Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

У меня кстати тоже смотрит чаще в одну сторону - ну тут по-разному говорят и "любимая сторона" и т.д и т.п.. а мне кажется от того что я ношу ее всегда на одной и той же руке.. привычка.. щас разрабатываем..

 

Мне кажется привычка. У нас с рождения больше (чаще)поворачивал голову направо, сказали, чаще на левую сторону класть, теперь направо почти не поворачивается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Мы уже почти переворачиваемся сами со спины на живот, думаю ещё пара дней и получится без всякой помощи у него. А ещё сегодня вечером сестру за волосы хватал и хохотал от восторга)

 

Лялечка777, у тебя было эпизио или разрывы? Вообще должо сузиться, просто на это время надо. У пеня примерно месяца 4-5 после первых родов заняло. Сейчас быстрее сузилось. Но у меня не было разрывов или разрезов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё может быть такое из-за любимой груди. Но я не представляю, как можно кормить одной и той же грудью))

я кормила потому что в другой молока не было.. и да.. невролог сказала что голова деформироваться начала - ну потому что спала она со мной месяц на одной стороне.. мне удобнее на левой руке держать.. это когда ко мне лицом.. на пузе когда ношу проще - там меняю руки.. когда лицом она почему то тяжелее и боюсь что онемеет рука правая и грохнется моя мамзель "о земь".. ну вот и последствия.. :confusion:

 

Эх, вот сейчас поднаберусь уму-разуму и второй будет уже идеальный и без врачей.. :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,  у нас неделю слюни рекой и кулаки наяривать стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали, чаще на левую сторону класть, теперь направо почти не поворачивается

ага.. и у меня так же - за две недели вообще на другую сторону и не смотрит.. быстро переучивается.. :D

 

сказали, чаще на левую сторону класть, теперь направо почти не поворачивается

ну не знаю что вы со своими пацанами делаете что они у вас уже вундеркинды.. моя сегодня в первый раз так увлеклась сосанием кулака с утра что проснулась поперек кроватки.. припишу к умелкам.. :malicious: нет.. наверное моя просто лентяйка - нафиг напрягаться когда игрушки сами двигаются и звенят и потолок перемещается с деревьями на улице - а всего то надо чуток покуксится и вот уже скорость перемещения меняется.. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.. и у меня так же - за две недели вообще на другую сторону и не смотрит.. быстро переучивается.. :D

 

ну не знаю что вы со своими пацанами делаете что они у вас уже вундеркинды.. моя сегодня в первый раз так увлеклась сосанием кулака с утра что проснулась поперек кроватки.. припишу к умелкам.. :malicious: нет.. наверное моя просто лентяйка - нафиг напрягаться когда игрушки сами двигаются и звенят и потолок перемещается с деревьями на улице - а всего то надо чуток покуксится и вот уже скорость перемещения меняется.. ;)

 

Гыгыгы. У меня дети не из любопытных. Но вот последить за кем/чем-нибудь, подслушать и подсмотреть - это их :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, разрыв у меня(Ну значит буду ждать,может получше станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, стане лучше, не переживай. А разрыв зашили ведь? И кегель упражнения делай, они отлично мышцы укрепляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Carters заказывал - тамошний размер 9 мес соответствует нашему 68-74 примерно? Закупку нашла по оооочень приятным ценам - не могу удержаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, сыну из-за того, что якобы неврология может быт, т.к. он торчал вниз бошкой без вод 26 часов. Долгие сложные роды. С дочкой из-за того, что "любимая сторона" была левая - так она в пузе лежала. Ниче мы не носили, пеленку с шеи у обоих сняла на второй день в РД. Оба тянули голову в какую-то сторону до месяца где-то. Потом мышцы окрепли, и стали крутить туда-сюда

 

Никик, у нас с тобой и старшие ровесники!) ты в августята чего не заходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а вот мы похожи на недокормленных))) Доча стройняшка, хооть и молокка очень много и ест сколько хочет. Может будет стройной как. Мама)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, зашили,у меня шов прям от и до (Гинеколог мой прям так и сказала,чть похоже все прелести я испытала.А упражнения как раз начала делать,спасибо за поддержку!

 

gala_gala, что за закупка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, вам нужен хороший массажист, а не воротник. Массажист исправит быстро все мышцы. А воротник только ослабит, у него совсем другие показания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, ну вы же на ГВ - значит так ей комфортнее.. со смесью другое - ест ребь жадно и смесь очень калорийная.. на мой взгляд даже слишком.. хоть по табличке с весом вроде укладываемся и даже запас есть (по росту уже перегнали таблицу).. да и потом кто сказал что обязательны перетяжки? Мне нравятся в меру упитанные детки.. Они такие хрупкие что ли.. и носить их на ручках можно часами :D А моя уже на бурундучка становится похожа.. особенно когда губешки сжимает.. :D и рука немеет..

