Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Destiny_, конечно лучше 8 и даже 10 ;) но когда речь о недостатке, то в принципе реально.. но очень выматывающе.. Если есть возможность посвятить себе хотя бы субботу первую половину - выспаться.. Но по себе знаю если уж войдешь в режим то лучше не расслабляться, а иначе вообще не захочешь вставать.. как я сегодня например..

 

Про режим.. стараюсь придерживаться 3-х часового кормления.. после еды - "гуляем" как вы пишете тут :Crazy: , потом надо чтоб хотя б часик поспала до следующего кормления.. НО - она все время возмущается что я ее недокармливаю - только бутылочку вынешь и сразу вопль - но если давать больше то она сразу засыпает, а это не здорово просто спать и есть - слонопотамы нам не нужны :D .. потому после еды сразу даю ей соску и так она вроде отвлекается и через минуту забывает что недоела - даю 3 ложкисмеси до сих пор, хотя папа и бурчит что пора и увеличивать, но вес растет, щечки свисают, складочки присутствуют - зачем увеличивать чтоб спала все время не понимаю.. а да.. она еще и рыгает если давать больше.. если давать так как сейчас - срыгивает оооочень редко.. потому и одежки у нас мало и стираю я ее раз в неделю.. Вчера рост мерила - 64 уже получилось.. через неделю если пойдем к педе еще больше будет.. баскетболистка, блин.. :Crazy:

 

А.. еще невролог объяснила зачем меряют окружность головы и груди - они должны к трем месяца совпасть.. Хм.. неожиданно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, у нас в 2 было 38,5 и 38. А у сына при рождении совпало)) 36 и 36)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так если не наедается, то может увеличить немного - еще четверть ложечки хотябы. Может перерыв между кормлениями немного увеличится. От этого слонопотамом не будет, не обязательно сразу на ложку увеличивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ага.. думаю после трех месяцев начать так.. и даю 4 ложки на ночь.. хочу чтоб к прикорму в 4 месяца кормление через 4 часа перерыв был .. да и мужу потом удобнее будет..

 

И почему-то все вокруг считают что если ребенок плачет то он не наедается.. а может просто спать хочет и не может или болит что - так нет же - мама плохая не кормит.. моя доча мягко говоря не выглядит так что не доедает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у моей свекрухи, она всегда "сиську ищет" :))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очно знаю что недоношенным его не делают...

ух нифига! спс за инфу, буду знать. ато завтра к врачу и должны ставить ее

 

gala_gala, у моей свекрухи, она всегда "сиську ищет" :))))

аналогично! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у нас "система" странная - если родил в 36,6 - это недоношенный ребенок.. если в 37 - уже доношенный.. вобщем разница в пять минут может стать диагнозом.. про акдс мне сказала соседка - она брала медотвод (родила в 36,3).. у нас все больше покупают абонемент в платной клинике потому что бесплатная больше похожа на конвейер прививочный и измерительный.. на осмотре у педи даже не интересуются как себя ребенок ведет и что уже умеет.. про глазника я уже писала - сразу всех к платнику отправляет.. ну и к неврологу не попасть никак - только если талончик через педиатра выклянчить..

 

Я хочу мамзель свою наблюдать у невролога платно.. К педиатру хорошему тоже можно в приемный день попасть если прижмет (к тому же она живет в нашем подъезде и на крайняк если уж совсем капец может прийти - девчонки соседки вызывали ее так).. к остальным вроде нет надобности ходить.. сейчас еще про акдс думаю - отечественный делать или нет.. говорят первый и российский нормально, а второй и третий уже лучше брать иностранный..

 

Сейчас приходила массажист.. помяла мою зайку.. правда концовочку она не любит с этим калачиком.. попрошу не делать - думаю ей из-за шеи некомфортно и потом только титей успокоила... Мне понравилась.. сказала где совсем уж слабые места, похвалила меня что я ее мну и даже удивилась что два раза в день.. И вдруг еще кому будет интересно у кого ребятенок голову плохо держит - надо еще тренировать боковые мышцы.. то есть повернуть на бок и чтоб голову поднимал.. а вот это я не делала.. и тут конечно моя как сосиска лежала.. В целом за неделю моих стараний сейчас хотя бы голова не так ужасно безвольно падает как раньше.. вобщем, печалька, конечно, но уже получше.. И еще доча на 4 месяца выглядит.. вот.. ну по росту наверное.. "пухляшик" сказали... :confusion:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, да скоро она и крутиться начнет, и ползать)) Тем более после хорошего проф массажа!) Никакой печальки у вас нет! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я туда не заглядывала, как-то не интересно))) а вот ощущения в первый раз(через 4 недели после КС) были как у Ниник:( как будто там все срослось.. И не понятно, почему... И так до сих пор есть дискомфорт:( но мы редко балуемся, как тут кто-то ранее писал - дети хорошее средство контрацепции)) просто уже сил не хватает, хотя казалось бы и доча не мучает капризами.

