Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Сarrie,  ну у меня, тьфу тьфу, и сейчас ночью просыпается только на поесть. Часов с 6 утра только уже тяжелее засыпает порой. Может минут 40 побдить, поулыбаться, потом дальше спать. Один раз вообще до 11 поспал. Жаль, я все равно к 8 на вождение в автошколе ушла и не поспала вместе с ним)))

 

Вообще, такой улыбашка стал. Орет только когда укладывать начинаешь и качать, а он не хочет укачиваться. Перестаешь качать и снова агу-агу и улыбка во все лицо))

 

Лялечка777,  ой, у меня тоже зашили и как-то не так стало. Какой-то кармашек образовался и после ванной там вода остается и вытекает потом... противно.

 

Как у вас с режимом? Как его вообще настроить?? Степа спит, когда хочет. А порой и когда хочет, то не спит. Минут 40 нормально, а потом докачиваем на руках до приемлемого времени.

Когда вижу, что устал, начинаю укладывать... и ор... покричит и засыпает, без крика редко бывает и только с утра. А на груди засыпать не хочу приучать, а то папа страдать потом будет, если Степа привыкнет так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда вижу, что устал, начинаю укладывать... и ор... покричит и засыпает, без крика редко бывает и только с утра. А на груди засыпать не хочу приучать, а то папа страдать потом будет, если Степа привыкнет так.

Режима нет, каждый день разный.

Сегодня за весь день поспала часа 2, в остальное время на ручках была, даже обычные 20-30 минут спокойно не лежит, а в какой-то день по 2-4 часа за раз спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу.. у вас прям семейный подряд :D по очереди подходите или все втроем орудуете? :Crazy:

когда как, в основном кто-то один сидит, остальные в себя приходят)

 

Кстати,девочки,уж простите за интимный вопрос.

это что, у меня после КС каким-то образом там дырища образовалась... и тоже после ванны водичка сливается..фу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, б Валя, сочувствую. Как ьы выживаешь с таким сном?

 

Моя стабильно стала орать на титьку до момкнта стыковки перед сном. Потом засыпакт и все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, рано пока с режимом, месяцам к шести можно будет настроить, если на прикорме будете, то там уже хоть завтракиобедыитп появятся по определенному времени и можно сон подгадать, к году лучше, а в два вообще хорошо)))

У нас пока укладывание и подъем более менее, а дни разные.....у нас даже прогулки от балды, если есть кому помочь, только в сб весь день гуляем, тк у мужа один выходной!

 

У нас появилось бесплатное место выгула, интересное Михе, постараюсь почаще выводить, в зоопарк))) лучше, чем обочины обтирать, в ботсаду асфальт пока кладут, да и Михе там скучно

 

Valentii, а смысле ты ночью не спала? Я днем уже не сплю, ловлю кайф в тишине, да и на ночь тоже поздно, тоже расслабон, да и дела пвтаюсь сделать пока спят....сегодня белья стирок с 5-6 разгребала, в шкафу убрала,ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, б Валя, сочувствую. Как ьы выживаешь с таким сном?

Так уже 4 года, привыкла, хуже было когда еще после таких ночей в 7.10 выходила на работу и беременная )

У меня же почти не было перерыва в ГВ, оба раза сворачивала за несколько месяцев до родов, поэтому по-другому как и не жила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас жара((( я никакая вообще и мелочь орет с 4 утра...

И мы жару не переносим( я уже переживать стала, такие крики устраивает! Только жара спадает и настроение отличное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, а смысле ты ночью не спала? Я днем уже не сплю, ловлю кайф в тишине, да и на ночь тоже поздно, тоже расслабон, да и дела пвтаюсь сделать пока спят....сегодня белья стирок с 5-6 разгребала, в шкафу убрала,ура!

Ночью всегда сплю, хоть часа 2-3 в общей сложности, но сплю ) Вот когда несколько дней без сна, тогда уже сил ни на что не остается (когда дети болеют или когда последний ляжет в 24 часа, а первый проснется в 4-5 утра). Я тогда в такие дни меньше убираюсь в квартире, можем не пойти гулять на улицу, и в любое свободное время хотя бы сижу, а не прыгаю/играю с детьми (поспать днем почти нереально).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, что-то совсем нет времени с вами тусить. Работа поглощает. Сегодня прикол был. Послала мужу фотку старшего сына в 3 месяца. Типа ребенок улыбается во весь рот бла бла.. Ну и он не признал, что старший. Начал писать что-то из серии "о, прикольно, улыбается, главное, чтобы всегда был улыбака итд". Я поржала над ним, а потом написала, что это Егор, а не Кирюша)))) А он мне не верил, что они похожи))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режима нет, но днём спит минут по 40, очень редко, когда дольше. Спит раза 4 за день. До этого были стабильные ночи без просыпания. Посмотрим, как сегодня будет. Вчера может и исключение было, беспокоил живот, а сегодня и день вроде нормальный.

Только единственно на руках постоянно, лежать сама совсем почти не лежит даже в шезлонге со мной на кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  я после второго кс. Запрет на 2 месяца был. Но у нас в принципе крайний па был кажется на 13 неделе Б. И вот вчера в честь др решилась на па.... мамадорогая, ощущение было, что я рожаю. Впечатление, что мне шейку растягивали (это когда проверяли раскрытие на схватках). Переплевалась вся, разрыдалась от боли, нафиг....Это я к тому, что ощущение такое, как будто все зашили, как девственнице. Но я туда не глядела)

Изменено пользователем Ниник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, че за ужас у вас со сном и режимом? Как ты с тремя выжила? Как ты на 3 вообще решилась?)))