 

Mist_, вам нужен хороший массажист, а не воротник. Массажист исправит быстро все мышцы. А воротник только ослабит, у него совсем другие показания

вот полностью согласна! А какие показания у воротника???

 

что за закупка?

совместная закупка в Нижнем.. но пишут что склад подвижный.. получается полцены от интернет-магазина.. посмотрим получится ли что-нибудь там урвать :Crazy: Жаль что некста там нет..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, картерсы я бы сказала, слегка маломерят, на мой взгляд. Вот вы со своим ростом, наверное, износите то, что на 9 месяцев, гораздо быстрее. Но, возможно, мне показалось. У нас лежат вещи на 9 месяцев, примерно кажется, что они 68-74, а вот купила спальные мешки One size до шести месяцев, так мы уже в месяц в них не влезли, хотя моя матрешка маловесная и не очень длинная.

Кстати, на h&m бесплатная доставка почтой России до какого-то августа.

С зубами у сына было весело, когда они в год сразу вылезли. Ребенок истерил нереально, но температуры не было. Лучше всё по сроку, конечно. Зато теперь молочные зубы выдираем с анестезией))) просто так не выпадают. Если не выдирать, то будет ходить, как акула, с зубами в несколько рядов, потому что коренные лезут уже поверх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! а нам счастье привалило! Эмма накакала сама! второй день подряд! ура!!!! что ещё для счастья надо? чтоб Стёпа подключился)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я встала рано, такая жара, что просыпаешься. Ездили сдавали кровь из пальчика, малую так стало жалко будить, что я прям в слипе ее повезла, памп меняла, даже не проснулась и потом в больничке кровь брали, а она спала. Только поморщилась. У меня грудь одна разрывается уже, попробовала ей предложить, а она спит...блин. Болит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас холод второй день, попробуем погулять сегодня, хоть ясно)))

нам говорят будить при сдаче крови и уколах! а ещё в слингах разрешают оставлять! нам даже НСГ с слингах делали и это круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_

 

Никик, у нас с тобой и старшие ровесники!) ты в августята чего не заходила?

 

Так вот, не августенок он, пдр на 10 сентября был, а родился 2.09. У наших деток разница в несколько дней, как и у младших)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, спасибо за советы!

Девочки, ну вот как так, идёшь в поликлинику, ждёшь помощи... Как доверять? Так и заниматься самолечением? А если вообще ничего не делать, интересно, какой будет результат..?

 

Галя, картерс не то чтобы маломерит, он узковат! После российских/английских одёжек покажется маленьким. Плюс ростовка у них немного отличается на пару см меньше. Мы сейчас носим 3м, один слипик из набора нам уже мал по росту!! Болики отлично, штанишки тоже, мы (на мой взгляд) в меру упитанные))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, -flM57dQPgE.jpg

 

я тоже залипла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы со своим ростом, наверное, износите то, что на 9 месяцев, гораздо быстрее.

пасиб! мне надо как раз на сентябрь-октябрь.. посмотрим получится ли выкупить.. про h&m спасибо - мужу надо трусов и футболок купить а ему "некогда сходить в магазин".. :D

 

Зато теперь молочные зубы выдираем с анестезией)))

бедняжечка!! мне один так выдирали в детстве - коренной поверх лез.. вопли, кровища, дядя-врач с засученными рукавами и волосатыми руками и мама в обмороке - вот что запомнилось.. дернули хорошо - сразу с коренным.. коновалы.. блин.. :malicious:

 

идёшь в поликлинику, ждёшь помощи..

у меня розовые очки после первого посещения спали.. нафиг мы там никому не нужны - потому многие идут наблюдаться платно.. но если с ребеночком все хорошо то и нет необходимости.. у нас с неврологом такая же хрень - записи просто нет - типа даст талон педиатр а у нее их для м/о то нет, уж не говоря о просто внеплановом походе.. потому увы и ах - невролог за денюжку и когда удобно мне.. точнее она приезжает два раза в месяц из Нижнего но попасть реально.. в принципе совсем часто к ней ходить и не надо.. и кстати "меряет" она возраст гестационный то есть по ПДР.. велела прийти к 4-м месяцам гестационным - наверное уже должна моя мамзель опираться на руки к этому времени.. если нет - уколы назначит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот не помню, 68 реально до скольки месяцев? 3-6? а потом 74 уже? или он с 9ти мес? 80 помню в год был у сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у тебя Викуся каких параметров? моя сейчас примерно 6200 и 64см.. думаю тамошний 9 мес на осень отлично будет.. Российский лакки чайлд 62-68 размера Вероничке широкий, в штанцах резинку подгибаю - не люблю когда они натянуты до ушей :Crazy: .. и еще пока не впритык.. да.. я б тоже сказала в меру упитанная она у нас.. вот сегодня ей 6 мес.дали "на вид".. за три месяца +14см.. как в сказке растет..

 

Сarrie, 68-6мес, 74-9мес, 80-12мес..

 

мне кацца в итоге все детки к году будут 80 см..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...