 

Сarrie, вам тогда и на 5 сразу надо настраиваться) а то соберётесь за 4 и опять двойня))))

 

Надели сегодня воротничок, доча так расстроилась:( так жалко её. Не понимаю, почему нужно целый день носить, ведь ничего критичного точно у нас нет:( ещё не получается правильно надеть: нужно выступающую часть разместить слева, а если так сделать, то Вика поворачивает голову вправо и все. (

 

Девочки, по поводу какашек. Читала очень хорошую статью, что на ГВ до года каки могут быть любого цвета. Если малыш набирает, растёт, не страдает, то все хорошо! Про ИВ и СВ не знаю. У нас позавчера были зеленые каки... Но доча в порядке и я не стала зацикливаться. Аналогично про проблемы типа лактозой непереносимости, дисбактериоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у нас "система" странная - если родил в 36,6 - это недоношенный ребенок.. если в 37 - уже доношенный..

ну вот, мы в 36 родились и нам никто не сказал даже про медотвод. сказали "в след раз акдс и еще что-то если вакцина будет"

и у нас конвейер. всем до фонаря, врачиха школьница какая-то, сидит на стуле, встает только в рот ребенку залезть, остальное медсеструха делает, причем такая же школьница... и ничего их не волнует, зато в карте расписывают только какие они большие молодцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого то у деток уже зубики наклевываются?

нас сегодня врач ошарашила, что десны распухшие - зубы,зубы..

в неполных 3 мес..жесть..

но все признаки - слюни пузырем, беспокойство, нытье, сосание кулаков безостановочное, отказ от еды, сосание всего что под руку попадет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, может к другому врачу сходить? У нас просто в РД всем подряд прям прописывают воротник. У них откат, наверное) С двумя детьми мне говорили. Ни с одним не носили.

 

Унелма, не знаю, все это и без зубов бывает. По возрасту положено) Ну кроме отказа от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  так я бы и собрала вечером накануне. Но он вообще не хочет ходить "по большому". Но сегодня он все-таки чуток выдал, для анализа хватит, и в поликлинику я влетела в без одной 10)))) на меня уже стали коситься.

Приходила патронаж, и решили мы оставить деточку в покое. Не хочет - не надо, в конце концов его это совершенно не беспокоит.

 

девочки, у кого то у деток уже зубики наклевываются?

нас сегодня врач ошарашила, что десны распухшие - зубы,зубы..

в неполных 3 мес..жесть..

но все признаки - слюни пузырем, беспокойство, нытье, сосание кулаков безостановочное, отказ от еды, сосание всего что под руку попадет))

 

Ха, мы так уже неделю делаем. Только педиатр еще не смотрела, я уже сама в рот ему лезу, вздруг и вправду, зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, может и надо! Мы были у лфк когда, она тоже сказала, что нлавное воротничок носить:(

 

У нас доча уже недели 2-3 жуёт кулаки со страшной силой и пускает пузыри, слюни до пола)) в остальном все по-прежнему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже решили, что если получится - будет третий (а желательно третья). Но после 2-х КС мне уже намекнули, что будет еще одно кс. Но меня больше прельщает чтобы как обычные роды все начиналось: схватки, воды, раскрытие...до потуг конечно уже не хочется... Но все повременим лет 5-6 наверное с еще одним бэбиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему нужно целый день носить, ведь ничего критичного точно у нас нет ещё не получается правильно надеть: нужно выступающую часть разместить слева, а если так сделать, то Вика поворачивает голову вправо и все. (

Вот и я говорю - не нужно.. Подуха есть? Ну вот ее на время сна, а воротник на время бодрствования.. Застегивать лучше когда ребь лежит на боку.. застежка то есть липучка должна быть сзади потому что впереди выемка под подбородок.. и затягивай потуже - должен проходить палец.. своей я на пару сантиметров вглубь застежки одевала..

 

но все признаки - слюни пузырем, беспокойство, нытье, сосание кулаков безостановочное, отказ от еды, сосание всего что под руку попадет))

такие же признаки уже недели две есть.. кроме еды, конечно.. похомячить завсегда рада и обижается что мало...зубов нет.. :D

 

Mist_, вообще не понимаю зачем вам воротник.. его с подвывихами носят.. как у нас.. и то сомнительно как развиваться когда у тебя эта фигня на шее.. я потому и сняла.. относили по честному прям не снимая неделю и хватит..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого то у деток уже зубики наклевываются?