 

У нас режим есть. Когда перерывы в 3 часа сделала, стало проще. Встаем в 10 после кормежки. Но может и придрыхнуть наевшись) гуляет часик, потом опять спит, опять гуляет, кормежка в 13. Тут еще часик гуляет, потом спит до 16. Бывает часто, что просыпается. Надо вставить соску)) Кормежка. Опять гуляет, немного спит, снова гуляет до 19. Кормежка, гуляет до 20 - ванна. 21-21.30 ночная кормежка. Тоже бывает не с первого раза засыпает - пуки, отрыжка, старший грюкнул. Потом ночью по-разному просыпается. Может в 2-3, может в 4-5. Стараюсь уже выводить на долгий сон. Потом в 7-8. Тут уже спится не так хорошо, но в общем до 9-10 дотягиваем. На улицу выходим по погоде. Если сильно жарко, то в 7. Если не очень, в 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,мы еще даже не пробовали.Когда была у врача,оказалось,что еще не до конца все зажило.Мне вот что-то и не надо,да к тому же очень боюсь,что больно будет,мужа только жалко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, хихи! Тоже нашла фоту старшего, где он на Степу похож, ну и отправляю...."угадай кто?"(типа кто из двойни), ну и муж, говорит "Степа, я че, думаешь, не различаю?", ага)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, ты герой!

У меня ляля спит ночью без перекусов с 12 ночи до 6 утра. А старшая в еë же возрасте спала с 12 до 8 утра. Днем, правда, сна мало, но это фигня.

 

Эх, а у меня детки разные. Старшая темноглазая блондинка, а младшая светлоглазая шатенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я буду хоть сюда жаловаться!Который день уже не можем сдать копру Костику. Должны были в пятницу сдать, но организм его распорядился, чтобы стул был после 10 утра (в поликлинике до 10 принимают), ладно, подумала, что есть еще понедельник. Спецом в 5 утра сделала микролакс...и что-то мне подсказывает, что опять после 10 выдаст организм. Платно сдавать уже как-то не экономно. Зачем правда вообще каждую неделю сдавать, я тоже не понимаю. Но педиатр назначила...А нам уже завтра к ней с результатом....что делать - не знаю...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, сочувствую! Моя, вообще, какает во второй половине дня, мы даже платно не успеваем сдать, принимают до 12 платно и до 9 бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы уже частично на 4-го решились)))))) шутки шутками конечно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, смешно. А я еще и сестру так одурачила)))) осталось маму обмануть. Она больше всех визжала, что не похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, че за ужас у вас со сном и режимом? Как ты с тремя выжила? Как ты на 3 вообще решилась?)))

Да нормально всё, просто разные дети, разные режимы сейчас, ну и любят вот они в младенчестве ночью поесть грудь :D

Я просто знаю, что хуже болезней ничего нет, поэтому если нет сна, плохо едят, то это скорее всего это временно и всё перерастем и будет гуд ))

 

Destiny_, мы уже частично на 4-го решились)))))) шутки шутками конечно)))

:) молодцы какие )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниник, тю, так у меня всегда дети невовремя какают) Собираю в баночку и в холодильник до утра. Никаких проблем ) Все, что надо, покажет.)))

 

Сarrie, я о третьем думаю. Но вот если двойня, я свихнусь. Вот правда, как ты там справляешься... Двое и сами по себе - нереальный труд, а когда еще малыш на руках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая темноглазая блондинка, а младшая светлоглазая шатенка

супер! как в сказке Беляночка и Розочка... :Crazy:

 

Valentii, ох, Валя, ты конечно героиня.. потому что пытка сном как известно самая ужасная.. Но ко всему организм привыкает - по себе знаю что в принципе 4-х часового сна достаточно, но лучше 6 и без перерывов..

 

Ниник, я тоже когда выдали сдать анализ собрала вечером и понесла с утра.. моя какает когда вздумается - может и один раз а может и ни разу или три..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да реально Ань, я сестру помню, как она с двойней, как зомби ходила, сейчас у нее трое, и она нервная стала пипец. Я иногда беру двойняшек в гости, под вечер становлюсь собакой. Правда, они жуть какие шумные. Мой у них набирается и хорошего и плохого, кричать стал сильно. Когда чуток от них отдыхает, опять более или менее спокойный ребенок.

Я пока о третьем и не думаю. Это все хорошо, но ведь их поднять, воспитать надо. И пока еще не отдохнула от бессонных ночей, больных сисек, разодранных в кровь, слез по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня стопудово героиня!!!

 

Я пока даже о втором и не думаю.. Меня еще материальный вопрос волнует.. Потому если и через пару лет получится - возможно.. к тому времени неплохо было бы метров квадратных прибавить.. У ребенка я считаю должно быть собственное пространство..

 

Девочки, у кого еще у ребенка сниженный тонус? АКДС делать будете? я у невролога спросить забыла.. а говорят что он усугубляет.. точно знаю что недоношенным его не делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, сон - это все) мне никак не хватит 6 часов. Минимум 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...