтобы голова и плечики лежали. И восьмерочкой. 15 минут! Мы так плавали, но минут 5, не более... "Прощай, спина" называется.

Мы стоя на коленках моем , постелила коврик пушистый в ванной, а то и вправду спина отвалится, потому что купаться мы любим)))

 

gala_gala,  не знай, я не парюсь. Да и врач сказала, что соответственно росту - вес ок.

 

Ой а нам ж сегодня трёшечка!

С даткой вас))) растите здоровенькими)))

 

Нравится нам какать под гимн)))) в 5 утра )))

 

Девчонки , а почему бывает зеленоватый стул, это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня так было. Вставала рано утром в туалет и что-то щелкнуло между лопаток. В итоге защемилось шею, не поворачивалась влево. Сняли это только курсом уколов и носила корсет. Надеюсь, у тебя не так серьёзно, поправляйся скорее!

 

Alderamina, с 3 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с трёшечкой!!!

мы чтоль в один день родили? нам тоже три сегодня, чуть не забыла! А завтра годовщина свадьбы, три года)))

 

Normyshka, у меня давно спину ломит.....ещё и яичника оба бесятся, жуть болят!

 

Мы наконец остановились в контрацепции на презиках.....боюсь я таблы.....спираль рисковано, хочу минимилизировать риск Б хоть года на три!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с гимнастикой пролетаем иногда, когда ребёнок уже очень проголодался) тогда уж не до упражнений, а скорее есть) а после еды уже не делаю, чтобы обратно не вышла) и надо ждать минут 40, а она может к этому времени скукситься и приходится убаюкивать.

Да, от каждой бумажка с подписью. Я так понимаю, они в базе отмечают, кто лично подтвердил свои намерения. Может у вас иначе.

 

Ошейничек на целый день и спать в нем:(

 

К неврологу и офтальмологу давно записывалась. А к лфк и физио - живая очередь, народу мало, нам повезло. Про круг сказала лфкшница.

Мы так плавали восьмерочкой, но 15 минут...

Биоптрон - лечение светом. Из того, что нагуглила поняла, что аппарат волшебный.. 10 сходим первый раз. На шею и тбс всего 12 минут.

На массаж очередь, конечно. Сказали после 25 приходить для постановки в очередь. С её слов поняла, что он нам не сильно нужен.

 

Alina34, как вариант) надо что-нибудь придумать, тк ковриков у нас никаких вообще нет) у меня аллергия на пыль.

 

Аня, Таня, с трёшечкой ваших пупсиков:)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Аня, деток с тремя месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

post-253071-0-45493300-1470464127_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а нам ж сегодня трёшечка!

С 3 месяцами!

Alderamina, с трёшечкой!!!

мы чтоль в один день родили? нам тоже три сегодня, чуть не забыла! А завтра годовщина свадьбы, три года)))

С даткой вас! )

 

Девчонки, спину защемило. Так больно теперь.... даже вдохнуть больно. Было у кого так? Ни выпрямиться ни пошевелиться нормально. А еще сына таскать на руках ....

Мне помогло небольшое прогревание, массаж и иголки, только после этого всего отпустило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Аннушка переворачивается))) причём резко сегодня утром лежала в коляске( причём она вся белая внутри, т е ничего не могло привлечь её внимание) выгнулась на бок а перевернуться места не хватило. Я даже не поняла, что такое, ведьпопыток не было. Мы её достали, она как начала вертеться туда- сюда Воть

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а нам ж сегодня трёшечка!

поздравляю!!!

 

нам тоже три сегодня

и вас с трешечкой!!! растите здоровенькими!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...