нас сегодня врач ошарашила, что десны распухшие - зубы,зубы..

в неполных 3 мес..жесть..

но все признаки - слюни пузырем, беспокойство, нытье, сосание кулаков безостановочное, отказ от еды, сосание всего что под руку попадет))

у нас такой концерт уже месяц как, кроме отказа от еды. все ждемс)

 

и вообще, у знакомых малому 5 месяцев, тоже давненько все признаки зубов, но зубов как таковых нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой концерт уже месяц как, кроме отказа от еды. все ждемс)

 

и вообще, у знакомых малому 5 месяцев, тоже давненько все признаки зубов, но зубов как таковых нет

У нас с сыном все признаки были с четырех месяцев, зубы да зубы, а зубы взяли и вылезли все сразу в год и месяц))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, те ложишь ребзика на бок и сама ему головку поднимаешь?

 

Унелма, у старшего в 3 месяца полезли зубы, я радая очч была, он вполне неплохо перенес, думаю, так им легче, ну мне так кажется...

 

Mist_, у нас двойня исключительно из-за моей ЗБ в предшедствующем цикле, яичники стимульнулись, думаю больше так не будет)

 

Вообще я вроде нормально справляюсь, ттт...если бы это были первые дети, то я точно бы рехнулась, а так уже знаю, что да как, вот со старшим было тяжелее...

Чтоб хором плакали редко, спать в ночь ложатся до 9-30 и спят долго до кормления сегодня в 10-30 встали)) мама помогает, муж тоже, дальше думаю будет тяжелее, а может и нет....Миха развлечь их сможет точно))))

Пока бесят походы по соцзащите и мысли об одевании зимой...вообще не ясно, видимо по очереди, сперва мама с одним выйдет, потом я со вторым, а то так спаримся хором.....ппц....

 

Еще Эмма сегодня обкакалась сама густо с груши)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да, перевернуть и провоцировать чтоб поднимала голову чтоб дальше перевернулась. То есть как я поняла слабая шея мешает ей завершить маневр с переворачивание и она так на боку и лежит.. и еще я ей плечи мну когда на руке ношу на пузе. Вобщем массажистка сказала что выдержала она сегодня 50 минут потому что подготовленная была.. но дальше попрошу мять плечевой пояс сильнее и ноги ей еще выпрямлять надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан, а из-за чего назначали малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, вот это да.. и как он перенес?? Мне рассказывали что по четыре зараз вылазили и как ужасно было.. хоть и быстрее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, да, как ты написала, лучше сидит. Но нам нужно, чтобы выпуклая часть была под левой скулой чтоли, не знаю как объяснить, т.к. там типа мышца короче (в шее), поэтому она голову влево немного прижимает к плечику. С другой стороны, если подумать, то и ношение "прямо" подойти должно. Попробуем постепенно наращивать время ношения.

А ты сразу на целый день надела? Как доча отреагировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. там типа мышца короче (в шее), поэтому она голову влево немного прижимает к плечику

брось заниматься фигней - сделайте хотя бы 5 сеансов массажа у хорошего спеца и он вам эту мышцу разработает как надо.. :girl_bye: и не мучай ребенка - выемка у воротника для подбородка а они ее вбок запихивают.. :Crazy:

 

А ты сразу на целый день надела? Как доча отреагировала?

я уже тут писала - первый день носки был прям кошмар.. она даже сама пыталась снять..

сначала я ей одела на 2 дня со снятием во время купания и зарядки с утра.. потом я сходила к двум врачам - мнения у всех разные но чтоб на целый день ни у кого - по 3-4 часа максимум чтобы работали мышцы а не расслаблялись в ошейнике.. потом я сходила к остеопату и после его сеанса решили все-таки поносить неделю не снимая опять.. и всё хватит.. его ж снимаешь а у нее голова болтается.. нафиг нафиг..

 

У меня кстати тоже смотрит чаще в одну сторону - ну тут по-разному говорят и "любимая сторона" и т.д и т.п.. а мне кажется от того что я ношу ее всегда на одной и той же руке.. привычка.. щас разрабатываем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я помню, что ты рассказывала уже, но детали забыла, конечно(

Руки обязательно нужно менять, как и положение в кроватке. Ещё может быть такое из-за любимой груди. Но я не представляю, как можно кормить одной и той же грудью)) попробую ещё у кого-нибудь проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...